opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Самара-Палласовка-Волгоград-Сальск-Красногвардейское-Армавир-Псебай-Вардане  (Прочитано 13610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVTOАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
                  А-АА-АА-ААААА….. Я ЭТО СДЕЛАЛА! ЭТО КРУТО!
С первых строк своего отчета,  хочу попросить прощения за свои обороты речи и мало ли, вдруг словечко како не понравится…. Простите!  Как  говорУ,  так и пишу)))
Так же прошу не сердится на меня модераторам сайта, так как выкладываю ссылки на те сайты, которыми сама пользовалась, если нельзя, то прошу удалить….

ДАТА:
Отъезд            12.07.2014 в 3:00
Прибытие       12.07.2014 в 16:00  (ночуем в мотеле КАРО, волгоградская обл., п. Волжский),     
Отбытие         13.07.2014 в  6:20   утром посещение    Мамаева Кургана                                                                                                                                                                                                           
Прибытие       13.07.2014 в  19:30  к родственникам в Псебай (14 и 15 июля  гостим)
Отбытие         16.07.2014  в  7:30   к месту дислокации  в Чемитоквадже
Прибытие       16.07.2014  в  15:00 Чемитоквадже
Отбытие         16.07.2014  в  22:00  из Чемитоквадже
Прибытие       16.07.2014  в  23:00  п.Вардане
•   Хочу сразу сказать, что как выехали 12 июля и до приезда 31 июля все наше путешествие (дорогу) снимала наша Китайка – видеорегистратор, если кому то будет нужен какой из участков (посмотреть), то я его выставлю, просто не имеет смысла думаю карты еще и видеороликами заполнять, но они есть, спрашивайте (и р226, и граница Саратов с Волгоградом, и серпантин, и Шаумян)

ЗАДАЧИ и ЦЕЛИ:
СВОЗИТЬ МАМОЧКУ НА МОР
Е, отпуск на море, посещение родственников в Псебае, которых не видели около 45-50 лет (точно не помнит ни кто), иииии…. путешествие на авто (до этого ездили в Ульяновскую обл. 380 км в одну сторону обкатка и разведка(как она на трассе))), и Камышин 660 км в одну сторону – от обеих поездок в восторге). Обязательное посещение Мамаева Кургана, в остальном по провождению времени «КАК ПОЛУЧИТСЯ И ЧТО ЗАХОЧИТСЯ»

МАРШРУТ:
Самара – Энгельс – Ровное – Палласовка - Волжский (Волгоградская обл.) – Волгоград – Сальск – Песчанокопское – Красногвардейское – Новоалександровск – Григорополисское – Новокубанск – Армавир – Лабинск – Псебай – Лабинск – Майкоп – Апшеронск – Туапсе – Чемитоквадже (сменили) – поехали в Вардане (и не пожалели)
ОБЩИЙ ПРОБЕГ в одну сторону маршрута должен составить по ГУГЛУ  2030 км

ЭКИПАЖ:
Я- Надежда, мамочка – Лидия Ивановна и моя подруга - Марина
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Я – водитель, стаж 7 лет, фантазерка и зачинщица
Мама – пенсионерка, ветеран труда, очень надежная моя боевая подруга (так как все мои замыслы принимает с небольшим испугом, но переживает стойко, чем меня очень поддерживает), компанейский человечек, мой заботливый ангел
Маришка – сослуживица по работе (бывшей), подруга, поддерживает все мои начинания, советник и просто очень обаятельная и замечательная девушка. Вот мы три девушки и устремились в дальний путь на авто (немного переживая и побаиваясь) того, что нас ждет в дороге.

АВТОМОБИЛЬ
Жемчужина  моей души и любимка нашей семьи ОПЕЛЬ МОККА 1,8 МКПП, ее так и зовут Жемчужка)))
2013 года выпуска в августе будет годик)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Готовилась  я к этой поездке почти полгода, все обдумывала, читала путешествия и отчеты, заметки и очерки бывалых путешественников (естественно меня интересовали поездки на машине…., я сама очень люблю ездить и управлять …. ) и одним прекрасным зимним днем, а может и вечером…. просчитав еще раз и просмотрев маршрут, я, понимая, что если не сделать чего то непредсказуемого… то ни чего не получится, с поездкой и отдыхом на море (город, дела и дача затянут в свое общество на весь отпуск)…. Я забронировала домик в Чемитоквадже… списалась с хозяевами, обсудили сумму, время заезда, внесла предоплату через инет на карту и-и-иии….. вышла из своей комнаты и объявила… «МАМА В ИЮЛЕ МЫ ЕДЕМ НА МОРЕ ОТДЫХАТЬ, ПРО ДАЧУ ЗАБУДЬ, ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО!!! ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ»
Итак, … начались долгие месяцы ожидания отпуска, но это время я даром не провела, читала, читала, просматривала маршрут и так и эдак….,рассчитывала сколько я смогу проехать за рулем и где нужно будет делать остановки на заправку машины (Гугл в 3D хорошо мне в этом помог, так как я даже просмотрела те заправки и отметила их на навигаторе), конечно проверим, как оно там будет на самом деле, план – всего лишь план, искала и выбирала мотели и гостиницы, обязательно нужно было подгадать так, что бы утром рано попасть на Мамаев Курган (тоже хотелось показать маме, она не была)
Это СВЯЩЕННОЕ МЕСТО, ПРОСТО ОБЯЗАН ПОСЕТИТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, хотя бы один раз в жизни, конечно по возможности!, телевизоры, даже самые навороченные не передают  той СИЛЫ, МУЖЕСТВА, СКОРБИ, ТРАГИЗМА и просто ощущений и чувств, когда находишься в этом месте)…
Приближается день отъезда… пополнена аптечка, немного обновили гардеробчики (и маме и себе), пляжный зонтик и всяко разно…, что может пригодится и возможно, чем то вообще не воспользуюсь, но лучше пусть будет….))))
ах да забыла о главном, наши помощники в дороге… и  не только

