opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Старший Санта-Мокка-Круз)  (Прочитано 108980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZavrАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #135 : 17 Апрель 2014, 20:58:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ей вот такие, как у вашего Гипопоп, очень пойдут...
Я предлагал поменяться для визуального эксперимента, но она даже слышать ничего не хочет. Её на работе чуть на "Британский" флаг не порвали с расспросами про диски - как, где и сколько :)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не, Бьюик точно подумают что китаец, Лифан Мокка
Да уж, действительно знак Бьюик похож на Лифан  :o
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Перекуем Мокки на Воксоллы...
НЕТ!  :o Мокк в Москве стало, как комаров на болоте и все только цветами отличаются. Надеюсь, что я пока только один такой в Москве... но это пока)))  :-[ 

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ZavrАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #136 : 21 Апрель 2014, 12:55:58 »
Вот и солнышко показалось))) Всех с праздником!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  



Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн schummm

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 138 | ← 64
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.8 AWD
  • Регион: Москва
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #137 : 21 Апрель 2014, 13:14:59 »
Гиппо шикарен!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #138 : 21 Апрель 2014, 13:44:04 »
И все таки кто что бы не говорил но дизайн мокки обалденный, ей не хватает только более широкой платформы, узкая она  :'(
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн lunohod-4

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: → 48 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • МО, Ивантеевка
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Enjoy 1.4 turbo AT 2WD
  • Регион: Московская обл.
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #139 : 21 Апрель 2014, 13:49:57 »
Во сколько наклейки на черный авто обошлись?
Я вот смотрю на него и думаю, а неплохо наверное будут выглядеть две оранжевых "спортивных" полосы по капоту, крыше и задней двери... dirol

Оффлайн Лейка

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 49 | ← 76
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: РыжикMOKKA 1,8 АКПП+Inn. Мои 1,5 тонны Опельсинов.
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #140 : 21 Апрель 2014, 15:08:01 »
Коричневый интереснее смотрится даже...
Диски хочу тоже ))))))))))))))))))) Как краску подбирали?

Оффлайн ZavrАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #141 : 21 Апрель 2014, 15:21:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гиппо шикарен!
Благодарю!  LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И все таки кто что бы не говорил но дизайн мокки обалденный, 
Да, дизайн Мокки, это 80 процентов его успеха.
Цитировать
...ей не хватает только более широкой платформы, узкая она 
ммм, возможно, но чем-то всегда приходится жертвовать. Чем руководствовались создатели Мокки нам трудно сказать. С другой стороны, я считаю, что шире он был бы не практичен именно, как компактный автомобиль.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Во сколько наклейки на черный авто обошлись?
 
Он не чёрный, он немножечко шоколадный)))  ;D Плёнка, плотерная резка +  работа (нанесение плёнки) = 8.500 руб.  День работы + изготовление задуманного Вами дизайна.
Цитировать
Я вот смотрю на него и думаю, а неплохо наверное будут выглядеть две оранжевых "спортивных" полосы по капоту, крыше и задней двери...
На чёрном? А может лучше красные полосы? Так сказать классика жанра - Rouge Noir, не?  :)  А в общем, сначала лучше нарисовать и посмотреть, как получается.

Лейка,  Леечка, можно чуть позже отвечу - убегаю))

...пример красно-чёрного:

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Лейка

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 49 | ← 76
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: РыжикMOKKA 1,8 АКПП+Inn. Мои 1,5 тонны Опельсинов.
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #142 : 21 Апрель 2014, 16:16:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...ей не хватает только более широкой платформы, узкая она 
ммм, возможно, но чем-то всегда приходится жертвовать. Чем руководствовались создатели Мокки нам трудно сказать. С другой стороны, я считаю, что шире он был бы не практичен именно, как компактный автомобиль.

Согласна с обоими ораторами )))
Её суженность слегка ее портит.
Но да - я выбирала самую маленькую из "одноклассников", специально, ибо большой город и проблемы с парковкой...
Добавлено: 21 Апрель 2014, 16:17:01

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лейка,  Леечка, можно чуть позже отвечу - убегаю))
Да конечно )))
Только тогда в подробностях жду рассказ )) Как, чем и где взять аккуратность )

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #143 : 21 Апрель 2014, 20:43:41 »
Если бы Мокка не была бы "заужена", она была бы Антарой!  ;D

Мне как раз это в ней нравится  :).

Оффлайн ZavrАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #144 : 22 Апрель 2014, 01:00:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Диски хочу тоже ))) Как краску подбирали? Только в подробностях жду рассказ )) Как, чем и где взять аккуратность )

Хорошо! Присаживайтесь, Леечка, поудобнее и слушайте))

За тридевять земель, в некотором царстве, в нашем государстве жили - были водитель и его водительница, и было у них два Мокки. Старшего величали Гиппопо, а младшего, значится,  Рыжик. Жили они - не ленились, с утра до ночи трудились: МКАД пахали, казну пополняли,  пробки делили да ГАЙцев кормили...

