opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Что купить после Мокки?  (Прочитано 145095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн амборлакатайАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Что купить после Мокки?
« : 03 Май 2014, 17:06:33 »
В общем, оказался в центре нескольких автосалонов,время было, и решил глянуть. Интересен был Ix35 и Санта Фе.
Примерял под свои понятия.
Убило напрочь - в 35ом я не смог нормально усесться за рулем! Диапазон регулировок руля маловат, но главное - мешает кожух колонки - при удобной посадке при торможении он мешает правой ноге, постоянно упирается колено в него. То же при выходе из авты. Заднее сиденье - вообще не представляю, как там можно проехать сотню километров, настолько неудобен профиль.

Санта. Это покруче.
Я вообще сначала сажусь на заднее сиденье при знакомстве с авто, так у Санты тут шикарно - удобная посадка, спинка регулируется-зачет! Но за водительским такая же хрень. Поколдовав с настройками сиденья и руля, нашел приемлимое положение, но все равно-не то. Блин, я в своей Астре посадку нахожу удобнее и коленкой ничего не задеваю.

Пошел к Вольве ХС60.
Вау, вот где эргономика - сзади удобно, можно долго ехать, впереди, за водительским - просто шикарно, до коленки сантиметров 5.
Манагер предложил проехать - почему нет - очень хотелось заценить подвеску в поворотах, ведь Вольво самая высокая среди паркетонов -23 см.
Авта дизель, 181 коб и, главное, 420 ньютонов тяги!
На пути было 4 крутых связки, и сначала манагер, затем я прошел максимальной на скорости, на какой можно вписаться без визга шин - ожидал крена,а напрасно...
Манагер еще покатал по демонстрационной булыжной дороге - у них есть такая - отлично.
Да и отношение у Вольво покруче: вежливо-ненавязчивое, в Хундае никому нафиг не нужен, пока не крикнешь "эй, человек, позови кого-нибудь, кто сможет что-то рассказать по авте!".

Вобщем, по удобству корейцм еще плыть и плыть. Жду посмотреть новую Антару. Чет я дизель захотел...
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 11:45:36 от provo »
Люблю сарайчеги!

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Сравнение не конкурентов.
« Ответ #1 : 03 Май 2014, 18:53:04 »
Заодно и новый Кашкай посмотрите, по размерам и цене тот же ix35, как раз сейчас у всех дилеров Ниссана есть на тест-драйве. Удивительно, но читаю британские форумы и до сих пор не нашли серьезных косяков и вообще недостатков у машины (продается там сначала года), реально классная машина получилась.
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 11:45:49 от provo »

Оффлайн амборлакатайАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Сравнение не конкурентов.
« Ответ #2 : 03 Май 2014, 19:26:01 »
Посмотреть то можно,но-не люблю вариатор и наблюдение-на таких япских авто все экономично очень,как то- плохая шумка или вообще отсутствие как класса,тонкие лобовые стекла-касается и РАВ-4, и Мазды,и Хонды,да и бюджетно внутри. Англия-не Россия, у нас другой климат,и то,что нормально функционирует там,у нас начинает отказывать. А авта нужна не только для езды по городу и вокруг него,но и для дальних поездок,в которых комфорт имеет главенство.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Сравнение не конкурентов.
« Ответ #3 : 03 Май 2014, 19:33:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Посмотреть то можно,но-не люблю вариатор и наблюдение-на таких япских авто все экономично очень,как то- плохая шумка или вообще отсутствие как класса,тонкие лобовые стекла-касается и РАВ-4, и Мазды,и Хонды,да и бюджетно внутри
В том то и дело, что новый уже ничем не напоминает о Японии, шумка отличная, материалы, интерьер. Даже в арках какой-то материал типа водонепроницаемого войлока. Вариатор это да, но он там новый, с имитацией переключений классического автомата.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
, кашак попадает под конкурента Мокки,
Конкурент Мокки из Ниссанов это Джук и старый Кашкай. И еще раз, эта тема не обсуждение конкурентов Мокки, тема про то, что сейчас выбрать из тех  кроссоверов которые больше и дороже Мокки.

