opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мокка vs Кашкай  (Прочитано 183144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NeformAl

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #45 : 22 Сентябрь 2012, 09:42:21 »
вообщем купил кашкай, по ттх он больше подходит под мои требования (жене 1.6cvt на переднем приводе,компл.SE, по 100% пробкам в самый раз), но есть несколько НО, про которые уже можно писать(негатив):
-плохая сборка салона и в целом не важные материалы отделки. пластик с заусенцами и местами такое ощущение что обрезан ножом
-нет подсветки в дверях, зато есть в ногах передних сидаков, спрашивается зачем?
-подвеска жестковата, по сравнению с реношной (но рено именно ей и славен)
-светильники салона такие же как и в рено 2004г.в.
-ключ зажигание ужасен
-нет выключения свете при закрытии машины
-на заднем сидении мест для стоп ног нет вообще, да вход/выход сзади не прост
-потолок низок, т.к. высота на большая у машины но и дор.просвет велик
-импульсный стеклоподъемник только с водительской стороны
-нет подсветки кнопок стеклоподъемников (только 1-й водительской двери), но при этом есть электроскладывание зеркал, странная логика комплектации

теперь что понравилось в т.ч. относительно мокка(смотрел его 2 раза в ММАС):
-сборка кузова не плоха, все подогнанно (в турецком мегане3 был вообще ужас)
-колеса на 16 или 17"
-дорожный просвет
-багажник больше,
-салон шире
-сидение водителя, и не только, шире
-комплектация за эти деньги в самый раз, все что нужно именно для автомобиля (хотели взять с навигацией и камерой зад.вида, то в бордовом цвете не было, поэтому поставлю отдельно, лучшего качества и за те же деньги)
-в базе 6 ПБ

п.с.
все таки в опелях меня напрягает перегруженная передняя панель, но наверное дело привычки
ну и главное не было возможности ждть мокка 2 месяца, а кашкай вроде ликвидный, так что через пару годков будет видно, может и вернусь, уже мокка и обкатают )))

п.п.с. повторюс, что машину выбираю исключительно из реальных потребностей ну и исходя из разумной суммы за это.
кашкай пока более практичен, хотя имеет и не мало минусов

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #46 : 22 Сентябрь 2012, 11:01:39 »
NeformAl, прими мои поздравления, желаю получать только удовольствие от вождения нового друга, ну ты это....заходи, если что  :'( не забывай нас  crigon
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AvaDdoN

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 23 | ← 24
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #47 : 22 Сентябрь 2012, 11:38:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Mokka в комплектации cosmo  с пакетом innovation (камера + монитор, а остальное там честно говоря нафиг не нада)
а эргономичные сиденья???
А что, на великах никто не катается по паркам?)) FlexFix никто заказывать не будет?(
JZ - лучше для мужчины нет.
Правый - навсегда!  poka

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #48 : 22 Сентябрь 2012, 11:42:41 »
Без запаски ездить? Уж лучше тогда велики на крыше перевозить... В рассеи без запаски - никак

Оффлайн rembrand

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 6 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Барнаул
    • Награды
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #49 : 22 Сентябрь 2012, 11:46:12 »
А что, FlexFix исключает запаску??? :o
Кстати, давно хотел поинтересоваться, в Мокке есть кнопка ECO, но это на механике, а есть ли эта кнопка на автомате, если нет, то там просто заглушка?

Оффлайн AvaDdoN

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 23 | ← 24
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #50 : 22 Сентябрь 2012, 11:53:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А что, FlexFix исключает запаску???
Кстати, давно хотел поинтересоваться, в Мокке есть кнопка ECO, но это на механике, а есть ли эта кнопка на автомате, если нет, то там просто заглушка?
Сомневаюсь, что исключает. Просто без ФлексФикс есть ниша бардачковая в багажнике, а с ФлексФикс, как я понял, в нише соответственно устанавливается механизм системы ФлексФикс.

Судя по фото, на автомате тупо заглушка :( Не получится овощить в крайнем правом )
Вообще пипец как до жути не нравится политика опеля с двигателями и трансмиссиями. Обрубили Эко-мод, турбы нет, дизель вообще хз когда будет (это все про автомат). Делать городской паркетник и автомат в единственной комплектации ставить это как-то, на мой взгляд, нелогично. Дергать мешалку в пробках - застрелиться.
JZ - лучше для мужчины нет.
Правый - навсегда!  poka

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2012, 12:01:22 »
ну это ваши проблемы, что вы не можете ждать)  будет во второй половине 13 года и турба и дизель )))))
а вот с флех-фикс всегда шел ремкомплект на других авто опелевских. сомневаюсь, что с моккой будет иная история

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #52 : 22 Сентябрь 2012, 12:08:03 »
AvaDdoN, тошнить в крайнем правом не получится :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AvaDdoN

