opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Масло моторное  (Прочитано 294830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо: → 424 | ← 240
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #1335 : 29 Май 2024, 16:34:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лукойл Джинезис 10в40 полусинтетика. Так и указано, и о технических характеристиках, и на самой канистре. Сами не поленитесь, посмотрите в поисковике. А теперь попробуйте сказать, что это не так.
Мне не нужно смотреть в поисковике. Вам же Лукойл написал: "НА ОСНОВЕ СИНТЕТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ". 5 процентов  ;) было бы больше гидрокрекинга, они бы уже СИНТ на написали))
Купленное масло скромное, на нём немного можно летом поездить. По вязкости оно быстро просаживается (судя по отзывам). Возможно, много дешёвого полимера в нём, который и даёт эту просадку. Зато дешевое, и можно помыть двигатель, если не затягивать с заменой.

И ещё, перед покупкой масла всегда проверяйте MSDS, отпадёт необходимость спорить ;)
     
 

Добавлено: 29 Май 2024, 16:42:53

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лить конечно можно,  но я задаюсь одним вопросом, на который не могу сам себе ответить - зачем? Какие особые надежды на это чудо можно возлагать? Что можно улучшить этим?
Просто недорогое масло с нормальными моющими способностями. А если человек не платит сервису за замену (многие сами меняют на дачах или откачкой), то можно летом попользовать. 
« Последнее редактирование: 29 Май 2024, 16:42:53 от A777, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #1336 : 29 Май 2024, 17:03:31 »
Один вопрос ЗАЧЕМ? Какую цель преследует Юрий? Для чего?

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо: → 424 | ← 240
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #1337 : 29 Май 2024, 17:58:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Один вопрос ЗАЧЕМ? Какую цель преследует Юрий? Для чего?
Подошла замена. Этот Лукойл в допуске. Цена на распродаже у Лукошки - 1,4 т.р.  Цены на фильтры 200-300 р., поэтому не проблема. Вот он и решил махнуть на лето, недорого.

Оффлайн ЮрийПодольский

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #1338 : 30 Май 2024, 11:59:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но зачем полусинтетику заливать, вот тут мне не понятно...

Как зачем? Затем, что дешевле - раз, затем, что мотор нисколько не хуже работает - два, и главное - ведь если это масло в производство пускают наверное не для того, чтобы моторы быстрее ломались. По моему логично. Или опять нет?  ;D

Добавлено: 30 Май 2024, 12:11:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне не нужно смотреть в поисковике. Вам же Лукойл написал: "НА ОСНОВЕ СИНТЕТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ". 5 процентов   было бы больше гидрокрекинга, они бы уже СИНТ на написали))
Купленное масло скромное, на нём немного можно летом поездить. По вязкости оно быстро просаживается (судя по отзывам). Возможно, много дешёвого полимера в нём, который и даёт эту просадку. Зато дешевое, и можно помыть двигатель, если не затягивать с заменой.

И ещё, перед покупкой масла всегда проверяйте MSDS, отпадёт необходимость спорить

Да вы и впрямь как заведённая, никого не слышите, а несёте сплошную ахинею. Большая просьба, не загаживайте форум своими глупыми познаниями.  :-\ :D
« Последнее редактирование: 30 Май 2024, 12:11:36 от ЮрийПодольский, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Olga_4

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2020
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: OPEL Mokka Cosmo 1.8XER 4x4 АКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #1339 : 30 Май 2024, 12:15:05 »
Коллеги, Хелп!! Память стала подводить...
На двигателе 1,8 XER какой масляный фильтр  - корпусной или картрижд ? Мне казалось корпусной, а сейчас в экзисте смотрю - по модели везде картриджи предлагают...

Оффлайн ЮрийПодольский

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #1340 : 30 Май 2024, 12:16:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Один вопрос ЗАЧЕМ? Какую цель преследует Юрий? Для чего?

Ну от вас я этого не ожидал. Даже постом выше, тот субъект нашего форума, который никого не слышит кроме "правильного" себя, и то объяснила вам - Зачем!!! mda

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #1341 : 30 Май 2024, 12:48:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну от вас я этого не ожидал. Даже постом выше, тот субъект нашего форума, который никого не слышит кроме "правильного" себя, и то объяснила вам - Зачем!!!
Не зря производитель моторов пишет вязкость масла используемое в моторе. В хонде в моторе 2.4 0w20 потому что есть тонкие масляные каналы, через которые масло 10w40 просто не пройдет, либо будет туго проходить, от этого редукционный клапан будет сбрасывать излишнее давление. Вы уверены что в мокке шестерни фазорегулятора не умрут раньше времени? Если да, то флаг вам в руки. А износ мотора в большей степени происходит когда вы с утра его запускаете, после ночной продолжительной стоянки, а на "сухую" вы я думаю понимаете, что это плохо.
Добавлено: 30 Май 2024, 12:49:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ведь если это масло в производство пускают наверное не для того, чтобы моторы быстрее ломались.
И веретенку в производство пускают, но это не означает что ее надо в наш мотор заливать.

