opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?  (Прочитано 88321 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #75 : 27 Июнь 2012, 00:31:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И что он плетет?
ну вот поэтому я раз включила и больше не парюсь, в городе меня более заметно, чем машину призрака. ИМХО :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #76 : 27 Июнь 2012, 00:35:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
нефиксируемые поворотники и на астре есть. почему б им не быть и на мокке?
Забавно.Помню,как нефиксируемые крыли матом.Как поставили обычные,снова-"ну нафига? ведь было так удобно!"-и это не раз читал-привык народ,начало нравиться. Я на Мерине ехал.Вот там переключатель! Один,зато какой-за все отвечает..
Люблю сарайчеги!

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #77 : 27 Июнь 2012, 00:40:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ой, это к мануалу
я не про это, ты написала, что поворотники фиксируемые можно настроить на нефиксируемые - ну как у Корсы...ты же когда показываешь поворот, напр., налево, рукой нажала, лампочка мигает, а боченочек стоит горизонтально, т.е. после поворота руля прямо он не будет отщелкиваться, чтоб стать тоже горизонтально.
По мануалу все у меня настроено, кроме заднего дворника при движении задом, но вот чтобы сами поворотники были настраиваемы в то положение, которое тебе нужно, эт я впервые слышу :)
эээ фишка настраиваемая в другом. мы не поняли видимо друг друга. у нас поворотник может 3 раза моргнуть и сам отключится. а можно его прожать и он будет моргать постоянно. вот можно эту функцию 3-кратного моргания отключить\подключить


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В Мокка думаю,полезной была бы фича откидывание вперед спинок передних сидений-авто небольшой, а так и поспать можно было б. :)

согласна! именно поэтому я так обрадовалась, когда везде написали, что в мокке есть система ровный пол и расстроилась, увидев, что реально ровного пола не будет. между сложенными спинками и полом багажника все равно остается уклон, судя по видео (((

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #78 : 27 Июнь 2012, 00:55:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на Антаре поворотники фиксируемые, думаю на мокке будет тоже самое
а может ты себе их не настроил просто ;) ))))))))))
это фишка настраиваемая а не по умолчанию...
хотя твое желание заранее полить мокку грязью уже давно понятно ))

Вот только за идиота меня держать не надо, ок? Я разбираюсь, что такое фиксируемые и не фиксируемые поворотники, у меня сейчас вообще уже третий опель... на антаре обычные фиксируемые поворотники... в виде пруфа могут предложить почитать инструкцию к антаре...
У меня нет желания полить мокку грязью, у меня есть желание предупредить будущих мокководов, что корейцы ее проектирующие - порой косячат и применяют спорные решения, а также на примере предыдущего их творения - Антары рассказать, что может ждать будущего мокковода. Я сам рассматриваю мокку, как вариант своего следующего автомобиля, до сих пор рассматриваю, хотя поначалу, не обладая всей полнотой теперяшних знаний о мокке - я был более оптимистичен... теперь же оптимизм поугас, но не до конца...

Оффлайн Terra

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 5 | ← 38
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #79 : 27 Июнь 2012, 13:59:49 »
А мне вот кажется что машины с включёнными габаритами действительно лучше заметна в дневное время на дороге. Ничего, пешеходам это полезно. А есть страны, где за включённые габариты днём наоборот штрафуют.

В фиксированных поворотниках ничего ужасного не вижу.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #80 : 30 Июнь 2012, 00:07:36 »
вспомнила, чего еще хотелось бы видеть в Мокке. Мой Корсеныш всегда предупреждает меня, если перегорела какая-либо лампока (ну, кроме габариток), просто появляется надпись INSP2 и я уже знаю, что либо стопаки перегорели либо ближний :) Вот будет ли такая фича у Мокки? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #81 : 30 Июнь 2012, 00:25:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня нет желания полить мокку грязью, у меня есть желание предупредить будущих мокководов, что корейцы ее проектирующие - порой косячат и применяют спорные решения, а также на примере предыдущего их творения - Антары рассказать, что может ждать будущего мокковода. Я сам рассматриваю мокку, как вариант своего следующего автомобиля, до сих пор рассматриваю, хотя поначалу, не обладая всей полнотой теперяшних знаний о мокке - я был более оптимистичен... теперь же оптимизм поугас, но не до конца...
+1)))

От себя добавлю: Многие на этом форуме не до конца понимают, что критика не есть плохо) Посмотрите, что творится на астраклубе! Поэтому ко всему нужно относиться проще)

А мокка будет иметь очень много плюсов: Цена,внутренний простор, неплохая безопасность(я предполагаю), хороший мотор(1.4, про 1.8 могу сказать,что достаточно неубиваем, если не брать шестерни), достойную рулежку( так как хрен с ним кто создавал, GM интернационален, накосячить не должны были)!

Еще хочу отметить, что различные производители(известных брендов, зарекомендовавших себя) , производящие автомобили дороже 500 тысяч рублей, не делают плохие автомобили! Можно взять лимон и купить  любую машину, и она не будет откровенно плохой!

