opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Трасса М4-Дон  (Прочитано 34175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProhodimecАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: → 18 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8MT (предыдущий ШНива)
  • Регион: Московская обл.
Трасса М4-Дон
« : 27 Май 2014, 21:16:47 »
2-3 раза в год езжу трассой М4 из Москвы в Краснодар и временами к морю. Предлагаю тут (и сам буду) давать текущее состояние трассы, нюансы проезда, предупреждать о ловушках гайцев и мошенников и пр., давать советы планирующим поездку по маршруту.
   Последний раз ездил в Краснодар 5.05.14, вернулся 13.05, естессно на Мокке. Для начала небольшая статистика: длина маршрута- 1350км, время в пути- 14.50, средняя скорость- 90 км/час, расходы на бензин 3850 р. в один конец. Сразу оговорюсь, что время в пути сильно зависит и от месяца, и от дня недели, и от времени выезда, да и много еще из-за чего. Летом, естессно, машин на трассе больше, а ближе к морю  и к выходным добавляются еще и желающие искупаться из южных областей. Для тех, кто уверен в своих силах рекомендую выезжать  в ночь (благо трасса позволяет), чтобы большую часть пути не париться в пробках и на солнце. Ну и стоимость, пока ещё, немногих платных участков, но в дальнейшем возможно всей трассы, ночью значительно меньше. Так в последний заезд за платные участки, коих было 4 или 5, заплатил по ночному тарифу что-то около 250-280 руб. Пока это немного и смысла объезжать не было, но может кто расскажет, что там за объездные дороги.
  Теперь о самой трассе. Вообще за свою водительскую жизнь ездил в "дальнобой" только в Питер и сравнивать с другими мне сложно, но по сравнению с Е95, М4 это прям автобан. От Москвы трасса начинается автострадой с разрешенной скоростью 130, но европейское качество длится не долго, где-то километров 100 и то с платными участками. Но и южнее трасса очень достойная: двухполосная, с широкими асфальтированными обочинами, разделительной полосой и ограждениями, участками ночью даже освещаемая, с частыми АЗС и хорошей инфраструктурой (но не туалетами). Вообщем до Воронежа долетаешь на одном дыхании даже без остановок. Кстати, объездную дорогу в обход Воронежу  где ранее случались большие пробки доделали. Есть один участок в Воронежской обл. от Павловска до Богучар протяженностью около 70 км, где нет ни одной заправки. Не знаю, как я дотянул, когда не знал об этом.  50 километров ехал с зажженой контрольной лампочкой. Но места тут очень живописные даже глядя с трассы. Затяжные спуски чередуются не менее длительными подъемами. Один раз решил даже засечь по спидометру сколько километров от начала спуска до окончания подъема ( если память не изменяет кажись было это в районе реки Лихой). Оказалось 20 км.! Очень тяжело дается Ростовская область. Сказывается то ли вечная ростовская жара, то ли накопившаяся уже усталость, но какая то она монотонная и сильно хочется спать. Сам я ездил без остановок, но очень рекомендую после 10 часов езды обязательно отдохнуть, а лучше часок-другой поспать (ну это кто один). Для тех кто ездил и знает- в объезд Тарасовского тоже сделали новую дорогу и гигантских пробок теперь тут нет.  Далее Краснодарский край: участок тоже был бы не менее монотонный, но там открывается второе дыхание из-за повышенного внимания к дороге. Дорога тут не столь хорошая: и с частыми участками ремонта, сужениями, ограничениями и пробками, а на подъезде к Краснодару ( от Тимашевска) и совсем плохую. Тут идет продолжительный и по времени и по протяженности ремонт и реконструкция трассы.
   Гаишных засад , как бывало раньше,сейчас почти не стало. Но много камер. Так что, если не хотите чтобы по приезде вам приходили письма щастя, обязательно обзаведитесь антирадаром или хотя бы мобильным приложением "Антирадар".
Иногда встречаются и цыганские подставы с якобы закончившимся бензином. Сам я на них не велся и другим не советую, но видеть видел. Может кому моя информация поможет.
  А меня интересует такой вопрос. Куда можно заехать, недалеко чтобы от трассы, посмотреть что-нибудь интересное, какие то достопримечательности, интересные или живописные места и тому подобное?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #1 : 27 Май 2014, 22:17:09 »
А что такое подставы с закончившимся бензином??? Первый раз про такое слышу...

