opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Самопроизвольное срабатывание штатной сигнализации  (Прочитано 29419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolavАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 2 | ← 24
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка энджой 1,8
  • Регион: Тверская обл.
Итак, у меня была "весёлая неделя", при пробеге 10000 км. начала самопроизвольно срабатывать штатная сигнализация со штатного ключа. Поясняю, приехал я на работу поставил авто на стоянку и ушёл, стоянка довольно далеко от офиса, т.к. территория большая и объект режимный. Звонок с КПП у вас машина орёт. Ок, оделся добежал, открыл/закрыл. Ушёл. Через 20 мин. опять звонят, орёт............  zloy   Ещё раз отключил, не успел дойти до офиса, слышу 3-й раз сработала... Короче, теперь я знаю что аккумулятор откручивается ключом на 10, и перед стоянкой даже в магазин за покупками каждый раз легко скидываю клемму.
В субботу поехал к дилеру, ничего не нашли, диагност ошибок не выдал. Орать прекратила. Дилер развёл руками, сидел у них полдня ждал когда заорёт.
Вопрос, было ли у кого-то что-либо подобное? Я грешу на датчик открытия капота, пришлось несколько дней подряд ездить по трассе, и морда/двигатель были изрядно уделаны в грязи и соли, перед диагностированием они машину худо/бедно помыли, + полчаса в тёплом боксе с температурой около +18, +20 0С

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
kolav, я б тоже с кнопки под капотом начал изыскания, потом багажник и лишь потом двери. Хотя у меня был печальный опыт (на другом Опеле), когда сигналка шалила из-за жгута проводов который идёт в заднюю левую (т.е. за водителем) дверь. Т.к. она считается самая редко открываемая, то в неё Опель проложил провода с меньшей толщиной диэлектрической оплётки, вот она наших морозов не выдержала и лопнула перемкнув провода - заменили, всё заработало.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kolavАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 2 | ← 24
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка энджой 1,8
  • Регион: Тверская обл.
Просто не думал, что на новом современном авто такое возможно.... Реально грешил на глюк системы и неисправность датчиков крена/объёма. Теперь буду искать эту злополучную кнопку как потеплеет, потому что гараж вмёрз в лёд конкретно, фиг заедешь.
И осадочек, так сказать остался...

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Сигналка штатная?
Если нештатная, то надо смотреть что именно срабатывает.

Если штатная, то зачем снимать АКБ, если можно не ставить на штатную сигналку? Закрыть двери ЦЗ и все...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kolavАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 2 | ← 24
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка энджой 1,8
  • Регион: Тверская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если штатная, то зачем снимать АКБ, если можно не ставить на штатную сигналку? Закрыть двери ЦЗ и все...
Насколько я понимаю с брелока ключа (штатного) при нажатии на кнопку, сигнализация срабатывает автоматически, при закрытии ключом ЦЗ (т.е. физически повернув ключ в личине водительской двери) насколько я понимаю тоже, хотя и могу ошибаться.
Ну и вопрос наверное не в этом, а в том что, в современном и не дешёвом авто, такие косяки через 7 мес. достаточно бережной эксплуатации в принципе вылазят почему-то. Первый раз из 7 авто которыми я владел, в том числе и отечественными, такая ерунда.
Причём судя по Астре Н брата, проблемы с электрикой, это фирменная опелевская фитча.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
kolav, это еще не косяки  dirol в машине за 3 лимона € докатка-и что? ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kolavАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 2 | ← 24
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка энджой 1,8
  • Регион: Тверская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kolav, это еще не косяки   в машине за 3 лимона € докатка-и что?
Докатка или вообще отсутствие какого либо запасного колеса, это не косяк, а конструктивная особенность, о которой известно заранее. А вот гнетущая внутренне мысль что в час ночи в мороз в труселях, спросоня надо выскакивать на балкон чтобы отключить сигналку это реальный напряг. Я новую машину покупаю для относительной уверенности в её надёжности, для того за новую и переплачиваю собственно, стрессов и без этого хватает. А тут как-то ...... не так в общем.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
kolav, Орет сигнал штатный или сирена?