А вот нюансы, которые отличают автомобили, покупатель обязан учесть!
Лично меня разочаровало в Мокке:
1 Набор двигателей
2 Трансмиссия(и то в принципе не очень принципиально, мириться можно)
3 Вес автомобиля
4 Балка
5 Подлокотник на водительском сиденье, мне лично неудобно такое решение на Авео

Другой вопрос: Что есть за эти деньги? Мокку удачно вписали маркетологи, впилили двигатель, у которого нет на рынке аналога!При это имеем 1.4t ,который по моменту и лошадям равен 2 литровым атмосферникам (кроме всяких скайэктив)!
Ценник удачный, и я бы пошел заказывать, так как в декабре-январе ценник поднимут, GM всегда так делает)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2012, 00:54:58 от Tarasics »

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #82 : 30 Июнь 2012, 04:53:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в мокке есть система ровный пол и расстроилась, увидев, что реально ровного пола не будет. между сложенными спинками и полом багажника все равно остается уклон, судя по видео
Ну это еще х.з.- в моей Астре если откинуть спинки,тоже ступенька,а если сначала откинуть сидушки,а потом спинки,получается ровная поверхность.Если в Мокка срдушки тож откидываются,то будет ОК. Вообче,на месте дойченинженерен для такого маленького кроссовера я б нафигачил море трансформаций в плане: заднее сиденье с большой продольной регулировкой-хочешь,сдвигай вперед до упора,если нужен большой объем багажа,а хочешь-наоборот,в ущерб багажнику просторное место сзади...Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Люблю сарайчеги!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #83 : 30 Июнь 2012, 11:07:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ценник удачный, и я бы пошел заказывать, так как в декабре-январе ценник поднимут, GM всегда так делает)
т.е.ты рассматриваешь Мокку как след.авто?:)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #84 : 30 Июнь 2012, 16:21:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е.ты рассматриваешь Мокку как след.авто?
В принципе да, цена-качество самое оптимальное на рынке, но присматриваюсь еше к одному автомобилю)

Всякие Cx-5 и Тигуаны хороши, но требуют минимум 1,4 миллиона, чтобы видеть в них то, что тебе хочется)
Просто жаль, что опель сделал эволюцию, а не революцию...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #85 : 30 Июнь 2012, 16:50:13 »
Tarasics, а что еще рассматриваешь? :) и...а кто из автоконцерна на сегодняшний день сделал революцию? Пока только эволюция у всех
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #86 : 30 Июнь 2012, 17:05:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а что еще рассматриваешь?
Я не спешу с покупкой, хочу сделать правильный выбор, поэтому сначала посмотрим как дела у Мокки с расходом...А так есть серьезный автомобильчик- гольф 7
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кто из автоконцерна на сегодняшний день сделал революцию?
Из GM? Никто

А так VAG...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #87 : 30 Июнь 2012, 17:08:52 »
ВАГ в чем сделал революцию? ДСГ хватает на срок гарантии, в какой салон не сядешь-везде одно Носок...Гольф 7, ну видела картинку, особого отличия от 6 нет, что революционного? Клиренс там явно будет меньше, чем у Мокки, и потом уже неодин владелец Гольфа его слил и пересел не на ВАГ :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #88 : 30 Июнь 2012, 18:18:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот будет ли такая фича у Мокки?
Обязана)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ВАГ в чем сделал революцию?
Ну смотря что считать революцией... 4 колеса и руль есть и у ВАГа , с этой стороны революции никакой! А вот ДСГ, ТСИ, ТФСИ, Модульная платформа, и так далее.

А если конкретнее: продажи во всей Европе падают, Опель сильно лихорадит, ВАГу все нипочем, продажи или не падают, или падают меньше чем на процент(0,8 у гольфа и 18-20 у астры, у более свежей и новой модели) ! Читал статью, где Опель признан в Европе лидером по скидкам(или одним из лидеров), что наглядно показывает чья продукция востребована, а кто сводит концы с концами , эксперты отмечали, что это убивает марку, люди не будут покупать автомобили без скидки, бренд опель ассоциируется со скидкой!

Посмотрите, что сделал ВАГ с Ауди: Некогда серая марка ныне уже укатала по продажам МБ, а скоро помашут ручкой Баварцам!

ДСГ гавно? Не спорю, только едет лучше АКПП, за большим исключением! Надежность АКПП Гидроматик мокки-астры против надежности ДСГ? Одно гамно, радует только 3 года гарантии, а не 2! Отказы Гидроматика не единичны, сыпятся нередко! Ломается столько же сколько и ДСГ! (не берем в рассчет замену сцепления с криками вчера в 18-55 после прочтения форума мне показалось, что дергает!) В итоге лотерея, да и вроде DSG 7 NAT понадежнее, время покажет)

А клиренс- это побаловать себя, положа руку на сердце ответим себе: А часто ли он нужен? Да удобно, да зимой с ПП веселее и быстрее, реально ПП нужен дней 20 в году(в городе), все остальное мы катаем просто так)

Носок? А че? Крутая тачка, не буду вступать в полемику, что там с ДСГ и ТСИ, так как по астре дела не лучше,кроме двигателей(ну на то он и распределенный впрыск).
Просто лучше когда у тебя Брат по платформе А3, а не Шеви авео!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #89 : 30 Июнь 2012, 18:35:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а не Шеви авео!
мне безумно греет душу, что брат по платформе-изначально Фиат, а потом и Корса :) и тут вам меня не переубедить Гаммой 1 и Гаммой 2
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.