opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Посоветуйте недорогой, но хороший отель в Египте.  (Прочитано 46655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Piranya, а на Средиземном море есть коралловые рифы :O? Ну, хотя бы такие островки, как в Хургаде?
Средиземному морю в нашу геологическую и климатическую эпоху никогда не сравниться с Красным, даже если в Красном всё станет сильно хуже.

Для того, чтобы выносить столь категоричные мнения, ИМХО, необходимо обладать специальным образованием, огромным количеством данных за большой период времени и из массы точек наблюдения.
А иначе получается как в анекдоте про Паваротти: "Слышал я, как он поёт - так себе. Мне вчера Рабинович напел!" ;)
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Манагер

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 11 | ← 23
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Мск
    • Награды
  • Регион: Москва
Piranya, Piranya,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Рифы топчут, живности меньше. Сразу бросается в блаза, что меньше красок.
Если бы я не погружалась 5 лет, то сравнить не с чем.

согласен полностью! Сейчас еще пару лет умники покормят рыбок хлебушком (лично одному лицо разбивал за это и дайверы меня поймут) и там ничего не будет. То, что кроме красного моря нигде больше нечего посмотреть - лукавство. На тридцатке в красном море всё так же серое. Просматриваю свои записи с глубин - не особо впечатляет. Один - два раза можно посмотреть эти кораллы и рыбок. Многим интересней смотреть затопленные самолеты и корабли,  (для меня лично). Касаемо безопасности и качества оборудования, Египет ставлю на последнее место (сравниваю как минимум с погружениями в Испании, Турции, Черногории). Да, доступ к блю холл за такие деньги не получишь больше нигде, но самих дыр на планете более чем достаточно. 
Конечно, многое зависит от человека и его целей на отдых. Если кому-то достаточно проехать 2 минуты на верблюде на пляже, то я сам с бедуином договаривался о покатушках к нему домой (долго, совсем не безопасно, но если желаете получить бешеную дозу адреналина - делай так! ).   
Для своей семьи сформировал некий пакет путешественника:

Если хотим море, движуху/веселуху, культуру, кухню - валим на Майорку (паром на Ибицу для танца или самолет в Барселону на футбольчек).
Если нужны краски, колорит - Марокко.
Если бюджетно и хотим пляжный спокойный отдых семейный - валим в Черногорию.     

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
Uncle Bob, я не претендую на научный доклад. Я говорю о том, за чем наблюдаю. И мне это не нравится. Все. Никакие базы данных и численность рыбок мне не нужны, если я, как дайвер, виду изменения не вооруженным взглядом.
Если кому то хочется докопаться, сколько рифов затоптали и прочее и получить научные цифры-это не ко мне.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Оффлайн Манагер

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 11 | ← 23
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Мск
    • Награды
  • Регион: Москва
Piranya, а какая у Вас лицензия?

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
У меня нет бумаг. Погружаюсь с инструкторами в отпуске: в доминикане, египте, мексике, турции. На свой страх и риск.
Я все детство проведа в бассейне, хорошо плаваю и люблю воду.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Оффлайн Манагер

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 11 | ← 23
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Мск
    • Награды
  • Регион: Москва
Piranya, хорошее плавание к дайвингу имеет косвенное отношение. Ваш глубинный предел в 8-10 метров дает лишь посредственное понимание дайвинга. Совсем не обязательно лезть глубже для получения удовольствия от погружения, но делать выводы о красоте и прочим параметрам - Вам не представляется возможным. ПОЛУЧАЙТЕ ЛИЦЕНЗИЮ !!!
   

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
Тем не менее, наши с Вами ощущения схожи
12 метров мой предел. Мне достаточно, если честно. И у меня аллергия на соленую воду, по этому за лиценщией не гонюсь. Не могу долго быть в воде.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Оффлайн Манагер

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 11 | ← 23
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Мск
    • Награды
  • Регион: Москва
Piranya, фигасе аллергия какая у Вас. жаль!!! Я тоже думал мне десятки будет достаточно (особо нет разницы что 6 что 8 что 10 метров), но когда соседи по яхте уходят смотреть затопленные миры или в подводные пещеры нашпигованные ежами и муренами, а ты погружаешься в 25 раз, но с тобой рядом инструктор и дают сосать треть балона, мне в силу характера становится западло!!!  Первую лицензию можно получить за 300-350 евро, но какие возможности она дает в дальнейшем в том числе и с точки зрения экономии финансов...

