opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: От японцев, через французов и англичан к немцам?  (Прочитано 66062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тоха- поправь маму Лену с большой буквы 
Упс ... чуть не попал  :D :D :D
Добавлено: 18 Октябрь 2014, 20:51:11

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Слив не засчитан 
Меня заставили стать синим  :D

Онлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Меня заставили стать синим  :D

Хорошо хоть не голубым  :D :D :D
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хорошо хоть не голубым    
я таких не знаю . все не флудим, а то поругаЮ(т)  :D

Оффлайн PiranyaАвтор темы

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
Мама Лена, я так понимаю, в северной столице, а у нас папа Тоха?  :D

Ща почитаю тему про встречи, а то как-то не по клубному получается!
Я до сих пор езжу на встречи своей первой японской машинки, мало того, мы регулярно всем клубом отмечаем какие-то праздники, ездим на Селигер с палатками, каждую пятницу встречаемся на смотре. Хотя все клубни свои машинки уже сто раз поменяли, а все равно дружим!

Вы соц опрос не устраивали по среднему возрасту клубней?

Тоха, я категорично за! ты в каком районе обитаешь?

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Piranya, без обид, но мне кажется Мокка не Ваш авто..

почему? хочу все и сразу? Так все девочки такие  ::) невольно сравниваю с Эвогом, хотя та машина была куплена в 1.5 раза дороже.
Знаете, я раньше думала, что когда у меня будет миллион, то я куплю любую машину, какую захочу (и б\у в том числе, я не против подержанных машин). А сейчас на рынок без слез не взглянешь! И сердце щемит от очередей на ремонт гарантийный.
Слава богу, у меня есть руки и кое-что я могу сделать сама, НО хочется то без геморроя - купить и ездить, заливая бензин и меняя масло с колодками. Мне сложно понять, что сейчас нет надежных машин. Вот в чем моя проблема. И в силу своего характера, я начинаю копаться, читать, информироваться.... И, наверное, зря.
После праворулек все были в недоумении, почему пежо? Овощ, не турбовый, низкий, да это вообще не машина! и правило "Трех Ф"  ;D Но вот я в нее села и всё - мое! да и деньги тогда были смешные - 365 тыс на годовалый авто в максимальной комплектации с пробегом в 20 тыс, на гарантии. И мы уже вместе 7 лет (ой-ё-ёй)
И сейчас, идя в салон, я уже представляла себя в белоснежке - мокке, которая выше, напичканней, модней, в конце-концов! Да, не мерседес, но сама виновата, что в отпуск каждый год езжу в стоимость нового автомобиля!
Но такой гад менеджер попался, что вот этого тока по всему телу не пробежало. Да, все хорошо, но не ой как круто, понимаете? А больше потратить нет финансовой возможности. В кредит определенно ничего не хочу.
По этому пытаюсь обдуманно подходить к решению вопроса, я очень люблю автомобили, я люблю в них понимать и разбираться. По этому сразу сорри за занудство! Но, мне кажется, именно по этому мы все тут!
Вот такая история!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Онлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Я много чего могу написать - но если кратко, то за лимон Ты не найдешь машину с соотношением комплектация- цена- оснащение - лучше....НО если Ты нацелена на кроссовер, если же нет - то выбор есть...А по поводу надежности= то в стопяцот первый раз рассказываю что перед покупкой Мокки я плотно изучал как минимум 4 форума и на ВСЕХ форумах есть темы аналогичные нашему...про недовольсвто, проблемы, глюки и т.д....Я купил Мокку за лимон а мой приятель за тот же лимон-5 летний Туарег дизель и Мокку он за машину не считает- у каждого своя религия...

Мне к примеру Туарег банально негде ставить и я не большой фанат подержаных авто , и к тому же я не хочу вваливать в металлолом большую(для меня сумму денег) я как Бэ не особо богатый человек, и по этому я отказался от покупки Мазды СХ-5, а ''лишние" деньги я мечтаю потратить на недвижимость.... а кому то понты дороже денег
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 21:31:16 от Ilso »
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тоха, я категорично за! ты в каком районе обитаешь?
написал в личку че да как

Онлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да, все хорошо, но не ой как круто, понимаете? А больше потратить нет финансовой возможности.

И хочется и колется и мама не велит...
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн PiranyaАвтор темы

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
Ilso, а какие авто и форумы Ты смотрел?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Онлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ilso, а какие авто и форумы Ты смотрел?

