opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Антифог на стекла - работает или нет  (Прочитано 17648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2014, 10:11:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тогда вся копоть и вонь с улицы у меня будет в салоне хотя на чистых отрезках это вариант но не полный
ну тогда меритесь с запотеванием стекол если вы постоянно ездите с включенной рециркуляцией

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2014, 15:27:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У многих современных автомобилей запотевание стёкол внутри салона является болезнью.Видимо не до конца продумана система вентиляции.Конечно самый верный способ убрать запотевание - включить кондиционер с режимом потока воздуха на стекло. У меня в Кайроне аналогичная проблема.Года два назад купил вот такую химию:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Однако отказался от его использования.Принцип действия такой: наносишь на стекла,растираешь.На стекле образуется плёнка и всё запотевание конденсируется на ней.Короче стекло приобретает матовый оттенок: не как при запотевании,но и не как если бы оно было чистое.Среднее что-то, но ехать в таком автомобиле не комфортно.В Мокке его применять не хочу.В прочем как и в Кайроне...

спасибо вам большущее! Вот этот вот отзыв и ответ и ждал! Я как раз и думал, что купив это чудо средство - будет чистое стекло. Ваш опыт говорит мне не повторять эту ошибку..значит надо бороться с влажностью в салоне как то по другому--вот сейчас стал видеть в продаже коврики (по ходу одноразовые) которые впитывают быстро влагу. Вот что то может сваять типа них и самому их делать и ложить в салон в слякоть и снег
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 36 | ← 65
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Changan Uni-S
  • Регион: Тульская обл.
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2014, 16:16:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
значит надо бороться с влажностью в салоне как то по другому--вот сейчас стал видеть в продаже коврики (по ходу одноразовые) которые впитывают быстро влагу. Вот что то может сваять типа них и самому их делать и ложить в салон в слякоть и снег
Вы про вот такие?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Пользуюсь зимой ими уже лет 5.Хорошая вещь!На коврик резиновый бросил-влагу впитывает в момент,вытащил из машины,а коврик резиновый практически сухой.Вот только ума не приложу как он Вам поможет убрать запотевание сткла? xz   Да, влагу с резинового коврика он впитает,но вот запотевание не от этого происходит...Точнее сказать не только от этого. И ещё, если Вы имеете в виду именно эти коврики,а не другие, то они не одноразовые.

Оффлайн oleGek

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Кропоткин
    • Награды
  • Мой авто: Опелястра Ж, а щас еще и Моккар 1,8 Cosmo
  • Регион: Краснодарский край
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2014, 21:25:21 »
а приложенный мною ранее тест антизапотевателей кто-нибудь прочел?

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2014, 08:03:05 »
что то я не заметил этого теста.
По коврикам да да, именно такие. Если они не одноразовые, то вопрос - после стирки от них что то остается и они не распушаются и нормально выглядят??? По влажности я думал раз они впитывают влагу. то влажность в салоне уменьшается, значит и запотевания меньше, нет?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 36 | ← 65
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Changan Uni-S
  • Регион: Тульская обл.
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2014, 14:38:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что то я не заметил этого теста.
По коврикам да да, именно такие. Если они не одноразовые, то вопрос - после стирки от них что то остается и они не распушаются и нормально выглядят??? По влажности я думал раз они впитывают влагу. то влажность в салоне уменьшается, значит и запотевания меньше, нет?
Теста я тоже не видел. По коврикам: их не надо стирать,по крайней меря я их не стирал ни разу.Бросил на резиновый коврик-тот впитал влагу,затем вытащил его и отжал,затем снова бросил его на резиновый коврик.Если сильно загрязнился,то просто выбросил его и купил новый ибо стоит копейки. По влажности: не помогают они уменьшить испарения в салоне.

Оффлайн oleGek

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Кропоткин
    • Награды
  • Мой авто: Опелястра Ж, а щас еще и Моккар 1,8 Cosmo
  • Регион: Краснодарский край
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2014, 15:11:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
антизапотеватель.doc (194.5 КБ - загружено 4 раз.)[/quote]

Четыре человека скачали...

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2014, 07:52:35 »
Спасибо! выходит эти коврики не помогают в борьбе с туманом в салоне -ясно! Выжимать руками по мне это как то не очень эстетично - потом надо руки мыть, хлопотно короче.

ТЕсты нашел! из такого количества выделил только :
-антитуман (но фирму не разглядел даже с увеличением..какой то значок в виде головы индейца и все)
-Антизапотевательная салфетка (имхо их надо тогда брать много и лучше уж тогда брать жидкость в баллончике)
-АСТРОХИМ Антизапотеватель

Все остальное лажа или малоэффективно
Спасибо за ценную инфу - теперь тема исчерпана!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2014, 16:19:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
... По влажности я думал раз они впитывают влагу. то влажность в салоне уменьшается, значит и запотевания меньше, нет?
Коврики предназначены для исключения разбрызгивания и пачкания от накапавшего и натявшего с обуви.
Влажность от этого в салоне не уменьшится - как испаряется с резинового коврика вода, так и из синтетики этой испаряться будет, создавая в воздухе уровень влажности, приводящий к конденсации на холодной поверхности стекла.

