opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Бросаем курить или электронная сигарета  (Прочитано 25875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexNsk

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 4 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нск
    • БЖ
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8MT Enjoy
  • Регион: Самарская обл.
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2013, 13:47:22 »
Курил когда-то давно, бросил без каких-либо приспособлений, и курить не тянет, причем бросил 1 апреля)
Электронную сигарету купил как альтернативу кальяну, и эта альтернатива меня устраивает. ЭС у меня - аккумулятор Ego-c Upgrade, клиромайзер Т2. Чтобы сильно не тратиться на жидкости купил основу (без никотина) и различные ароматизаторы.
А еще использую жидкость для ЭС для "ароматизатора-вонючки" в машине (он у меня в виде пластинки из дерева). Когда "вонючка" "выдыхается" добавляю побольше ароматизатора в основу и наношу на нее, теперь в машине постоянный аромат кофе. Кофе мокко для Мокки)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2013, 13:51:22 »
Я не набрал вес после того как бросил а наоборот сбросил немного
Добавлено: 15 Сентябрь 2013, 13:53:41

Да, не отвык видим народ в рот пихать всякие штуки, а ведь в этом и заключается сама причина курения. Вы так же зависимые наркоманы, только не от никотина а от пластмассовой сигареты. Я таких людей называю не уверенными в себе.

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2013, 14:33:38 »
Если бросать-то кардинально. 2 недели ломки и про сигареты забываешь. Но пока не готов это сделать, не получится.


Первый раз бросал лет 10 назад(жена заставила) снача курил только после стакана, потом иногда, потом постоянно. Не был видимо готов морально. А полтора года назад бросил осознанно и с тех пор ни одной затяжки LaieA_


На счет массы-ну ее и не бросая курить можно набрать на раз-два ::)


Кстати у нас работадатель неплохо борется с курением. Курить можно только в одном месте под навесом продуваемым всеми ветрами. Идти до него по улице, находится в самом углу территории. В дождь-снег сходить покурить-пытка mda За курение в другом месте на территории завода-увольнение. Находились умники пытавшиеся курить в тихих местах-понаставили датчиков дыма, теперь никто не балует :-\
А самое интересное-это место напротив окна генерального ;D
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2013, 14:41:16 от shell »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2013, 18:22:50 »
Курил 13 лет. Стала болеть голова, задолбал кашель. Бросил - 8 лет не пил алкоголя, задолбали на мероприятиях (А шо это вы не пьёте - зашиты?! zloy), 7 лет мучили сны про курево, бесполезная борьба с курящими родственниками... Через 25 лет битвы начинаю покуривать за компанию с дочкой и зятем, после юз грамм... :-\
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2013, 18:41:59 »
Я уже и не помню сколько лет назад бросил  :P
Пассивно курил с рождения бо отец смолил Беломор а бывало и махорку не выходя из квартиры :(
Самому пришлось закуриь после начала работы - в НИИ совковых как в армии - кто не курит вместо перекуров продолжает копать...
Бросил лет через 5 после того как на "картошке" сивушная водка не совместилась с цигаркой и вместо похода по селянкам чуть ли не сутки чувствовал себя буратиной :(
В институте тяги не было - в то время курилки уже были оккупированы девками и както не оченьприятно на них смотреть в клубах дыма :(
Кстати тягу сумел и во время службы в СА преодолеть, да, копать пришлось но даже халявная Прима не победила, вернее ее сдача младшим командирам копание сильно уменьшила :)
В общем четверть века, даже поболе уже без сигарет  *OK*
А вес чо, ну с ним я уже почти перестал бороться, если в роду все полные то кащеем не стать.
Да, пытаюсь жрать меньше но не всегда это возможно...

