opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Потеки масла в области воздуховода воздушного фильтра  (Прочитано 12170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
найдутся умные люди, которые возьмутся решить эту задачку

Как насчет герметика на это соединение?


 решение интересное, но при условии, что это ничто не ухудшит т.к.есть шанс того, что может полезнее давать выходить этим потекам чем они будут скапливаться там где возможно , если они будут скапливаться то могут нанести вред тому же датчику расхода воздуха.
Это уже больше на самовольные вмешательства похоже..по идее должна быть процедура т.е.сообщение ОД..он должен провести полную проверку, установить точную причину, затем он должен дать какой то свой ответ или памятку тем кто не хочет ехать на исправление за счет ОД как устранить самому. Пока этого нет, все вмешательства - будут иметь за счет рисков самого автовладельца - это имхо
Добавлено: 25 Июнь 2014, 15:54:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да забейте вы на эти запотевания, не мешайте мотору работать.

если кто нибудь добьет до конца ОД и официально ОД признается, что не смог установить причину и вообще эта проблема никак не решается , то конечно останется только забить, но пока есть шанс, что все же кто нибудь разбудит ОД и будет какой то хоть ответ или рекомендация - что делать чтоб их было меньше или как часто там удалять или я не знаю что, но что то должен ответить ОД, ведь они продают продукт. Мы клиенты - пользователи их продукта. Грубо говоря ОД=мама/папа. Их клиенты=ребенок. Авто=игрушка, которую нам дали, и которая если сломалась, мы несем родителям т.к.нам эту игрушку дали именно они и мы надеемся, что они ее починят :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Chaser

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 384
  • Спасибо: → 107 | ← 132
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Раменское
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
Появилось с новья и живет по сей день... Тоже интересно " с х...я ли?"
Кстати, тут недавно решил глянуть в каком состоянии дроссельная заслонка ну и почистить.... Я в шоке... На моем тазу с 4-х дроссельным впуском без фильтров, который в обратку иногда бьет, заслонки в разы чище.

Фото не додумался сделать, но загажено было там изрядно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
можно плиз подробнее про дроссельную заслонку? На каком пробеге вы ее почистили, в каком именно состоянии была т.е.чем загрязнена, изменилась ли как то динамика после прочистки и сообщили ли ОД об этом и думаете ли вы, что сабдж (запотевание) как то связано с быстрым засорением дросс.заслонки? Просто пока вообще никто не обмолвился ни словом об этой заслонке и хотелось бы понять  - это единичный случай или же у многих, но они просто не подозревают.
Спасибо заранее!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
можно плиз подробнее про дроссельную заслонку? На каком пробеге вы ее почистили, в каком именно состоянии была т.е.чем загрязнена, изменилась ли как то динамика после прочистки и сообщили ли ОД об этом и думаете ли вы, что сабдж (запотевание) как то связано с быстрым засорением дросс.заслонки? Просто пока вообще никто не обмолвился ни словом об этой заслонке и хотелось бы понять  - это единичный случай или же у многих, но они просто не подозревают.
Спасибо заранее!
это особенность всех двигателей внутреннего сгорания, т.к. шланг вентиляции картера стоит непосредственно в дроссельной заслонке, у некоторых двигателей после дросселя и тогда заслонка чистая будет, у каких то до дросселя, и на динамику это никак не влияет, Это загрязнение присутствует так же на корсах, астрах зафирах ну и на всех двигателях у которых шланг вентиляции стоит или перед или в самой заслонке.

Оффлайн Chaser

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 384
  • Спасибо: → 107 | ← 132
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Раменское
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
chev,  никаких изменений я не почувствовал после чистки заслонки. Просто сам факт, что она без отложений всяких душу мне греет и все. Чистил где-то на ~ 34.000 км. ОД не сообщал ибо у них все просто - есть ошибка? сделаем. нет ошибки? езжай и радуйся.

Алексей правильно говорит.

MR_Ozio, Может быть из-за этого и проступает эта потливость?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
спасибо большое! насчет манеры ответов ОД - в точку. У нас все 1 в 1 также, хотя страна другая. Они 100% полагаются только на результаты эл.сканирования. Если по ним все нормально, они даже не лезут внутрь и не открывают даже кожух - вот такой у них подход
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
спасибо большое! насчет манеры ответов ОД - в точку. У нас все 1 в 1 также, хотя страна другая. Они 100% полагаются только на результаты эл.сканирования. Если по ним все нормально, они даже не лезут внутрь и не открывают даже кожух - вот такой у них подход
а как вы хотели, что бы ОД все разобрал за свой счет, убедился что все в порядке и собрал? а за работу механику кто будет оплачивать?
Добавлено: 11 Июль 2014, 09:03:25

