opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мокка vs Кашкай  (Прочитано 178117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэг

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 35 | ← 32
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, космо 1,8 автомат, 2015
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #945 : 12 Октябрь 2015, 11:59:36 »
Ну так на фотке замшевый салон, а не кожаный, если я не ошибаюсь. 
Абсолютно не практично с моей точки зрения.

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #946 : 12 Октябрь 2015, 13:38:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну так на фотке замшевый салон, а не кожаный, если я не ошибаюсь. 
Алькантара это, штука намного практичнее кожи, зимой тепло, летом прохладно, чистится легче.

А по теме, Кашкай J11 понадежнее машина, и в целом Рено-Ниссан по сравнению с GM. Достаточно темы на форумах сравнить, при больших продажах у Кашкая проблем с ним намного меньше чем с Моккой, особенно если сравнить агрегаты: движки, трансмиссию, подвеску. Я на этом форуме с самого начала и помню как проблемы у Мокки вылезали на старте и далее, и могу сравнить с тем же процессом у Кашкая.

Оффлайн Мэг

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 35 | ← 32
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, космо 1,8 автомат, 2015
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #947 : 12 Октябрь 2015, 14:26:22 »
Возможно. Действительно читаю и вижу , что проблем достаточно, но почему то 95% очень довольны своей Моккой.
Я правда не оценивала на чём народ до неё ездил.
Я, например, на своей мериве первые пять лет только на ТО ездила, не считая ремонта после небольшой аварии.
Ну лампочку поменять, колодки...
Вспомнила! Датчик лямбда-зонд какой-то там меняла ;D
Но у меня испанская сборка. А тут у многих косяки из-за сборки, как я почитала, вылезают.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #948 : 12 Октябрь 2015, 19:09:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А тут у многих косяки из-за сборки, как я почитала, вылезают.
Ничего страшного, зато владельцам и Мокки, и Кашкая (который стали делать в Северной столице) скучать не придётся. Сервисмены с очумелыми ручками их уже ждут) 
Добавлено: 12 Октябрь 2015, 19:46:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Свинья везде грязь найдет. У меня у жены салон кофе с молоком из натуральной кожи, год, а он как новый. Может в ваших руках он и запачкается быстро, но в моей семье во всех машинах чистота и порядок!
Если автомашина ездит в Москве, а светлый салон её не закрыт целлофаном, то он просто не может быть "как новый" по определению.
Для проверки можете протереть внутреннюю поверхность лобового стекла своей машины или машины жены салфеткой со спиртосодержащей жидкостью. Даже если прошло всего пару дней после предыдущей чистки, то на этой салфетке вы увидите чёрный налёт. Причём, такое наблюдается у машин, владельцы которых даже не курят. И ставят самые лучшие  дорогие ( угольные и прочие) салонные фильтры.
Просто мы дышим таким московским воздухом. А грязь и дерьмо всегда будет вас сопровождать, хотите вы это или нет.
 
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 19:49:44 от A777 »

Оффлайн Kpot2006

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2016
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 8 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Томск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,4 АТ, передний привод, энжой
  • Регион: Томская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #949 : 19 Сентябрь 2016, 17:27:47 »
Даже не читая тему могу смело заявить, что это машины просто разных классов. Сравнивать их не корректно! Кашкай - машина для трассы. Очень комфортная. Эргономика на уровень выше. Управляемость, информотивность руля и тд и тп. Мокка - машина больше для девочек. Маленькая такая, валкая, управляется какая то не понятно. Геометрия по проходимости совсем некудышная - это учитывая то, что кашак просто пузотерка. Да, аккустика у мокки уж совсем ниже плинтуса. Даже в дастере, что у меня был, и то лучше. Удивили меня двери. Что то шибко легкие. Они вообще с усилителями? Чтобы закрыть приходиться хорошенько замахнуться.... Зачем то колеса на 18".
В мокке что привлекает - много всяких ящичков и подогрев руля, подвеска чуток помягче и не такая гремящаяя как у кашака.
Имею и то и другое. Кашак j11.
П. с. Какой идиот так реализовал переключатель акпп, убив бы!

