opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Вопросы по КАСКО  (Прочитано 88842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #360 : 04 Сентябрь 2013, 20:41:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тут Ваши шансы 50 на 50
Лучше, чем ничего) Если бы оригинальный дали бы взамен, то..продал бы его и купил бы новый не оригинальный) Или на запаску его  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #361 : 04 Сентябрь 2013, 20:42:08 »
kiratym, Так заплати за "котлеты"  ;D  доп.оборудование 10% от его цены и будет ТИП ТОП.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #362 : 04 Сентябрь 2013, 20:43:06 »
Виталь, ага, тут 10%, там 5% и КАСКО в итоге брюллиантовое  :o mda
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #363 : 04 Сентябрь 2013, 20:43:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
blazer_xxx, Оригиналы 18" у Вас лежат в целости и сохранности, требовать такие же разве разумно ?
Да, они с зимней резиной в гараже. Ну..лучше бы оригинальный, чем ничего)
Добавлено: 04 Сентябрь 2013, 20:46:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ресо, Ингосстрах, Согласие, ВТБ
У меня в договоре на Альфе тоже можно зеркала, по-моему. Но это не голое КАСКО, а..чуть дороже, в общем  :) Два стеклянных элемента за год + 1 элемент кузова без справок. Если повреждено более 2х элементов, то страховая в праве сама выбрать, что менять без справки.
У меня так  :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #364 : 04 Сентябрь 2013, 20:46:19 »
Бриллиантовое - это когда тариф больше 10% от стоимости авто, а когда 5% - это очень даже приемлемо.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #365 : 04 Сентябрь 2013, 20:47:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а с резиной как быть? Боковой корд тоже поврежден. Не критично, конечно, но..неприятно. Резина заводская стояла в момент ДТП. У ОД сказали, что резина - почти 100% нет.
Может, мои вопросы покажутся кому-то глупыми, но..просто заранее думаю, какую стопку денег откладывать на приобретение всего, что не возместит СК.  :'(

А с чегой-то резина почти 100%?  Если ей капут, и все это вследствии одного страхового события, то проблем не будет.
Но только нужно учитывать, что СТОА как правило не заказывают одну покрышку, поэтому Вам нужно будет купить ее самому. Далее когда сделают авто Вы получите акт выполненных работ от СТОА, где они должны будут указать, что покрышку они не заказывали, хотя она повреждена.
Потом поедете в Ск с этим актом и с чеком на покрышку, и далее будете ждать выплаты по калькуляции.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #366 : 04 Сентябрь 2013, 20:48:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Потом поедете в Ск с этим актом и с чеком на покрышку, и далее будете ждать выплаты по калькуляции.
Ну в любом случае меня это ожидает не ранее, чем через месяца полтора-два-три, а так - спасибо  LaieA_ ! )
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #367 : 04 Сентябрь 2013, 20:53:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня в договоре на Альфе тоже можно зеркала, по-моему. Но это не голое КАСКО, а..чуть дороже, в общем  :) Два стеклянных элемента за год + 1 элемент кузова без справок. Если повреждено более 2х элементов, то страховая в праве сама выбрать, что менять без справки.
У меня так  :)

Да, в Альфе также можно зеркала в сборе и без справки, но не более двух раз.

Если у Вас программа Альфа-Бизнес, то без справок можно заявлять:

Цитировать
3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СТОРОН ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ

- повреждения стекла кузова (лобовое, заднее, боковые, исключая стеклянную панель крыши и стеклянную панель люка в крыше) без ограничения количества

- повреждения только одного элемента (или его части) из указанных ниже не более двух раз в течение срока действия договора страхования (страхового периода для договоров, указанных в п. 7.3. настоящих Правил):
- капот, включая накладки, решетки, эмблему
- крыло переднее, включая накладки
- дверь, включая наружную ручку, личинку замка двери, накладки, эмблему
- наружное зеркало заднего вида в сборе
- порог, включая накладки
- панель боковины наружная (крыло заднее), включая накладки, лючок бензобака
- крышка багажника, включая накладки, эмблему
- облицовка бампера, включая накладки, решетки, форсунки омывателей, датчики парковки
- облицовка радиатора, включая накладки, решетки, эмблему
- фара головного света или задний фонарь
- противотуманная фара или фонарь
- указатель/повторитель поворота.

При этом Страховщик не возмещает ущерб по устранению обнаруженных скрытых повреждений.

Если Страховщиком будет установлено, что в результате одного страхового случая поврежден не один элемент, а два или более, Страхователь имеет право выбрать один любой элемент из поврежденных для получения страхового возмещения за этот элемент без предоставления документов из государственных компетентных органов. При этом страховое возмещение за остальные поврежденные элементы (или их части) не производится и Страхователь обязуется устранить повреждения остальных поврежденных элементов самостоятельно и исполнить обязанности, предусмотренные п.10.2.7. Правил страхования.