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
kolav, штатная включается вторым нажатием на ключе...

нужно разбираться в причинах, так голословно говорить что производитель за лям сделал фуфло, пока рано...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kolavАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 2 | ← 24
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка энджой 1,8
  • Регион: Тверская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kolav, Орет сигнал штатный или сирена?
Сигнал штатный в режиме "пиу пиу" сиреной и является, разве не так? Дополнительных сирен у меня не стоит всё как с конвеера сошло.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
нужно разбираться в причинах, так голословно говорить что производитель за лям сделал фуфло, пока рано...
Причина срабатывания штатной сигнализации, в условиях когда в электрическую часть авто не было гарантированно вмешательства со стороны владельца, то биш меня, а диагност официального дилера не показывает никаких неисправностей датчиков, с бОльшей долей вероятности кроется в замыкании или размыкании некого контакта... что в свою очередь приводит к срабатыванию датчика открытия какой либо открывающейся части авто... Что это если не косяк производителя?

Онлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Косяк производителя, когда массово прояаляются дефекты, и скажем по Мокке, по многим есть отзывные, а у Вас больше частный случай, и возможно криворукие диагносты....
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сигнал штатный в режиме "пиу пиу" сиреной и является, разве не так? Дополнительных сирен у меня не стоит всё как с конвеера сошло.
есть два вида сигнализаций, первый те которые штатные, выводят звук на штатный клаксон т.е. как вы нажимаете на кнопку сигнала ,вот этот же сигнал и раздается, заводской гудок, бибикалка что бы вам проще было понять, а есть не штатные, интегрированные в штатный брелок, и в такие сигнализации ставятся сирены, которые ставятся вместе с сигнализацией, которая управляется со штатного ключа. При постановке на охрану, штатная сигнализация никаких звуков не издает, если же у вас раздается звук при постановке на охрану, то у вас стоит НЕ штатная сигнализация, которая управляется со штатного брелка.  Я повторю свой вопрос при срабатывании сигнализации какой сигнал идет, штатный гудок(бибикалка или же сирена как на сигнализациях не штатных) ?

Оффлайн kolavАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 2 | ← 24
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка энджой 1,8
  • Регион: Тверская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
первый те которые штатные, выводят звук на штатный клаксон т.е. как вы нажимаете на кнопку сигнала ,вот этот же сигнал и раздается, заводской гудок
Возможно в предыдущем посте я не совсем понятно выразился, но именно клаксон и срабатывал.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
При постановке на охрану, штатная сигнализация никаких звуков не издает
Всё верно, только ЦЗ срабатывает и светодиод мигает, всё как в инструкции, учащённого мигания светодиода сигнализирующего о неисправности системы (о чём написано в инструкции по эксплуатации), во время срабатывания штатной сигнализации на мой взгляд не было.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
kolav, тогда, ставтье машину на охрану, и попробуйте чуть чуть приподнять капот, сработает ли штатная сигнализация, попробуйте так же с багажником и со всеми дверьми.

Оффлайн kvem

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8
  • Регион: Санкт-Петербург
У меня сегодня произошла точно такая же ситуация((( вот бегаю к окну каждые 20 мин, а орет она не слабо, звук капец какой мерзкий

Записалась завтра к дилеру, посмотрим что скажут
А сейчас на стоянку, а то боюсь до утра не доживет и соседи чем-нибудь в нее запульнут
Добавлено: 20 Февраль 2015, 18:28:21

В итоге диагноз поставлен - накрылся концевик под капотом, заказали деталь, сейчас отсоединили его.
И еще перепрошили что-то по полному приводу, сказали от завода какие то новые установки.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 18:28:21 от kvem, Причина: Объединение сообщений »