Вспомните физику, точку росы... 5 класс, вторая четверть ;)

Избавиться от негативного эффекта запотевания - непрозрачность стекла - можно лишь исключив условия для возникновения видимого водяного конденсата:

1. Средства для повышения смачиваемости стекла - АНТИФОГи всякого рода.
Конденсат останется, но не будет мешать так сильно - вместо множества мелких капелек, дающих матовость, будет прозрачный слой воды на стекле. При этом эффект достаточно кратковременный и неравномерный. ::)
2. Снижение абсолютной влажности воздуха
Включить кондиционер. Конденсат, капающий снизу авто - это вода из воздуха в салоне, которая уже не попадет на стекла. Рециркуляция - отключена, т.к. снаружи воздух холоднее и в нем влаги соответственно меньше.
Климат-контроль в Мокке обеспечивает нормальную атмосферу при правильном использовании - кондциционер активен, режим АВТО включен. O_M
3. Снижение относительной влажности воздуха
Открыть окна, включить усиленно вентиляцию - температура в салоне упадёт, влаги в воздухе будет меньше, тёплый и соответственно вобравший больше влаги воздух уйдёт за борт.
 dirol
4. Исключить возможность конденсации
Конденсат выпадает на холодной поверхности. Нет поверхности - нет конденсата  *OK*. но лобовуху не опустишь, как боковые mda.
Тогда нет холодной поверхности - нет конденсата LaieA_ но обогрева лобового нет в Мокке... kofee

Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #24 : 17 Октябрь 2014, 18:43:18 »
provo, садись, пять  ;D ;D ;D  drinks

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2014, 08:11:32 »
2. Снижение абсолютной влажности воздуха
 Рециркуляция - отключена,
======

Вот с этим проблема. Если отключить рециркуляцию, тогда весь грязный воздух в движении будет у нас в салоне. Возможно мы слишком много хотим - чтоб и чистый воздух был, и чтоб не потели стекла, но из п.1 выходит, что разные жижи антифоги это самообман и малоэффективны. Нам надо чтоб и воздух был чист, и не потело. Как вариант на максимум ставим обдув и музыку погромче чтоб звук вентиляции хоть как то перекрывался
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн York

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 438
  • Спасибо: → 149 | ← 145
  • репутация: 1
    • C-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #26 : 20 Октябрь 2014, 15:43:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот с этим проблема. Если отключить рециркуляцию, тогда весь грязный воздух в движении будет у нас в салоне.


 :) Надежда получить чистый воздух, закрывшись в салоне выглядит наивной :D Салон синтетический, материалы испускают всякие газы из связующих и наполнителей, дышащие во главе  с водителем пассажиры воздух тоже активно портят. Окружающий воздух намного чище и полезнее, если не стоять капотом прямо под выхлопной трубой Камаза, но это частный случай. На улице ветром постоянно выхлопы уносятся, за счет этого мы все и живы и нормально себя чувствуем. Вентиляция всех машин устроена таким образом, что зона разрежения, возникающая сзади при движении, отсасывает воздух из салона через невозвратные клапана, поэтому подсос воздуха снаружи  в салон в передней части машины будет в любом случае, при закрытой заслонке, конечно, менее интенсивный.   

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #27 : 20 Октябрь 2014, 15:50:23 »
 чтоб не было влаги в салоне положите мешок силикагеля (40кг) технология такая, утром завели машину ,забираете силикагель тащите домой и на печку его или батарею , что б просох.Вечером приехали тащи мешок просушенный  обратно чтоб влагу впитывал и так каждый день   ;D LaieA_ drinks
Добавлено: 20 Октябрь 2014, 15:51:28

а лучше иметь 2 мешка и менять их каждые 12 часов
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн York

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 438
  • Спасибо: → 149 | ← 145
  • репутация: 1
    • C-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2014, 15:53:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
лучше иметь 2 мешка и менять их каждые 12 часов


Может и помочь LaieA_

Оффлайн chevАвтор темы

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Антифог на стекла - работает или нет
« Ответ #29 : 21 Октябрь 2014, 09:23:01 »
из двух зол выбирают наименьшее. По мне так лучше дышать пластиком (хотя и не так сильно уже воняет т.к.уже почти год как авто не новое и запахи заметно выветрились), чем выхлопом от машин. Я не соглашусь о том, что ситуации частные только с Камазом. Бывает ты стоишь в пробке, а рядом сбоку стоит обычный легковой, но так чадит, что просто невыносимо дышать, если открыто окно или заслонка. Также часто у нас дизельные паджерики и вообще не следят за авто, за ними такой шлейф, что толком даже не видно дорогу..сплошная дымовая завеса. Это далеко не камаз, но вот увы - вот такой у нас некультурный народ, авто имеют, но не следят за двигателем, катами, и плевать они хотели на здоровье окружающих. так что на край я лучше вытру тряпкой стекла, но заслонку не открою. Открываю ее только когда машин мало или за городом. Но в пробках моя практика - пока стоишь, всегда найдется хотя бы  1 колхозник, изза которого невозможно открыться и приходится ждать, чтоб выехать на чистый участок и там проветриться и потом снова закрыться т.к.то грузовик, то автобусы (которые у нас тоже чадят). Культура и менталитет меняются очень медленно, а вот машины меняют быстро но толку от этого нет. Как чадили так и чадят
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.