С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #368 : 04 Сентябрь 2013, 20:55:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня в договоре на Альфе тоже можно зеркала, по-моему. Но это не голое КАСКО, а..чуть дороже, в общем  :) Два стеклянных элемента за год + 1 элемент кузова без справок. Если повреждено более 2х элементов, то страховая в праве сама выбрать, что менять без справки.
У меня так  :)

Да, в Альфе также можно зеркала в сборе и без справки, но не более двух раз.

Если у Вас программа Альфа-Бизнес, то без справок можно заявлять:

Цитировать
3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СТОРОН ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ

- повреждения стекла кузова (лобовое, заднее, боковые, исключая стеклянную панель крыши и стеклянную панель люка в крыше) без ограничения количества

- повреждения только одного элемента (или его части) из указанных ниже не более двух раз в течение срока действия договора страхования (страхового периода для договоров, указанных в п. 7.3. настоящих Правил):
- капот, включая накладки, решетки, эмблему
- крыло переднее, включая накладки
- дверь, включая наружную ручку, личинку замка двери, накладки, эмблему
- наружное зеркало заднего вида в сборе
- порог, включая накладки
- панель боковины наружная (крыло заднее), включая накладки, лючок бензобака
- крышка багажника, включая накладки, эмблему
- облицовка бампера, включая накладки, решетки, форсунки омывателей, датчики парковки
- облицовка радиатора, включая накладки, решетки, эмблему
- фара головного света или задний фонарь
- противотуманная фара или фонарь
- указатель/повторитель поворота.

При этом Страховщик не возмещает ущерб по устранению обнаруженных скрытых повреждений.

Если Страховщиком будет установлено, что в результате одного страхового случая поврежден не один элемент, а два или более, Страхователь имеет право выбрать один любой элемент из поврежденных для получения страхового возмещения за этот элемент без предоставления документов из государственных компетентных органов. При этом страховое возмещение за остальные поврежденные элементы (или их части) не производится и Страхователь обязуется устранить повреждения остальных поврежденных элементов самостоятельно и исполнить обязанности, предусмотренные п.10.2.7. Правил страхования.



Во..узнаю свой договор))  :)  Спасибо
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #369 : 08 Сентябрь 2013, 20:37:53 »
Ребята, обращусь за советом, теперь уже по конкретному вопросу. Напомню, у меня каско - альфа-бизнес от Альфастрахования. Договора сейчас нет под рукой, сам не могу посмотреть ничего.

Отвез 23.08 машину к ОД и сдал ее, со всеми документами в отдел удаленного урегулирования убытков. В тот же день они отправили все документы в головной офис в Москву прямо при мне. На следующий день позвонили и сказали, что сфоткали машину и прикрепили фотографии к отосланным документам.

Прошло уже 17 дней (с выходными вместе). За это время мне ни разу не позвонили, ничего нового не сказали. На той неделе, 4.09, позвонил сам, спросил, что там и как. Мне сказали, что попросили из страховой еще фотографий. Их ОД сделал и отослал в Москву в тот же день. И только после того, как там посмотрят фотографии (в Москве), они свяжутся в офисом в Питере и вышлют своего эксперта. Когда тот сделает заключение, сам все сто раз сфотографирует, отвезет обратно, только после этого выдадут направление на ремонт и т.д. До этого никто к машине не прикоснется в плане ремонта.

У ОД мне сказали, что время рассмотрения - 2 недели. Обычно, чуть раньше (в случае Альфы).

Собственно, САБЖ, сколько они могут держать мою машину у себя и сколько может продолжаться вся бумажная и фотографическая волокита? Они эксперта и через месяц прислать могут, если так уж..
В общем, сколько я могу еще ждать, законно, до того, как получу окончательное решение страховой?

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #370 : 08 Сентябрь 2013, 21:16:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ребята, обращусь за советом, теперь уже по конкретному вопросу. Напомню, у меня каско - альфа-бизнес от Альфастрахования. Договора сейчас нет под рукой, сам не могу посмотреть ничего.

Отвез 23.08 машину к ОД и сдал ее, со всеми документами в отдел удаленного урегулирования убытков. В тот же день они отправили все документы в головной офис в Москву прямо при мне. На следующий день позвонили и сказали, что сфоткали машину и прикрепили фотографии к отосланным документам.

Прошло уже 17 дней (с выходными вместе). За это время мне ни разу не позвонили, ничего нового не сказали. На той неделе, 4.09, позвонил сам, спросил, что там и как. Мне сказали, что попросили из страховой еще фотографий. Их ОД сделал и отослал в Москву в тот же день. И только после того, как там посмотрят фотографии (в Москве), они свяжутся в офисом в Питере и вышлют своего эксперта. Когда тот сделает заключение, сам все сто раз сфотографирует, отвезет обратно, только после этого выдадут направление на ремонт и т.д. До этого никто к машине не прикоснется в плане ремонта.

У ОД мне сказали, что время рассмотрения - 2 недели. Обычно, чуть раньше (в случае Альфы).