Оффлайн d_e_n

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 671
  • Спасибо: → 383 | ← 426
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo, 1,8 МТ
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2013, 18:50:37 »
курю с 15 лет. стаж уже порядочный. Бросал пару раз. Последний раз после прочтения книги А. Кара. не  курил практически месяц, после сорвался и продолжаю курить. Жена и дочь пилят о вреде курения, но как то пока не могу. ЭБ считаю полным отстоем. ИМХО
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн starik

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 491
  • Спасибо: → 177 | ← 127
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • саратов
    • Награды
  • Мой авто: Лада Xray 1,6 на ручке.
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2013, 20:04:32 »
Лена! Какая роскошная тема! В ней каждому есть что сказать. Вот и я пословоблудю немного  ;D. Курить начал постоянно с 14 лет. Начал, простите за вульгарность, с бычков потом ККД (кто какие даст) в основном. Курил самозабвенно с удовольствием. Всегда нравился запах табака, сигарета в руках сам процесс в общем. За весь стаж курильщика бросал 2 раза. Первый раз 6 мес. начал опять по глупости  drinks drinks. Второй раз 1,5 года оба раза бросал легко, да и начинал то же. Но вот примерно в 1,4 года начал мучить один и тот же сон, курю с наслаждением и себя ругаю за то, что начал, думал крыша съедет. Однажды утром сдался и идя на работу купил сигареты и спички, что интересно как будто не бросал дня через 2 темп (20-25 сигарет) востановился и продолжался до 2007 года. А в 2007 году ко мне пришел инфаркт (правда, слава Богу не Q). В общем с 17 сентября 2007 года я выбыл из рядов курильщиков. Поделюсь своими ощущениями от процесса бросания. Первый (где то 1-1,5 месяца)- состояние как будто покурил час назад "уши опухают", второй - покурил 15 минут назад, но с удовольствием покурю если позовут, третий - покурил только что но позовут покурю. Народ все эти таблетки, резинки и прочие електроннные девайсы, как говорил один из персонажей Юрия Никулина ("Родственные души" по О,Генри) Это для крошки Микки, когда киска оцарапает ей пальчик. Бросать надо сразу и терпеть и все получится. Мой стаж курильщика 45 лет. Хорошо если будет стимул, но не дай Бог как у меня ;DO_M
Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2013, 00:33:35 »
Да конечно тему затронули глобальную, молодежь вся курит. А законы не работают!
Про себя, стаж курильщика был не много не мало - 22 года. Не когда не пытался за весь период бросить курить «всё устраивало». Жизнь на одном из этапов дала испытание в виде развода, ну и в последствии суды, тяжбы, встречи с детьми по суду и т.д. Итог, всё оставил детям и ушёл с двумя мешками формы которую выдало государство. До этого вес мой был 91 кг. после развода стал 79 кг. Курить в этот период стал в два раза больше «стало доходить до двух пачек в день». Решил начать всё с чистого листа, повесил себе на грудь табличку «отдам себя в хорошие руки» и на понель :). Уехал в город, перевелся по работе. Как в сказке подобрали, отмыли, спать уложили, живу три года уже с любимой женщиной, сын живет с нами «отсудил», в общем жизнь наладилось. Я извиняюсь за отступление Лена, теперь по теме, на глаза мне попалась книга А. Кара «Легкий способ курить». Решил почитаю если не брошу, то хоть ума наберусь. Скажу честно, хоть книга и не большая по объёму читал я её примерно пол года «находил сам для себя отговорки для того чтобы бросить читать её». Но в один день находясь на сутках «в смысле на работе :) », заставил себя прочитать книгу за один присест, как сейчас помню в 4 утра «как немцы !» выкурил сигарету и понял что больше не курю. Не знаю дорогие мои что это на меня подействовало, но с того момента не курю уже 2 года и не тянет. Вес конечно набрал «с 91 кг на 117 кг» не сильно заморачиваюсь сброшу! Да ещё Лен, как мне сказала одна знакомая врач бывает две  никотиновые зависимости «химическая» и на уровне «привычки». Химическая-тяжелая форма зависимости, превычка-легче форма зависимости, но во всех случаях решаешь сама. Поставь цель и вперёд «ты же у нас теперь общественный человек !!! ».
Может много текста но вот так как то... kofee  LaieA_
Вот и сказочки конец, а кто дочитал тот молодец ! drinks
Шеф усё пропало...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2013, 00:42:27 »
ipat 23, а вот как понять химическая у меня или просто привычка? Вот выкурила последнюю из пачки 2 часа назад, в киоск не побегу уже за новой, а курить-то хоцца  mda я уже и конфетку съела, и мед пососала, а внутри так и просит:"Дай соску"  ;D
Кстати, про книгу-я ее читала, но меня вот этот аутотренинг не взял ???
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2013, 05:43:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ipat 23, а вот как понять химическая у меня или просто привычка? Вот выкурила последнюю из пачки 2 часа назад, в киоск не побегу уже за новой, а курить-то хоцца  mda я уже и конфетку съела, и мед пососала, а внутри так и просит:"Дай соску"  ;D
Кстати, про книгу-я ее читала, но меня вот этот аутотренинг не взял ???
Я не доктор к сожалению Лен! :(  Но как я понял :  В человеческом организме есть практически вся таблица Менделеева в том числе и никотин «может не в таком виде как в сигарете». После того как мы начинаем курить организм получает никотин из вне, соответственно сам перестает вырабатывать. После того как мы пытаемся бросить курить, организму требуется никитин, а его нет и организм за не надобностью отключил эту функцию. «Проще сказать чем быстрее организм восстановит эту функцию тем быстрее ты бросишь курить, точнее отпадёт надобность получения никотина из сигарет».
 Ну а привычка это просто, что-то делать потому что ты делаешь это очень давно, даже не осознавая что ты делаешь. Врач сказала что это категория людей как раз может быстро бросить, но и начать так как это им даётся без проблем. И это они знают и по этому самые курильщики «они не хотят бросать так как думают что бросят в любой момент и это их главная ошибка».
Мне вообще понравился подход к проблеме в книге, необычно. Моё мнение прочитай ещё раз но вдаваясь в подробности  «с чувством,с толком,с расстановкой»!
Мало того меня в последнее время сигаретный дым стал раздражать а не привлекать вот так! :). Не судите строго я ещё раз пишу что я не доктор ... Всем удачи в борьбе с этим  «злом»...
 ::)
Шеф усё пропало...

