opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Kia Sportage VS Opel Mokka  (Прочитано 138267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #570 : 29 Январь 2014, 21:47:50 »
Учитывая, что на мокки есть очереди, то продажи были бы больше...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #571 : 29 Январь 2014, 23:19:33 »
Да какие очереди... Вон у моего дилера - 50 Мокк на сайте висит в наличии, все прошлогодние нераспроданные со скидками по 40 тысяч... Нет уже очередей

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #572 : 29 Январь 2014, 23:21:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я примерно так и предполагала о продажах Мокки.Но в своём классе Мокка на 2 месте
а это и хорошо, глаз на дорогах не замылится ;)
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 23:36:36 от kiratym »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #573 : 29 Январь 2014, 23:34:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вон у моего дилера - 50 Мокк на сайте висит в наличии, все прошлогодние нераспроданные со скидками по 40 тысяч
Да, на верное  "висит", но висят то топовые комплектации, а комплектов попроще -нет, а если б и были, то их уже и не было б, в этом я уверен.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 23:36:56 от kiratym »

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #574 : 30 Январь 2014, 00:02:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вон у моего дилера - 50 Мокк на сайте висит в наличии, все прошлогодние нераспроданные со скидками по 40 тысяч
Да, на верное  "висит", но висят то топовые комплектации, а комплектов попроще -нет, а если б и были, то их уже и не было б, в этом я уверен.

Есть даже одна эссенция... Энджоев полно любых... Косм конечно больше всего, но и все бомж-комплектации представлены
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #575 : 30 Январь 2014, 00:24:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть даже одна эссенция...
Я конечно извиняюсь, но в прошлом году  я искал Эссентию, в  московских автосалонах их было полно ::), на деле  же когда мой знакомый съездил в пару из них, то ничего подобного не было и в помине. В Питере нашлась только одна-моя.Комплектация Энжой, начинается на "вашем" сайте от 852т, когда на самом деле должна начинаться примерно с 790т.-вот и весь фокус.Возможно сейчас и по другому, но не думаю что ситуация кардинально изменилась. По другим маркам ситуация не лучше, рынок продаж падает, поэтому машин не проданных много.
Добавлено: 30 Январь 2014, 00:30:26

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
бомж-комплектации
и не надо обижать комплектации, у людей разный достаток и разное видение того , что им нужно.Завтра, а то и сегодня для кого то ваша Cosmo может оказаться -бомж
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 00:45:14 от Александр100 »

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #576 : 30 Январь 2014, 00:55:21 »
Александр100, я сперва тоже резко реагировала на слово "бомж-комплектация". Не принимай близко к сердцу, зачем платить больше, за почти те функции, которые тебя уже устраивают?! У меня тоже бомж, зато единственный в СПб и всея Россия  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #577 : 30 Январь 2014, 00:59:40 »
Я никого не обижаю... Так в народе называют пустые комплектации... Еще вариант - барабан эдишн... Обижаются только те, кто реально чувствует себя ущербным в таких комплектациях, но это их проблемы. Остальные же относятся к этому названию с юмором и понимают, что купили барабан с умом и посмеиваются над теми, кто за Мокку - машину класса Б отваливает больше ляма, крутя пальцем у виска :)

Насчет цен на "моем" сайте - я про цены ничего не говорил, я говорил, что у моего дилера полно нераспроданных машин и нет очередей, а цены - подозреваю таковы новые цены опеля с 14 года - то самое обещаное подорожание, но в любом случае там на все эти машины скидки.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #578 : 30 Январь 2014, 01:02:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я никого не обижаю...
кстати, зная Антона уже не первый год - это один из самых БЕЗОБИДНЫХ и неконфликтных юзеров форума ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #579 : 30 Январь 2014, 01:31:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
пустые комплектации
всем бы маркам-базам такую "пустоту".
Добавлено: 30 Январь 2014, 01:32:38

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
один из самых БЕЗОБИДНЫХ и неконфликтных юзеров форума
так я и не сомневаюсь-мир, дружба, что там еще?

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #580 : 30 Январь 2014, 09:30:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а это и хорошо, глаз на дорогах не замылится
я двумя руками ЗА за разнообразие на дорогах *OK*
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #581 : 30 Январь 2014, 09:41:13 »
Ребят, сейчас я вам все разъясню. Сел на трекер (извиняйте что влез к вам в мокку, но знаете это технически идентичные авто). До этого отъездил на спортике и знаю что говорю

У спортика весь плюс это дизайн. Суть как была изначально корейская, так и осталась. Хлипкая и очень слабая ходовка. Полный привод одно название. Я даже мохаве смотрел на внедорожье..он точно такой же беспомощный там как и спортик - не научились корейцы делать полный привод. Да, знаю - трекер тоже делают в Корее, но у этой марки американские корни, а у киа  - изначально корейские.

