opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Mokka 1,8AT,4х4, "белое совершенство".  (Прочитано 22980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeiSHАвтор темы

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1357
  • Спасибо: → 390 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Mokka 1,8AT,4х4, "белое совершенство".
« : 27 Октябрь 2014, 11:02:50 »
Всем привет! Пора отметиться.Итак, с июля 2014 являюсь владельцем чуда немецкого автопрома белого цвета. Кстати, цвет называется "white summit", т.е. "белый саммит". Но, заглянувши в словарь, узнал, что у слова "саммит" около 10 значений, в т.ч. "вершина" и "совершенство","встреча"-само собой. Я выбрал для себя-"совершенство". До этого почти 6 лет ездил на "Мериве-А" 2008г, брал новую, в салоне. Накатал около 75 т.км., впечатления-только положительные, влюбился в Опель и посему новую машину выбирал и поэтому тоже. К Мокке же присматривался давно, с момента ее появления, сразу она понравилась и внешним видом, да и вообще-давно хотел кроссовер, чтоб осенью и весной чувствовать себя более уверенно. Езжу в основном-по городу, но на даче есть пару кусков дороги, где после дождя проехать проблемно.  Купить помог случай и настырный манагер салона, который вцепился в меня мертвой хваткой. Я зашел "просто посмотреть машину".Цвет-белый и механика, 4х4. Оказалось "совсем случайно", что есть 1(именно один) автомобиль по цене 2013г.(но выпуск 2014г), белый, 4х4, но с "автоматом". Потом недолгое убеждение, что "автомат же лучше, а механика-это прошлый век", дальше-"пошли посмотрим машину" и- дело было сделано. Осталась мелочь: внесение залога ( 1000р), больше с собой не было, напечатывание документов, после которых оказалось, что я  вроде бы уже и являюсь владельцем данного авто. Осталась мелочь:заплатить  какие-то деньги. Пришел я домой несколько обалделый, тем более, что через день мы с женой уезжали в отпуск в теплые края. Ну ладно, уехали. Ровно через 10 дней он мне позвонил и сообщил, что ПТС уже на месте и можно забирать авто. Вот и все, дело было сделано. Хочу сказать этому человеку спасибо, нисколько не жалею. Конкурентов Мокке в данном ценнике не вижу вообще. В машине нравится ВСЕ, и снаружи и внутри. Комплектация у меня "энджой", все, что надо- есть. Руль кожаный, с подогревом, подогрев сидений, удобная посадка. Автосвет-это вообще чудо, все само включается. Всю жизнь ездил на механике, теперь оказалось, что автомат-это вещь. Особенно-при езде по городу. 1-е время рука сама тянулась к рычагу, теперь уже лежит спокойно на руле. Да, в 1или 2-й день резко тормознул (пешеход выскочил перед носом) двумя ногами (по привычке левая нога пошла на сцепление), эффект был еще тот. Ну да, вот еще: были подергивания при переключении передач (особенно, когда  после" Р "включаешь"D". После 1000км подъехал в салон, мастер-приемщик посмотрел, проехал и сказал, что так и должно быть, это такая вот коробка. Решил сделать ТО-0, предъявил ту же жалобу. На сей раз подключили к компу, прогрели до 90гр. Компьютер ошибок не показал, а вот когда открутили контрольную пробку в коробке, то масло полилось фонтаном. Слили около 0,5л (заключение мастера-перелили на заводе). После этой процедуры переключение стало более мягким. Стоило это  4139р. Да, еще были подняты фары Бл. света(с завода), сделали регулировку. Коробка и свет- бесплатно. Вот пока и все. Езжу-радуюсь жизни. Продолжение-следует.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Marmelad

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: → 22 | ← 26
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • О
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 Турбо АКПП Enjoy передний привод
  • Регион: Москва
Re:Mokka 1,8AT,4х4, "белое совершенство".
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2014, 11:27:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Конкурентов Мокке в данном ценнике не вижу вообще
Именно!
Поздравляю!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Mokka 1,8AT,4х4, "белое совершенство".
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2014, 12:04:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Стоило это  4139р
за что? ???  :o
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSHАвтор темы