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Мокка vs Кашкай
« Ответ #950 : 19 Сентябрь 2016, 18:02:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Даже не читая тему могу смело заявить, что это машины просто разных классов. Сравнивать их не корректно! Кашкай - машина для трассы. Очень комфортная. Эргономика на уровень выше. Управляемость, информотивность руля и тд и тп. Мокка - машина больше для девочек. Маленькая такая, валкая, управляется какая то не понятно. Геометрия по проходимости совсем некудышная - это учитывая то, что кашак просто пузотерка. Да, аккустика у мокки уж совсем ниже плинтуса. Даже в дастере, что у меня был, и то лучше. Удивили меня двери. Что то шибко легкие. Они вообще с усилителями? Чтобы закрыть приходиться хорошенько замахнуться.... Зачем то колеса на 18".
В мокке что привлекает - много всяких ящичков и подогрев руля, подвеска чуток помягче и не такая гремящаяя как у кашака.
Имею и то и другое. Кашак j11.
П. с. Какой идиот так реализовал переключатель акпп, убив бы!
То что машины разные это точно, но не все так однозначно как пишете. Есть возможность сравнить тоже как у вас и то и то (у колене по работе, но катаем переодически самостоятельно и вместе) , по моему руль более четкий у МОКе от как бы тяжелый острый, у Кашкая расхлябанный, мягкий как у вага, по шумке не соглашусь у МОКи на порядок выше,  да и Музыка у МОКи гораздо лучше у меня сд600, у кашкая поменяли динамики и только после поэтому запело, то что мокка меньше это точно, сидушки для меня худого в МОКке комфортней, до Кашкая мне еще есть и есть, по эргономики сложно сказать они совсем разные, по качеству отделки для передних водителя и пассажира что у МОКи что у Кашкая примерно одинаково но в цвете МОКа выигрывает в разы, но вот задняя часть у Кашкая вообще не понятно, пожалели отделанных материалов что-ли, все деревянное по пояс, по резвости кашкай выигрывает 100%, а и самое смешное вывешивали и мокку и кашкая на два колеса, на горке и кашкай гнётся те, двери не закрываются, а мокка жёстче однозначно  все как на ровной дороге.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2016, 18:11:36 от igor_kaizer »

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #951 : 19 Сентябрь 2016, 21:35:12 »
Если на мокке мягкая и валкая подвеска то кашак наверное: Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
    mda
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн Kpot2006

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2016
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 8 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Томск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,4 АТ, передний привод, энжой
  • Регион: Томская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #952 : 20 Сентябрь 2016, 11:01:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если на мокке мягкая и валкая подвеска то кашак наверное:
Коллеги, я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит :) но факт, есть факт. Умейте критично смотреть на то, что приобрели!
На кашаке подвеска очень жесткая (что хорошо на трассе, но плохо в условиях российского бездорожья), жесткая и короткоходовая, он сам более низкий (в поворот входит почти как седан), колесная база длиннее.
Руль на кашаке более информативен и нет эффекта как у мокки, когда попадаешь в колею и у тебя норовит выбить руль и рук. Еще у мокки что-то странно иногда проскакивает - в центральном положении руль как будто проходит какой-то центрирующий механизм (как бы подзастревает) - может конечно что-то с блокировкой.... есть такое?
Тормоза... никогда такое не встречал - есть небольшой свободный ход + далее для торможение приходится прикладывать достаточное усилие (у дилера мне сказали, что это фича такая)! это правда? хочу у товарища на его мокке прокатиться - сравнить!
По музыке - на вкус и цвет... У кашака тоже плохо играли, зашумил - стало лучше.
По комплектации - удивило, что складывание зеркал только в топе (видимо великое достижение для немецких инженеров). Но зато есть автодоводчик стекол :)
Короче, ничего личного,  считаю, что это не совсем корректно их сравнивать - классы разные!

