opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мои полторы тонны Опельсинов. Рыжий Красавец Мокк 1,8 АКПП+Инновейшен  (Прочитано 32250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛейкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 49 | ← 76
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: РыжикMOKKA 1,8 АКПП+Inn. Мои 1,5 тонны Опельсинов.
  • Регион: Санкт-Петербург
Мать моя женщина... Я не поняла еще... но Рыжий Мокк или Мокка - пол пока не разобрала - стоит у подъезда.
Все слова менеджера про кнопки вылетели из головы, я не знаю, где что включается,
я снова паркуюсь как олень,
я её боюсь.
едет она как-то рвано, педаль не поняла. Кажется, что трясется временами - дрожь через руль чувствую (((
Ничего не поняла, в общем.
Первые 12 км всего...
Завтра поедем кататься за город. Прислушаемся друг к другу.
..и да - про сход-развал до 500 км. Менегер сказал, что только платно проверять... Так?

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2886
  • Спасибо: → 1593 | ← 988
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Ну если сразу после выезда за ворота автосалона возникли подозрения в неправильной регулировке схода-развала и при отсутствии следов механических повреждений колес (на скорости в бордюр не втыкались? С разгона на тротуар не карабкались?), то в таком случае можно попробовать заявить претензию автосалону, что они выпустили машину без надлежащей регулировки схода-развала. При пробеге 12 км им будет сложновато доказать, что выпустили с правильной регулировкой, а потом каким-то странным образом что-то в регулировке изменилось.

   Но боюсь, что дело не в сходе-развале, а в неуверенном управлении автомобилем.
Добавлено: 28 Март 2014, 22:41:23

Попроси кого-нибудь из питерских моккаводов подъехать и вместе с тобой проехать немного, разобраться в том, что тебя беспокоит.

Было бы это в Москве я бы обязательно подъехал.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
..и да - про сход-развал до 500 км. Менегер сказал, что только платно проверять... Так?
нет
Очень ждем на клубные встречи  crigon
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
 appl super Самара поздравляет Питер с новым Леписином  *OK* respekt
Лейка, Удачи! и не волнуйтесь, приноровитесь к своему Опельсинчику....   у меня тоже первое время дрыгалась при переключениях передач (у меня механика, и водитель я не первый год... а было такое... ) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва

Оффлайн Эльфа

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: → 22 | ← 30
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я снова паркуюсь как олень,
я её боюсь
Такая же фигня )) особенно про парковку ))) ничего, прорвемся ))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2886
  • Спасибо: → 1593 | ← 988
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
особенно про парковку

А парктроник есть? Камера заднего вида? Есть где потренироваться?
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мать моя женщина... Я не поняла еще... но Рыжий Мокк или Мокка - пол пока не разобрала - стоит у подъезда.
Все слова менеджера про кнопки вылетели из головы, я не знаю, где что включается,
я снова паркуюсь как олень,
я её боюсь.
едет она как-то рвано, педаль не поняла. Кажется, что трясется временами - дрожь через руль чувствую (((
Ничего не поняла, в общем.
Первые 12 км всего...
Завтра поедем кататься за город. Прислушаемся друг к другу.
..и да - про сход-развал до 500 км. Менегер сказал, что только платно проверять... Так?


ну ура!  O_M

у меня первые километры тоже было ощущение дрожи, откуда - не знаю, буквально вот первые пару десятков км. Потом прошло бесследно.
Парковаться - это дело привычки, конечно.
Сход-развал, я специально спрашивала когда забирала - был сделан, но мне резину ставили зимнюю. Тут никаких претензий.
А кнопочки - через месяц всё будет родное и понятное.

Оффлайн ЛейкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 49 | ← 76
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: РыжикMOKKA 1,8 АКПП+Inn. Мои 1,5 тонны Опельсинов.
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Самара поздравляет Питер с новым Леписином
У моего Лепесина самарская прописка ))) Ну так получилось )))

Ceprej, Про сход-развал - сегодня бросала руль, пыталась понять, прямо едет или норовит свернуть. Ну... где-то норовила, где-то прямо ))) ХЗ, в общем. Беспокоит меня в ней грубоватое прееключение скоростей, и дрожание-гудение... На Корсе такое началось после того, как я ее малость загубила. Хотя.... тут движок другой, и в салоне вроде все так работали.... Парктроники и камера заднего вида есть, как и переднего ))) Камера заднего вида - ппц, на ней еще далеко до препятствия, а парктроник уже матов орет непрерывно... И прав при очной проверке - парктроник.

zhanna_spb, с кнопочками, конечно, смешно. Что-то вспомнилось из того, что менегер рассказывал (причем я осталась на выдачу другой Мокки, навороченной, в моей есть фсё, а втой еще больше  ;D - люк и кожаный салон. Вот менегер больше им объяснял - видимо, потому, что там мужчина был ))) Сегодня что-то вспомнилось, а зачем-то жизненным приходилось останавливаться и читать мануал ))) Но ам нифига не находилось, пришлось самой додумывать.