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1357
  • Спасибо: → 390 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Mokka 1,8AT,4х4, "белое совершенство".
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2014, 14:06:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Стоило это  4139р
за что? ???  :o
Ну не могу скопировать, не получается вставить ссылку.. Работа-1399(замена масла-750,расхдные мат.-199.50, защита:снять-поставить-450). Масло:1680-4л,+1л470; фильтр-540,кольцо-50. Итого2740р. 1399+2740=4139. А есть дешевле?
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSHАвтор темы

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1357
  • Спасибо: → 390 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Mokka 1,8AT,4х4, "белое совершенство".
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2014, 10:27:50 »
Итак. Пробег 4000км, езда только по городу. Расход бензина по БК- 11,2/100км при средней скорости-24,5км/час. Машина работает как часы (ТТТ 3 раза). А еще у нас открылась автомойка: засовываешь в автомат 100р и сам моешь бесконтактно, с шампунем и т.д. Сегодня помыл-очень удобно, заняло это 20 мин с протиркой потом сухой тряпкой.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSHАвтор темы

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1357
  • Спасибо: → 390 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Mokka 1,8AT,4х4, "белое совершенство".
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2014, 08:58:39 »
Наконец-то сегодня выпал снег, не обманули синоптики. Идет до сих пор. Прокатились на новой резине (Nokian Hakka 7 suv), ну что:дорогу на снегу держит, тормозит нормально, АБС сработало, только вот с приводом не понял:то ли он включается, то ли нет? Но надписей никаких (типа- ПП отключен или включен) не видел. Так что и не знаю: есть он у меня или нет. По идее, он включен все время, только перераспределяет усилия, спереди-назад(при необходимости, пробуксовке) Но где-то это должно отображаться? Или только тогда, когда он "выдохнется и отключится"-тогда появится ,"ПП отключен".Машина ведет себя достойно и уверенно, никаких претензий нет. Жалко только, что мало езжу, обстановка такая, что некуда, в основном-по городу.  На "хх" обороты внимание перестал обращать, писал об этом в теме "хх". Всем привет.   P.S. А в Воронеже нашего брата- Моккавода "аж" 68 душ в регистре, у большей части по 1-3 сообщения. Самый активный оказался я. Не стремится народ к общению.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5941
  • Спасибо: → 3578 | ← 2362
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Mokka 1,8AT,4х4, \"белое совершенство\".
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2014, 12:26:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По идее, он включен все время, только перераспределяет усилия, спереди-назад(при необходимости, пробуксовке)

Это не Субару...у нас просто подключается в необходимый момент- в обычном режиме Мокка переднеприводный авто
И еще была версия ,что Мокка ВСЕГДА трогается на полном приводе, но если электроника считает  ,что он не нужен в данный момент - практически сразу отключается ну и далее по необходимости

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Или только тогда, когда он "выдохнется и отключится"-тогда появится ,"ПП отключен"

Да, именно так

Добавлено: 29 Ноябрь 2014, 12:29:46

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Наконец-то сегодня выпал снег, не обманули синоптики. Идет до сих пор

Везет Вам- так хочется снега- в Московском регионе второй год его нет...практически совсем... :(
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 14:24:46 от Ilso »
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSHАвтор темы

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1357
  • Спасибо: → 390 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Mokka 1,8AT,4х4, "белое совершенство".
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2014, 14:22:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Везет Вам- так хочется снега- в Московском регионе второй год его нет...практически совсем..
Да мы, вообщем-то, недалеко, обычно погода такая же с запозданием на сутки. А снег... очень уж хотелось проехать на новой машине, да с новыми колесами и посмотреть "на ее поведение". Не разочарован, все классно.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Mokka 1,8AT,4х4, \"белое совершенство\".
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2014, 17:55:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Самый активный оказался я. Не стремится народ к общению.
У нас в Самаре так же... и календарики раздавала и так зазывала... не фига.... так же одиноко тусуюсь..... :(
Добавлено: 29 Ноябрь 2014, 18:05:38

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в Московском регионе второй год его нет...практически совсем...
Вчера смотрела "ВЕЧЕР С УРГАНТОМ"... как раз ролик показывали, как ваши Московские зимы проходят, как в снежки играете и резвитесь в сугробах
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 18:05:38 от AVTO, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн sergeiSHАвтор темы

