opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Посоветуйте недорогой, но хороший отель в Египте.  (Прочитано 46654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
И еще про рихану конкретно: заселяют в 14, мы прилетели 8 утра. Ни браслетов, ни поесть ни попить до 14 нам не дали. Ну ок. Хотите заселяться раньше-20$ с человека в час. Сы не стали, просто пошли купаться. 120$ с человека за раннее заселение пи**ц, про стоимости номера 60$ в сутки

Номер даже не меняли, сразу заселились, устали. По этому от меня требовать чего то- верх абсурда. Хотя не работала штука, куда карту-ключ вставляешь, чтобы кондец и телек заработал. Мы бумажку сами вставили и  все.
Уборщики мокрые полотенца с пола просто вешали над ванной и они морые там и висели. Все.
Лежаков у моря полно, у главного басика мало. Мы там любили лежать.

Ну это все мои претензии к отелю, к людям. Кто то, кто не был за границей, посчитатет меня мажором с пустыми претензиями. Есть с чем сравнить. Но я все равно рада, что солнышко там не кончается : )
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И еще про рихану конкретно: заселяют в 14, мы прилетели 8 утра.
Рейс задержали? Если да, то долджны были заселить - номер-то под вас уже забронирован. Если вы сами вылет такой выбрали, извините - сами о чём думали?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Уборщики мокрые полотенца с пола просто вешали над ванной и они морые там и висели. Все.
Надо было после "уборки" вызвать с ресепшена менеджера. Такого я ни разу не встречал, нигде и ни разу, считая дешёвую трёшку в Хургаде и четвёрку в Шарме, когда уборщик воровал у нас полотенца (отельные) и шантажировал нас их нехваткой и требовал 50 баксов (был послан на хрен, при попытке пугать был взят за руку и оттащен на ресепшн, в процессе вырвался и убежал со скоростью Уссейна Болта ;)).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лежаков у моря полно, у главного басика мало. Мы там любили лежать.
А. Ну там да, соглашусь - в самые незаполненные годы в Рехане у главного бассейна места практически не было. Я, правда, туда перебирался тлько в последние часы ухода солнца, чтобы подольше под мягким светом побыть. Так всегда на море стараюсь быть. Бассейн - он всё одно хлорный.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
Мы сами выбрали такой рейс, потому что всегда!!! В любой пляжной стране!!! Браслет одевают сразу, а заселение позже.

Бегать с уборщиком мне не хотелось. Пусть будет на его совести. У меня свои полотенца есть :)

Море в рехане, точнее спуск и загончик двухметровый до буйков-отвратетельный. Места мало, народа много, плавать невозможно. И у меня аллергия на соленую воду, по этому только гидрокостюм или одежда, на крайний случай. И басики :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Piranya, а смысл быть с браслетом, но с вещами и не переодетым до заселения? Теперь хинт: сравните стоимость путёвок с прилётом после заселения и до него. Хотя наверное, вам разница в цене не важна. ... Хм-м-м. тогда тем более ради комфорта лучше вылетать после обеда, заселяться на вечер для спокойного ужина.

Кстати, полностью согласен с мнением про загон на глубине у Реханы: пару лет назад они (видимо чего-то перепугавшись) сделали мизерный загончик и свистят неимоверно. Испортили впечатление от длиннейшего и весьма неплохого рифа.
Теперь Рехана у меня выпала из приоритетов. А вот территория, развлечения, номера и общее качество там весьма неплохое. Для Египта, разумеется.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
А смысл в том, что я прилетаю утром и за этот день я уже заплатила, даже если бы приехала в 23 часа. А так у меня есть целый день.
Прилетаю рано, беру пляжные вещи, на мне браслет: я могу кушать, пить, даже брать полотенца (не всегда, но часто) то есть все, кроме номера.
С 8 утра до 14 я вполне могу провести на пляже, а еще позавтракать и пообедать, но самое важное попить! А без браслета я н могу ничего!!! Первый раз со мной такое за все заселения.

