opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мокка vs Кашкай  (Прочитано 184162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2012, 12:48:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
люди добрые, если кто на ММАС сидел в мокке как она в сравнению с кашкаем
мокка хороша, но ждать нет возможности, поэтому вот такая крамольная мысль   
Кашкай выше естественно и больше. Правда в Кашкае не сидела, но видела как кто-то сел и я искренне удивилась, что человек в кашкае как-будто на полу в машине сидит. К сожалению не знаю, возможно ли там отрегулировать сиденье по высоте, поэтому ничего конкретного сказать не могу. В Мокке такого ощущения не было.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Serg

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: → 8 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 Enjoy мкп5
  • Регион: Коми
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2012, 14:34:25 »
Странно получается, что Кашкай длиньше Мокки всего на каких то3см., по ширине на 1см, по высоте проигрывает Мокке 5см. и при их сопоставимости говорят что Кашкай намного больше, непонятно

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2012, 14:47:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что Кашкай намного больше, непонятно
Вообще базу нужно смотреть-больше база-больше места внутри.Ну и народ может имеет ввиду Кашкай+2-когда спрос на простые резко упал,япы быстренько сбацали +2-внешне ничего,скажем,законченный образ паркетона.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Serg

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: → 8 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 Enjoy мкп5
  • Регион: Коми
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2012, 15:50:11 »
А по внешним габаритам они сильно различаются?

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 90
  • Спасибо: → 14 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Чери Тиго
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2012, 17:29:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ясно дело, кашкай больше, тут и сравнивть нечего.
Не правда. Я был на ММАС специально сравнивал Кашкая с Моккой (Та же проблема с габаритами(186см)). В Мокке разместился нормально сам за собой. В длинну вполне гут. С шириной не так хорошо, но приемлемо. В Кашкай сам за собой чуть втиснулся, да и башкой в потолок уперся. К стати на Митсу АСХ та же проблема. Ширина на всех одинакова.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2012, 18:46:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Странно получается, что Кашкай длиньше Мокки всего на каких то3см., по ширине на 1см, по высоте проигрывает Мокке 5см. и при их сопоставимости говорят что Кашкай намного больше, непонятно
Я не знаю, какой на выставке был, но показался больше. Как на самом деле - не знаю. Про корсу вон тоже говорят маленькая, а садишься, и вполне себе прилично. Поэтому здесь лично всё же посидеть надо. Не сидела в Кашкае, да и плохого ничего не могу сказать, т.к. выбор между моккой и кашаком у меня не стоит.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Pseudemys

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Лачетти
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2012, 21:13:38 »
Всем привет. Несолько лет назад владел кашкаем (SE+, 4WD, 2 л).
Могу сказать что в целом автомобиль хороший - надежный двигатель, надежный вариатор (люди на форуме на 180 тыс откатывали). Сборка так себе - могут отваливаться некоторые пластиковые детали, а также передняя панель покрыта прорезиненным покрытием, которое очень бытро слезает, и под ним черный пластик виднеется.
Звук двигателя приятный (рычит), вариатор не тупит, но в целом авто овощ (в прочем как и мокка).
Что касаемо полного привода - я лазал с внедорожным клубом на покатушки в поля, ехать при выключенном ЕСП и "залоченном" приводе (4WD lock) - прет неплохо, клиренс - честные 200 мм, хватало везде, ничего не цеплял. Есть нарекания к оптике (бываеют запотевания фар). Самая засада - это задние амортизаторы - они очень короткоходные, установлены под углом. Подвеску нещадно пробивает на "волне", долбит на выбоинах, вобщем жуть (такаже подвеска у киа сид, коим тоже владел). Второй раз я бы кашкай купил, но только рестайл, т.к. там подвеску исправили. Но цены стали неадекватные (я покупал за 850 тыс предтоп без кожи), и машина не стоит тех денег. Кашкай однозначно шире внутри чем мокка. Я залез в нее на ММАС, показалось очень тесно спереди, сзади не смотрел - визуально как в кашкае. Рост мой 189. Салон у Опеля гораздо привлекательнее чем у кашкая - он сделан в ногу со временем, стильный. Но что меня убило - это передний подлокоттник, точнее, его отсутствие в нормально понимании. Кочерга приделанная к сидухе, и прогинающаяся под локтем, не в счет.
Посмотрим как она ехать будет.
Кстати, весь инет обрыл так и не понял - все-таки клиренс то какой у мокки будет?

