opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Подвеска Опель Мокка  (Прочитано 69391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlaiАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 493
  • Спасибо: → 0 | ← 90
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Награды
Подвеска Опель Мокка
« : 20 Март 2012, 09:48:35 »
Привет всем! Многие пишут, что Mokka получит подвеску от Opel Corsa, кто знает, так ли это? И если это и правда так, то может кто знает какие сильные и слабые стороны есть у этой подвески? Хотя мне кажется что там должна стоять подвеска посильнее, машина то сама по себе побольше и расчитана не только на городские условия. :)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 15:55:10 от kiratym »
"Реальность- это галлюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови" (Уинстон Черчилль)

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Подвеска
« Ответ #1 : 20 Март 2012, 16:26:56 »
Mokka НЕ получит подвеску от Opel Corsa, а собрана на базе Opel Corsa, поэтому меня самого этот вопрос интересует, у меня была Корса в корпусе "С" 3-х дверная, на подвеску не жаловался на весь срок её эксплуатации (4 года), но ведь масса Mokka и Corsa, а также размер колёс другие, что не неминуемо влечёт другие требования к подвеске, но думаю волноваться не стоит т.к. если это нам (ни фига не автоинженерам) это очевидно, то думаю и в Opel не валенки сидят. У меня сейчас Зафира, а она на базе Астры и ни чего: стойки заменил через 4 года на 117 000 км. пробега, перееданию ступицу (обе) через 4г. и 3 мес. на 125 000 км. Сейчас ещё задние заменить (когда загудят) и опять можно забыть на 3-4 года. Но думаю к тому времени объездить Mokka.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн АЛЕКС

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 0 | ← 23
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Шевроле
Re:Подвеска
« Ответ #2 : 21 Март 2012, 21:31:00 »
понятное дело, что инженерам виднее. Уж, наверное, они не один тест провели прежде чем ставить такую подвеску. Значит, справляется. И тесты ведь проводятся в условиях, приближенных к максимальным задачам - так что волноваться не стоит

Оффлайн Вася

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: → 0 | ← 19
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • реальному пацану - реальную тачку
    • Награды
  • Мой авто: жигули
Re:Подвеска
« Ответ #3 : 21 Март 2012, 22:11:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Mokka НЕ получит подвеску от Opel Corsa, а собрана на базе Opel Corsa, поэтому меня самого этот вопрос интересует, у меня была Корса в корпусе "С" 3-х дверная, на подвеску не жаловался на весь срок её эксплуатации (4 года), но ведь масса Mokka и Corsa, а также размер колёс другие, что не неминуемо влечёт другие требования к подвеске, но думаю волноваться не стоит т.к. если это нам (ни фига не автоинженерам) это очевидно, то думаю и в Opel не валенки сидят. У меня сейчас Зафира, а она на базе Астры и ни чего: стойки заменил через 4 года на 117 000 км. пробега, перееданию ступицу (обе) через 4г. и 3 мес. на 125 000 км. Сейчас ещё задние заменить (когда загудят) и опять можно забыть на 3-4 года. Но думаю к тому времени объездить Mokka.
4 года без замен и серьезных поломок при таком набеге - это очень даже неплохо. Думаю, что и над Моккой они попыхтели и все перепроверили - немцы же такие - лучше перестрахуются)))

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: → 0 | ← 25
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: мне нравится
Re:Подвеска
« Ответ #4 : 22 Март 2012, 01:16:41 »
Цитировать
4 года без замен и серьезных поломок при таком набеге - это очень даже неплохо. Думаю, что и над Моккой они попыхтели и все перепроверили - немцы же такие - лучше перестрахуются)))
абсолютная норма для качественных немецких авто. Они и больше могут без замен кататься - их дороги наши убивают. Думаю, что на родине опеля и по пять лет владельцы про ремонт не вспоминают
а нам все равно