Навигатор GPS-навигатор Explay Onliner 2 
Видео-регистратор с радар-детектором (посмотрим как себя покажет на трассе, но за два года ни одного письма счастья) 2 в 1
Атлас дорог (достаточно удачный атлас, в котором указаны самые фиговые дороги и маленькие населенные пункты, все в одном цвете, как в навигаторе, достаточно хорошо читаемый) было у меня еще два атласа, которые подарила (нет на них все указано, но все разноцветное, как в детской раскраске, глаза разбегаются)
Фотоаппарат  Sony Cyber-shot DSC-HX300
Фотоаппарат  Olympus Mju TOUGH-6000 (для съемок под водой, очень классно снимает и посмотрим, что можно снять на Черном море, ну просто хочется…)))), конечно это не Египет, ну все же)…. Так кого то еще забыла, а ….
Ноутбук Тошиба
УТЮГ дорожный (жил весь отпуск в сумке и так и не вышел на свет Божий) )))))
+ ФЕН (которым я воспользовалась один раз)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


За две недели перед отъездом подготовила машинку (у нас пробег 13000 сделали ТО-1, попросила ребят из салона ОД проверить все по максимуму, за что им огромное спасибо, машинка не подвела, да и я чувствовала себя спокойно и надежно)….
Прошу прощения за длительное предисловие, кому оно не важно, то можно пропустить … в конце своего отчета я расписала о наших затратах в цифрах (это если кому цифры важнее), а я пишу для тех кому интересно, что то узнать и кому то может, какая то инфа сгодится…
Я очень благодарна всем авторам отчетов, а их я прочла очень много и продолжаю читать и удивляться, очень нравились отчеты, в которых  автор рассказывает о своей семье, детишках, о близких, о друзьях, о своей команде на время путешествия, о эмоциях, о усталости, о дороге и  городах которые проезжал…., не только о цифрах в баке, в кошельке или на БК автомобиля СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Очень многое мне помогло!

12 июля
3 ч. ночи – ВЫЕЗЖАЕМ! По плану не получилось – выехали в 4:14)))
Бак  95-го -  полный, машина в идеальном состоянии, вещи упакованы, забираем Маришку по пути на выезд из города и погнали…

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


На 12 июля план действия таков
МАРШРУТ:
ТРАССА Р226

Самара – Пугачев – Энгельс – Ровное (решила объехать паром, заодно дорогу проверю) – Старая Полтавка – Палласовка – Волжский
По Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   пробег 895 км 13 часов в пути

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


ЗАПРАВКА:
Перед Энгельсом на Лукойле
МОТЕЛЬ:
В Волжском, я заранее забронировала номер на троих 1500 руб. в гостинице КАРО (нашла в инете, позвонила и девочки записали меня на определенную дату, перед отъездом я подтвердила свой приезд)
Чем хороша эта гостиница, их сайт если кому нужно
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Очень уютное местечко на въезде в Волгоград, гостиница имеет свое кафе (очень вкусно готовят и не дорого) и автомойку (чем мы воспользовались и не пожалели), очень удобно потом въехать в Волгоград (не кружить по городу и по его улицам)  для посещения  Мамаева Кургана и дальше продолжать движение 

ИТАК В ПУТЬ:
Выехали из города 12 июля в 4:14, общий пробег машины по БК 13647 КМ (интересно каков он будет по приезду), утро, начинается замечательный солнечный день полный неизвестного и заманчивого, сердце колошматиЦО, мои, рядом сидящие, не подозревают о чем я думаю  и как я боюсь, и что опять я втягиваю своих в свои затеи, ну что поделать….   ЕСЛИ КТО ТО ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОЕЗДКИ, ТО МОЖЕТ ВЫЙТИ, ДВЕРЬ ПОКА НЕ ЗАБЛОКИРОВАНА (гробовая тишина в салоне), НУ ЛАДНО, ТОГДА С ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ БОЛЬШЕ НИ КТО НЕ ВЫЙДЕТ )))) (и щелкнула блокировка дверей, мои молчат, БОЯТСЯ, блин, а я то как БОЮСЬ….))) ну ладно мурашки в сторону, Самарскую обл. я знаю, пока не страшно). Дорога по Самаре и Самарской обл. сейчас бешенными темпами приводят в порядок (готовимся к Чемпионату 2018г.).
Если расписать Р226, то получится так
Самарская обл. (от Новокуйбышевска – Чепаевская развилка - и до Саратовской границы) – очень достойное полотно, разметка, пролетела быстро.
СКОРОСТЬ – от 70 и до 130
Саратовская обл. – ну требуется ВНИМАНИЕ особенно Пугачев
Сильная волнообразность и ремонт ямочно–заляпочный (как лопатка шлепнется и как ножка топница, ну и как камушки застынут)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Маркс  проехала быстро, дорога сносная
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Энгельс – я проехала через город, выезд из города (немного кошмарит, но двигаться можно, конечно ВНИМАТЕЛЬНО)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Энгельс-Ровное-Палласовка-Волжский
Граница Саратовской и Волгоградской областей, конечно не подарок, но я ехала и как бы нормально (буквально километров 20, снизила скорость от 40-60) Местные едут параллельно асфальтированной дороге, на ролике можно посмотреть, очень было приятно прочитать напутствие на стеле, прям от души улыбнуло )))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Какой плюс Р226 – трасса не загружена, кто то скажет, что я ехала в субботу, ни чего подобного, я обратно ехала по этому же маршруту в будний день и все отлично. После Энгельса дорога вообще опустела, фур вообще не было, только разве что меня обгоняли местные и изредка автошка с какого либо региона попадался. Думаю Вы со мной согласитесь, что легковой авто легче обгонять или проще, потом опять же если есть неровность на дорожном полотне или разбитость, то спокойно можно объехать по встречке, ни кому не мешая, что я и делала конечно в пределах разумного и допустимого. По ролика которые я разместила в ВК вы можете судить по загруженности дороги.