Теперь по косякам - отделка пластика в салоне полное г...о. Некоторые детали у меня просто выскакивали из рук, как то : ручка капота подле левой ноги, ручка регулировки наклона спинки пассажира справа от водителя..и это в авто которое дороже трекера!!! конечно я их ставил обратно, но так не должно быть..все хлипкое какое то как в каком то матизе. Снаружи базару нет - морда красивая..зад тоже..линии и пр. но это заслуга Шраера..он не будет контролировать качество креплений, ходовки и пластика..он только рисует и ВСЕ!
Далее-  пружины задние полный косяк..они тупо просаживаются и либо езди дальше как лох, либо на замену. Передняя подвеска это полный улет..рулевая ушла на нет через 30 000 км пробега..как вам такое????
Подпор поясницы водит.сиденья на порядок хуже, чем у трекера. Качество кожи в трекере выше чем в киа. В одном только выигрыш - линзы стоят у спортика, а в трекере их нет но ксенона там не было в киа т.к.средняя была комплектация , а трекер взял в топе  и странно что нет линз.
Вот такой отчет - надеюсь, кому нибудь пригодится
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #582 : 30 Январь 2014, 11:22:38 »
chev, я думаю, что будь в спорте все чуточку лучше, то и стоил бы он не как одноклассники, а как например паджеро спорт, и цены были бы от миллиона... А тут главное удержать себя в рамках одного диапазона... Хотя корейцы заявили о себе раньше, теперь как и все снимают сливки, и борются с косяками...
Ton, это все замечательно, но уже не раз обсуждали не все живут в Москве, есть еще регионы, Вы не поверите, но за МКАДом тоже живут люди, и у них тоже есть деньги купить Мокку, но той комплектации которую хочется - нет... Если бы все было так хорошо, тема про статусы авто давно бы умерла, а она существует...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #583 : 30 Январь 2014, 11:58:32 »
чуточку лучше не получится. Тут либо есть порода, либо ее нет. Киа решила сделать скачок, но слишком уж большой.  В начале я сам на это купился, и даже был в восторге от киа. Дизайн там снаружи и правда великолепный, но потом к этому привыкаешь, а позже вообще замечаешь, что важней все же интерьер и ты -любимый, а не то, как она внешне смотрится и как она производит впечатление на других, к тому же у нас в городе их все больше и больше и уже просто теряешься в толпе.
По интерьеру я еще не все сказал - краска на панели где айрбаг недалеко это нечто. Малейшие царапины не выносит и потом только покраска! Сам пластик внутри тоже легко очень царапается. Руль - вы не поверите -облез весь за 1 год, покупатели потом не верили пробегу и говорили наверное вы на ней столько отмахали..хотя честно отъездил лишь 10 000 км что ничто за год. ТАм просто напросто реально вам говорю - на "кожаной "оплетке руля пошли пятна..т.е.она слезла..я в начале ругал жену что мол вот это обручал.кольцо..а потом подумал зря ругаю т.к.на нормальных авто все рассчитано и на кольца на руках, и на огрубевшую кожу..это просто г..ое качество киа.

По ЛКП снаружи вообще речи нет..очень слабое. Конечно же я не знаю как будет с трекером т.к.красят ее тоже полагаю там же в Корее..но даже если такая же, то ходовка я надеюсь будет уж точно получше , чем  у киа.

Решение полумера с экраном в зеркале мне непонятно было..да, я знаю - есть и полноценные экраны, но вот это решение ни то, ни се. Т.е, явно отдает какой то дешевизной - а в трекере сразу честный монитор с камерой, без всяких этих переходных состояний в виде камеры на зеркале

И еще один главный минус киа, о котором я забыл сказать - она очень сильно завышает в реале расход..пишут там какие то мифические цифры, а на деле она очень даже прожорливая..13-14 литров на сотню! И еще -подогрев сиденья очень быстро вышел из строя причем сам и это в авто, который рисовал сам Шраер :)

п.с.кстати насчет цены..у нас он как раз от лима и начинается если брать по курсу 4.8..я конечно не знаю ваши цены..но у нас нормальной (не самой жирной комплектации) т.е. АКПП, 4х4 будет стоить практически 5 000 0000 тг..а курс доллара у нас 155 тг за 1 долл

НО надо и отдать должное - корейцы очень стараются, и например в модели 2014 по сравнению с 2012 и 2013 довольно много мелких изменений по рулевому управлению, угле наклона дивана, немного ПТФ и якобы вроде по двиглу чуток доработали (точно не проверял), а вот в трекере поленились ..2014 один в один с 2013..а могли бы улучшаться...т.е.если так и дальше будет идти, то через лет 5 киа и правда может и догнать, и перегнать по финтифлюшкам, но плохо что они не дорабатывают и не вкладываются в подвеску и качество материалов, но вот зато по стекляшкам они первые - это да!
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 12:04:26 от chev »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Kia Sportage VS Opel Mokka
« Ответ #584 : 30 Январь 2014, 20:37:55 »
chev, а мы точно про один автомобиль говорим? Я уже больше года на третьем Спорте езжу, почти 20 тыс. проехал, до этого на втором Спорте ездил. Сравнивал с Моккой очень пристально. Внешность, тут на вскус и цвет, обе машины достаточно симпатичные. Салон у Мокки явно лучше в плане отделочных материалов, дизайн опять-таки индивидуален. Но Спотр не такое  censored, что бы на глазах разваливаться. Ни припомню ни одного подобного случая на форуме. Про экран в зеркале это вообще ваши заморочки, в России он с большим экраном на панели с камерой и навигацией.
Критика полного привода вообще необоснована, он прекрасно справляется со своими обязанностями. Главное на забывать, что у вас кроссовер, а не внедорожник. Треккер тут явно лучше не будет. Я это не голословно говорю, с детсва езжу на полноприводных авто, УАЗы и Нивы всегда были в нашей семье и где я на них только не был. Сейчас параллельно используя Ниву и Спорта, могу с уверенностью сказать - полный привод работает прекрасно и муфту мне перегреть ни разу не удалось.
С краской тоже проблем не наблюдал, хотя у меня белый не металлик. Да и был-бы Спотр таким  censored, как вы пишите не был бы он в России одним из самых продаваемых кроссоверов.
Служу России