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2012, 21:20:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но в целом авто овощь (в прочем как и мокка).
2 литра овощ? :) а откуда инфа, что Мокка овощ? :) Уже катал ее  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем привет.
crigon привет-привет
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сборка так себе - могут отваливаться некоторые пластиковые детали, а также передняя панель покрыта прорезиненным покрытием, которое очень бытро слезает, и под ним черный пластик виднеется.
А это как это? из-за чего она так облезает?  :o

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но что меня убило - это передний подлокоттник, точнее, его отсутствие в нормально понимании. Кочерга приделанная к сидухе, и прогинающаяся под локтем, не в счет.
Млин, ну что вы к этому подлокотнику-то придрались? он нужен 1/3 пользователей, для остальных важнее другие функции и ТТХ  ; )
Не нравится родной - благо живем в 21 веке, установить можно любой :) Кстати, от Астры тоже подходит, инфа 100% я узнавала  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Pseudemys

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Лачетти
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2012, 21:56:23 »
На счет овоща - ну скажем так, это характеристика автомобиля "без искорки", т.е. с минимально-достаточным кол-вол лошадей для маневров. Хотя кто и где быдет ее использовать - в городе думаю вполне. А вот на Дмитровском шоссе (после г. Дмитров), где 90% сплошная, а разрывы всего по 200-300 м. - может и не хватать мощей.
Все таки исходя из собственного опыта владения разными авто (корпоративные авто), для паркетника таких размеров идеально - это 170-200 лс, желательно турбированных (ах, тигуанчик, мотор- песня!). Очень жаль что маркетологи не решили ставить на мокку 1.6T (от новой астры)...

А это как это? из-за чего она так облезает?
Лично у меня пролился на панель освежитель(( Панель сползла.. А так - очень тонкое покрытие прорезиненное (как на некоторых сотовых тел). Вот и оцарапать его можно довольно легко.
Млин, ну что вы к этому подлокотнику-то придрались? он нужен 1/3 пользователей, для остальных важнее другие функции и ТТХ
Ну потому что когда 4 часа в пробках едешь до дачи, то руку хочется полностью положить, расслабить (как водиле, так и пассажиру). Понимаю, что 90% покупателей мокки будут девушки, возящие себя на работу (или детей в школу). ;D

И все-таки - вопрос клиренса? какой он? на ММАС мне заливал манагер что у мокки 220 мм ("ну 200 точно"). Что-то верится с трудом..
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 22:02:06 от Pseudemys »

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2012, 08:18:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну потому что когда 4 часа в пробках едешь до дачи, то руку хочется полностью положить, расслабить (как водиле, так и пассажиру).
У меня вообще подлокотника нет на корсе, и я каталась на Лексусе (там он такой же), очень удобный. Поэтому сравнить не с чем, и для меня будет самое оно. :)
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Zorton

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Рено
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2012, 10:53:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Странно получается, что Кашкай длиньше Мокки всего на каких то3см., по ширине на 1см, по высоте проигрывает Мокке 5см. и при их сопоставимости говорят что Кашкай намного больше, непонятно
Вот и меня удивляет, что говорят про мокку, мол она намного меньше.

 И вообще читая многие форумы про машины, часто натыкался на просто копированные мнения из журнала за рулем. Как они напишут, так все и повторяют)
 И что самое интересное, главное для многих пластик) 13 лет за рулем, сменил много машин, но скажу честно, не разу не задумывался о пластике, мягкий он или жесткий, пыль протер и забыл))) Это не женщина, что бы его наглаживать и щупать. А скрипеть могут любые(мягкие, твердые, дерево).
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 10:59:41 от Zorton »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #26 : 10 Сентябрь 2012, 10:56:37 »
Zorton, я в машине провожу много времени, и деревянность салона меня не устроит, мне должно быть комфортно в авто, как дома, и да, автомобиль-как мужчина, любит ласку и внимание :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн otto

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 257 | ← 129
  • репутация: 2
    • Награды
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2012, 13:28:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
люди добрые, если кто на ММАС сидел в мокке как она в сравнению с кашкаем
мокка хороша, но ждать нет возможности, поэтому вот такая крамольная мысль   

Как ни странно, при меньших размерах, Mokka удобнее для меня оказался. В Qashqai удобнее туловищу за счет большего пространства, но неудобно ногам. Пространство над головой в Mokka больше.

Оффлайн ssashaa

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 400
  • Спасибо: → 36 | ← 84
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • ПИТЕР
    • Награды
  • Мой авто: ФОРД КУГА
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2012, 13:35:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Zorton, я в машине провожу много времени, и деревянность салона меня не устроит, мне должно быть комфортно в авто, как дома, и да, автомобиль-как мужчина, любит ласку и внимание :)
Полностью согласен, а то так все на жигулях и катались бы.  Laie_
Каждый автомобиль рано или поздно становится Опелем

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2012, 13:41:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пространство над головой в Mokka больше.
вот этому факту я была очень рада, на самом деле сзади места над головой много :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.