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Подвеска
« Ответ #5 : 22 Март 2012, 17:27:39 »
Если по кочкам не скакать, а проезжать неровности руководствуясь здравым смыслом, то и подвеска служить будет исправно + немчуры такие механики - шляпу перед ними снять хочется, вот пример, на Зафире ступица загудела, подшипник там в боксе, так что он хоть весь рассыпится, колесо не отвалится. Я сменил ступицы (2-ве передние), и поехал проверить развал схождение - оказалось в норме, там так сделано что при смене ступицы колёса как были так и и встанут!!! Конечно есть перцы, что любую технику загонят, а потом плюются, что всё плохо сделано, но ребята давайте вспомним нам авто чтоб ездить и перевозить или лихачить, если лихачить - дак берите версию OPC, она не зря чуть ли не в 2 раза дороже стоит.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Вася

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: → 0 | ← 19
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • реальному пацану - реальную тачку
    • Награды
  • Мой авто: жигули
Re:Подвеска
« Ответ #6 : 22 Март 2012, 17:51:34 »
кому в кайф по кочкам прыгать пусть танк себе покупают и резвятся. Есть предел возможностей у любой тачки - даже самое клевой немецкой >:(

Оффлайн Mike

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: → 0 | ← 25
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: мне нравится
Re:Подвеска
« Ответ #7 : 29 Март 2012, 16:01:36 »
верно Вася говорит - истину глаголет. Нечего скакать по кочкам, испытывая возможности и терпение авто. А то у нас народ любит  проверить - ну как же я должен подпрыгнуть, с какого пригорка скатиться, чтобы поломалась - так и тестируют в самых экстремальных условиях, а потом жалуются
а нам все равно

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Подвеска
« Ответ #8 : 02 Апрель 2012, 21:17:06 »
если и на самом деле подвеска все же будет как у Корсы, то это просто айс :) Жесткая!!! хорошо входит в повороты, практически не калейная (все от резины еще зависит)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн opeLina

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 124
  • Спасибо: → 0 | ← 24
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Nissan
Re:Подвеска
« Ответ #9 : 05 Апрель 2012, 20:51:21 »
А как качество работы подвески  с резиной связано? Это я не с наездом спрашиваю))) хочу ответ от более опытного водителя получить.

Оффлайн ТВК

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: → 4 | ← 36
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Qashqai+2
Re:Подвеска
« Ответ #10 : 05 Апрель 2012, 21:53:50 »
Ниже профиль - жестче, выше - мягче. Опять на мягкой в поворотах больше раскачивает.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Подвеска
« Ответ #11 : 05 Апрель 2012, 22:35:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А как качество работы подвески  с резиной связано?
opeLinaТВК прав :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Подвеска
« Ответ #12 : 07 Апрель 2012, 05:58:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если и на самом деле подвеска все же будет как у Корсы, то это просто айс :) Жесткая!!! хорошо входит в повороты, практически не калейная (все от резины еще зависит)
У Опелей, кажется у всех подвеска жёсткая, а первые 3 передачи в коробке короткие (на первой буквально 1,5-2 метра  проезжаеш), сначала не очень удобно, но при езде > 60 к.м./час подвеска становится мягче, а в районе 90 к.м./час подвеска радует плавностью, но авто не плывёт и не скачет. Мне нравится. Правда я не знаю какая подвеска у Инсигнии (не катался на ней), ну и на грузовичках тоже не знаю.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Вася

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: → 0 | ← 19
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • реальному пацану - реальную тачку
    • Награды
  • Мой авто: жигули
Re:Подвеска
« Ответ #13 : 08 Апрель 2012, 01:53:09 »
Раз говорите, что у корсы жестская, а Мокка ее получит по наследству - еще один плюсик в копику ей. Приятно ехать плавно, не дергаясь.

Оффлайн АЛЕКС

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 0 | ← 23
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Шевроле
Re:Подвеска
« Ответ #14 : 20 Апрель 2012, 17:14:26 »
А сколько вообще у опеля этих вариантов подвесок? На каких моделях они аналогичные и как катаются- счастливые владельцы - делитесь впечатлениями.