opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Стук/Щелчок при кручении руля на низкой скорости.  (Прочитано 20211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svarog

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 12 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нововоронеж
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4T 6АКПП
  • Регион: Воронежская обл.
У меня тоже на днях появилось что-то подобное но слышно на всех скоростях как будто тикает чтото при попороте рулем, просмотрел все нихрена не нашел, я вот думаю не подшипник ли какой в колонке рулевой
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн His

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Москва
Вечер добрый.
Тоже застучало - заскрипело. Поехал к дилеру. Сказали " вытекает какая-то жидкость. Брак каких-то резинок. Ездить нельзя, руль потеряю, гарантия пропадет. Поставка резинок - 5 недель". Извиняюсь за свою тупость. Для меня все это китайская грамота
Вот сижу и чешу репу.
Неужели это такая труднорешаемая проблема. Стремно. Каско уходит. Кредит капает. А машина стоять больше месяца будет... zloy

Оффлайн Applestain

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 188
  • Спасибо: → 5 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Адреналин стекал в ботинки...
    • Брянск
    • Награды
  • Мой авто: Skoda yeti 1.2 dsg
  • Регион: Брянская обл.
Така же тема началась недавно, резко стартую-щелк, резко торможу-щелк..медленно еду рулем кручу иногда тоже щелк..не всегда, но явно сразу подумал что или рулевая или стойка левая..так и не выяснил в трейд ин сдал

Оффлайн Svarog

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 12 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нововоронеж
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4T 6АКПП
  • Регион: Воронежская обл.
Появилась такая же хрень при повороте на лево а потом на право рулем что то тикает, поехал к ОД (Автомир) посмотрели сказали оставь машину до завтра поищем, приехал на следующий день сказали все пучком мол типа карданчик шелкал сазали больше не щелкает, забираю машину, результ теже тиканья при повороте и только на малой сукорости, позвали мастера тот посмотрел сказал что бяда в колонке рулевой ее под замену, заказали в середине августа вот сижу жду когда придет, а шелчки и тиканья в руле прекратились сами собой, вырисовалась другая гадость, периодически при повороте руля в крайние положения в сасо конце изменяетсяусилие на рул, становиться чуть сложнее крутить но моментально проподает, ОД этой проблемы выявить не смог, может у кого было
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vtorak

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: → 0 | ← 17
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Сергиев Посад
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Москва
господа,столкнулся с такой же ситуацией,кто то её решил???Что говорят ОД???

Оффлайн donass

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Чебаркуль
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka1.4 Турбо 6 МКПП Cosmo
  • Регион: Челябинская обл.
Здравствуйте. у меня. так же было. При повороте руля на месте или во дворах, где поворот руля  большой, поворачиваешь руль  к примеру на месте до упора и обратно в любую сторону до упора происходит по  3-4 глухих стука или щелчка. Пересмотрели все и опоры и наконечники, последние мастера местные высказали подозрения на рулевую рейку. Посмотрев цену на рейку стало грустно.  У нас в Челябинске нашел спец сервиз занимающийся ремонтом и восстановлением реек. Решил лучше предотвратить и приехать самому, чем потом на эвакуаторе. У меня правда пробег уже 115 тыс. км и пять лет машине, естественно ни какой гарантии нет. Ребята на сто правда молодцы. Все правоверии. Шли методом исключения, но нашли. Оказалось, крестовина или как там карданчик рулевой колонки, не знаю что делали что то подтянули, затянули, но все исчезло. Сейчас езжу и радуюсь.

Оффлайн брахма

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 359
  • Спасибо: → 10 | ← 101
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: mokka 1.8 enjoy
Есть такой щелчок,даже после ремонта рейки рулевой,пробег 53

Оффлайн mr.J

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2018
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нижний Новгород
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2014 1.8
  • Регион: Нижегородская обл.
Если крестовина стучит - её под замену - там уже подтягивать нечего. Может в шлицах узла кардана люфты образуются? Кто то дошёл до истины? Сам недавно взял сей дивный аппарат с раздолбанными рулевыми наконечниками. Поменял, но теперь щелчки чувствуются и раздражают.

Оффлайн projector

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 239
  • Спасибо: → 48 | ← 43
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Омск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 MT, Enjoy
  • Регион: Омская обл.
Тоже начало щелкать при повороте руля вправо и влево примерно на 90-120 град... чувствуется только к рулевой колонке.

Я так понял крестовина идёт в сборе с карданом руля и стоит ~13тр.

как вариант мог бы быть опорный подшипник, но звук чётко идёт из колонки рулевой.

Оффлайн vova-gavr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 121
  • Спасибо: → 4 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: 1,8 МКПП, передний привод
  • Регион: Тульская обл.
У меня то же при трогании со стоянки и одновременным вращением руля происходит щелчок, причем одиночный, и при езде больше не беспокоит.  Пробег 81т.км. Надо смотреть - что посоветуете?

Оффлайн Alekseizap

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 245
  • Спасибо: → 61 | ← 55
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Красноярский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надо смотреть - что посоветуете?
Очень может быть шаровая.

Оффлайн alex291278

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4т. 4х4
  • Регион: Курская обл.
Народ,Всем привет.Присутствует небольшой щелчок при повороте руля на месте или на невысокой скорости, в основном на 13 часов,если медленно вращать рулем.Подвеску всю проверил-ок,проверил рулевую в сервисе , диагноз тоже ок.Один из работников предположил ,что щелчки ,а они чувствуются ,если при вращении руля держать рулевой вал с карданчиками ,идут с ЭУР.Сказал ,что такая болячка была на спортейджах, и на каких то моделях мицубы.ЕСли это впрямь движок электроусилителя ,то печаль

Оффлайн darkevilАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Тоже где-то тысяч 5 километров назад начались щелчки если крутить руль из крайне правого положения в левую сторону, уже 3и сервиса объездил крутили вертели все что только можно щелчок хорошо слышно но так и не поняли откуда он идет и главное что его издает.
Изменений в работе рулевой никаких нет, работает все адекватно но стук\щелчок этот при парковке или сильном выруливании бесить стал очень сильно, он то громко стучит\щелкает то тихо, то вовсе незаметно.
Уже надоело платить за диагностику рулевой и ходовки, что делать хз, больше всего бесит в машине это когда не можешь найти причину проблемы, а дожидаться момента когда на скорости вдруг откажет какой-то агрегат как-то не очень хочется.  :'(
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн MaXIMA

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2018
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: → 6 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • А Королева была счастлива по очень важной причине,
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Курская обл.
я тоже с такой проблемой проездила почти три года,тоже куча мастеров трясли, крутили)а оказалось один из рулевых наконечников при определённом вывороте начинал болтаться,обнаружили чисто случайно.хотели при замене его раскавырять посмотреть но потом забыли закинули в мусор а лезть доставать не захотели

Оффлайн Fiat

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2018
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Киев
    • Награды
  • Мой авто: Nissan
  • Регион: Украина
Я бы в сервис съездил