А стоимость путевки не рассчитывается от времени прибытия. Это же чартеры плюс ко всему. Я сама себе турагенство, по этому покупаю все без наценок и пр.
есть дата Заселения и дата выезда из отеля. Рейс на стоимость путевки не влияет, если он в тот же день.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
есть дата Заселения и дата выезда из отеля. Рейс на стоимость путевки не влияет, если он в тот же день.
Ну, для "сама себе турагентство" вы не правы. Есть разница, есть. И цена при вылете ночью и прилёте утром до времени заселения выше, чем при прилёте вечером после заселения.
Оптимальным (на мой взгляд - не навязываю) является сочетание вылета днём из Москвы - прилёт вечером = спокойное заселение и не устал от ночного перелёта + вылет после ужина из Египта = полный день на пляже, полёт ночью, но - домой же!
И обратно же справка - платим мы за ночи в отеле, а не за дни.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бегать с уборщиком мне не хотелось. Пусть будет на его совести. У меня свои полотенца есть
В сочетании с вашими словами, что ни разу (!) не мыли полы - у вас железные нервы!!! Я бы сбегал и не раз, чтобы был вымыт пол и сменены полотенца :). Особенно на фоне 300-500 баксов чаевых за поездку  drinks.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хотя подумайте сами: за 300-400 баксов в месяц вкалывать 14 часов в сутки. Сами-то мы смогли бы так? Ещё и улыбаясь при этом.

у нас большинство населения в России так и вкалывает, иногда и за меньшие деньги

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Ton, спорить не буду (про сумму), хотя с "большинством" вы ошиблись. И не 14 часов с одним выходным в неделю.
И тем более не получить нужный уровень сервиса у нас. Это было, скажем так, не оправдание а пояснение того, что не всегда в Египте можно получить желаемый уровень сервиса.
Обратно совет - лучше выбирать (если возможно) обслугу помладше. Они ещё не испорчены нами. туристами.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
Полы я сама в состоянии помыть. Их грязными полотенцами. Мне спокойнее будет, по каому полу я хожу.

Про сама себе агенство, что я не так написала? Да, мы платим за ночи. Те приехали ли вы в 8 утра или в 23 вечера-на стоимость тура это не влияет.
Стоимость чартерного перелета на зависит от времени суток в большинстве случае. Как минимум потому, что эти рейсы часто переносят.
И часто при брони путевки вы еще не знаете номера рейса и времени вылета.
А разница в цене-это привет тугагенствам, которые на этом могут зарабатывать. Я покупаю тут напрямую от туроператора, ниже цен, которые вы видите на сайтах, потому что эта разница в цене и есть заработок турагенств.
Не знаю, как еще объяснить)) поверьте на слово, что разнице в цене от времени приелета в отель или выезда из отеля нет!
Я люблю летать ночью и не люблю днем. днм много детей в самолете, шумно в салоне.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо: → 398 | ← 358
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy
  • Регион: Воронежская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
лучше выбирать (если возможно) обслугу помладше.
Это как? Кто ж ее выбирает, какая есть.
Добавлено: 11 Май 2015, 16:10:33

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я покупаю тут напрямую от туроператора, ниже цен, которые вы видите на сайтах, потому что эта разница в цене и есть заработок турагенств.
А кто-нибудь покупает напрямую у отеля? ( Через Trip Advisor или наподобие?)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
sergeiSH, я имел ввиду ресторан. Там более молодые официанты значительно проще поддаются деньгам и просьбам ;).

Piranya, я беру у турагентства, которое обслуживаю в плане техники. И наценки у них для меня просто нет, так что мы практически равны. Но вот выбрать рейс через них - без проблем. И цены разнятся, я имею ввиду сравнение одного и того же пакета в один и тот же отель у разных операторов, если рейсы разные. Время ли, компания чартера, аэропорт ли вылета влияет - не знаю, но тур с вашим вариантом всегда дороже, если планировать полный световой день на день вылета.

Для ночного полёта я уже малость староват, не люблю, а зависеть от клерка на ресепшн, который может не дать номер раньше, или не дать браслет и т.п. - не люблю ещё больше, чем шум от детей. Кстати, в ночных рейсам мне больше попадалось пьяных-шумных, чем реально шумных детей. И ночью они как-то быстрее засыпают.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
У одного оператора могут быть те же рейсы, что и у другого, а стоимость разная. Ну так, к слову.

А отдельно бронитб отель не выгодно:перелет догорой, а на чартер купить нельзя. По этому тур будет дороже на 10-20 тыс
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А отдельно бронитб отель не выгодно:перелет догорой, а на чартер купить нельзя. По этому тур будет дороже на 10-20 тыс

Ну если очень захотеть - можно и самостоятельно купить билеты на чартер. В моей практике такое было. Организаторы чартера очень удивились, что к ним напрямую обратились частные лица за билетами, но продали :) Ездим семьей отдыхать пару раз в год - всегда свой отдых организовываем сами, никаких туристических компаний.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 в Турцию, Египет чартеры  забиты турфирмами, и выигрыш минимален. В Европу да -экономия до 30% организовывая свой отдых сам, перелет( за ранее) и бронь отелей, машин
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
Согласна. Многие рейсы выкуплены туроператором полностью.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)