Шкода (Октавия и Ети), Мазда СХ 5, Тигуан, Опель Астра J- почти заказал Мазду.....но.....и теперь я на Мокке   ;D  *OK*
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Вставлю свое веское. Уважаемая Пиранья. Вам хочется машину с кучей всяких ништяков, среди которых я заметил 2х-зонный климат контроль. Мокка напичкана всякими ништяками, но вот с климатом - там реальная беда. Корейцы, проектирующие этот авто, как и несколько других авто - просто не умеют его делать и не имеют понятие, что это такое. По их мнению климат-контроль это кондиционер, который включается при достижении определенной температуры на датчике, который еще и до кучи плохо работает, так как его чувствительность напрямую зависит от того, насколько сильно дуют вентиляторы, и если они дуют слабо - это тоже кошмар. Например происходит так: за бортом градусов 10, в машине хочется градусов 20 - посему дует печка, горячим замечу воздухом, корейский климат плохо умеет смешивать потоки. Далее достигаем требуемой температуры - вуаля, включился кондиционер и подул ледяной воздух (ну мы помним, что потоки смешивать не получается)... короче то жарко, то холодно, это не климат, а хрень. А еще многое зависит от скорости автомобиля. В пробке надо печку на одно деление ставить, быстро поехали - сразу другое, потому как набегающий воздух норовит пробраться в салон и климат ему не препятствует. Поэтому в пробках жарко, поехали - сразу холодно. Почему я так подробно это рассказал - на мой взгляд из всех ништяков климат - самый насущный, а с ним огромные проблемы. Сейчас вам наговорят конечно, что мол ничего такого нет, как работает климат - меня устраивает, но... у всех свои собственные представления о комфорте и кого-то такой режим не парит... но есть люди, которых все же парит, так что мое дело вас предупредить. А остальные ништяки Мокки конечно впечатляют в этом ценовом сегменте... но климат... это что-то

UPD: Самыми проблемными для этого, так называемого климата - являются времена года, когда за бортом скажем от +7 до +15 градусов, когда включается то печка, то кондей. Летом в жару или зимой в стужу - проблем нет. Но блин... эти проблемные времена года составляют где-то пол года :)
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 21:47:25 от Ton »

Онлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А еще многое зависит от скорости автомобиля. В пробке надо печку на одно деление ставить, быстро поехали - сразу другое, потому как набегающий воздух норовит пробраться в салон и климат ему не препятствует. Поэтому в пробках жарко, поехали - сразу холодно.


Сегодня в этом убедился еще раз  ;D drinks- не это скорее не проблема( все же работает)  а скорее характерная особенность  ;D

Добавлено: 18 Октябрь 2014, 21:45:19

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сейчас вам наговорят конечно, что мол ничего такого нет,

Не наговорят- лично я согласен , но для меня не критично...опять же цена... ::)
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А еще многое зависит от скорости автомобиля. В пробке надо печку на одно деление ставить, быстро поехали - сразу другое, потому как набегающий воздух норовит пробраться в салон и климат ему не препятствует. Поэтому в пробках жарко, поехали - сразу холодно.
Сегодня в этом убедился еще раз  ;D drinks- не это скорее не проблема( все же работает)  а скорее характерная особенность  ;D

Грамотный климат - это один раз выставил температуру и забыл. А тут надо постоянно, извините за выражение, дрочить ручку температуры... что это за климат такой :)

Оффлайн PiranyaАвтор темы

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
Таакк... Вот это конструктивный диалог. Спасибо,Ton, я Вас услышала!

на пежо 2006 года выпуска 2х зонный климат работает исключительно! у меня всегда стоит 23 градуса на авто, с кондеем, естественно. Годами не трогаю температуру! То есть, в МОККА так не прокатит? будет то ошпаривать, то морозить?

Вот сейчас с toxa160883, можно и проверить, так ли это! Погода уже прохладная, я тестила летом.

Ilso, ну.. Вы смотрели вообще разные авто, интересная такая подборочка.
Я, все таки, или кросс или хэтч. Хотя и мерс CLA смотрела, но боюсь, что сниму последнее платье на его обслуживание!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Онлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Грамотный климат - это один раз выставил температуру и забыл. А тут надо постоянно, извините за выражение, дрочить ручку температуры... что это за климат такой :)

Да согласен , согласен, ну что ж теперь..., а , кстати как с этим на Антаре? Я понял также ? Кстати у нас появился новый Антаровод дизелист-Сегодня приобрел новую Антару. 2,2 дизель Космо белый лак. Очень доволен. Хорошая динамика, шумка, обзор. Доехал из Тулы до Ефремова. Расход получился 7,5. 

Это Абриколь

Добавлено: 18 Октябрь 2014, 21:51:46

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что сниму последнее платье

Пригласи посмотреть  ;D give_rose

Добавлено: 18 Октябрь 2014, 21:52:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ilso, ну.. Вы смотрели вообще разные авто, интересная такая подборочка.

Ващет они все кроме Астры Октавии кроссоверы...а задача была именно такая - корейцев сознательно не смотрел- синяя подсветка Хундая  bad
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Грамотный климат - это один раз выставил температуру и забыл. А тут надо постоянно, извините за выражение, дрочить ручку температуры... что это за климат такой :)
Да согласен , согласен, ну что ж теперь..., а , кстати как с этим на Антаре? Я понял также ? Кстати у нас появился новый Антаровод дизелист-Сегодня приобрел новую Антару. 2,2 дизель Космо белый лак. Очень доволен. Хорошая динамика, шумка, обзор. Доехал из Тулы до Ефремова. Расход получился 7,5. 

Вот на Антаре все тоже самое, отягченное еще тем, что климат 1-зонный. 2-зонный пошел только с 14 модельного года, но по описываемым выше качествам - он такой же. Насчет дизелиста - динамика да, но его разочарует расход топлива в пробках в городе, если средняя скорость приближается к 20 кмч - 15 литров. И разочаруют прожиги сажевого фильтра раз в 800 километров из-за конструктивного недостатка. В России до этого конструктивного недостатка не докопались, но вот ушлые англичане - нашли проблему (читал британский форум по этому делу)... Поэтому когда я брал свою вторую уже по счету Антару - дизель не брал, хотя очень хотелось... но... увы...