opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?  (Прочитано 88320 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #90 : 30 Июнь 2012, 19:03:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
мне безумно греет душу, что брат по платформе-изначально Фиат, а потом и Корса :) и тут вам меня не переубедить Гаммой 1 и Гаммой 2
Не очень понял...
В АР написано, что такое Gamma 2 и кто ее создал, может Руссенхальм и имел какое-то влияние на корейцев, но суть в другом: Gamma 2-  корейское произведение!
Более того, Мокка имеет глубокие корейские корни, единственное, что внес опель своего :
Настройки ходовой, рулевого, различных систем безопасности и т.д.
GM знает как переклеивать шильдики! Классический пример: антара!
Никто не выводит автомобиль в современном мире без двойника! В случае с пежо-ситроен это неважно, марки равны по позиционированию, нише, цене! А шеви и опель это немного разные бренды! Будем реалистами: шеви- ширпортреб, как и тойота и другие! Экономия тотальная, чтобы удержать ценник в разумных пределах! Никто и никогда не будет перекраивать машину для более премиального бренда, 70 процентов пользователей не будут париться кто и что создавал! Поэтому можно себя уговаривать, верить, что ты ездишь на немце, но в случае с моккой это не так! Потверждение моих слов кроится в одном интересном факте: если что-либо из узлов ломается у Шеви Круз, тоже самое происходит с Астрой(если конечно такое предлагают Шеви)! Тормоза, трансмиссии, ходовая, все одно и тоже!

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #91 : 30 Июнь 2012, 19:42:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поэтому можно себя уговаривать,
Мне по барабасу,кто ее сделал,(Википедия:платформа призвана в конечном итоге заменить все небольшие автомобили с GM, как истинный глобальный небольшой платформе автомобиля. Большая часть инженерных работ по GSV на основе Opel / Vauxhall автомобилей было сделано на Международной Технической Opel, Центр развития (ITDC) в Рюссельсхайме, Германия.)
-понравится-куплю,не будет устраивать-продам. ВАГ порекламируй лучше.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #92 : 30 Июнь 2012, 19:59:22 »
божежмой, а какая разница кто чей "брат"? )))) и гольф не будет никогда ауди, даже если его "родословную" вытатуировать на капоте. нравится машина, устраивает по цене и прочим важным для тебя характеристикам - покупай, не нравится - не покупай)))))))))))))))
а не ширпотреб только машины не серийные ручной сборки. все остальное ширпотреб, просто с разницей кому, на какой ширпотреб бабла хватило

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #93 : 30 Июнь 2012, 22:41:40 »
нафаня, Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
  *OK* Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Умница!
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #94 : 30 Июнь 2012, 23:05:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Международной Технической Opel, Центр развития (ITDC) в Рюссельсхайме, Германия.)
Понимаю, что по барабану, но все же создал GM DAT,а Вика в данном случае свободна, каждый волен писать, что вздумается
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ВАГ порекламируй лучше.
Он в рекламе не нуждается
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
божежмой, а какая разница кто чей "брат"?
Кому-то без разницы, а кому-то каждый штрих важен, я по середине)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
гольф не будет никогда ауди
Сильный комментарий) В нашей стране он будет даже лучше, чем ауди!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а не ширпотреб только машины не серийные ручной сборки
Ну тогда можно вообще машину не выбирать! Почему в таком случае не купили Чери или Бид? Ведь все ширпотреб))) Вам хочется выбрать лучшее из того, что можете себе позволить! И разница скажем в качестве салона логана и опель инсигния большая! Дает ли мне право данный факт говорить, что логановский салон ширпотреб на фоне инсигниевского? ДА! Также и в техническом плане!)

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #95 : 30 Июнь 2012, 23:19:06 »
В крайности бросаться незачем,а если думаешь,что Вика все п..т-то флаг тебе в руки! Авто выбираем не на всю жизнь,в конце концов,а так,как ты перебираешь,за лям вообще ничего не выберешь. Мне уже надоело бодаться ни о чем.Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #96 : 30 Июнь 2012, 23:33:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
так,как ты перебираешь,за лям вообще ничего не выберешь. Мне уже надоело бодаться ни о чем.
???
Как есть)