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 23 | ← 24
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #53 : 22 Сентябрь 2012, 12:29:59 »
нафаня,
Пардон муа, Вам нравится ждать полтора года (или даже два о_О) с момента объявления автомобиля до начала выпуска устраивающей Вас комплектации и еще N месяцев до момента изготовления? Мазахистские наклонности, однако))
Вторая половина 2013 выглядит весьма расплывчато. 31 декабря - это тоже вторая половина. На фоне того, что при заказе сейчас нужной комплектации на заводе срок изготовления-доставки авто, примерно, 5 месяцев будет (со слов дилеров), то да, расчетный выпуск новых двигателей в июне-июле месяце не выглядит таким уж печальным. Но, достоверность всего этого на уровне ОБС.
kiratym,  Так я про то и говорю, что не поовощить на Эко-моде :) У товарища дизельная антара на экомоде едет как будто в нее аул таджиков загрузили)))
JZ - лучше для мужчины нет.
Правый - навсегда!  poka

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2012, 16:00:28 »
Флекс фикс исключает запаску. Это факт

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #55 : 22 Сентябрь 2012, 17:34:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
нафаня,
Пардон муа, Вам нравится ждать полтора года (или даже два о_О) с момента объявления автомобиля до начала выпуска устраивающей Вас комплектации и еще N месяцев до момента изготовления? Мазахистские наклонности, однако))
Вторая половина 2013 выглядит весьма расплывчато. 31 декабря - это тоже вторая половина. На фоне того, что при заказе сейчас нужной комплектации на заводе срок изготовления-доставки авто, примерно, 5 месяцев будет (со слов дилеров), то да, расчетный выпуск новых двигателей в июне-июле месяце не выглядит таким уж печальным. Но, достоверность всего этого на уровне ОБС.

Во–первых, меня устраивает то, что есть в смысле двигателя. Во–вторых, многие принципиально не покупают авто в первый год. И не у всех замена авто прям горящий воарос. В третьих, никакиз ОБС, дизель и проч обещали в 14 модельном году. Это значит с осени.
Не нравится – не берите. ДжМ на своих потенциальных покупателей наплевать, так что они рыдать не будут
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2012, 20:52:33 от kiratym »

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #56 : 22 Сентябрь 2012, 20:10:24 »
NeformAl, ну-с,с обновкой! shariki Катайся на здоровье!Главное,что тебя авта устраивает. Немного-про сидушки Кошки-дело вкуса,конечно,но-по мне-они плоские и без боковой поддержки-катался,очень не понравилось. Да,сел в Кашкай сразу после Корсы-вот там сидушка песня,как влитой.(может,у меня жопа такая маленькая ;D)Но этовсе ИМХО.Еще раз от души поздравляю!
Люблю сарайчеги!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #57 : 22 Сентябрь 2012, 20:51:08 »
амборлакатай, )))) я так и не поняла, тебе чьи сидухи понравились: Кошки или Корсы? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #58 : 23 Сентябрь 2012, 08:06:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кошки или Корсы?
Понравились в Корсе,и не только мне-со мной были 2 товарища.Вообще,Корса нам понравиласть. У нас было "турне по салонам"-ГМ,Шкода,Мерин,Хрюндель,КИЯ,Фольц,Нисцан,Сусцуки. По эргономике-Фольц,Опель,Шкода(хотя вроде и одно с Фольцем,но-оказалось,что нет). Мы все ростом в пределе 178-180,так вот,полазив по указанным япам,поняли,что они сделаны (задние места) либо для маленьких людей,либо для детей-сзади тесновато,подушки низко,но главное-ступни ног некуда девать(43р)Хтрейл,Кошка,Гранд Витара-осмотренные авто.Всеж у Европейцев с эргономикой куда лучше.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #59 : 08 Январь 2013, 19:35:51 »
В Петербурге начнут собирать новый Nissan Qashqai в 2014 году

ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» (Санкт-Петербург) начнет сборку второго поколения автомобилей Nissan Qashqai не ранее 2014г. Как сообщил журналистам генеральный директор компании Дмитрий Михайлов, модель будет производиться на новой площадке, открытие которой запланировано как раз на 2014г.

 Отметим, в настоящее время на заводе Nissan в поселке Каменка под Петербургом собираются три модели: Nissan X-Trail, Nissan Murano и Nissan Teana. Также производится крупноузловая сборка Infiniti FX и Infiniti M.

 По словам Д.Михайлова, компания рассматривает возможность выпуска и еще одной модели Nissan. «Думаю, это будет более дорогая машина, чем Almera, более дорогой сегмент. До запуска есть еще время, и мы будем исходить из тенденций рынка», - отметил он, добавив, что в любом случае расширение модельного ряда станет возможным только после увеличения производственных мощностей.

 Напомним, 23 октября 2012г. компания «Эталон Промстрой», входящая в группу Etalon Group, подписала контракт с ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» на производство подрядных работ для второй очереди завода Nissan в Санкт-Петербурге. Проект расширения производственных мощностей автопроизводителя включает в себя увеличение ключевых объектов, в том числе производственных зданий и складских помещений. Общая площадь строительных работ составит 71 тыс. кв. м.

 Запуск второй очереди завода позволит предприятию нарастить годовой выпуск автомобилей с 50 тыс. до 100 тыс. и производить пять различных моделей одновременно. При этом завод почти в два раза увеличит численность персонала - с 1,8 тыс. до 3,6-3,7 тыс. человек к 2014г.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.