Оффлайн Наташка

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Сравнение не конкурентов.
« Ответ #4 : 03 Май 2014, 19:37:56 »
амборлакатай, кстати, о комфорте на заднем диване 35-го :проверен мной лично в  пути туда-обратно в финку ( 400км) . Всё нормульно!!!Ничего не затекло, да и зимой подогрев заднего дивана очень пригодился ;D  Санта естественно круче!!! так и ценник от 1500т.р :o а дизель вообще стоит до фига....за такие деньги уже можно выбрать что то более проходимее и не корейца ;).
Добавлено: 03 Май 2014, 19:45:44

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И еще раз, эта тема не обсуждение конкурентов Мокки, тема про то, что сейчас выбрать из тех  кроссоверов которые больше и дороже Мокки.
т.е Тигуан, ix-35, Спортадж, Куга  и т.д попали в конкуренты Мокки на данном ресурсе, а вот новый кашак - какой то особенный что ли???? не преувеличивайте его достоинства и значимость.
Тут соглашусь с Амборлакатаем, вот Вольва и Санта попадают как раз в те кроссоверы, которые и больше и дороже в разы Мокки. Их тут и обсуждают как просто вариант выбора авто без сравнений. И, nikus, читайте название этой темы!!! не я её придумала...... может лучше тогда переименовать  тему, чтоб все правильно понимали о чём она. Типа - просто о всех авто ;D
« Последнее редактирование: 03 Май 2014, 19:54:31 от Наташка »
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн амборлакатайАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Сравнение не конкурентов.
« Ответ #5 : 03 Май 2014, 19:53:22 »
Вот для этого и нужен раздел - просто сравнения всех авто...

Про вариатор - ну и толку от тех лепестков? Варик не может мгновенно среагировать, первая реакция - это вой мотора на максимальных оборотах, затем плавное ускорение, не отличающееся от того, если эти лепестки не трогать...

Да и сбалансировать подвеску мало кто может.

Материал типа войлока видел - в новом РАВе. Ну ни о чем она,такая шумка. Можно установить дополнительную-что тут же предлагают манагеры за отдельную плату, но за такие деньги еще и такие доработки...
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 11:18:41 от provo »
Люблю сарайчеги!

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Сравнение не конкурентов.
« Ответ #6 : 03 Май 2014, 20:03:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е Тигуан, ix-35, Спортадж, Куга  и т.д попали в конкуренты
В начальной комплектации может и конкуренты. Дороже миллиона - уже нет.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
. Про вариатор- ну и толку от тех лепестков?
Не лепески, именно обороты набираются как у обычного автомата, а не как обычно - сразу 4-5 тыс. и вой.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну ни о чем она,такая шумка.
Да это просто пример, шумка в целом лучше чем раньше была, все отмечают кто был на тест-драйвах в салонах.

Оффлайн Абриколь

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 216
  • Спасибо: → 125 | ← 152
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Ефремов
    • Награды
  • Мой авто: Антара 2,2 Космо АТ дизель, Астра 1,8 Космо МТ
  • Регион: Тульская обл.
Re:Сравнение не конкурентов.
« Ответ #7 : 03 Май 2014, 20:08:11 »
А мне вариатор очень даже нравится. Правда, я на нем катаюсь всего 3,5 года. Но, форумным теоретикам, конечно-же, видней. Да и с войлочными подкрылками на японской королле 2004 года было потише, чем на немецкой Мокке.
Лень и жадность - двигатели прогресса.

Оффлайн амборлакатайАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Сравнение не конкурентов.
« Ответ #8 : 03 Май 2014, 20:26:46 »
Наташка, ну на вкус и цвет фломастеры разные.Сравнить посадку у 35 и Санты- ну небо и земля,профиль и расстояние от пола разные,это видно- я про задний диван. Да,корейцы утолщили лобовое на Санте,прекрасно понимая,что это огромный плюс к шумке,сзади дефлекторы-налицо стремление к премиуму. Вообще удобством профиля задних сидушек могут похвастать не многие призводители. Вот что становится общим- это выштамповка под две задницы,место посередке-условное. Что у Санты,что у ХС60. Замечу,стандартный профиль удобней у Вольво,наклона спинки там нет.Санта "догоняет"наклоном-а откинув побольше,можно вполне комфортно спать. Цена Санты и ХС60 сопоставима. У Вольво больше вариантов выбора оснащения,моторов,официальных пршивок.Ну и высокий клиренс и сбалансированная подвеска.Да,вот еще про ix35-передние тормоза не вентилируемые,что тоже удивило.
Добавлено: 03 Май 2014, 20:40:05

