opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Приключения Опельсинки 1,4 Turbo 4x4 Boracay Blue + Innovation+сидения AGR+люк  (Прочитано 39427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КраШАвтор темы

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Созрел таки на собственную тему  ;D

Итак начинаем отчет о приключения Опельсинки. Многие сразу спрашивают - "она оранжевая?" и я каждый раз с удовольствием рассказываю анекдот "супер мега баян"  ;D

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Выбирал машину долго. До этого достаточно долго ездил на мазда 3 (две машины подряд). Очень любил да и люблю эту модель, но как и  любому человеку всегда чего то хотелось побольше получше. Ранее планировал заменить мазду3 на опель астру, а тут наткнулся на рекламу Мокки и почувствовал сердцем прям что это то что мне надо.

И не ошибся :) Машинка влюбила в себя уже при первом знакомстве, а тест драйв состоялся в тот день когда в Москве был сильный снегопад и завалило все дороги. Ох и с каким наслаждением я лазил по снежным барханам  ;D
Оставалось дело за малым - выбрать цвет. Раньше я заказывал машину самостоятельно, а тут решил посоветоваться со своей половинкой, поскольку мой любимый ранее белый цвет на мой взгляд не совсем подходит Мокке (целостности картинки мешает черный обвес он его утяжеляет). На черной машине тоже не совсем эстетично выделяется черный обвес. Вообщем мы дружно решили, что она очень замечательно смотрится в синем цвете и пластиковый обвес тоже органично подходит к образу. Кстати выбирали мы исключительно по фотографиям на форуме, который я уже потихонечку начал изучать  ;D

Вообщем когда решили что именно мы хотим от машины я начал обзванивать салоны и флудить в личку Диме :) к сожалению всегда было что-то не то с машиной. Чего то не хватало :) Вообщем мы решили не пороть горячку а заказать тогда машину под себя, чтобы было то что хочется. В итоге набрали практический "полный фарш" отказавшись от системы перевозки велосипедов и датчиков давления в шинах.

начали ждать......

За время ожидания было выпито несколько ведер валерианки в статусе 42 и чуть было не куплена Мазда Сх-5 :) Но..... дождались  ;D ;D ;D

А поскольку время прихода машины и время отпуска совпало, то она сразу же отправилась в длительный пробег Москва- Ростов на Дону - Геленджик - Сочи - Адлер -Красная поляна - Москва.
Приятно было получить номера за 40 минут. Хотя фактическое время составило полтора часа, поскольку я приехал за 40 минут до открытия ГИБДД и занял очередь третьим :)
Первые ощущения от машины были - "высоковато". Сидения AGR (опция) настроил под себя уже вообще где то в районе Сочи, так что первая 1000 км была не самой комфортной, да и работа ручной коробки вызывала нарекания, но зато потом......
Отлично держит дорогу, великолепная обзорность, великолепный круиз контроль, замечательные системы удержания на спуске и предупреждения о впереди идущем авто. Машинка радовала буквально любой мелочью. Да и продолжает радовать :) Оказывается заднюю дверь не надо захлопывать - она закрывается сама под собственным весом.
Оказывается количества ящичков и кармашков хватает чтобы разместить все возможные и нужные мелочи. Оказывается радар-детектор работает нормально в любой части лобового стекла, после чего он переехал в левый нижний угол а провод от него замечательно подсовывается под козырек панели приборов и не мешается :)
В машину купил замечательные велюровые коврики (автоковрик.ру) которые себя отлично зарекомендовали еще при круглогодичной эксплуатации на мазде 3. расстроило только то что они не делают выступ на подножку для левой ноги водителя, поскольку там нет возможности закрепить её на зацепах и она съезжает под педаль. Полностью согласен с ними что безопасность важнее так что этот факт меня уже перестал волновать. да и ставлю я туда ногу только на трассах, а к этому времени подошва уже достаточно хорошо очищается и не пачкает обивку. Посмотрим конечно что будет после зимы.

Сначала волновался за маленький багажник, но.... За счет огромного количества ниш и т.п. - он все время пустой. А еще купил сетку в багажник и теперьн е представляю как я раньше ездил без этого  :) А в багажнике есть специальные крючки которые позволяют закреплять сетку в зависимости от количества багажа. Ну очень удобно  *OK*

Из сильных минусов сейчас все таки отмечу две вещи - задним пассажирам пахнет бензином и их укачивает, хотя  заправляю я машину аккуратно.
И очень неудобное и маленькое колесико на руле для переключения  песен.