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #2 : 27 Май 2014, 22:23:46 »
закон трассы не останавливайся, вернее минимум остановок на крупных заправках и в городах, сейчас не 90-е но отморозков хватает
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн ProhodimecАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: → 18 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8MT (предыдущий ШНива)
  • Регион: Московская обл.
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #3 : 27 Май 2014, 22:33:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А что такое подставы с закончившимся бензином??? Первый раз про такое слышу...
Стоит на обочине машина с поднятым капотом, вокруг которой крутятся 2-3 человека, один из которых голосует, порой чуть ли не выйдя на середину трассы. Если вы останавливаетесь, то можете услышать душещипательный рассказ на ломаном русском о том, что они болгары (румыны, итальянцы...) путешествующие по России и не расчитавшие свои финансы. И вот у них закончился бензин и они готовы заплатить за него, а лучше приобрести у вас не бензин, а рубли, якобы на его покупку, в обмен на очень дорогой перстень (цепь, часы...). Далее, думаю, вам все ясно.. otkaz. Золото оказывается всего лишь позолотой
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #4 : 27 Май 2014, 22:48:23 »
А можно я немного внесу ясность про подставы! По роду работы немного знаю. Значит стоят на обочине несколько автомашин с иностранными номерами. С женщинами, детьми «цыгане» и агрессивно тормозят «выходят прямо на дорогу, махают руками» и т.д. Если человек остановился, рассказывают историю о закончившемся бензине, о том что менты обобрали. Помогите с деньгами, дайте на бензин или бензин. Это всё происходит толпой и в машину могут залесть. Если бдительный водитель или не один, предлагают купить печатку якобы золотую «практически не отличается от настоящего золота, только химия может показать что это сплав. Так сказать цыганское золото». В основном человеческая жадность, а ну «болт» да ещё из золота, да грамм 30, да за 4–5 тысяч это же кайф. Ещё раз убеждаемся « Пока живы на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки. Кто не узнал песня кота Базилио и лисы Алисы из фильма «Буратино». Так что будьте бдительны леди и джентльмены. Да кстати таких «товарищей» очень много не только у нас. Предупрежден значит вооружен, всем удачи! dirol LaieA_ O_M
Добавлено: 27 Май 2014, 22:57:02

Я извиняюсь не прочитал полностью и по своему изложил сей факт, но думаю будет не лишним! :) У нас цыгане в основном... LaieA_
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 22:57:02 от ipat 23, Причина: Объединение сообщений »
Шеф усё пропало...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #5 : 27 Май 2014, 23:48:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
длина маршрута- 1350км, время в пути- 14.50, средняя скорость- 90
странно.... Сама вчера вернулась, ездила в Саратов, но по М5 (прошлым летом домой по М4, затем М6- 1800 км за 23 часа, средняя 96), 1600 за 21.5 часов, средняя 88 км/ч.... Как вам так быстро удалось за такое время проехать? ???
Добавлено: 27 Май 2014, 23:50:05

