opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный  (Прочитано 72017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #45 : 02 Сентябрь 2014, 00:42:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
:D *OK* appl

а теперь давай поставим пару-тройку сумок и посмотрим за скоко ты выковыришь ... ну хотя бы огнетушитель  svistit ....... а про баклажку то с водой и не подумал.... hm
тьфу,тьфу... три раза.
это я знаю, но если что первым делом экстренная эвакуация всех  близких людей из салона, следом полетят сумки или что там, а там уж очередь и до огнетушителя дойдет.
кстати по опыту знаю как в экстренной ситуации у неопытных начинается мандраж и паника(там куда не положи огнетушитель везде  :-\ :-\ ..опа.)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #46 : 02 Сентябрь 2014, 00:46:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
:D *OK* appl

а теперь давай поставим пару-тройку сумок и посмотрим за скоко ты выковыришь ... ну хотя бы огнетушитель  svistit ....... а про баклажку то с водой и не подумал.... hm
тьфу,тьфу... три раза.
это я знаю, но если что первым делом экстренная эвакуация всех  близких людей из салона, следом полетят сумки или что там, а там уж очередь и до огнетушителя дойдет.
кстати по опыту знаю как в экстренной ситуации у неопытных начинается мандраж и паника(там куда не положи огнетушитель везде  :-\ :-\ ..опа.)

точняг.... я от туда как раз еле - еле выдернула галстук (когда машина одним задним колесом над обрывом повисла...., было дело) теперь галстук в сумочке в багажнике лежит, что бы далеко не лезть..... ;D, руки дрожат, все ногти переломала.....  ;) перепугалась....
Добавлено: 02 Сентябрь 2014, 00:50:03

ёлы-палы.... ну вы не спите, а я то чего не сплю.... завтра ж на работу....
всем пока, спокойной ночи....

swed, завтра заскочу к тебе в гости посмотрю как бутылку с водой разместил..... :D я помню..... ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #47 : 02 Сентябрь 2014, 00:51:12 »
будет два варианта развития событий:
1. что-то задымилось и ты выкинув всех и вся успеваешь потушить  это(иногда и с помощью других водителей)
2. пыхнуло так, что ну его нах... этот кусок железа спасти бы своих и что поценнее :) crigon
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2014, 00:57:06 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Net

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 259
  • Спасибо: → 46 | ← 96
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Моккуша, совсэм белый
  • Регион: Саратовская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #48 : 02 Сентябрь 2014, 23:55:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
AVTO, Не у всех под поликом габажника лежит пятилитровка с незамерзайкой, в границах Саратовской области там любят хранить пятилитровку с водкой  mosking facepalm
:P или литруху вискаря)



Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #49 : 09 Октябрь 2014, 22:08:12 »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Добавлено: 10 Октябрь 2014, 19:17:47

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 19:17:47 от swed, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #50 : 15 Октябрь 2014, 11:39:09 »
караул! при выезде из гаража во время торможения появился звук скрежета я его назвал"крик умирающего кита". Это что-то такое, что заставляет проходящих мимо прохожих нервно вздрагивать. Звук идет только при нажатии на тормоз откуда-то со стороны задних колес, похоже тормозные колодки, бывает только в сырую или влажную погоду. скорее всего ничего страшного но пробег уже 3800 и колодки неужели до сих пор не притерлись? новая машина почти за лимон и такие звуки? пассажиры спрашивают "Это чегой-то?" зная, что машине всего 3 месяца. Я в шоке!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #51 : 15 Октябрь 2014, 13:37:11 »
swed, цитирую сам себя из другой темы:У меня бывает при движении задом, просто таки воет сзади, НО только мосле мойки, то есть когда задние тормозные механизмы сырые, причем как то не сразу, а например вечером после мойки поставил в гараж, утром начинаю на стоянке разворачиваться-и на тебе , но только один раз, потом все пропадает

