opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП  (Прочитано 41810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aviamariАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 94 | ← 45
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« : 07 Декабрь 2013, 19:40:57 »
Всем привет!!! Сегодня забрала моего Мосяню из салона. 2 дня практически жила в салоне: вчера в ожидании одобрения кредита от банка, сегодня в ожидании привоза зимней резины с какого-то дальнего склада. В итоге драгоценное субботнее время было упущено и хоть мне удалось сохранить в ГАИ  свои старые номера, но получить их обратно не успела. Мосяня - мой второй автомобиль, до этого 33000км проехала на Кие Пиканте. Она у меня была замечательная: 2011г. комплектация люкс, со всякими прибамбасами, которых нет даже у мокковской космы, типа бесключевого доступа в салон и кнопки старт. Пикачуша меня никогда не подводила, юркая, припаркуется где угодно, одно плохо - это не автомобиль на нашей зимущки-зимы: за прошлую снежную зиму меня из снега в почти безобидных местах вытаскивали 5 раз!!! Сюда ещё можно добавить, что малышей совершенно не уважают на дороге, особенно ооооочень большие авто. Прошу Господа послать моей малютке пиканте хорошего доброго хозяина, чтоб заботился о ней и любил не меньше, чем я.
 После кнопки "старт" на ключ замка зажигания смотрела как макака на очки. От салона отъехала и движок как-то очень странно завыл xz. Дорулила до заправки - ключ вынуть не могу, и так и сяк... Оказывается педальку тормоза надо было нажать - ну не смейтесь, поездите с моё на кнопке"старт"! Завывание движка тоже объяснились, включила "М" - режим.
Из-за ужасной спешки(боялись опоздать в ГАИ) работники салона забыли мне положить в машину мануал, сервисную книжку и подарок- дорожный набор. Так что пока даже нос засунуть некуда, чтоб почитать что там и как. Кстати в Пиканте на дисплее отражалось какой режим включен, а тут... только голову вниз, чтоб проверить? или где-то всё-таки высвечивается? подскажите...
Понеслись из Москвы в Щёлково: спереди я, работник салона на Пикачуше моей позади, в ГАИ менять номера. Очень уж хотела оставить свои "зеркала", да и серия у меня хоть смешная "вор", но гайцы почему-то уважают и без особой нужды не останавливают.
Первые впечатления от машины и езды на ней:
 - обзор - это КАТАСТРОФА!!!! кто-то тут у вас написал, что будто каску с прорезями на голову надели - соверщенно правильно; тронулась и остановилась - вышла, чтоб макчимально опустить задние подголовники, а то загораживают тот минимум, который есть... ну да ладно, бум привыкать,
- зеркало заднего вида - мааахонькое, да ещё всё время затеняет, без особой нужды...
- по сравнению с пикачушей, конечно не так резво трогается и летит, может дальше  лучше будет?...
- езда понравилась, руль очень приятный и ТЁПЛЫЙ!!!! (вот из чего сделала выбор не в пользу ниссана жука)...
- передние дворники чистят просто на 5 с плюсом, задний - а это вообще дворник??? что за странный малюсенький пятачок он чистит!!!???
         Короче, пока мы с Мосяней без номеров. В гараж, который снимаем не пролезу - низковат, муж у мазды 3 антену откручивает, чтобы въехать. Как-то надо дожить до вторника: ГАИ в воскресенье и понедельник не работает.
        АААА, забыла сказать: остановилась у магазина, когда обратно села в машину и завела её, вдруг как сумашедшая завизжала моя сигнализация. ХЗ что с ней случилось. Выключила машину, понажимала on-off на брелке, успокоилась.... Что такое было? - не поняла.
      Спасибо, что прочитали, поделиться и правда хотелось!!!
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 20:47:17 от aviamari »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chief

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 94
  • Спасибо: → 15 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ соsmo
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2013, 19:47:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
со всякими прибамбасами, которых нет даже мокковской
И какими, которых даже в Мокке нет?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн aviamariАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 94 | ← 45
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2013, 20:15:12 »
почему-то отправилось раньше, чем я дописала))) извините, после двух дней, проведённых в салоне, соображаю туго))) :-\
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2013, 20:19:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
почему-то отправилось раньше, чем я дописала))) извините, после двух дней, проведённых в салоне, соображаю туго))) :-\

Ну так добро пожаловать  LaieA_и продолжайте, мы ждем  :)
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн aviamariАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 94 | ← 45
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2013, 20:25:11 »
Опа!!! позвонил работник салона: живёт в Щёлково, сейчас привезёт, всё что мне не додали)))  respekt
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 20:47:43 от aviamari »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн schummm

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: → 138 | ← 64
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.8 AWD
  • Регион: Москва
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2013, 21:02:28 »
к зеркалу привыкать долго не придется, как мне кажется, да и дворник чистит как раз нужную область, которая в зеркало и виднеется) все, конечно же, мое мнение об авто, которое не навязывается)

с почином! и приятного вождения с теплым рулем)