 И жили они вот так, пока проза жизни не поставила к весне вопрос о колёсах ребром - либо как все  negative  либо нужно отчаянно вырываться из потока  mosking  Сидел ночами в инете фильтровал информацию - от ссылки к ссылки, от форума к форуму, пока не определился для себя, что качественно покрасить колёса можно только порошком (порошковая покраска дисков)  От виртуального сбора информации перешёл к активным поискам по Москве и общению со специалистами и теми, кто ими себя считает. Из 80% всех покрасочных мастерских, которые я объехал, это перекупщики ( те, кто на своих сайтах дают красивую картинку продукции, низкой стоимости и тяжести этого производства себе в убыток ради нас - покупателей) Кто-то где-то имеет доступ к фирмам, которые занимаются порошковой покраской в промышленных объёмах, а покраска дисков для них так, халтурка по выходным и без изысков. К примеру меня очень долго убеждали, что сейчас никто не красит порошком в два цвета. Только акрилом или в лучшем случае порошком основной цвет, а второй уже акрилом и потом покрывают лаком. А акрил на дисках, это деньги на ветер, лучше их тогда бездомным отдать. На акрил гарантию дают полгода (если честные мастера) либо не дают вообще, т.к. боятся ответственности. Люди сейчас разные попадаются, могут и голову снять за такую работу)

 Проколесив по Москве целый день по таким вот мастерским, я чудом избежал к концу дня искушения отдать уже свои восемь колёс кому-нить и пусть красят, как умеют. Поколебавшись, я всё-таки поехал домой и опять засел в поисках за монитор.  И вот как-то повезло мне, может кто-то сверху помог мне за моё упорство (...скромность и красоту, конечно  :D) и нашёл я эту фирму, куда утром позвонил и и поехал. Вот ссылка на их сайт:  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.     но фирма в Москве и как вам решить вопрос с доставкой в Питер, я не в курсе. Может есть, кто-то из знакомых в Москве...

 Что касаемо качества. Красят действительно порошком в два цвета, думаю, что могут и больше. На сайте есть фотографии реальных работ, и что главное - это их работа, а не кого-то там... Покрывают тоже порошковым лаком! Могут сделать цвет металлик, хотя в других фирмах меня заклинали в том, что это просто невозможно никогда!!! Вот нет таких порошков и всё тут)) Эту сказку мне в фирме  "Группа РЛД" на Бережковской набережной рассказывали. Те ещё прохиндеи, такую ахинею мастер по покраске мне нёс...  Никому не в обиду, но очень мне таджикских мастеров-плиточников напомнил, типа: " я у себя вчера дома овец пас, но сегодня могу и плитка класть..."  Пусть лучше занимаются свои основным родом деятельности - ремонт дисков, а покраску лучше не трогают. Как там у китайцев в рекламе Сан-Янга: "иногда, достаточно одной встречи"))  В nayada с аккуратностью всё в полном порядке, меня провели в цех, всё показали, рассказали, помогли определиться с цветами ( у них выкраски не на картонках или типографских листах, а на металлических пластинках, что очень облегчает подбор реального цвета краски )  Главное, Вы для себя определите свой дизайн, как Вы видите свои диски. В крайнем случае посмотрите образцы у них на сайте, там их масса, много очень красивых раскрасок.
 Мои диски у них вторым и третим номером в каталоге идут Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.     O_M  Крутите вниз страничку до надписи ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ ПОКРАСКИ и выбирайте.  LaieA_

Цитировать
Если бы Мокка не была бы "заужена", она была бы Антарой! 
Ну как вариант, да))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #145 : 22 Апрель 2014, 11:07:12 »
Денис, раз уж Вы мониторили рынок данных услуг, можно узнать почему Вы не выбрали эту фирму ? Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 11:23:07 от Ilso »
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #146 : 22 Апрель 2014, 11:20:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Денис, раз уж Вы мониторили рынок данных услуг, можно узнать почему Вы не выбрали эту фирму ? Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а что за фирма в теме модернизации переднего бампера?

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #147 : 22 Апрель 2014, 11:24:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Денис, раз уж Вы мониторили рынок данных услуг, можно узнать почему Вы не выбрали эту фирму ? Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а что за фирма в теме модернизации переднего бампера?

Сорри, поправил  LaieA_
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ZavrАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #148 : 22 Апрель 2014, 20:36:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Денис, раз уж Вы мониторили рынок данных услуг, можно узнать почему Вы не выбрали эту фирму ? Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Илья, я найду Вас и съем вместе с икрой - не выдавливая её на бутЭрброд!)))  ;D Давайте разбираться ещё раз вместе.  Перед тем, как поехать, я постарался обзвонить все конторы, которые меня смогли заинтересовать. Та фирма. что Вы приводите, была одной из первых, т.к. отзывается в первых строках поиска. На их сайте чётко и крупно написано:

Цитировать
В настоящее время множество предприятий предлагают окраску порошковыми красками. В действительности на рынке существует лишь несколько крупных компаний - остальные посредники. Мы первыми в Москве начали производить покраску колесных дисков порошковой краской, выполняем работы самостоятельно и имеем собственный полный цикл производства.