Оффлайн MbISHAАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 1213
  • Спасибо: → 606 | ← 690
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
  • КорсаМоккаМышь
    • Москва, Пишатники
    • Награды
  • Мой авто: Корса была :(, Мокка 1.8 МТ Essentia есть :)
  • Регион: Москва
А мы отдохнули на 5+.
И отель очень понравился, т.к. прежде чем купить туда тур, я прочитала отывы, посмотрела фото и даже списалась с несколькими туристами, которые вот вот приехали оттуда.
В общем, ехала, зная, на что расчитывать. Отель старенький, пошарпанный, но все работало и все было чисто. В номерах появлялись исключительно на ночь или что-либо взять.
В итоге, мы с мужем отдохнули просто великолепно, персонал классный, подружились с несколькими барменами и официантами, они нас не оставляли без внимания, еда была нормальной. Ни в изобилии, но и не "нечего поесть".
Но главное в этом отеле - море. Оно на все вкусы и цвета! И песчаный пляж, и с лесенки глубина 3-4 метра, и выход в открытое море, и по поясь пол километра с кораллами и белым песочком. В общем, я как будто побывала в четырех разных отелях :))
Мы ездили с семейной парой, которые очень подошли нам по характерам, темпераменту, чувству юмора, мы там веселились, шутили, хохотали, бесились в бассейне, играли в футбол, волейбол, настольный теннис, ходили на дискотеки, смотрели шоу кобр, фаер шоу, шоу юбок. В общем, это был мой самый лучший отдых за всю историю моих путешествий :) За те деньги, которые отдала - довольна на все 100%
Sunny Days El Palacio рекомендую.

Фотки только с бассейна, т.к. на море и вечерами фоткали на фотик друзей, еще не забрали у них фото :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Добавлено: 19 Май 2015, 17:51:51

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Манагер

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 11 | ← 23
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Мск
    • Награды
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В номерах появлялись исключительно на ночь или что-либо взять.
правильное решение!!! а то я разок платил 400 евро в сутки за номер в котором не был практически вообще. 

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо: → 398 | ← 358
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy
  • Регион: Воронежская обл.
MbISHA, Все рады за тебя. drinks drinks drinks. Записал название.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
У меня племяшка с семьёй и моей дочкой ездит постоянно в Jungle Aqua Park в Хургаде.
Довольны, как слоны, и аквапарком, и морем  и сервисом и территорией.
Для тех, кому не нужна глубина и кораллы - самое то. Там реально особенная территория и хороший уровень сервиса, для Египта - выделяется. И цена терпима.
Кстати, номера до 4-х взрослых + 2-е детей - на 2 комнаты.
Хургадистам - советуют и советую.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Манагер

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 11 | ← 23
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Мск
    • Награды
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Манагер, а каким боком Луксор, в котором нет моря и отелей, к теме? Даже экскурсий туда реально нет уже с весны 11-го года (революция).
В Каире рвут постоянно, это же не повод не ездить на Синай. Да и там стреляют и рвут только так. Но - не в курортной полосе.

Кстати.
Вернулся из Сивы, второй раз туда летал.
Стало чуть лучше в плане обслуживания. Денег не вымогали нигде. Стандартные "давай поднесу до автобуса чемодан" и те как-то не попались.
Менеджер на ресепшен предложил за $20 переселиться из стандарта в номер с видом на море, отказались, в замен получили безвозмездно (;)) номера с "боковым видом на море".
Ни в номерах, ни в других местах не было ни одной попытки затребовать деньги. Шустрый и наглый официантик в ресторане пару раз сказал "можно доллар", после того, как я выдал пару баксов старшему официанту, больше не приставал, будучи понукаем старшим на предмет составления столиков нам на четверых и накрытия их.
За всю поездку (10 ночей, 11 дней, 2 номера, 4-е человека) истратил на разные виды чаевых:
 1+1 носильщику за сумки
 18 баксов уборщику (за оба номера в сумме)
 2 раза по 2 доллара в ресторане - сам не знаю, но как-то не нужно было, всё быстро делали сами официанты
 2 бакса уборщику отдельно за конструкцию из полотенец и цветов детям в номер, после этого он каждый день делал их без намёков на оплату
 два раза по 2 бакса официанту в патио-баре на музыкальных вечерах, чтобы не толкаться в баре
 ... всё!

Неизменный плюс Сивы - широкий риф с возможностью плавать на расстояние в несколько сот метров.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Сравните 375 м у Сивы с хиленьким ;) Хилтоном, небольшим Конкордом и средненьким Айленд-вью. А каждый из них дороже и существенно. Отсутствие хилтоновских крабов (знакомая параллельно отдыхала там) и конкордовских свежевыжатых соков (кстати, из тех же самых фруктов, да ещё не разбавленных - что ничуть не полезно) никак не компенсируют чудесных видов в море. А 4 (!) бара на пляже вообще всё кроют  drinks. Кстати (2) - приятно удивили перекусы барах на пляже - намного лучше всего, виденного ранее. Не горело-пережаренный "Liver" а нормальная пицца, кюфта в пите, жареная курица и овощи с салатами.

Короче, кому понравится - не забудьте занести рекламный процентик  dirol!
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн MbISHAАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 1213
  • Спасибо: → 606 | ← 690
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
  • КорсаМоккаМышь
    • Москва, Пишатники
    • Награды
  • Мой авто: Корса была :(, Мокка 1.8 МТ Essentia есть :)
  • Регион: Москва
А как отель полностью наывается то? :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.