п.с. а с ключом, посмею предположить, извините, если что: в момент вытаскивания ключа "паркинг" стоял? единственный вариант, когда его не вытащить, если иные режимы, пусть даже с выключенным зажиганием.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 22:35:46 от schummm »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2013, 21:16:55 »
Из основного-никогда не замечал, чтобы зеркало заднего вида не по делу затемнилось, ключ зажигания вытаскивается безо всякого нажатия на тормоз, либо Вы что то не так делали, либо это новый сюрприз от Опеля. Обзорность самая обычная для современных авто, где в угоду безопасности делают широкие стойки. Много проходил тест дравов перед покупкой Мокки, при посадке и езде на Мокке ничего вызывающего в плане обзора не заметил.Единственная машина, где я ощутил себя как в танке это была Киа Спортаж, а например моему приятелю обзор там понравился, видимо все сугубо индивидуально. И последнее, про то , что не едет.Во первых- раскатается, это точно, а потом это просто Ваши ощущения-Пиканто в разы легче и меньше, вот и кажется , что она ускоряется быстрее, а самом деле, если если их поставить рядом и резко стартануть, особенно, если Мокка пройдет обкатку, то Пиканто останется далеко позади.
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2013, 21:46:32 »
Привет!!! Поздравляю!!!
Я тоже свою Масей называю, приду, поглажу по попе и говорю - какая у Масечки попа красивая  ;D.
Про номера - это не из-за серии не останавливают, гайцов вообще МКМ с тетьками за рулем не интересуют  ;D, меня на зелененькой Мериве за 2,5 года один раз остановили. А я думала, что на В все номера ведомственные, их разве дают частным лицам?
К обзору быстро привыкаешь, не переживай.
Ключ вынимается точно без тормоза  :).

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2013, 22:25:01 »
aviamari, очень поздравляю, самы ярких впечатлений от машинки Вам и Вашему семейству, самых гладких дорог и самых порядочных чуловеков с полосатыми палками, ну если не встретятся, тоже отлично..... ;D
у меня ЭНДЖОЙКА 1,8 МКПП, и тоже ключ без тормозов вытаскивается, зеркало темнеет когда надо, обзор отличный, как через зеркало, так и через боковые и вообще ни разу не подумала, что как каску одела, хотя была 9-- ка не тонированная, все видать, удобно ....
К своей Жемчужинке быстро привыкла...

Вливайтесь в наш коллективчик, очень Вам рады ... ЗА ВАС И ВАШЕГО МАЛЫША  drinks   ждем фото в БЖ,  и фото с Вашими колесиками Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн aviamariАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 94 | ← 45
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2013, 23:00:58 »
Мануал и сервисную книжку привезли. Машинку спрятала у друзей на охраняемой территории. Хотя конечно сердечко ноет: как она там?
Обзор видимо в сравнении с Пикантой плохой. И задний дворник в пиканте чистит площадь точно вдвое больше.
Приятельница продала свой пятилетний Мини-купер и теперь не может ездить в других машинах - мучается, что обзор ужасный - просто во всех абсоютко. Копит деньги на новый Мини.
Сейчас ехала с работы, специально устроила Мосяне тест по кочкам, прошёл хорошо. И вообще мне пока больше нравится, чем не нравится.
Правда с пятой попытки закрыла багажник: всё время высвечивалась надпись - багажник открыт. Кстати после Пиканты, где в багажнике места было на пару сумочек, теперь при желании сама могу там спрятаться.
Мама смотрела на то как я сажусь в Мосяню  отъезжаю, сказала: ты такая маленькая рядом с ней... (во мне 164см)  ;D
Видела сегодня в Щёлкове девушку на синей Мокке, страшно захотелось мигнуть фарами))) Но пока без номеров - как-то нескромно...
Добавлено: 07 Декабрь 2013, 23:22:29

На Пиканте за 2,5 года меня остановили лишь однажды: утром 1 января несовсем трезвый гаец, делал суровое лицо и дышал в сторону: "С работы что ли?" ответил он на моё "С Новым годом Вас!"... "Да, говорю, я доктор, еду с дежурства. Праздник не отмечали, работу работали"... и отпустил))) russian
Добавлено: 07 Декабрь 2013, 23:32:03

кстати кандидату наук не хватило интеллекта без мануала подключить блютуз(((
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 23:32:03 от aviamari, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2013, 23:40:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кстати кандидату наук не хватило интеллекта без мануала подключить блютуз(((

главное...  ;D что интеллекта с мануалом хватило подключить, а БЕЗ.... любой сможет drinks kofee
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн aviamariАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 94 | ← 45
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2013, 23:46:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кстати кандидату наук не хватило интеллекта без мануала подключить блютуз(((

главное...  ;D что интеллекта с мануалом хватило подключить, а БЕЗ.... любой сможет drinks kofee
[/quote]


ну вот не хватило же... Вроде всё просто, и тлф блютуз мосянин нашёл, а при подключении пишет: подключение невозможно(((  ???  xz ???
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2013, 23:48:50 »
так 5 капель медицинской микстурки и все само подключается.....  проверено  :-[ mosking
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2013, 23:49:10 »
а в телефоне самом все правильно включено? У меня вот недостаточно просто блютуз включить, надо еще сделать на неск. минут видимым.

Оффлайн Wicked Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 225
  • Спасибо: → 24 | ← 81
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Keep the spirit alive
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Коричневый Mokka Enjoy 1.8 6 АКПП
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2013, 23:50:05 »
Принимайте поздравление! Отличный автомобиль, и цвет тоже шикарный для него! Удачи на дорогах и как говорят "ни гвоздя ни жезла"!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.