opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Россия приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории ?  (Прочитано 4180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samdlАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Дмитрий Рогозин пригорозил остановить работу станций американской навигационной системы GPS, если власти США откажутся от равноправного сотрудничества по размещению на своей территории станций ГЛОНАСС.

Роскосмос готов обсудить с США равноправное сотрудничество по размещению на американской территории станций ГЛОНАСС, сообщил во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, работа станций GPS в России будет прекращена окончательно, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США не будут завершены.

Ранее он объявил, что США отказались размещать на своей территории станцию коррекции сигнала ГЛОНАСС, и пригрозил в ответ с 1 сентября прекратить работу станций GPS в России.

В РФ сейчас действует 11 наземных измерительных станций системы глобального позиционирования.


Оригинал статьи: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
сами себе яму копают?
чебурнет, теперь вот еще жпс...
потом запретим все каналы на ТВ и оставим какой нибудь один...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
затокрымняш!
Добавлено: 13 Май 2014, 21:48:45

на самом деле конечно GPS запретить невозможно, он и без наземных станций функционирует, правда с худшей точностью... обыватели может и не заметят, а вот что будет с самолетами-кораблями - тут вопрос...
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 21:48:45 от Ton, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а вот что будет с самолетами-кораблями - тут вопрос...
Во время боевых действий в Ираке американцы всего лишь навсего внесли поправки сдвига координат на пару-тройку сотен метров. Иракская артиллерия, подсевшая на GPS так и не поняла, в чем были ее проблемы.
Не переживайте, самолеты-корабли будут работать в штатном режиме. Уроки из американо-иракского конфликта были извлечены.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Вот тут Муртазин немного разжевал ситуацию с GPS: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Скоро железный колпак оденут, и ни каких иностранных государств для Россиян не будет...)))
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Morfius

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 1 | ← 29
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 MT5
  • Регион: Псковская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скоро железный колпак оденут, и ни каких иностранных государств для Россиян не будет...)))
товарищ из правоохранителей говорил, что им уже ввели запреты на выезд за бугор.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
товарищ из правоохранителей говорил, что им уже ввели запреты на выезд за бугор.
Месяц как уже...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
у чиновников та же беда, но пока что негласно (имею в виду всякие управы районов, у меня товарищ там работает, жаловался)

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дмитрий Рогозин пригорозил остановить работу станций американской навигационной системы GPS, если власти США откажутся от равноправного сотрудничества по размещению на своей территории станций ГЛОНАСС.

Роскосмос готов обсудить с США равноправное сотрудничество по размещению на американской территории станций ГЛОНАСС, сообщил во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, работа станций GPS в России будет прекращена окончательно, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США не будут завершены.

Ранее он объявил, что США отказались размещать на своей территории станцию коррекции сигнала ГЛОНАСС, и пригрозил в ответ с 1 сентября прекратить работу станций GPS в России.

В РФ сейчас действует 11 наземных измерительных станций системы глобального позиционирования.


Оригинал статьи: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  




Пускай выключают, давно пора развивать свою спутниковую сеть. Нам потребителям от этого не тепло не холодно, в стандарт GPS заложена работа для гражданских лиц с некоторой неточностью для нас это нормально если погрешность в районе сотни метров, пострадают в первую очередь высокоточные навигационные датчики которые применяют скорее в военной промышленности в том числе и не на нашей территории т.к. из координатной сетки врежут львиную долю башен что снизит точность позиционирования на все территории нашего шарика.
Считаю что все правильно делают, не хотят наши башни ставить у себя на территории пошли они лесом, мы ваши тоже выведем из строя  *OK*
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
А какую свою раазвивать? Про глонасс вроде писали, что оно обанкротилось...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Ну забанкротят взад, делов-то... Только у глонасса еще нет достаточной группировки спутников на орбите, равно как и наземных станций и до 1 сентября все это не появится естественно... И подавляющее большинство оборудования конечных пользователей глонасс не разумеет вовсе... А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Наши возьмутся за все, и ГЛОНАСС и платежную систему, и так далее, а в итоге толком ни чего не будет...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
главное бабла срубить... вон уж сколько потрачено и на свою OS и на свой госпоиск и на Ё-авто...

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 866 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Наши возьмутся за все, и ГЛОНАСС и платежную систему, и так далее, а в итоге толком ни чего не будет...
Не надо так пессимистично. У меня спутниковая противоугонная система 3D Telematica стоит с возможностью экстренного вызова кнопкой из машины полиции, скорой и пожарной помощи. Работает она на ГЛОНАСС-е. Перед тем, как её установить, столько дерьма про  ГЛОНАСС в инете начитался... и что он только у русских может быть и что только русские дебилы могут такую дебильную систему сделать и вообще у русских никогда и ничего не получается, потому, как дебилы и руки у нас кривые растущие сами знаете откуда... Зачем что-то своё новое придумывать, когда всё так шоколадно у американцев и задаром)) Почитал, почитал да и установил.

 Месяца полтора назад перепрошивали БК на Мокке с Алексеем (MR_Ozio), он участник и свидетель событий.. Понадобилось клейму с аккумулятора скинуть. Скинули... буквально через 30 секунд мне звонок:

- Вы такой-то такой-то?
- Да.
- Вы находитесь там-то там-то?
- (растеряно) - Да...
- Вы рядом с автомобилем?
- Да.
- Назовите кодовое слово...
  Я называю
- Всё верно, вы точно в порядке?
- Вроде бы да)
- Вам никто не угрожает?
- Нет.
- Вы сняли клему с аккумулятора?
- (ещё более растеряно) - Да, ковыряемся в авто... 
- Хорошо, понятно, если что-то случится сразу жмите тревожную кнопку вы помните, где она находится?
- Да, помню.
- Всего вам наилучшего!

Я никого тут не защищаю и не пытаюсь переубедить, я описал только опыт из своей жизни и, признаться, такую гордость испытал, после их звонка! В договоре было написано, что при нажатии кнопки или угоне мне перезвонят в течении минуты... Ну кто на это поведётся из нас, правда? Это же часть "рекламного слогана")) После того, как мне позвонили менее, чем за минуту, я стал верить в реальные чудеса! Теперь я стал спать менее чутко, чем прежде и мне теперь совсем не жалко потраченный денег  :D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.