Бензином я заправлялась на Лукойле, старалась держать пол бака и на заправку, хотя в навигаторе отметила заправки (вдруг какая  будет закрыта), но все обошлось и все было нормально… бензина с избытком по всей трассе.

Одним словом приехала в п.Волжский, мотель Каро, рядом Лукойловская заправка.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Бронировала по телефону еще в марте месяце, перед выездом подтвердила, что я точно буду (посчитала время и бронь поставила с 16:00 до 18:00, бронирование бесплатно) приехали в 16:06 вроде, номер с кондером, уютная трехместка (три нормальных кровати), тумбочки, стол, телевизор ЖК на стене, душ  и туалет в номере, все чисто и аккуратно, администратор сразу сказала, что если нужен холодильник, микроволновка, чайник, что бы не стеснялись и подходили к ней, хоть ночью, она все даст (к стати, утром проснувшись мы попросили кипятка и она нам его быстренько вскипятила и принесла, мы залили термос). В гостинице есть своя авто-мойка (которой я сразу воспользовалась), хорошее Кафе (соседняя дверь), кушать нам принесли в номер (около 400 руб. за три порции горячего супчика по домашнему, ОЧЕНЬ ВКУСНО), а номер стоит 1500 за троих, думаю это нормальная цена, машина под окном. Покушали, душ всем и спать (все были уставшие, мы с Мариной работали, на кануне отъезда, до 8 вечера, так график совпал, а мама пекла пирожки  и тушила курочку, суетилась по дому). Почему выбор пал именно на этот мотель, я просмотрела много вариантов и с гостиницами и с квартирами, но хотелось после дороги не кататься по городу и дворам, а  сразу припарковаться, покушать горячего с бульоном (в квартире, нужно было готовить), в гостинице номера  начинались от 1000 с человека и находились они  не «по дороге» (нужно было объехать , переехать и т.д…) вот я и выбрала гостиницу по пути и близко к основной дороге, что бы посетить Мамаев Курган и не крутиться по городу… Это было правильным решением, все прошло отлично…
Утром позавтракав пирожки, чай, сосиски,  оплатив номер мы двинулись дальше… выехали в 6 утра в начале седьмого, до заправить нашу Жемчужку и на  Мамаев Курган…
Конечно плюс то, что утро воскресное, город спит и мы спокойно доехали, но … это был огромный плюс….
Ребята, Народ…. Ну вы меня простите, если меня спросят про дорогу в Волгограде…. Это жесть… Саратов с Пугачевым отдыхают… Слава Богу, что город спал и мало было транспорта, можно было с одной полосы на другую перестроиться, дорога в городе просто убита, ее там нет… она в ямах в люках в в..ё.. впуклостях и выпуклостях… это что то… (обратно конечно я ехала в час пик и ощутила всю прелесть Волгоградских автолюбителей, мой поклон им, кто то говорил или я где то читала, что Волгоградцы ни кого не пропускают, А КАК ТУТ ПРОПУСТИШЬ? ЕСЛИ ТЫ ВИДИШЬ ТОЛЬКО ДОРОГУ И ДУМАЕШЬ КАК В ЯМЫ НЕ ВЛЕТЕТЬ, А НЕ КТО ПО СТОРОНАМ И КОГО ПРОПУСТИТЬ! Честно говоря думала колеса отлетят, я еще раз 20 по трассе Р226 проеду, но Волгоград лучше объехать…
Скорость от 20 до 60 (очень редко), почти постоянно 20-40…, + напряжение, внимание… а да забыла еще один момент, который тоже меня напряг….
Светофоры: мы в Самаре привыкли уже, что светофоры  через желтенький переключаются, очень много у нас мигающих (зеленый мигает и ты понимаешь успеваешь или нет) и еще с секундомером (на всех основных улицах и перекрестках, такие стоят), их хорошо видно…
В Волгограде же светофоры утопают в зелени, перекрестки широкие и светофор горел зеленый и тут же он красный… а ты еще в начале перекрестка…. Несколько раз тормозила, что в салоне все почти у лобового были, потом проскакивать начала за местными водителями, но стремно (на обратном пути конечно, в час пик жесть, не понимаешь куда смотреть на светофор на ямы или на тех кто вокруг тебя…..). Такой город, столько туристов, а дороги жесть.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

не стала выкладывать много  фото с Мамаева Кургана (думаю у многих они есть,  и существуют белее серьезные профи-варианты, а хвастать своими и погляделки... думаю меня поняли)

ФУХ! Выехали из Волгограда.