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #953 : 20 Сентябрь 2016, 11:29:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
классы разные!
:D :D :D :D :D :D

И еще про легкие двери в Мокке  ::) :D :D :D :D
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн с с н

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 73 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #954 : 20 Сентябрь 2016, 12:56:49 »
В общем эти машины одно и тоже ,что-то лучше,что-то хуже. Но подвеска на Кашкае это самое" яркое "мое воспоминание!В Кашкае старого исполнения , это наихудшая подвеска из всех авто. Ставишь все новое и через три месяца,это уже телега.. Вот на новом Питерской сборки,может и покатался бы, а может и нет :)

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 283
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #955 : 20 Сентябрь 2016, 14:12:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Коллеги, я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит :) но факт, есть факт. Умейте критично смотреть на то, что приобрели!
Вот если бы профиль заполнили, было бы понятно о чем хоть говорите. Мокка бывает как на 16 дисках, так и на 18-х, также думаю и кашкай. И машины в стартовой и топовой комплектации тоже очень сильно отличаются. Сейчас мокки нет на рынке, но в 2013 году за цену мокки в топкомплектации можно было купить только кашкай в базе(с полным приводом и автоматом)

Кстати, учите тут всех жить, так сами тогда тоже признайте, что изрядно переплатили за своего кашкая по сравнению с моккой ;D А теперь сами себе доказываете что деньги отданы не просто так ;)

« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2016, 14:18:10 от shell »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #956 : 20 Сентябрь 2016, 14:46:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По комплектации - удивило, что складывание зеркал только в топе (видимо великое достижение для немецких инженеров).
Складывание зеркал у Мокки не в топе. MY2014 Enjoy - есть.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Kpot2006

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2016
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 8 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Томск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,4 АТ, передний привод, энжой
  • Регион: Томская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #957 : 20 Сентябрь 2016, 17:29:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Коллеги, я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит :) но факт, есть факт. Умейте критично смотреть на то, что приобрели!
Вот если бы профиль заполнили, было бы понятно о чем хоть говорите. Мокка бывает как на 16 дисках, так и на 18-х, также думаю и кашкай. И машины в стартовой и топовой комплектации тоже очень сильно отличаются. Сейчас мокки нет на рынке, но в 2013 году за цену мокки в топкомплектации можно было купить только кашкай в базе(с полным приводом и автоматом)

Кстати, учите тут всех жить, так сами тогда тоже признайте, что изрядно переплатили за своего кашкая по сравнению с моккой ;D А теперь сами себе доказываете что деньги отданы не просто так ;)
Еще раз подтверждаете мое высказывание про кулика. Ведь можно купить калину она вааще дешевле :) Цена в этом мире зависит от класса либо уровня престижа. У обеих марок уровень пристижа одинаково низкий. Понимаете к чему я? Маркетологи знают свое дело и машину например С класса не будут предлагать по цене В.
Ваша реакция типична для всех форумов, абсолютно. Зайдите на сайт хоть запорожца и вас закидают какашками, что вы купили в тридорого механизм о 4 колесах:).
Лучше бы про руль и тормоза ответили. Что это за хрень?
П.с. Хоть тему оживил :)
Добавлено: 20 Сентябрь 2016, 17:31:58

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По комплектации - удивило, что складывание зеркал только в топе (видимо великое достижение для немецких инженеров).
Складывание зеркал у Мокки не в топе. MY2014 Enjoy - есть.

Тот же энжой, но складывание вручную. Да и по комплектациям на сайте опеля читал - только в косме.

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #958 : 20 Сентябрь 2016, 18:54:36 »
Kpot2006, приезжайте, покажу.

Вам Мокка чем-то насолила? Для чего вы тут?
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн с с н

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 73 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Мокка vs Кашкай
« Ответ #959 : 20 Сентябрь 2016, 18:56:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ведь можно купить калину она вааще дешевле
Вот кстати про калину. Ездил я несколько раз и пассажиром ,и за рулем, одной знакомой Калинки. Ехал и молчал, молчал про подвеску своего Кашкая. Тормоза на Кашкае лучше (резче),чем на Мокке. С рулем на моем Опеле все отлично.