Эльфа  ;D а куда деваться, будем прорываться. Седня я уже запарковалась почти с первого раза на обычное место Корсы, задом ))) С парктрониками не могу разобраться, когда котолрый из них орет... У меня на глазок проблема с передним правым углом, а она чего-то другое имеет ввиду, только не говорит прямо, что. Уф.

kiratym, спасибо ))) Я приеду, но мне нужна жерта, которая будет отвечать на вопросы. В отличие от вас, я блондинка настоящая...

toxa160883, пить вредно, как старший товарищ говорю (допивая бутылку "Апсны")....

Наездили мы сегодня 300 с лишним км. Типа обкатки. Зарегились с утра, и поехали, в  Старую, потом Новую Ладогу. Ппц. Я тошнила со скоростью 60-70 км/ч, пару раз обнаруживала 80.... Это невозможно, так ехать. Я понимаю, что не удовольствия для, а пользы... Но... Жуткое зрелище. Чтобы не разздражать подителей других авто, включила аварийку. Гужеть и нервничать сразу перестали, а обходя, очень многие мигали "спасибо" за то, что пропустила. Так и прижималась к обочине всю дорогу, пропуская по максимуму, с аварийкой....  А иначе б наслушалась про блондинок за рулем  ;D
Когда достало по самое не хочу, остановилась и прочитала ,как поставить круиз. Хех, какая прелесть!!! Так бы и ехала дальше, если бы не знала, что на обкатке желательно менять скорость и работать газом и тормозами.
Пыталась понять, кто у меня - мальчик или девочка. Вообще изначально казалось, что мальчик. Но блин.... Называю ее ОНА, да и она такая красивая... Мальчики такими красивыми не бывают. Но! Это зараза постоянно скидывала любое радио на волну "Зенита". Вот девочки так поступают?!В общем, пока не знаю, не определила.
Прокатали полбака бензина почти сегодня, но расход забыла посмотреть. Впрочем, при загородном режиме и на скорости обкатки он, скорее всего, невысокий.
Путь до Ладоги точно чувствовала себя ущербной... А назад даже аварийку выключала -  типа, как могу так и еду, машина важнее ))) Но как же хочется.... Тапок в пол... Потенциал чувствуется в машинке...
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 22:36:06 от Лейка »

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
вот это да...  drinks значит у нас забрала Рыжика своего?  zloy
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн ЛейкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 49 | ← 76
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: РыжикMOKKA 1,8 АКПП+Inn. Мои 1,5 тонны Опельсинов.
  • Регион: Санкт-Петербург

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Про сход-развал - сегодня бросала руль, пыталась понять, прямо едет или норовит свернуть. Ну... где-то норовила, где-то прямо ))) ХЗ,


Вы еще проверьте давление в шинах,машинка из-за этого тоже гулять может....
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Самара поздравляет Питер с новым Леписином
У моего Лепесина самарская прописка ))) Ну так получилось )))

Ceprej, Про сход-развал - сегодня бросала руль, пыталась понять, прямо едет или норовит свернуть. Ну... где-то норовила, где-то прямо ))) ХЗ, в общем. Беспокоит меня в ней грубоватое прееключение скоростей, и дрожание-гудение... На Корсе такое началось после того, как я ее малость загубила. Хотя.... тут движок другой, и в салоне вроде все так работали.... Парктроники и камера заднего вида есть, как и переднего ))) Камера заднего вида - ппц, на ней еще далеко до препятствия, а парктроник уже матов орет непрерывно... И прав при очной проверке - парктроник.

zhanna_spb, с кнопочками, конечно, смешно. Что-то вспомнилось из того, что менегер рассказывал (причем я осталась на выдачу другой Мокки, навороченной, в моей есть фсё, а втой еще больше  ;D - люк и кожаный салон. Вот менегер больше им объяснял - видимо, потому, что там мужчина был ))) Сегодня что-то вспомнилось, а зачем-то жизненным приходилось останавливаться и читать мануал ))) Но ам нифига не находилось, пришлось самой додумывать.