2 день пути
13 июля, от Мамаева Кургана отъехали в 8:20
МАРШРУТ:
Волжский-Волгоград-Сальск-Песчанокопское-Красногвардейское-Новоалександровск-Григорополисская-Новокубанск-Армавир-Лабинск-Псебай
По ГУГЛУ маршрут идет через Кропоткин – от Новоалександровска,  что равно 852 км, опять же трасса…. Ну я пошла своим путем по полям и это 760 км, что равно пустынная дорога, поля, дорожное полотно 5+, скорость 120-150 (в каком то месте даже 162 ехала, датчики навигатора так показали максимальную скорость, не знай… )
В Псебае мы были в 19:20 (после Волгограда в каком то месте минут 20 постояли на переезде и +  минут 30 останавливались отдохнуть и покушать)
Больше в пробках мы ни где не стояли… честно сказать и отдыхать то, я бы не останавливалась, но мои шуметь на меня начали…. (ты как твой брат и всяко разно… бла-бла-бла,  потерпеть не могут прям…. Каких то 760 км))))) Ох уж мне эти женщины!)

Я наверное много выклала))) карт, но ехать было очень комфортно, даже мама, которая очень боялась разбойников в полях))) сказала, классно прокатились
Карты подряд, это как я ехала, думаю все понятно будет…. По моим меткам)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Навигатор в Новоалександровске ведет прямо на Кропоткин, а я ушла влево (на карте вниз   через новое кольцо) отличная дорога…
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Видно, как навигатор уводит на трассу голубым цветом, я поехала по зеленому
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


От Григорополисской я пошла на Новокубанск, но не по трассе. А параллельно ей, даже сама не ожидала, как так быстро въехала в Армавир (когда обратно поехали, спросила  у мамы… А ТЫ ПОМНИШЬ, как мы в Армавир въехали?... получила ответ НЕТ….) чего то тоже не по себе стало (Как я дорогу найду?) Все нормально, все нашла, мой навигатор молоток))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


ПСЕБАЙ

Долгожданная встреча моей мамы с сестрой состоялась, не виделись лет 50 (или около того), поплакали от радости и пошли в баню, потом за стол, а потом …. Разговоры-разговоры… не помню в каком часу ночи я сбежала спать, но помню, что вырубилась сразу.
Псебай, красивое тихое местечко, где равнину и поля начинают разрезать горы, природа начинает меняться, по горизонту появляются горные хребты… очень красиво, а воздух… пряный и сладкий от травы, скошенного сена на полях и такой чистый и свежий от гор.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Дороги просто суперские…
Дороги делали немцы (в Псебае находится предприятие КНАУФ – кирпич, всякие строительные смеси и шпаклевки), постоянно ходят громадные фуры (но не очень их много), скорость 90-110-130… но за то  постоянно курсируют ГАИ, в населенных пунктах держи 60-70, хоть это очень тяжело… дорога пустая, разметка и просто шикарная, гони (но нельзя... :( :-[)
Что еще интересного в Псебае и в Мостовском районе…. ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ!
Наши родственники приготовили поездку в одно такое милое местечко, называется Кардон…. Но это было позже… А пока…

14 июля, утро, просыпаемся, на столе уже мед и свежий творог и молоко, блины с творогом, вкусняшка …
Первый вопрос, КАКОЙ ПЛАН, Надя у тебя? (спросила т. Нина и д. Ваня)…
Ну план… да говорю у вас тут есть какой то Капустинский водопад в Никитино (я прочла о нем в каком-то отчете о путешествиях, на просторах мировой паутины)…. Д. Ваня подхватился, да есть, но я там не был, всё быстро собираемся едем в Никитино, а то столько лет живем тут и ни разу не были )))))…. Ну вот так… Водопад, так водопад…..
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Пришлось Нежных (Мамульку и Т. Нину) и Косолапых (Жемчужку с хозяйской Нивой) оставить на площадке, сами с д. Ваней пошли пешком к Капустинскому водопаду… дорога становилась все уже и уже и скоро превратилась в тропинку с корнями усыпанную листвой, с права шумит горная река, влажность и аромат земли, воды и зелени, стволы многих деревьев покрыты мхом…. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Пришлось разворачиваться
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


И вот на конец то дошли, весь путь занял минут 20, но интересно… Высота водопада вроде чуть больше 20 метров, в ливневые дожди, лучше сюда не ходить, этот ручеек превращается в монстра. В отзыве, из которого я узнала про этот водопад,  туристы описывали его в марте месяце, и рассказывали, что от воды образовалась наледь (громадные сосульки, как сталактиты или сталагмиты), очень завораживающее зрелище…. Но нас с д. Ваней он тоже впечатлил даже без сосулек))))

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Конечно не сфотографировать местных жителей, я не смогла

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Хозяйские цыплята с лохматыми лапками, просто прелесть…
Приехали довольные и голодные…. Опять за стол, и разговоры-разговоры…. Еще один классный день нашего путешествия, что же завтра