В нынешний век если даже что то ломается в двигателе, какой то датчик выходит за параметры характеристик то сразу возникает ошибка, и она регистрируется в блоке управления, а если неисправность устранена, то ошибка все равно висит, но статус у нее неактивная. Что вы хотите что бы они сделали в таком случае? у любого ОД любой марки автомобиля, если нет ошибок вас отправят восвояси.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 09:03:25 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
тот же ОД, который оплачивает диагносту. Это все их отмазки - они просто не хотят выполнять свою работу. Похоже, вы сами имеете отношение к ОД, что так их яростно защищаете
Добавлено: 11 Июль 2014, 09:10:18

По товару и цене. Я ведь не носки или спички купил, а авто в максималке за 26 тысяч. У нас за эти деньги я могу квартиру купить в области -это я просто к сведению. Так что за такие бабки я бы ожидал,что сервис более прилежно относился бы к своим обязанностям но каждый конечно вправе иметь свое мнение. У вас свое, что такой подход сервиса это норма, у меня другое. На этом и разойдемся - каждый со своим мнением

И еще простой пример по обычным сторонним СТО, где раньше я обслуживал не одно авто, купленное б/у (не у ОД). Там тоже бывало, что я заезжал и вся диагностика показывала "ошибок нет", но простые ребята с простых СТО сами проявляли желание разобраться, искали причину И НАХОДИЛИ. В итоге я уезжал довольным т.к.причина все таки устранялась, подход был не такой формальный как у ОД при новых авто, эти ребята не ленились и устанавливали причину, а эти на ОД знают только один рецепт "это норма..ездите дальше и наблюдайте"
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 09:13:46 от chev »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тот же ОД, который оплачивает диагносту. Это все их отмазки - они просто не хотят выполнять свою работу. Похоже, вы сами имеете отношение к ОД, что так их яростно защищаете
Свои догадки по отношению к ОД прошу оставить при себе, я работал у ОД и сейчас не работаю, объясняю, если дефект заводской то платит завод изготовитель или компания, если дефект вызван владельцем то платит владелец, кто оплатит работу самого механика который не нашел у вас неисправность? вы поставьте себя на место этого механика, когда приедет такой же клиент как вы, и будет перегибать палку, кто вам лично заплатит за работу? вы будете бесплатно работать. параметры двигателя в норме, работает он исправно? что вы еще хотите? что бы он у вас сухой полностью был? тогда поставьте машину в гараж и не ездите на ней. Это механизм, в нем множество процессов, а вы заостряете внимание на какое то запотевание делая из этого глобальную проблему будто у вас вытекает масло ручьем.
Добавлено: 11 Июль 2014, 09:23:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По товару и цене. Я ведь не носки или спички купил, а авто в максималке за 26 тысяч. У нас за эти деньги я могу квартиру купить в области -это я просто к сведению. Так что за такие бабки я бы ожидал,что сервис более прилежно относился бы к своим обязанностям но каждый конечно вправе иметь свое мнение. У вас свое, что такой подход сервиса это норма, у меня другое. На этом и разойдемся - каждый со своим мнением
да купите вы хоть мерседес за 100тыс, у вас будут такие же проблемы. Я езжу на машине, у меня тоже было запотевание, я вымыл, протер насухо, поставил ровно, и все .проблема меня больше не беспокоит, и я не пишу на форуме что дилер фуфло, ничего не делает и т.д. Можете продолжать ездить к дилеру и доказывать что то теряя свое время и деньги, я все сделал и меня это больше не беспокоит!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2014, 09:23:36 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Вы от темы не отдалились?  dirol
Добавлено: 11 Июль 2014, 21:55:58

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как вы хотели, что бы ОД все разобрал за свой счет, убедился что все в порядке и собрал? а за работу механику кто будет оплачивать
я именно так и хочу, и нормального ОД мне именно ищут первопричину не за мой счет, находят и ремонтируют.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы от темы не отдалились?  dirol
Добавлено: 11 Июль 2014, 21:55:58

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как вы хотели, что бы ОД все разобрал за свой счет, убедился что все в порядке и собрал? а за работу механику кто будет оплачивать
я именно так и хочу, и нормального ОД мне именно ищут первопричину не за мой счет, находят и ремонтируют.
Правильно, находят, а тут что? Запотевание даже не подтек? Я писал что у меня такое же было, я вымыл, вытер и затянул хомут и все прошло. Что яеловека не устраивает? Лень самому сделать? Или надо на форуме часами писать и ничего не делать а потом утверждать что опель омно? Кстати у него неприличное слово в подписи под ником! Тебя это не волнует Лена?

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
MR_Ozio, можешь написать жалобу админу.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Romario

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 1 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Волгоград
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 AT
  • Регион: Волгоградская обл.
На выходных полез под капот и обнаружил это самое масляное запотевание в районе хомута воздуховода. Все протер - будем дальше наблюдать (машина на обкатке, пробег пока 1 тыс. км).

Оффлайн kos

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 277
  • Спасибо: → 1 | ← 46
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Курган
    • Награды
  • Мой авто: черный мокко 1.8...5мкпп
  • Регион: Курганская обл.
тоже потеет чуток...обнаружил на 7000 удивился (раньше не видал такого) разобрал сунул палец в воздуховод (все чисто) ..протер щя 13000  пока не парюсь