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
форумным теоретикам, конечно-же, видней. Да и с войлочными подкрылками на японской королле 2004 года было потише, чем на немецкой Мокке.
С чего это теоретикам? И на Мицу,и на Ниссане с вариком я ездил,мало того- я был ознакомлен с особенностями и готов к ним.Нравится-езди,мне не нравится. Не знаю,что там было на Королле,но знаю одно-там вообще нет шумки-просто металл(смотрели после аварии)

Добавлено: 03 Май 2014, 21:03:49

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как можно сравнивать все авто?
Не правильно выразился- правильнее сказать,как подбирают себе авто исходя из своих предпочтений и возможностей методом сравнения.
« Последнее редактирование: 03 Май 2014, 21:03:49 от амборлакатай, Причина: Объединение сообщений »
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Наташка

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Сравнение не конкурентов.
« Ответ #9 : 03 Май 2014, 21:14:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
,как подбирают себе авто исходя из своих предпочтений и возможностей методом сравнения.
тогда эту тему надо обозвать - выбор авто методом сравнения. И писать там свои предпочтения, отзывы, мнения, возможности, фантазии, мечты и т.д. 
Добавлено: 03 Май 2014, 21:23:26

амборлакатай, Санта- красавчик конечно, но если б у меня было 1,5-1,7 млн.руб, я б в сторону хундая не посмотрела бы.
« Последнее редактирование: 03 Май 2014, 21:23:26 от Наташка, Причина: Объединение сообщений »
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Сравнение не конкурентов.
« Ответ #10 : 03 Май 2014, 23:55:22 »
Назовите эту тему: "Что купить после Мокки"... на антаровском форуме например аналогичная тема есть... нормально народ обсуждает другие машины и никаких сравнений, чтобы Моккаводы не возбуждались например, что кто-то опять посмел сравнивать Мокку с кем-то там

По теме - я за Вольву. Сам бы взял, были бы деньги... или вольву или гранда :) Надо кстати посмотреть на нового чирока, может он клевый :)
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 11:46:55 от provo »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #11 : 04 Май 2014, 00:11:59 »
уже начала копить на SRX  :-[
Добавлено: 04 Май 2014, 00:12:49

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
посмотреть на нового чирока
мне Компас понравился :)
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 11:47:17 от provo »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #12 : 04 Май 2014, 00:18:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
мне Компас понравился :)

ну это хрень... это же пластмассовый Додж Калибер в иной упаковке...

Оффлайн амборлакатайАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #13 : 04 Май 2014, 07:51:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
посмотреть на нового чирока, может он клевый
На Драйве есть статья, видео. Мой вывод - неоправданно дорог, да и нерасторопная 9-ти ступенчатая коробка доверия не вызывает.
На видео он медленно едет по бетонным "буеракам", легко справляясь с диагоналкой и подъемом в 35 градусов. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , да и цена от 1390 за передний привод - лучше добавить сотню и купить хс60.

Мое имхо: мерикосы хороши с мощными объемными моторами, если вы согласны  смириться с небрежной сборкой.
По буеракам я лазить не собираюсь-мне такой автос без надобности. Да и вид у него спорный, головная оптика "под Джука".

Я прихожу к выводу, что надо копить на Вольву. Ну, хотел бы еще взглянуть на новую Антару.

Добавлено: 04 Май 2014, 08:01:24

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если б у меня было 1,5-1,7 млн.руб, я б в сторону хундая не посмотрела бы.
Вот интересно, что тогда? Я пришел к выводу, что при всем богатстве выбора...ничего нет подходящего. Как всегда - или акула глухая, или свисток неисправный. ;D
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 11:43:51 от provo »
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Что купить после Мокки?
« Ответ #14 : 04 Май 2014, 09:10:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да,вот еще про ix35-передние тормоза не вентилируемые,что тоже удивило.
Прошу прощения, Вы это как определили?
Имею Мнение Хрен Оспоришь...