Собственно, САБЖ, сколько они могут держать мою машину у себя и сколько может продолжаться вся бумажная и фотографическая волокита? Они эксперта и через месяц прислать могут, если так уж..
В общем, сколько я могу еще ждать, законно, до того, как получу окончательное решение страховой?


Ну если речь о направлении, то тогда на его выдачу у Альфы офиц-но есть 15 рабочих дней.
Прописано это в правилах.

Цитировать
11. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СТОРОН ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ.

11.3. Выплата страхового возмещения путем выплаты денежных средств или выдачи направления на ремонт производится после получения от Страхователя
(Выгодоприобретателя, Застрахованных лиц) всех запрошенных Страховщиком документов в течение:
-15 рабочих дней по рискам УЩЕРБ, УЩЕРБ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ, ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.

Но если речь идет о сроках ремонта, то тут собственно правилами никакие рамки не предусмотрены.
Т.е. если Альфа Вам в срок выдадут направление, то далее дилер скорее всего будет заказывать запчасти, если конечно их нет в наличии (недели 2), и далее как они придут будут еще ремонтировать около 2 недель.

По поводу Альфы, то советую Вам звонить по бесплатному номеру в Москву - 8-800-333-09-99, и узнавать всю информацию или же шевелить их.
Просто зачастую ОД говорят, что все отправили, а на самом деле в Ск об этом никто ничего не знает, и так идет время.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #371 : 08 Сентябрь 2013, 21:26:17 »
Да, речь о направлении. А в этот срок, получается, входит то, пока Альфа вышлет своего инспектора и т.д.? В общем, если не отказ, то по истечении 15 дней в любом случае могу начинать ремонт, дилер заказывать запчасти и т.д.? И их эксперт тоже в эти сроки укладывается?

Значит, дня 2-3 подожду (15 раб. дней). Если позвонят, то ок, пусть заказывают и делают.
А если пройдет эта неделя и от них ни звонка, ничего? Как быть в таком случае?

Насчет ремонта - про сроки более-менее знаю (заказ сказали 3 недели запчасти) и ремонт..хз сколько. А есть же какая-то статья в ГК или УК, что не более 45 рабочих дней, что ли, ремонт должны делать? Или это в другую тему уже?
Просто у знакомого АКПП ремонтировали и заказывали - 52 дня прошло рабочих, так он потом через суд получил что-то..

Это вопросы для общего расширения кругозора) Надеюсь, за месяц с моей машиной управятся))

За телефон спасибо, если что, позвоню, всех там расшевелю  :) Один день на общ. транспорте для меня обходится в 150 рублей. Не комильфо  O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #372 : 10 Сентябрь 2013, 00:13:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да, речь о направлении. А в этот срок, получается, входит то, пока Альфа вышлет своего инспектора и т.д.? В общем, если не отказ, то по истечении 15 дней в любом случае могу начинать ремонт, дилер заказывать запчасти и т.д.? И их эксперт тоже в эти сроки укладывается?

Значит, дня 2-3 подожду (15 раб. дней). Если позвонят, то ок, пусть заказывают и делают.
А если пройдет эта неделя и от них ни звонка, ничего? Как быть в таком случае?

Насчет ремонта - про сроки более-менее знаю (заказ сказали 3 недели запчасти) и ремонт..хз сколько. А есть же какая-то статья в ГК или УК, что не более 45 рабочих дней, что ли, ремонт должны делать? Или это в другую тему уже?
Просто у знакомого АКПП ремонтировали и заказывали - 52 дня прошло рабочих, так он потом через суд получил что-то..

Это вопросы для общего расширения кругозора) Надеюсь, за месяц с моей машиной управятся))

За телефон спасибо, если что, позвоню, всех там расшевелю  :) Один день на общ. транспорте для меня обходится в 150 рублей. Не комильфо  O_M


Этот срок идет от даты предоставления Вами в Ск последнего документа.
Также стоит понимаь, что срок может пройти, но это будет означать не то, что дилер начнет делать работы по Вашему авто, а то, что Ск не выполняют свои обязательства по договору.
Я Вам советую не ждать 2-3 дня, а завтра позвонить в Альфу, тогда будете иметь представление о ходе урегулирования убытка.

По ремонту от Ск никаких регламентов как таковых нет.
А 45 дней, это относится к гарантийному ремонту согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 81iiv

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 63
  • Спасибо: → 2 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: не имею авто
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #373 : 26 Сентябрь 2013, 00:19:50 »
кто нибудь сталкивался с ресо-гарантия как они? а то в салоне их так расхваливают
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Вопросы по КАСКО
« Ответ #374 : 26 Сентябрь 2013, 00:23:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кто нибудь сталкивался с ресо-гарантия как они? а то в салоне их так расхваливают

Хорошая Ск, считаю их лидерами наравне с Ингосстрахом 
Стра@#$тесь там смело! LaieA_
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.