Во всем остальном машина доставляет огромное удовольствие  *OK* *OK* *OK* O_M

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
ААААААА.....Какой цвет!!!!! Супер!!!!!!! Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!! *OK* *OK* *OK* respekt

Оффлайн Тухман

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 224
  • Спасибо: → 123 | ← 86
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая мокка
  • Регион: Москва
Отличное начало бортового журнала  LaieA_
Беленький opel mokka 1.4 turbo

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
планировал заменить мазду3 на опель астру
неужели Астра больше Мазды?
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
kiratym, Лен, мазда узкая, но длинная :D

Оффлайн Tochiloza

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: → 332 | ← 434
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 Enjoy 5МКПП
  • Регион: Санкт-Петербург
Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И очень неудобное и маленькое колесико на руле для переключения  песен.

? Единственное что мне доставило неудобство - это как раз маленькое колесико громкости, и большое колесо прокрутки песен - я бы их местами поменял =) А так теперь все с руля делаю...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШАвтор темы

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
неужели Астра больше Мазды?
Планировал заменить :) Но не заменил именно потому, что чего то не хватало для этого шага  :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
КраШ, Вообще не вижу смысла шило на мыло ;D После С класса купила D, а месяц был В ;D ;D ;D

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 866 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Поздравляю с авто! Видел несколько Мокк в таком цвете и заметил, что они не менее выделяются на дороге, чем красные и оранжевые авто, причём в любую погоду.  *OK* И грязь на них менее заметна.

Вопрос: действительно так сильно пахнет бензином? Я к тому, что нас в Мокке пассажиры до сих пор говорят, что не нужно никаких ароматизаторов, т.к. сама машина пахнет новым салоном, а этот запах приятнее любого ароматизатора! За месяц эксплуатации никогда не пахло бензином. Может где-то что-то подтекает?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШАвтор темы

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
КраШ, Вообще не вижу смысла шило на мыло

Так в том то и дело, что у меня нет комплекса "роста класса" да и понятие это сейчас эфимерное. По сути мокка это же В класс :)
Я покупаю машину исходя из моих потребностей и насколько она им соотвествует.

Во дворе у нас место мало а собственного гаража нет - значит мне надо было подбирать машину с длинной седана а не Д класс. Мокка этому соответствует.
Я люблю покатушки с палатками на природу, а там иногда идет дождь и вернутся на асфальт на мазде иногда было весьма затруднительно. Мокка в этом отношении дает больше возможностей :)
Машина паркуется возле офиса и у нас высокие бордюры. на мазде я искал место. На мокке уже ставлю где вижу место  ;D

Так что я искал по сути мазду или астру но повыше и с полным приводом - Мокка идеальный вариант  dirol

Добавлено: 24 Сентябрь 2013, 10:51:08

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вопрос: действительно так сильно пахнет бензином?
Запах чувствует только правый пассажир на заднем сидении. Возможно где то что-то подтекает - у нас сейчас дожди и визуальный осмотр ничего не выявил. Подожду сухую погоду и будем смотреть.
Спереди запах вообще не чувствуется
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Возможно где то что-то подтекает - у нас сейчас дожди и визуальный осмотр ничего не выявил. Подожду сухую погоду и будем смотреть.
Может не стряхиваешь?  :D :D :D Доказано что мужчины на заправках после заправки стряхивают пистолет женщины нет :D

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Лех, не согласна!!! Всегда стряхиваю ;D ;D ;D
А насчет классов, согласна. Мокка ни разу не D класс!! Влезает все, на парковке всегда найти место можно. Тем более в машине только двое. я+сын!

Оффлайн КраШАвтор темы

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может не стряхиваешь?   :D :D :D   

Ну трясти его конечно я не трясу)))))) Но поднимаю отверстием вверх путем наклона, что предотвращает падение капель  ;D ;D ;D
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
задним пассажирам пахнет бензином
У меня этого нет. Мои поздравления Александр (201 наш дедушка  ;D) с заведением БЖ. Хорошее  фото. Не хватает самого автовладельца рядом с авто.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн КраШАвтор темы

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не хватает самого автовладельца рядом с авто.

Тимур :) Не могу тебе в этом отказать  ;D

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...