Еще у кого то такое встречалось....кстати сейчас не замечаю, пробег под 12000
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #52 : 15 Октябрь 2014, 14:55:58 »
у меня с первого раза не проходит но покатавшись минут 20 и оттормозившись как следует видимо диски нагреваются и влага уходит. но такое каждый раз при высокой влажности и уже напрягает.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2014, 23:14:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у меня с первого раза не проходит но покатавшись минут 20 и оттормозившись как следует видимо диски нагреваются и влага уходит. но такое каждый раз при высокой влажности и уже напрягает.
у меня 22000 с гаком и ни чего такого не было ни после мойки, ни после снега, ни после грязи и другой разной хрени..... ??? xz езжу всё слушаю, когда чего застучит и заскребет.... не дельфинов, ни китов, ни акул, даже не мяукает  ;D не фига.... мою МОККИНТОШКУ, надо было Павликом назвать..... а не Жемчужкой.... молчит партизанка....  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #54 : 19 Октябрь 2014, 23:19:00 »
это хорошо когда молчит. сегодня переобулся на зиму, заодно посмотрел днище, состояние колодок,тормозных шлангов, глушака, пыльников шрусов и т.п.Все в порядке.снимки делать не стал и так у себя каждый видит.Неожиданно порадовал штатный домкрат несмотря на то, что его хаят. пробовал поднимать им и гидравлическим - разница не критична. балонник тоже понравился,продуман и работать им хорошо. гайки на колесах открутились очень легко,ничего не прикипело.проверено давление 2.2, почищены и уложены до весны родные колеса на 18. завтра проверю насколько изменилось поведение авто.
п.с. на диски в местах прилегания к ступице нанесена смазка.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #55 : 23 Октябрь 2014, 21:32:02 »
после 150 финляндии готов к общению.
установленная выше зимняя резина ведет себя прилично. при перекидке колес было обнаружено массово отпадание грузиков. колеса были куплены новыми, покрышки с дисками куплены в фирме "шинный двор" 31.08 якобы со значительной скидкой (хотя все понимают какие это скидки) и тут же на месте отбаллансированы тоже с 25% скидкой за 810 р. в воскресенье в связи с ожидаемой минусовой температурой было решено перекинуть резину и тут я обнаружил часть грузиков отпавшими. на одном колесе они отпали совсем, на остальных хз нопару точно.высказав в адрес шиномонтажки нецензурные слова которые моментально пришли на ум решил при поездке на очередное совещание заехать на шиномонтаж и задавить гадов. Сегодня заехал и обратившись к девушке-консультанту сообщил, что хочу видеть визуально их начальника.на вопрос что случилось пояснил,что отпали грузики.меня тут же поставили в известность,что гарантия на балансировку 14 дней.сказал, что у меня нестандартная ситуация потребовал начальника и подошел старший смены шиномонтажки. объяснив ему ситуацию  и показав чеки к удивлению услышал, что сейчас отъезжает пассат и я заезжаю за ним следом.все отбаллансировали бесплатно, сказал спасибо и уехал.первоначально выставил давление на 2.3 но управление не понравилось, руль не внятный как на приспущенных колесах правда едет мягко и полицаи вообще не ощущаются. принял решение поднять до 2.45. результат порадовал так как мягкость осталась, но рулится намного четче и информативней.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 21:54:51 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #56 : 04 Ноябрь 2014, 19:05:41 »
некоторые полезные вещички для мокки в интернете:

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
13 230,05 руб. / шт.-18 883,09 руб. / шт.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
5 292,02 руб. / Комплект Бесплатная доставка
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
963,33 руб. / Комплект Бесплатная доставкаГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
3 407,97 руб. / шт.Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
761,52 руб. / Комплект Бесплатная доставкаГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1 569,67 руб. / Комплект Бесплатная доставкаГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1 344,98 руб. / Комплект Бесплатная доставкаГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1 165,59 руб. / шт.Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
717,12 руб. / Комплект
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
5 829,74 руб. / шт.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1 165,59 руб. / партия 4 шт. / партия
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1 479,53 руб. / шт.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
4 859,24 руб. / шт.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
5 785,35 руб. / шт.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
896,51 руб. / партия (Chrome двери автомобиля Ручка Bowl Обложка для BUICK БИС OPEL VAUXHALL Mokka 2013 2014 Дверь Bowl Обложка отделка 4шт / партии)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
313,49 руб. / шт.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2 107,84 руб. / Комплект
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1 165,59 руб. / Комплект
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
672,72 руб. /4 шт. / партия
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
3 587,81 руб. / Комплект
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1 075,90 руб. / Комплект
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
986,20 руб. / Комплект
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Стальное Тело дверь Боковые молдинги на OPEL VAUXHALL Mokka / Buick БИС 2013 2014
3 408,42 руб. / шт.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1 610,03 руб. / Комплект
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
986,20 руб. / шт.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2 285,89 руб. / шт.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1 709,15 руб. / Комплект
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 20:11:49 от swed »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2014, 10:52:28 »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


купил себе вчера такую штуку, залил в  бак. скоро начнутся морозы так что нужна обязательно.

Присадка легко справляется с нагаром, образующимся в камере сгорания и на клапанах. Это реально продляет ресурс двигателя и помогает избежать таких неприятных неисправностей двигателя как прогар клапана или днища поршня.
Связывание воды. Вода в бензине представляет меньшую опасность, чем в дизельном топливе, но все равно крайне нежелательна. Castrol TBE связывает воду, переводя ее в безвредное вещество, сгорающее без остатка в двигателе. Это позволяет избежать обледенения систем питания двигателя и закупорки бензопроводов.
Смазывающие свойства. Присадка полностью растворяется в бензине, повышая его смазывающие свойства. Это необходимо для надежной работы топливной аппаратуры, контактирующей с бензином и не имеющей собственной системы смазки. В европейском топливе, по стандартам должна присутствовать присадка, улучшающая его смазывающие свойства, в российских требованиях этого не предусмотрено. При правильной дозировке (предписанной) Castrol TBE в полной мере компенсирует недостаток смазывающих свойств бензина. Это позволяет оптимизировать и нормализовать работу таких узлов системы питания двигателя, как механические и электрические бензонасосы (особенно это важно для уже упомянутых автомобилей с системой впрыска топлива под большим давлением непосредственно в камеру сгорания), регуляторы давления, форсунки.
Противокоррозионные свойства. Коррозия может быть вызвана присутствием воды, кислот и других химических соединений в топливе. Благодаря специальным ингибиторам, обеспечивается защита от коррозионного износа топливной аппаратуры, топливопроводов и емкостей. Это позволит сократить расходы на обслуживание и ремонт топливной системы двигателя.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2014, 12:14:56 »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я пользую такую Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swedАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:моккей моккеич 1.8 энджой 5мт черный
« Ответ #59 : 07 Ноябрь 2014, 14:08:59 »
там в колпачке сколько миллилитров-40? 1л-Цена: 760 руб.Содержимого флакона ёмкостью 1 л достаточно для 400 л бензина: 1 мерный колпачок на 10 л топлива.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.