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #97 : 01 Июль 2012, 21:26:06 »
У каждого свои тараканы советуют на какую машину гагарубль потратить, мои тараканы меня сожрут если я куплю что то не и японской или немецкой марки, они ещё меня погрызывать будут чтоб я не просто купил, а предварительно всё разузнал и в итоге должно быть максимальное качество, максимальная комплектация, и тот кузов который мне правится и пока по этим параметрам подходят 4 авто:
1) Mokka;
2) Zafira в новом кузове (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
3) Ssportage (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
4) Sorento (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

последний пожалуй дороговато для меня, 3- вроде как ни чего, но во первых не японец и не немец, да к томуж напихать в него то что у Опеля в Энджое, получается дороже Опел Зафиры, вот по факту для меня только и остаётся 1 и 2-й варианты. Как появятся Мокки в салонах -покатаюсь и определю что же я куплю, т.к. новая зафира по любому на 100 килорублей дороже выйдет, но она имеет плюс - я ею владею и полностью она меня устраивает.
Так что спорить по моему тут без полезно, мы вот мясо любим, а французы лягушек, к корейцам с собаками лучше не ездить, с авто та же песня, токо вид сбоку.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #98 : 01 Июль 2012, 21:37:49 »
kompvp, сравнивать Мокку и Зафиру....ну как минимум некорректно. Зафира в своем классе - ЛУЧШИЙ авто, ну нет ей альтернативы (ИМХО), это чисто семейный авто везде и всюду. Вон Пух писал даже, что секесом там как в пятизвездочном отеле :)))))
Мокка - это что-то новое, далеко не минивэн, и не немка (увы)...Хотя, сегодня набралась наглости и смелости, подошла к соседу - у него Каптива, чистокровная корейка - так вот у него только положительные эмоции и от качества сборки, и от ГУРа и вообще от машины :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #99 : 01 Июль 2012, 21:43:24 »
Ну Каптива-то и Антара одинаковые машины вобщем... и ГУР, когда работает и когда не вытекла из него жидкость - вполне себе прекрасен :)

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #100 : 02 Июль 2012, 07:52:20 »
kiratym, Да я как бы то и не сравниваю, просто говорю какую машину я себе куплю следующию, понимая что они разных классов, тем не менее они обе мне подходят. Согласен что многие счастливые владельцы корейцев своими авто довольно, но я  то говорил не про кого то, а про себя и своих тараканов. И даже если от немецкого Опеля, останется только Адам Опель, среди прочих его конкурентов я буду рассматривать их авто в числе приоритетов. Нет, конечно если в друг случится чудо и на меня (не причиня мне телесных повреждений) упадёт сундук (дипломата маловато будет) деньЖищь, то без условно я буду рассматривать Вольво как самый безопасный авто.
Но резкое изменение в сторону увеличения моего дохода не планируется, в том числе и по моим убеждениям, посему исхожу и текущего своего финансового положения - Опель это то что сейчас отвечает моим потребностям на 100%.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Terra

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 5 | ← 38
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #101 : 08 Июль 2012, 10:43:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kompvp, сравнивать Мокку и Зафиру....ну как минимум некорректно. Зафира в своем классе - ЛУЧШИЙ авто, ну нет ей альтернативы (ИМХО), это чисто семейный авто везде и всюду. Вон Пух писал даже, что секесом там как в пятизвездочном отеле :)))))
Мокка - это что-то новое, далеко не минивэн, и не немка (увы)...Хотя, сегодня набралась наглости и смелости, подошла к соседу - у него Каптива, чистокровная корейка - так вот у него только положительные эмоции и от качества сборки, и от ГУРа и вообще от машины :)

Каптива не Шевроле у него случайно сейчас?
Так это тогда чистокровная узбечка уже.

А из Мокки уже заведомо худшее авто сделали...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #102 : 08 Июль 2012, 11:02:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Каптива не Шевроле у него случайно сейчас?
Так это тогда чистокровная узбечка уже.

ЧО?!?!  :o

Оффлайн Terra

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 5 | ← 38
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #103 : 10 Июль 2012, 10:13:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Каптива не Шевроле у него случайно сейчас?
Так это тогда чистокровная узбечка уже.

ЧО?!?!  :o

Что за удивление? :)
Оттуда её к нам и экспортируют сейчас.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ МОККЕ?
« Ответ #104 : 10 Июль 2012, 11:29:28 »
Шевроле Каптива собиралась до последнего года в Шушарах под Питером из Корейских машинокомплектов. Сейчас собирается на Автоторе в Калилинграде опять из корейских машинокомплектов... причем тут узбеки? Узбеки собирают Нексию и Матиз