Эльфа  ;D а куда деваться, будем прорываться. Седня я уже запарковалась почти с первого раза на обычное место Корсы, задом ))) С парктрониками не могу разобраться, когда котолрый из них орет... У меня на глазок проблема с передним правым углом, а она чего-то другое имеет ввиду, только не говорит прямо, что. Уф.

kiratym, спасибо ))) Я приеду, но мне нужна жерта, которая будет отвечать на вопросы. В отличие от вас, я блондинка настоящая...

toxa160883, пить вредно, как старший товарищ говорю (допивая бутылку "Апсны")....

Наездили мы сегодня 300 с лишним км. Типа обкатки. Зарегились с утра, и поехали, в  Старую, потом Новую Ладогу. Ппц. Я тошнила со скоростью 60-70 км/ч, пару раз обнаруживала 80.... Это невозможно, так ехать. Я понимаю, что не удовольствия для, а пользы... Но... Жуткое зрелище. Чтобы не разздражать подителей других авто, включила аварийку. Гужеть и нервничать сразу перестали, а обходя, очень многие мигали "спасибо" за то, что пропустила. Так и прижималась к обочине всю дорогу, пропуская по максимуму, с аварийкой....  А иначе б наслушалась про блондинок за рулем  ;D
Когда достало по самое не хочу, остановилась и прочитала ,как поставить круиз. Хех, какая прелесть!!! Так бы и ехала дальше, если бы не знала, что на обкатке желательно менять скорость и работать газом и тормозами.
Пыталась понять, кто у меня - мальчик или девочка. Вообще изначально казалось, что мальчик. Но блин.... Называю ее ОНА, да и она такая красивая... Мальчики такими красивыми не бывают. Но! Это зараза постоянно скидывала любое радио на волну "Зенита". Вот девочки так поступают?!В общем, пока не знаю, не определила.
Прокатали полбака бензина почти сегодня, но расход забыла посмотреть. Впрочем, при загородном режиме и на скорости обкатки он, скорее всего, невысокий.
Путь до Ладоги точно чувствовала себя ущербной... А назад даже аварийку выключала -  типа, как могу так и еду, машина важнее ))) Но как же хочется.... Тапок в пол... Потенциал чувствуется в машинке...

Кстати то что машина норовит ехать в сторону у меня такая же беда есть иногда кажется что машина хочет уйти в право, но не везде, иногда на более менее прямой дороге бросаю руль и вроде как едет прямо, до сих пор пытаюсь разобраться и выявить причину ибо ехать к ОД на осмотр без веской причины не хочется со своими догадками вроде ведет, а вроде не ведет. Как некоторые заметили вести может из за давления в шинах, т.к. такой эффект я словил на зимней резине то вполне возможно было подспущено правое колесо т.к. манометра нет, а насос купил только сегодня, сегодня перешел на летнюю резину и в понедельник предстоит первая поездка на работу на летней резине будет где проверить.
Еще заметил что машина очень сильно любит ехать по колее и с ней трудно бороться если колея довольно глубокая, сейчас мкад почти везде имеет колею. Вообще Мокка-тян любит очень хорошие дороги, на плохих дорогах её приходится уговаривать, спасибо жесткой подвеске. :D

Про дрожь через руль меня удивил комментарий потому что у меня руль как мертвый по нему вообще ничего не передается даже когда стоишь на тормозе в положении автомата D, по корпусу есть легкая дрожь, а вот по рулю ничего.  kofee
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все слова менеджера про кнопки вылетели из головы, я не знаю, где что включается
:D такая же фигня была))) спрашувай поможем )))

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
дрожь через руль чувствую (((
в первую очередь балансировку, тоже в руле дрожь была, после 80км/ч, мало того что сход развал паршиво при сдаче сделан был, так еще задняя балка криво поставлена(( исправила у другого ОД

Проздравляю, все таки решила с инновациями взять?))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн mur_len

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 9 | ← 19
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8АТ Enjoy Оранжевый
  • Регион: Тюменская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но! Это зараза постоянно скидывала любое радио на волну "Зенита"
а у меня на Шансон...))))
но добрые люди на форуме подсказали, что надо отжать кнопку TP... теперь всё ОК!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
[/url]

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.