15 июля
С работы, с ночной, пришла Оксана, дочь т. Нины (моя троюродная сестра), собрали еды и с утра отправились на термальные источники с нами еще две Оксанины дочки Вероника и Анечка…
Немного расскажу об термальных источниках… В Мостовском районе располагаются турбазы, на которых люди плещутся в горячих ваннах (ну да, как те обезьяны из передачи «В мире животных»)…
На выходе из скважины температура у источника от 70 до 85 градусов, ее набирают в бассейны охлаждают и можно наслаждаться, но если по серьезному, такие купания носят лечебный характер Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тут можно посмотреть несколько таких баз, которые находятся друг за другом, мы были на Кардоне (на некоторых других, есть ванны джакузи и массажные, мы заезжали, нам не понравилось, что на солнцепеке находишься (детки быстро обгарают), поле, за столик платить нужно, за парковку тоже), а на Кардоне 350 руб. с человека, детки до определенного возраста бесплатно (я  просто не узнавала, наша Вероника бесплатно купалась и бабулькам скидки, пенсионерки) и пользуйся чем хочешь весь день, машина на территории стоит бесплатно, только номер записали, туалеты чистые, раздевалки, кругом мусорные баки, мангалы и заправленные клеенкой столы, мне очень понравилось и мы были там с утра и до часов до семи вечера.
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Большой бассейн, набирался, вода +60, на ощупь мыльная, волосы становятся жесткими, а кожа на оборот  шелковистой… и вообще странное ощущение, когда заходишь в большой бассейн, он не прохладный, а горячий…. Мозг соображает))))) что происходит и почему так ))))

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Сервис, воздух, ОЧЕНЬ ухоженная территория, просто супер. Термальные ванны носят лечебный характер, при нас привезли деток с Волгодонска (с ДЦП, с разными отклонениями по суставам и т.д. все можно прочитать, я не очень продвинулась в этом вопросе), даже мама моя почувствовала, что больные колени успокоились и ее не мучила ночью судорога… (прошу прощения, за откровенность)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


С верху бьет фонтан (из обруча над крыльями) холодной воды и очень интересный контраст получается, сидишь в горячей ванне, а на лицо капает мелкий холодный «дождик». Просто кайф.  Это малый бассейн. Рядом детская площадка, по траве детишки бегают босиком (нет не стекла битого, ни гвоздей, все убрано). Очень приятное и позитивное место, зеленая территория. Персонал дружелюбный и отзывчивый, можно спросить чайник и поставить вскипятить, прям на беседке есть розетка, есть магазинчик-ларек. Уединенное местечко всем находится, все улыбаются и шутят….

Но время неумолимо… вечер, ночь, а у нас разговоры, о том о чем еще не поговорили, кой как улеглись, сказала, что встаем в 4 утра…. Я то встала, а вокруг все сопят…, жалко будить, вздохнув решила, что и сама немного подремлю, встала в 6 утра, подняла всех, сборы, прощания…

16 июля выехали в 7:30
МАРШРУТ:
Псебай-Лабинск-Майкоп-Апшеронск-Туапсе-Чемитоквадже
330 км и около 6 часов в пути

Солнечный день, настроение отличное, разговариваем о том, что увидели и где побывали в ожидании моря.
Вся дорога прошла очень хорошо, Шаумянский перевал тоже проехали на УРА! Хотя меня так им пугали (машины переворачиваются, камни летят, ну просто светопреставление)… ВСЕ ОТЛИЧНО! Наша Жемчужка прошла и Шаумян и серпантин, все очень достойно (но прикольно одно, как я из Самары выехала у меня бензин она ела 8,2-8,5, так и приехала домой 8,2-8,5 …. Ну хоть ты тресни, и на круизе и так ехали, хотя может  это из-за того, что машина была груженая, тяжелая и я не разу не обнулила счетчик Бензобака).

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

За всю дорогу нас никто не остановил, ни проверки документов, ни пробок, ни камень в лоб, ни сколов, ни чего не оторвали и не сломали….

Приближаемся к Туапсе, на развязке, небольшой затор, но мы двигаемся и очень быстро проезжаем (понедельник), Лазаревское, навигатор уводит нас с федеральной трассы на параллельную улицу в город, ну едем как говорит и не обманул чертяга, объехал пробку (авария на перекрестке была)…. Долгожданное Чемитоквадже, созвонились с хозяином, он нас встретил… и тут началось наше приключение, если кому интересно можно прочитать на моей стене в ВК  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не хочу даже вспоминать…., но в каждом отрицательном и негативном опыте, есть и положительные стороны и плюсы….
Если бы мы не уехали из Чемитоквадже, то не познакомились бы с хорошими людьми, и не провели так замечательно отдых…