Тут всё честно. Выделенное "жирным шрифтом " только подтверждает то, о чём я говорил выше:

Цитировать
  Из 80% всех покрасочных мастерских, которые я объехал, это перекупщики...


Ниже, более мелким шрифтом  в рекламе у них написано: 

Цитировать
Колесный диск обязательно покрывается слоем антикоррозионного грунта, потом окрашивается базовой краской для придания нужного цвета, и только в самую последнюю очередь слоем сверх-прозрачного лака, для защиты от внешних воздействий. Только соблюдение всего технологического цикла окраски колесных дисков позволяет нам предоставить....


и тут же оговорочка по Фрейду 

Цитировать
...гарантию 2 года на нашу работу.

Как же так?  :o Почему только ДВА? Выше же у них написано первым пунктом:
Цитировать
1. Покраска литых колесных дисков порошковыми красками в любой цвет. ГАРАНТИЯ БЕССРОЧНАЯ


  О май Гад! mda  И ещё ниже уже приговор для тех, кто начинает разбираться в разнице "порошка" и "акрила":

Цитировать
Окрас дисков порошковым методом является более прочной и долговечной, чем другие методы окрашивания дисков. Данная технология представляет собой метод нанесения порошка на диск  с последующим его закреплением   под действием высоких температур. К недостаткам данного метода окраски можно отнести, пожалуй только  меньший выбор цветов для дисков....,

Я уже говорил выше о:

Цитировать
В Найяда могут сделать цвет металлик, хотя в других фирмах меня заклинали в том, что это просто невозможно никогда!!! Вот нет таких порошков и всё тут))

Поправочка. Это у них ограниченно меньший выбор цветов)) Найяда себя в цветах не ограничивает или позволяет себе гораздо больше  ;) 
Читает далее:

Цитировать
  ...и тот факт, что покраска дисков по данной методике может быть осуществлена исключительно целиком.

Мне очень импонируют слова - исключительно и целиком)))  ::) Значит в два цвета порошком никак? Жаль, печаль...

Но дабы совсем не распугать привередливых клиентов идёт красивая, яркая и гармоничная рекламка.  Именно к этому меня и склоняли:

Цитировать
Акриловые краски представлены в более широком цветовом спектре. С их помощью можно получить более яркие оттенки, гармоничные сочетания цвета диска с цветом вашего автомобиля. Однако этот тип красок значительно менее стоек к воздействиям окружающей среды (примерно в десять раз по сравнению с порошковыми красками) и достаточно быстро теряет свои потребительские свойства.

Да, именно так. Не примерно, а В ДЕСЯТЬ РАЗ точно! И поэтому гарантию на него не дают или дают, но не охотно и совсем не долгую. В "РЛД" мастер Дима мне обещал за 44.000 руб покрасить диски (8 штук) порошком, а по нему акрилом с гарантией на... полгода   :-\   

Теперь суммирую. Я звонил им и разговаривал с кем-то (имён не помню). После того, как я объяснил то, что мне от них нужно, мне ответили, что красят порошком только в один цвет. ОДИН! Но могут покрасить в два акрилом -  respekt  Наверно они хорошо красят, наверно потому, что я у них не красил, но делают они это в один цвет, а мне нужно было в два и оба цвета должны были бы быть порошковыми. Теперь по стоимости. Покраска в Найяда 18-тых дисков 8 штук порошком в два цвета мне обошлась что-то около 22.000 руб. Что предлагает нам Шинпрофсервис: 18 диск порошком в один цвет - 3.300 руб. за 1 штуку. Умножить на 8 ? Это один цвет. Если вы заикнётесь о двух цветах и акрилом, то стоимость поднимется. Считать будем?  :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Старший Санта-Мокка-Круз)
« Ответ #149 : 22 Апрель 2014, 20:52:48 »
Не ешь меня  серый волк- я тебе пригожусь  ;D

Спасибо, вот я бы наверное не заметил тех нестыковочек, пока Вы мне черным по белому не ткнули носом, почему я и спросил Вас как уже можно сказать профи в этом вопросе....собственно по сабжу- я в прошлом году новый диск поцарапал  :-\ ( не родной Мокковский а те что я на лето взял), там не очень сильно но я как бы держал в голове , что если мне приспичит подкрасить диск,то я найду контору и мне все сделают, и как раз держал этот самый  Профшинсервис , как вариант, но теперь понял , что это уже не вариант.. :(

Еще раз спасибо  drinks
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.