Оффлайн ИЛ

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2023
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: → 8 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Окуловка
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8.
  • Регион: Новгородская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #1342 : 30 Май 2024, 13:03:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Коллеги, Хелп!! Память стала подводить...
На двигателе 1,8 XER какой масляный фильтр  - корпусной или картрижд ? Мне казалось корпусной, а сейчас в экзисте смотрю - по модели везде картриджи предлагают...
Картридж, вставляется в крышку корпуса  до щелчка, и далее в корпус фильтра.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо: → 424 | ← 240
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #1343 : 30 Май 2024, 13:20:14 »
Юрий из Подольска, на заборе тоже пишут)) и лохи верят. Проверяйте MSDS масла и не плавайте в вопросе, рассуждая как дилетант о полусинтетике.
У Лукойла сейчас даже самое лучшее масло на гидрокрекинговой основе, а вы хотите, чтобы в ваше дешёвку налили много дорогих синтетических компонентов. Так не бывает. 

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Коллеги, Хелп!!...
На двигателе 1,8 XER какой масляный фильтр - корпусной или картрижд ? Мне казалось корпусной, а сейчас в экзисте смотрю - по модели везде картриджи предлагают...
Внимательнее, предложения в экзисте немного могут отличаться высотой, что иногда приводит к скручиванию фильтра-картриджа при неаккуратной установке.
Купите лучше проверенный Фильтрон с жестким каркасом внутри, теперь Фильтрон принадлежит Манн, цена умеренная.

Оффлайн ИЛ

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2023
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: → 8 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Окуловка
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8.
  • Регион: Новгородская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #1344 : 30 Май 2024, 16:49:24 »
Согласен с А777, ставлю не первый раз картридж Filtron OE 648/6 , нареканий нет, стенки фильтра ровные, без вмятин и заломов. Свой ресурс от замены до замены отрабатывает с запасом .

Оффлайн ЮрийПодольский

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #1345 : 31 Май 2024, 10:20:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А износ мотора в большей степени происходит когда вы с утра его запускаете, после ночной продолжительной стоянки, а на "сухую" вы я думаю понимаете, что это плохо.
Всё правильно. Но согласитесь, это всё таки не касается летнего тёплого времени года. Когда мотор легко раскрутит более вязкое масло. А угар жидкого масла в жару существеннее. Помните, я уже писал как-то выше, что попробовал поездить на 5в30 ДжиМ летом. И в результате масло угорало быстрее. Естественно, в конце сентября я вернусь к 5в40 перед зимой.
Тем более раньше я когда купил машину я использовал только 10в40. И откровенно радовался, когда вообще не доливал до следующей замены.

Добавлено: 31 Май 2024, 10:22:16

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И веретенку в производство пускают, но это не означает что ее надо в наш мотор заливать.

Ну зачем же из крайности в крайность. Или вы считаете, что 10в40 это не масло?

Добавлено: 31 Май 2024, 10:25:13


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Юрий из Подольска, на заборе тоже пишут)) и лохи верят. Проверяйте MSDS масла и не плавайте в вопросе, рассуждая как дилетант о полусинтетике.

Я вас просил больше не отвечать мне. Мне вас послать куда? Ещё раз ответите - не обижайтесь.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо: → 424 | ← 240
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #1346 : 31 Май 2024, 12:47:28 »
Могу ответить всем, отвечать Юрию, который из Подольска, больше не буду из-за его возбуждения:
в двигателе моего Опеля всегда залито масло 5w30, в самом начале это было масло LIQUIMOLY SAE 5W-30 (доливка не требовалась), затем WOLF SAE 5W30 (это же масло у нас в канистрах GM, и доливка тоже не требовалась), а сейчас Опель ездит на ПАО RAVENOL DXG SAE 5W30 с хорошей вязкостью, ни на трассе, ни в городе он не требует доливки.
Дело в том, что из SAE 5w30 всегда можно выбрать подходящий вариант для нашего авто, диапазон большой, и загоняться в крайности необходимости нет. А если двигатель уже изношен, то применение очень густого масла тоже годится, но как временная мера. Это даст некоторое время владельцу, который не хочет разбираться в причинах масложора, выставить свой автомобиль на авито.
 
« Последнее редактирование: 31 Май 2024, 14:15:12 от A777 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #1347 : 31 Май 2024, 14:52:03 »
ЮрийПодольский, Юрий, вязкость масла в разогретом состоянии это вторая цифра, первая это вязкость масла в холодном состоянии. Важна вторая цифра в разогретом состоянии. Ну а если снизить температуру двигателя, то и 5в30 перестанет угорать.

Оффлайн ЮрийПодольский

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Масло моторное
« Ответ #1348 : 31 Май 2024, 15:21:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Важна вторая цифра в разогретом состоянии.
А вот и нет. Во всех статьях с приложением схем по использованию масел при температуре воздуха до +40 "безболезненно" это 10в40, а 5в30 до +35 градусов. Полистайте сами. И убедитесь.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Масло моторное
« Ответ #1349 : 31 Май 2024, 15:35:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Важна вторая цифра в разогретом состоянии.
А вот и нет. Во всех статьях с приложением схем по использованию масел при температуре воздуха до +40 "безболезненно" это 10в40, а 5в30 до +35 градусов. Полистайте сами. И убедитесь.

Ну и где у нас +35?