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2013, 07:04:48 »
Курил 13 лет, несколько раз пытался бросить, но как правило до сильной пьянки... Попалась в руки книжка А. Кара, прочел и до меня дошло почему у меня не получалось бросить курить - главная ошибка бросающего курить это нежелание бросить курить! То есть все курильщики делают это под давлением - проблемы со здоровьем, беременность, кормление, осуждение близких, запах, деньги и т.д. У каждого давление свое. И все в тайне от себя строят формулу - сейчас зависимость переборю, перетерплю пока перестанет тянуть, а потом можно 1-2 сигаретки выкурить в удовольствие. Именно необходимость перетерпеть какой то период (для каждого свой, но как правило месяц) заставляет человека мучиться. Не никотиновая зависимость (она проходит за 3-5 дней), а внутренняя борьба мучит человека. Он не хочет бросать, но терпит. Единственный способ бросить курить - это бросить курить навсегда! Как только вы решите, что больше НИКОГДА курить не будете вообще, даже одну, даже когда понервничали, бросить курить становится очень легко. Кар советует выкурить последнюю сигарету и бросить... Я не стал выкуривать последнюю, я решил что последней была та, которую я уже выкурил, я не ждал утра, понедельника или 1 числа... Я бросил в середине дня, я захотел бросить, бросить навсегда. Это было в апреле 2006 года. Я не курю 7 лет и меня не тянет. И не снится. Я бросил.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2013, 07:25:01 »
 курить начал с 14лет стаж в этом деле Большой(30 лет) мне нравится сам процесс получаю удовольствие пока бросать не собираюсь.Подожду драконовских законов 2014 года там посмотрим. Часто курю по привычке но без сигарет себя не представляю. На работе курю прямо у себя в кабинете генеральный махнул рукой.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2013, 07:50:54 »
Я тоже бросил курить Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не курю уже почти 10 месяцев(стаж курения 11 лет).Дополнительный вес я не набрал.Курить бросал сразу.Как ,кто-то здесь написАл : две недели ломки и про сигареты забываешь.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2013, 10:45:48 »
Курить или нет, дело лично каждого.
Но вот что скажу по теме.
Стаж Е-курения ~2года.
Плюсы:
1. Не воняешь
2. Куришь где хочешь и когда хочешь
3. Нет побочных проблем от курения (отдышка, зубной камень, бронхит и т.п.)
4. Нет больше грязи в машине, едешь куришь не открывая окна
5. И т.д.
Минусы:
1. Обостренное обоняние, после отказа от "аналоговых" сигарет у человека обостряется восприятие вкусов и запахов. Я не могу пить кофе(причем любой), не могу находиться рядом с курильщиком. Это как правило частные случаи, но не редкость, когда человек бросивший курить испытавает тоже самое, и ввиду того, что ты продолжаешь как бы принимать в себя ароматный "дымок" это состояние зависает.
2. Ты продолжаешь быть зависим от покурки, в зависимости от чего ты зависим(никотин или пускание дымка) ты продолжаешь это делать, если зависим просто от ритуала, то отличный вариант безникотиновая жидкость.
3. Внезапно села батарейка... (лечиться легко, нужно грамотно выбрать железки)