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Брат созвонился из Самары с хозяевами дома, который находится в Вардане, это 22 км в сторону Сочи от Чемитоквадже…. Приехали когда было уже совсем темно, расстроенные и подавленные, усталость тоже брала свое…. Машину загнали в хороший двор на ровную парковку под деревья (так мне предложила хозяйка, машина на солнышке греться не будет!), показала нам комнаты в основном доме и комнаты летние (которые нам и понравились), в низу душ, туалет и умывальник (все чисто, нет ни запахов ни мусора), за место 300 руб. (что нас очень обрадовало, в конце отдыха, когда я пошла  рассчитываться, т. Вера вообще сказала по 250, но я отказалась, я не богачка, но человек тоже работает, старается, моет, убирает, стирает)…
Вечером когда заехали, были просто в ауте, что хотелось плакать и спать, выпила чая, душ и свалилась, а в голове крутился скандал в Чемитоквадже… Зависшая над склоном машина, люди которые помогали нам вытащить машину… полная каша… УСНУЛА…
Утро 17 июля – голова как чугун, глаза опухшие, настроение в ноль, в мыслях  вопросы чего делать? и как быть? (ну конечно когда я планировала поездку, тоже не отрицала негативных моментов, камень в лобовуху, пробитое колесо или ГАИшники, но что бы так ….неожиданно), мама тоже проснулась и тоже сидит на меня смотрит, Маришка (все в раздумьях, чего делать дальше) и тут слышим голос хозяйки: «Девочки, доброе утро, пойдемте пить кофе» т. Вера звала (она оказывается каждое утро своих гостей поит чашечкой свеже-сваренного кофе, но тогда я об этом не знала)… Попили! Видя меня, и мое состояние (я же всех подвела!, так лоханулась!, испортила весь отдых!) она сказала: «Надь, пойдем на море и я тебе все покажу, куда ходить, где и что покупать, на каком пляже лучше, где специи купить и где кофе, в каком кафе нужно кушать»…
НУ ПОШЛИ…
П. Вардане, небольшое местечко, имеет свою станцию и к Олимпиаде сделали новый ж/д мост и набережную (набережная маленькая, но малышня катается на электромобилях, есть лавочка, где детишки разукрашивают фигурки  красками, прыгают на надувных батутах, есть кафешки, и небольшой рыночек с сувенирами, так же на берегу моря располагается столовая в которой очень вкусно готовят и недорого, чисто и доброжелательные сотрудники),
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Вид из столовой
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


можно вечером послушать музыку
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


пляж оборудован кабинками, душами, есть туалет (платный), шезлонги и зонтики (платно), но у нас были свои зонты, поэтому даже не интересовались о стоимости…
За волнорезами был второй пляж, за следующими волнорезами третий (пляжи не оборудованные, но народу не очень много и галька мелкая, даже с песком, что нам очень понравилось, мы и ходили туда) обычно приходили утром в 6 в 7 утра, а уходили в 11 (просто потом начиналось пекло, солнце не грело, а жгло, температура 28 – 35 – 40, море 26-27), потом приходили вечером к семи часам и до заката…. МОРЕ ПРОСТО ЧИСТЕЙШЕЕ 
В Вардане есть еще и река, как раз рыночек располагается вдоль нее, после шторма она конечно выкидывает в море грязь, но за ночь все проходит и на тех пляжах где были мы, можно было купаться уже утром в волнах (на первом пляже, конечно, я не советую! Нужно подождать) мы как раз попали в шторм ((в Сочи сель прошел, в Лазаревском, тоже что то было), а в Вардане просто сильный ветер и ливень, улицу которая ближе к реке, затопило, наша была вторая от реки, до нас не дошло … (т. Вера успокоила, что всегда топит первую улицу, а ее улицу не достает, они поднимали двор и дорогу) ну и правда машина стояла на газоне и все в порядке …

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Было море и таким
Маленькая речушка Буу в несколько минут превратилась в монстра (но такое буйство было только на один день), но дел наворотила (хорошо, что у т. Веры дом на второй линии от реки, первая улица плавала) Утром было так...

 Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Моя подруга ….)))
а в обед уже началось!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Пляж утром уже убрали, люди уборщики ходили и собирали бревна, палки и другой мусор… и вновь все веселятся, отдыхают и загорают… Классно!
НО ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ! (мы наблюдали такую картину, грязная вода, а люди купаются возле реки в грязи, так еще и детишек купают, это чревато кишечными заболеваниями), мы на следующий вечер  22 числа ходили подальше на третий пляж там море было ну не прозрачным, но уже чистым (а река дня два еще бурлила)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Шашлык можно попробовать из ТАНДЫРа (70 руб. 100 гр.), рядом есть пекарни, где пекут лепешки-лаваши, по близости два магазина Магнита (один возле дома, а другой как к морю идти, постоянно в него заходили как с моря шли), на нашей улице располагалсь конфетный ларек (продают только Московские и Питерские конфеты), печенья, и варят свеже-молотый кофе (ну если кто любит)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Я больше всего радовалась, что моей маме понравилось на море, что она отдохнула, что просто сменила обстановку, так это замечательно видеть как твой самый близкий  и родной человек протягивает руки вокруг солнышка. Люблю тебя мамочка, Милая! Это такая малость уделить время нашим любимым…. в нашей суете будничной, работе, мы не видим наших близких и родных, вернее видим, но как в тумане (есть, ходит, что то спросил, что то ответил…..)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  



Ну какой отдых без камней, полмешка везла в багажнике, пока я плавала девочки собирали камушки….)))) этот Чуловечек тоже приехал в Самару, правда в разобранном виде, где то в мешке )))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ах, как же замечательно!

Мы все отдыхающие очень сдружились и хорошо общались в доме у т.Веры, совместное застолье, на утро мама моя делала блины и накормила всю детвору в доме, т. Вера принесла своего варения и меда и сметану сбегали купили…. Вот уж все довольные были…. Мама потом рассказала, что детки почуяв запах, стали забегать к ней на кухню и подглядывать (НУ ГОВОРИТ, ПРИШЛОСЬ НАКОРМИТЬ ПЕРВЫХ САМЫХ УЧАСТВУЮЩИХ В ПРОЦЕССЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ!!! ДЕТВОРУ))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  