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1357
  • Спасибо: → 390 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Mokka 1,8AT,4х4, "белое совершенство".
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2014, 19:30:05 »
Вчера (ночью что-ли) в Воронеже прошел, по слухам, " ледяной дождь". Утром обнаружил машину покрытую, как панцирем, коркой льда. Жуть, да и только. Двери, правда, открылись.  Скребком со стекол корка снялась только после прогрева в течение минут 10-15. Во дворах-лед сплошной, на дороге, правда, сразу раскатали, гололеда нет, что не помешало  появиться массе аварий и, в связи с этим,- пробок во всех направлениях. Травматологи тоже работали сегодня с 2-3й, а может и большей, нагрузкой. Так что у нас сегодня День жестянщика и травматолога.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSHАвтор темы

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1357
  • Спасибо: → 390 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Mokka 1,8AT,4х4, "белое совершенство".
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2014, 20:24:17 »
Надо что-то написать про Мокку. Так вот, в городе у нас 2 суток все завалено снегом,  даже по 1 каналу показали Воронеж,улицы более-менее, а вот чуть в сторону- непроходимые сугробы. Собственно, непроходимые-для прочих смертных, которые ездят на переднем или заднем приводе, а для НАС- тьфу и растереть. Вот теперь я и понял, что такое Мокка и 4х4. Обнаглел настолько, что даже не думаю: проеду я здесь или нет, настолько появилась уверенность в автомобиле, что еду абсолютно спокойно в снежную кашу под 20-30см, разворачиваюсь там, где захотелось, а не там, где снега поменьше и расчищено. ПП работает, машина едет сразу, бывает, что колеса проворачиваются, но они ЕДУТ. Вот так-то, друзья. Да, стекло замерзает  после ночной стоянки, брызгаю на него "антиобледенитель", завожу и- поехал, не прогреваю. Конечно, плохо, что стекло не обогревается и нет "квик хит", приходится ехать по-тихому, пока стекло не отпотеет. В мануале написано, что надо кондей включать, чтобы высушить воздух, но, по-моему, он же в  минус температуру не работает.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн master

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: → 5 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • кузнецк
    • Награды
  • Мой авто: соренто 2015
  • Регион: Кемеровская обл.
Re:Mokka 1,8AT,4х4, "белое совершенство".
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2014, 20:45:47 »
очень хорошо работает - внимательней читайте мануал

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Mokka 1,8AT,4х4, "белое совершенство".
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2014, 23:53:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот теперь я и понял, что такое Мокка и 4х4. Обнаглел настолько, что даже не думаю: проеду я здесь или нет
Как я вас понимаю, коллега  ;D drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Caravella

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 211
  • Спасибо: → 200 | ← 167
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
  • не клаудия шиффер
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Enjoy
  • Регион: Татарстан
Re:Mokka 1,8AT,4х4, "белое совершенство".
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2014, 12:46:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надо что-то написать про Мокку.

 Вот теперь я и понял, что такое Мокка и 4х4.

да уж...я после относительно умеренного снегопада теперь понимаю, что следующая машина только с ПП... разумеется, я нигде не застрала и ехала вполне себе уверенно, уж точно уверенней, чем 60-70 процентов остальных водителей на легковых авто....
НО!....нет предела совершенству ;)
сейчас, именно зимой, мне полного привода НЕ ХВАТАЕТ!  :'(

и да, соглашусь с тем пользователем, кто в соседней теме сказал, что "псевдокроссовер просто ОБЯЗАН иметь хотя бы псевдо-, но полный привод".

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSHАвтор темы

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1357
  • Спасибо: → 390 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Mokka 1,8AT,4х4, \\\"белое совершенство\\\".
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2014, 14:14:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
очень хорошо работает - внимательней читайте мануал
Прошу пояснить, что вы имели в виду. В мануале в разделе "Удаление влаги и инея со стекол" написано только"1)нажмите кнопку...(обдув лобового); 2)включите охлаждение (кнопка кондея) При температуре воздуха за бортом допустим -10град. кондей просто не включится. Может, у Мокки как-то по другому?
Добавлено: 31 Декабрь 2014, 14:16:47

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
именно зимой, мне полного привода НЕ ХВАТАЕТ!
И по грязи не будет хватать, и на мокрой дороге и бог знает еще где!
Добавлено: 31 Декабрь 2014, 14:18:11

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кто в соседней теме сказал, что "псевдокроссовер просто ОБЯЗАН иметь хотя бы псевдо-, но полный привод".
Это сказал я, но вот так: Мокка-кроссовер, а у кроссовера должен быть Полный Привод.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.