И что-то у меня Парень оч.уж прожорлив :( в один конец бензина на 5,5 т.р. mda
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 23:55:02 от kiratym »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ProhodimecАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: → 18 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8MT (предыдущий ШНива)
  • Регион: Московская обл.
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #6 : 28 Май 2014, 00:05:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как вам так быстро удалось за такое время проехать? ???
И что-то у меня Парень оч.уж прожорлив :( в один конец бензина на 5,5 т.р.
Средняя скорость у нас почти одинакова, а быстро, потому что без остановок (90 х 15 = 1350). Тяжеловато, не скрою, но Мокка помогла. На ШНиве я проезжал за 18-20 часов, но тогда и труднопроходимых мест было больше.
  А средний расход у меня показывает 8.6 л. Ну и от цены бензина тоже зависит (8.6 х 13.5 х 33 руб/л= 3830)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #7 : 28 Май 2014, 00:07:29 »
M4 - 1300 км, за 12 часов. С Воронежа штраф пришёл на 500 руб.  LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ProhodimecАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: → 18 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8MT (предыдущий ШНива)
  • Регион: Московская обл.
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #8 : 28 Май 2014, 00:12:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
M4 - 1300 км, за 12 часов. С Воронежа штраф пришёл на 500 руб.  LaieA_
Ну вот и новый рекордсмен LaieA_. Охотно верю. Можно было бы ехать и быстрее, но чревато большими расходами. Тут как повезет. Laie_ Вот уж воистину Время-Деньги ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #9 : 28 Май 2014, 00:18:37 »
Ну я думаю это глупая подстава....  Золото в России вообще не надо покупать... Нафиг. Амстердам, Антверпен или типа того, тока там... в нормальных ювелирках... и только с бриллиантами и дамам...
Да и вообще золото - моветон...  не модно...  когда вижу цепь на мужике - значит какой то даун...  нормальные люди такое не носят...

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #10 : 28 Май 2014, 04:38:54 »
Ну глупая не глупая подстава, а в месяц 4–5 раз обращаются с просьбой проверить «золото или не золото». И причем контингент довольно обширный «не скажешь что дураки». Во избежании вопросов, жена работает в ювелирке... Да и к стати по поводу не брать в России золото, это чушь. За границей наше золото продается неплохо, о чем свидетельствуют открытие магазинов нескольких производителей.  А наше серебро очень неплохо продается например в германии «и родственники оттуда про приезду в гости тарятся по самые неболуй». Не всё так плохо у нас... И дизайнеры у нас потомственные , возьмите хоть Кострому, Питер «серебро мастерская Туликова» ручные работы и т.д А Турция не всегда хорошего качества, про этому не надо обобщать... С уважением ипат 23 LaieA_ dirol
Шеф усё пропало...

Оффлайн Ded

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 325
  • Спасибо: → 0 | ← 63
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Nissan X-Trail T32
  • Регион: Москва
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #11 : 28 Май 2014, 08:58:49 »

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну я думаю это глупая подстава....  Золото в России вообще не надо покупать... Нафиг. Амстердам, Антверпен или типа того, тока там... в нормальных ювелирках... и только с бриллиантами и дамам...
Да и вообще золото - моветон...  не модно...  когда вижу цепь на мужике - значит какой то даун...  нормальные люди такое не носят...

А Вы нормальный человек? Носить или не носить золотую цепь или цепочку, личное дело каждого! Кому то нравится, кому то нет! Не хотите, не носите! Людей не оскорбляйте! Не хорошо это!



Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #12 : 28 Май 2014, 09:03:19 »
Prohodimec, так и я без остановок, кофе брейки совмещала с пит-сторами :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #13 : 28 Май 2014, 17:30:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А Вы нормальный человек? Носить или не носить золотую цепь или цепочку, личное дело каждого! Кому то нравится, кому то нет! Не хотите, не носите! Людей не оскорбляйте! Не хорошо это!

А я никого  и не оскорбляю....  Я человек нормальный...  Но лично мне претит смотреть на мужиков с толстыми цепями  и "гимнастом" на шее... Прям позор...  Хочешь выделится - ну купи нормальные часы и носи... 

Оффлайн Ded

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 325
  • Спасибо: → 0 | ← 63
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Nissan X-Trail T32
  • Регион: Москва
Re:Трасса М4-Дон
« Ответ #14 : 28 Май 2014, 18:05:50 »
Ну так купите и носите нормальные часы! Вас же за это люди, которые не любят часы, дауном не будут называть?! Простите, а "гимнастом" Вы что называете?


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.