Забыла рассказать про ДЖИПИНГ ))))
Я думала, что просто по дороге съездим в горы… мама моя сказала, что тоже поедет, вот когда свернули с федеральной трассы, сердце у меня екнуло, в голове сразу возник вопрос, КАК ВСЕ ВЫНЕСЕТ МАМА?... нам попался очень хороший водитель, друг зятя Т. Веры, который все же где надо притормаживал, где надо ехал чуть-чуть, ну и иногда в омут с головой  (мама сидела впереди, поэтому все обошлось), время провели очень замечательно, брали с собой мясо и делали шашлык, вылазка такая получилась, пикник в горах)))
Просто несколько фоток:

ТАК ВСЕ ПОШЛА БАЙ... ЗАВТРА ДО РАССКАЖУ LaieA_



« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 03:29:26 от AVTO »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
 *OK*..., так это еще и не все :o, тогда ждемс продолжения kofee respekt.Тоже бывал в тех краях(Лоо) 2 раза на предыдущем авто, но на такой литературный подвиг не способен, мы больше по литерболу специалисты ;D

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Орден за отчет  respekt
Добавлено: 18 Август 2014, 10:36:06

Заезжала на мою родину :) да, с дорогами там беда  mda
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTOАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
ПРОДОЛЖАЮ:

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Приехали уставшие, грязные но довольные, все улыбались, дурачились…. И потом на море))))

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Дни шли, вот уже и 26 июля, нашей Маришке нужно уезжать домой (вызвали на работу), поехала обратно поездом, проводили ее до станции, посадили в электричку до Лазаревского, там она пересела на свой скорый до Самары, с нами т. Вера, она всех своих отдыхающих ходит провожать (говорит, ТАК ЖАЛКО, ЧТО ВСЕ ТАК БЫСТРО УЕЗЖАЮТ, ВСЕХ ЛЮБЛЮ И ПРИКИПАЮ!)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Вечером посмотрела свой телефон, а там столько звонков, и из Псебая и еще от куда то (неизвестный номер)… и ЭСМески)))

Одна из них: Надя, когда поедите домой только попробуйте мимо Маркса проехать, будем врагами …. ЖДЕМ ВАС
Другая: Надя, если не заедите в Псебай, мы на вас обидимся, ты же устанешь после серпантина, отдохнем на Кардоне …))) ждем, ждем


СОВЕТ: единогласным решением участвующих в совете, было принято решение ехать не 29 июля (как запланировали), а 27 ….
Пришла к т. Вере, говору мы тоже завтра уедем, нас уже родственники ждут (не успею я до 2 августа всех объехать)))), тут же т. Вера бежит несет деньги лишнюю оплату за комнату и рассчитывает нас по 250 руб., естественно я не взяла, спасибо этой замечательной женщине за приветливость, за понимание и отношение, все проблемы и неурядицы она решала в пол тона, так она этим не успокоилась и начала сносить мне в машину варенье, повидло, орехи, лаврушку и т.д. (я чуть не упала, думала ну слава Богу, что места побольше стало, Маришка забрала свои вещи, так его тут же заполнили с гаком…), спасибо огромное за гостинцы!

Выехали 27 июля в 6 утра из Вардане в сторону Псебая в 12 дня… начало первого были на месте, дорога отличная… (немного притормозили на серпантине, ливень был) … Шаумян тоже отлично прошли (пыль хоть дождь немного прибил)
Ну что … 27, 28 и 29 решили посвятить Псебаю, термальным источникам, и разговорам-разговорам-разговорам… Время  пробежало очень быстро…

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


И опять живность, а куда без нее….)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

последний хозяйский

И вновь на КАРДОН, источники.... еды уже взяли побольше и с 9 утра и до 9 вечера плескались, отдыхали, смеялись вечером вообще не хотелось уезжать .....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Как здорово в горячем бассейне стоять под холодным «дождиком»)))

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Наша компания и еще Анечка она нас фоткала…
Как же мало было времени, столько недосказанного, ну на следующий год обязательно поедем в гости…. Как здорово, что мы нашлись и наши родные нашлись )))


Вот  и 29 пролетело, завтра пора ехать дальше …. Нас ждут в Марксе….
Выехали наверное в 5:30 (приблизительно, по регистратору не могу уточнить время, сбойнула она у нас….. Китайка срубилась))) и время и даты сама себе потом поставила))))
Впереди почти 1300 км и 20 часов в пути (по гуглу)….
Итак выехали в 5:30, а в Марксе были уже в 24 ( в 12 ночи) за 18 часов доехали (полчасика отдохнули в Палласовке, покушали в кафе)… тяжеловато конечно, больше всего сложно было когда Волгоград проходили (час ПИК)))) и когда  повернули от Палласовки к трассе Р226 (солнце шло на закат и мелькало-мерцало между деревьев… пришлось на окно двери сетку одеть, хоть немного притушила его лучи, в глаза с боку бьет и тени от деревьев на дороге… вообще ни чего не понять…. яма или заплатка….) это пожалуй самые  такой моменты, от которых еще больше устаешь… а так все ровно ехали и спокойно…
В Марксе нас уже ждали родственники, стол, коньячок (выпила две маленьких рюмочки и пошла спать, просто вырубилась)… Утром пора прощаться, так и не получилось, толком пообщаться, очень мало времени, но мы приедем, теперь мы уже нашлись и дорогу знаем…)))
Да еще один момент забыла… когда мы ехали через Энгельс, то навигатор решил нам город показать (только время выбрал не удачное 22-23 часа…), стоим на перекрестке и рядом с нами остановилась машина, водитель спросил, В САМАРУ?... мы говорим… Да, но через Маркс, он нам посоветовал ехать за ним … и на прямик вывел нас из Энгельса на трассу до Маркса, потом прямо спокойно ехали по трассе и за полтора часа наверное добрались…
Мир не без добрых людей…, за время поездки нам многие помогали и подсказывали… спасибо огромное! И мы не забывали благодарить….)
Из Маркса выехали в начале первого, заехали по пути в Вавилов дол Ивантеевский район, посетили часовню Николы Чудотворца, поставили благодарственные свечи, за наше доброе и спокойное путешествие (были конечно моменты, но они все разрешились благополучно) и поехали в Самару … дома были часа в  четыре в пятом (как обычно ремонты дорог и дикие пробки встретили нас с радостью…)…..

