opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Проблема с двигателем а18 xer ,нужен совет как быть!!!!!  (Прочитано 16997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн илья96Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Свердловская обл.
ребята вот какая история, постоянно загорался чек , не как не мог привести машину к дилерам с этим чеком то горит , то нет. Думал бензин и од утверждали тоже самое ,но вот какая ситуация произошла не давно проезжая мимо од вдруг загорается чек , я тут же поворачиваю к ним и показываю что чек горит , они забирают машину . После чего выходит сервисмен и говорит что поменяли местами электроклапана впускной коллекторе и почистили их для выявления проблемы объяснили что мол катайтесь пока ошибка снова не вылезти. Через 5 дней вылазит ошибка приезжаю сегодня к ним без записи говорю вот забирайте ищите! Нашли и утверждают что нужна замена шестеренки . Дак вот вопрос к знатокам: как может шестерёнка давать ошибку? И еще при замене этой шестеренки они утверждают , что можно поменять одну. Так ли это ? Утверждают что она самостоятельная и ГРМ не относится ни как ? Отпишитесь кто знает ! Завтра заберать машину . Кататся пока не придет шестерёнка

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Ну так если у вас шестеренка не вращает распредвал должным образом, идет команда на клапан, он открывает канал, масло давит на шестеренку, а датчик который стоит на другом конце распредвала фиксирует сигнал что вал не повернулся, вот вам и ошибка. Это распространенная болезнь этих моторов.почему вы думаете что ее нельзя поменять? Она меняется отдельно, и клапана можно отдельно менять.
Добавлено: 12 Ноябрь 2014, 21:36:01

Зачем менять вторую шестерню если она работает...

Оффлайн илья96Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Спасибо за ответ! Все понял !

Оффлайн илья96Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Дождался замены ролика , отдали машину и вот слейдущая ситуация . Сегодня , а прошло 3 дня и пробег за эти дни всего 100 км , подъехав к работе на парковку , парковщик спрашивает че на дизеле ездишь , чем был удивлен весьма , говорю нет а ,что заведи и послушай говорит , завел , а двигатель как дизель на холостом ходу работает , при чём утром заводил на холодную двигатель как часики работает пока холодный . Приехал к дилеру послушал и опять на сервис записали . Может есть какие домыслы у кого , подскажите ! Сервисмен сказал может второй ролик , но по цоконью слышно что идет с двигателя все из внутри.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 лично я поступил бы так, дал движку прсраться чтоб он встал или клина поймал, движок под замену пока на гарантии, иначе будешь стабильно кататься к ОД
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
лично я поступил бы так, дал движку прсраться чтоб он встал или клина поймал, движок под замену пока на гарантии, иначе будешь стабильно кататься к ОД
вас бы обвинили в заливке некачественного бензина, в следствии этого вышкл из строя механизм регулировки опережения зажигания, и вы бы остались как у разбитого корыта как в той сказке. И на будущее вам, мотор никогда клина не словит из-за неработающей шестеренки, максимум что будет, это пропадет тяга, и все

Оффлайн master

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: → 5 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • кузнецк
    • Награды
  • Мой авто: соренто 2015
  • Регион: Кемеровская обл.
какой остаточный ресурс масла? наберитесь терпения-покатайтесь к дилеру-они до конца все доломают пока разберутся и все что нужно поменяют-зато доказывать ничего не нужно будет LaieA_

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дождался замены ролика , отдали машину и вот слейдущая ситуация . Сегодня , а прошло 3 дня и пробег за эти дни всего 100 км , подъехав к работе на парковку , парковщик спрашивает че на дизеле ездишь , чем был удивлен весьма , говорю нет а ,что заведи и послушай говорит , завел , а двигатель как дизель на холостом ходу работает , при чём утром заводил на холодную двигатель как часики работает пока холодный . Приехал к дилеру послушал и опять на сервис записали . Может есть какие домыслы у кого , подскажите ! Сервисмен сказал может второй ролик , но по цоконью слышно что идет с двигателя все из внутри.
на херах дизелит как правило ^шестерни распредвалов^ из плохого масла или не вовремя за меренного масла забивается сетка на электро клапанах управления изменения угла распредвалов появляется масленное голодание узла и шестерням кирдык, но правда проблема эта уже давненько решена заменой на усиленные шестерни, если так ездить дальше и если это именно то, что я написал, дальше появятся серьезные люфты распредвалов разбивание сальников и пападалово на серьезный ремонт мотора вот вопрос сделают его по гарантии или нет, погугли эта проблема уже полностью разжевана, если только началось можно попробовать снять к едрени фени сетки, и залить нормальное масло, если не помогло то в ремонт
Вот сами шестерни Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот примерно так грохочет Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот виновники Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Примерно так что нашел за 3 минуты
Меняйте масло чаще и будет вам счастье
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 21:33:53 от igor_kaizer »

Оффлайн илья96Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Свердловская обл.
ЗаМена масла по компу уровень ни когда не падал проверяю регулярно , ресурс масла 45 % ,.

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ЗаМена масла по компу уровень ни когда не падал проверяю регулярно , ресурс масла 45 % ,.
езжайте в сервис, желательно не в тот в каком уже были может вам там помогут, пока на гарантии пусть колдуют, а вопросик грохот похож хоть как на роликах

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ЗаМена масла по компу уровень ни когда не падал проверяю регулярно , ресурс масла 45 % ,.
на проценты не смотрите меняйте чаще как по инструкции при тяжелых условиях эксплуатации,   Они у нас как с парковки выехал стали тяжелыми (бензин пробки холод жара и прочее) забудьте масло гм лейте что-нибудь по веселей



Оффлайн илья96Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Свердловская обл.
ЦоКонье один в один , Игорь спасибо за советы ! Только вот вопрос на какое масло перейти и если залью с гарантии машина слетит?

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
С гарантии можно слететь только если это масло привело к порче мотора и то если это доказала экспертиза



Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
забудьте масло гм лейте что-нибудь по веселей
На корсе д с мотором 1.4 на масле ГМ я проездил 175тыс км, и мотор себя великолепно чувствовал, естественно замена каждые 7-10тыс,  даже светлый внутри был. Компрессия по 14 очков в каждом цилиндре была. Ерунду не порите с утра пораньше

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Да собственно пожалуйста можно и на гм ни кого не заставляю у каждого свой опыт у меня с гмом только негативный поэтому и пишу ерунду можно и на подсолнечном ездить только менять чаще спорить не буду