opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Как вам то, что Опель Мокка будут собирать в России?  (Прочитано 74839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opeLina

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 124
  • Спасибо: → 0 | ← 24
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Nissan
вот и не хочется в оплеванном салоне сидеть))) даже теоретически представлять неприятно. А немцы ставят камеры видео-наблюдения в сборочных цехах?

Оффлайн ТВК

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: → 4 | ← 36
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Qashqai+2
Собственно, я ж с юморком :) Сам к Икстрейлу из-за сборки в России отношусь с подозрением :) Вон, у Калужских Тигуанов на ходу карданы отваливались, так как на предприятии гроверы спёрли с одной из операций по сборке. А нашим пофик, нет гровера, значит нету :)

Оффлайн shumaher

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: → 0 | ← 11
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: ferrari
вот-вот. У нас смогут из трех деталей собрать так, что две останется. Три метра проедет и заглохнет. Гарантия на опель сколько?
какой Шумахер не любит быстрой езды???

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
гроверы сперли? что то не верится, кому они нужны...? с завода обычно всякие другие более ценные вещи прут, а не гроверы.

Оффлайн ТВК

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: → 4 | ← 36
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Qashqai+2
Ну спёрли или нет, я не уверен, но их на положенное место не ставили. Кардан на ходу распадался на две части. Несмешно так получалось...

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Лично мне без разницы, но с одним очень важным (на мой взгляд) условием - контроль качества должен остаться немецким и вот почему:

В 2008 году я собрался приобрести в салоне GM новый Opel ******, в Екатеринбурге, где я живу 2 авторизованных GM салона. Пришел в первый, посмотрел авто какие есть в наличии (под заказ пол года ждать), особо не разглядывал, а сконцентрировался на уже включенные опции на борту и цвет, в общем то что есть в наличии не устроило (либо бедная комплектация, либо все нормально но двигун слобоват, либо так нафаршировано, что денег не хватит). Поехал во второй, там подобрал что мне нужно, и цена устраивает (своих не хватает, решил кредитом добить). Начал детально изучать на чём я буду ездить и сразу обратил внимание и высказал манагеру, что хомут воздуховода завинчен очень слабо (была видна щель меж ним и самим воздуховодом), торчит проводка в нутри салона из под оббивки на потолке, в багажном отделении как то аляповато все закреплено. Вы на верное скажите что я сноб, отнюдь я знаю что на родине опель может быть и не жалуют, но знаю как их там делают сами немцы. В итоге манагер мне предложил глянуть на версию OPC (самую расфуфыриную и как следствия дорогую) и что вы думали, теже яйца, но вид с боку. На что манагер смог мне сообщить только то что авто для России Opel делает в России или Польше, дак ту марку что я смотрел делают в Польше и ВНИМАНИЕ, с 2008 года от туда убрали НЕМЕЦКИЙ контроль качества.

Итог нашёл себе 2007года и радуюсь. Кстати по цене 2007 стоит сейчас стоко-же что и 2008.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
нормально отношусь, толку, что мой Попель Испанец, недочетов много было...Вон Ваговские детища в Калуге собирают (я про носки) и у них нареканий нет, довольные. Бумеры в Калининграде - тоже особо не жалуются. Посмотрим, всяко в России руки не всегда из опы растут
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бумеры в Калининграде - тоже особо не жалуются
Не знаю байка или правда, знакомый поведал. Пришли кузова и двери в Калининград на Бумеры (хз почему раздельно) и для 2-х кузовов по 1 двери (разные замяты), наши немчуре, который на контроле качества предложили заметить замятую на не замятую чтобы под пресс ушел 1 кузов, на что немчура сказал, что двери менять нельзя и под пресс отправили ОБА кузова, вот думается именно по этому на Калининградские бумеры и не жалуются.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
на то они и немцы, вон почитаешь авто новостей, и постоянно натыкаешься, на то, что представительство отзывает партию из многих тыщ авто из за какого то там косяка или брака, а наши вот что то не отзывали ни разу, ну или я ни разу на такие новости не натыкался...

Оффлайн opeLina

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 124
  • Спасибо: → 0 | ← 24
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Nissan
Я согласна, что все было бы гораздо лучше и нам с вами спокойнее, если бы немцы контролировали процесс. Я уже спрашивала - кто-нибудь знает - ставят ли немцы видео-наблюдение с сборочных цехах?

Оффлайн shumaher

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: → 0 | ← 11
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: ferrari
про видео-наблюдение не слышал. Но даже если бы и было... Что наши камеру не обманут, что ли )))) Чай и не на такое русский ум способен.
какой Шумахер не любит быстрой езды???

Оффлайн leshy

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 66
  • Спасибо: → 0 | ← 9
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
гроверы сперли? что то не верится, кому они нужны...? с завода обычно всякие другие более ценные вещи прут, а не гроверы.
А наш брат все тащит, что плохо лежит. Авось в хозяйстве пригодится.  Оно же ценней в сто раз, когда на халяву-то))) Гроверы плохо лежали, гроверы и сперли)))
мы, лешие - народ незлобивый...

Оффлайн Вася

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: → 0 | ← 19
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • реальному пацану - реальную тачку
    • Награды
  • Мой авто: жигули
Да бросьте вы - нафиК они нужны в хозяйстве. Да вообще непонятно - как переть-то с немецкого завода, хоть и на нашей территории - в трусах, что ли???

Оффлайн muZHik66

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: → 0 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: neplohoj
Ладно, будем надеяться, что ничего не отвалится. Зато быстрее доставлять будут и таможенным простоев меньше. Так что и плюс есть в российской сборке.

Оффлайн АЛЕКС

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 0 | ← 23
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Шевроле
Да бросьте вы паниковать. Езжу на своем Ш - ничего не отваливается, детали на месте как были, так и остались))) В-общем, доволен машиной. Единственный момент, что уже поднадоела, вот и сижу тут в ожидании мокки - возможно, сменю свою.