Теперь про сами сигареты.
Даже не думайте о EGO и т.п. аппаратах.
Если Вы выкуриваете пачку в день, то батарейки EGO Вам хватит на пол дня.

Батарейный блок должен быть обязательно варивольт, а лучше вариватт (это повышатель напряжения, либо мощности).
Вы не сможете отказаться от "аналоговых" сигарет если будете курить на недостаточной мощности. Менее 8-10 Ватт - какашка.
Мой совет:
1. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но если жалко денег, а в вопросах железа лучше не жалеть, то
2. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Дальше Атомайзер, ну или по простому штуковина генерирующая пар
Лучше чтобы это был бак на 4-6 мл, как раз эквивалент пачки сигарет.
Обслуживаемый - т.е. можно поменять спираль, но я думаю, что женской половине населения это будет трудновато.
Но чтоб знали:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Отличная штука.

А так:
Вот этот бак Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   там же есть ссылка на расходники.

Жидкость.
Лучше научиться самостоятельно замешивать, это несложно.
Вот хорошие жидкости:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Там же ароматизаторы продают.

А для тех кто проводит работу в кресле будет полезна такая штука:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну и к ней нужен БП от сети 5Вольт 2+Ампер.

Надеюсь написанное мной было кому-то полезно.

PS: не смотрите на ценники железок как на что-то заоблачное. Мой стартовый набор купленный 2 года назад сейчас 100 раз окупился. И по факту мне Е-курение вышло менее 400 руб в месяц. при том, что я до этого тратил 1500+.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zymbot

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 5 | ← 53
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 1.8 атмо мкпп 5ст
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 атмо мкпп 5ст
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2013, 11:48:11 »
Отец курил 48 (!!) лет! Бросил 4 года назад в пасху, обратившись к богу. Может и ерунда, но бросил реально, причем за 1 ночь и не тянет больше. Однажды попробовал он из интереса и его вырвало жестко. Мать курила около 20 лет, бросила тоже 4 года назад, но сама.
Брат курит уже 15 лет и бросать не собирается.
Я не курил никогда.
Все зависит от желания, если хочешь бросить - бросишь. Главное - это цель, причем оправданная.
Считаю что курят и пьют только слабые духом.
Кто- то сзади голосил, а я гнал что было сил!