А МЫ ОТДОХНУВШИЕ И ЗАГОРЕЛЫЕ ХОТЯ И НЕМНОГО УСТАВШИЕ, ДОВОЛЬНЫЕ СТОЯЛИ В ПРОБКЕ… В НАШЕЙ РОДНОЙ САМАРСКОЙ, ГДЕ ВСЕ СТОЯТ С 163 ЦИФЕРКАМИ… ) УПС! В пробке увидела  47 регион … и подумала, наверное куда-то едет или возвращается  домой, и возможно матерится на наши пробки…. )))… я теперь точно буду при первой же возможности куда-нибудь выезжать … КРУТО… )))

Машина, Жемчужина души моей – не думала, что так буду себя чувствовать замечательно после дороги (спина не болела и ноги не затекали), и мама себя хорошо чувствовала, только когда в Маркс ехали, конечно лишканули 1300, ну так было надо…. По другому не получалось…, а так все отлично, и по жесткости, и по климату хотя окна потели, но я тоже сейчас разобралась с ним, спасибо ИЛЬСО-Ильюшке! Прет как танк и в гору и под гору и по кочкам и по щебенки… если по уму конечно….))) у меня получилось! И я очень рада! Я СЪЕЗДИЛА НА МОРЕ!

ВСЯ ПОЕЗДКА
Как я уже и говорила мы прошли 4341 км
Бензин я заправляла только 95  - на 12709 руб. (пол бака до поездки было и пол бака осталось, после )
Мойки – 3 раза (1500руб. – это с чаевыми, хорошо мыли)
ПОТРАЧЕНО
ЗА ПРОЖИВАНИЕ на море - 8000 (13 дней на двоих)
ПИТАНИЕ – 5000 (кушали иногда в кафе и в основном сами готовили, благо магазинов  полно и все в них есть)
СУВЕНИРЫ – 5000 (всем купили подарочки и себя не забыли, шляпки, шлепки, плитишко и всякая чепуха…)

ИТОГО: 31000 на двоих … ну 35000, не больше (если чАго забыла посчитать)))) … думаю 15000 на одного  - супер! за отдых с 12 по 31 (20 дней)…

вот у нас так получилось (это только подсчеты поездки и трат в поездку, я не считала, что мы купили в подарки и гостинцы, и себе до поездки в Самаре)…

Ну вот вроде и все, спасибочки всем кто дочитал, мне очень приятно…

К стати обнулила данные бензобака на БК, так у меня машинка по городу стала 6,7 лопать… с кондером 7,1 …)







Добавлено: 18 Август 2014, 18:44:04

Забыла сказать.... если кого интересуют ролики с видеорегистратора, то пожалуйста могу подобрать ... нужные, качество достойное (ну правда разную лубуду болтаем, как и все в дороге....  :-[)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Вадим-56

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 730
  • Спасибо: → 490 | ← 358
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • +7(987)8495900 WhatsApp Viber
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: БЕЛЫЙ ТИГР *ЖОРА* 1.8 5MT ENJOY
  • Регион: Оренбургская обл.
 O_M Печатный вариант с картинками в студию!!! give_rose give_rose give_rose respekt *OK* drinks LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTOАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
  Печатный вариант с картинками в студию!!!       
Ты  что, я тут то еле выдала.... думала пальцы сломаю... 
или ты про ролики....  :o
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Вадим-56

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 730
  • Спасибо: → 490 | ← 358
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • +7(987)8495900 WhatsApp Viber
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: БЕЛЫЙ ТИГР *ЖОРА* 1.8 5MT ENJOY
  • Регион: Оренбургская обл.
Ролики думаю и так сойдут.. :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTOАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ролики думаю и так сойдут..
drinks успокоил....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Ну Надюха, ты - Герой и по поездке и по рассказу, не знаю даже где больше  ;D give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose respekt respekt respekt *OK* *OK* *OK*
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTOАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и по рассказу

Ilso, ты все прочитал...? :o я даже не все прочла.... mega_shok....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
AVTO, Надь, тебе надо издаваться, в печать!!!  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTOАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надь, тебе надо издаваться, в печать!!
Еленка, смеешься, спасибо, что хоть вы помидорами не закидали...  Smile_facepalm
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прибытие       12.07.2014 в 16:00  (ночуем в мотеле КАРО, волгоградская обл., п. Волжский)
Очень понравилась тема. Достойное путешествие. Молодцы. И у меня даже в городе побывали, переночевали, здорово. Но вот обозвали почему то посёлком  ;D

Оффлайн 50-й+

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2300
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
AVTO Прочитал с удовольствием! *OK* respekt d_daisy
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прочитал с удовольствием
+1
тоже все понравилось, побольше бы таких отчетов  *OK*