opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Посоветуйте недорогой, но хороший отель в Египте.  (Прочитано 46630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Поздно увидел тему, но поделюсь своим опытом.

Хургада. Был 2 раза, больше не поеду  zloy.
Комплекс отелей Жасмин-Али-Баба-Аладдин (3*-4*-5*). Еда терпимо, территория длинная, бассейнов минимум, но есть молы, закрывающие от волн, отличный заход на территории Жасмина - поэтому все туда прутся (!), номера огромные, море - пустое. Цены на мой взгляд все годы (отслеживаем при выборе поездки на всякий случай) - неадекватные. Плюс - напротив Титаник с неплохим аквапарком, раз в неделю - бесплатно по талону ;).

Джанг-аквапарк - пятёрка. Аквапарк отличный, бары, огромная территория. Детям - отлично, папам в барах - раздолье. Море никакое, ветер, толпы.

Шарм.
Рехана 4* - отличная территория, приятные номера, электрокар до моря, бары, сервисы пятёрки Реханы (кроме ресторанов). Территория - настоящий "ботанический сад". Вечером гулять - просто изумительно. С учётом того, что в пятёрке новичков селят на горе у ресепшена, добираться до моря из четвёрки на каре удобнее и быстрее, чем хождение по пятёрке. Туннель под дорогой - прохладно, отличные фото морского мира на стенах - все разы заглядывались, сколько не ходили. Кормят неплохо, явных минусов нет. Лучше брать корпус ближе к старому ресепшену - тихо, к тоннелю ближе, а в рестораны и к амфитеатру прогуляться по ровной поверхности недалеко. В бассейне 2 хороших горки. Разница в цене 4* и 5* примерно от 4 до 6 тысяч на 8-9 дней.

Рехана 5* - территория сложная, не такая красивая, как у четвёрки. Много бассейнов, подогрева нет, увы. Номера огромные и неплохо обставленные, отдельно кровать для детей и диван  на 2-3 сидящих + кресла и стол = отличные компанейсике посиделки. Брать 4-й корпус, номера ближе к морю, окна на юг, второй этаж = шЫкарный вечерний вид на Тиран, перед ужином аперитив под уходящее солнце - лучшие вечера в Египте!
Пляж длинный, бар на одном конце (там же вход от четвёрки), пирс на другом. Огромная лужа, в прилив можно плавать с детьми, с маской видно много живности, детям нравится. Риф на глубине неплохой, с парой подводных углублений, рыб много, "ассортимент" для наблюдения и съёмки - на четвёрку. Серьёзный минус - Реханы в бухте Набк, что означает ветра, течения и часто красный флаг на полдня, а то и в шторма на несколько дней. Ехать или летом или если ранняя весна/поздняя осень - быть готовым к 2-3-4 дням без глубины за 8-10 дней отдыха.
Огромный плюс Реханы 5* - вечерний зал для чаепитий с эстрадой, проектором с матчами. Бар, бутерброды, развлечения, всё до полуночи.
Рядом променад в полкилометра до торговых комплексов с сувенирами, всякими поделками. Ездить в Нааму и Старый город нет смысла.
По совокупности всех характеристик Рехана 5* - лучший отдых из всех наших 12-ти поездок в Египет. Если не так важна глубина или нет ветров - просто отлично!

Домина.
Любите шумные толпы - Султан бич, потише - Султан пул. Аквамарин, Оазис не советую - натурально проходной двор. Территория самая большая (почти 3 км в длину), но это и минус - до всего далековато.
Риф - лучший, что видел, но у пирса Султана стоят катера, мне не нравится. Длина пляжа огромная, пляж частично песчаный, для детей, идиотов-итальянцев и не умеющих плавать в кораллах прорублена дорога на глубину, там просто суп с фрикадельками из людей.
Есть неплохой, но очень износившийся Гарем: дальше всех от моря, что плюс в плане тигины, свой ресторан, где лучше кормят, терпимый бассейн. В жару не стоит ездить - очень тяжело ходить по территории, но по ней ездят таф-тафчики (открытые маршрутки местные).
На территории есть городок магазинов (натуральный городок - магазинов/сервисов с полсотни, если не больше), неплохая эстрадная программа, прокат велосипедов, аквапарка и горок - нет.

Десолле 4*.
Для тех, кто любит море в стиле крымского берега в Судаке (долгий заход по песку), но и на глубину готов поплавать - в двухстах метрах по берегу есть терпимый риф. Кормят ничего, через дорогу - Старый город со всеми плюсами и минусами.

Сива 5*.
Старенький монокорпусный отель, встроенный в стену. Минимальная территория, но! - 4 (!) бара на пляже, мороженое в трёх местах, два понтона в глубину и риф, практически не уступающий Домине. Нет волн, ветров и пр. Выбор для снорклинга отличный - можно плавать на соседние пляжи, есть подводные острова, масса синих скатов, каменных рыб и живности практически на пятёрку.
Неплохая эстрадная программа, кормят лучше среднего, обслуживание для Египта - неплохое.
На территории один большой бассейн, он окружён бетоном, следующий уровень - зелёнка с лежаками, ниже - два уровня лежаков в камне на песчано-коралловой смеси. На любой вкус.
Минусы - износ отеля, небольшая территория.
Плюсы: огромные внутренний променад с кондиционированным воздухом, магазинами, баром. Спуск/подъём - лифты, пара шагов - и море. Рядом квартал магазинов и развлечений Сохо, минут 8 пешком. В магазинах есть всё, также и дьюти-фри по паспорту. Поющие фонтаны, куча скамеек для посиделок, десятки бронзовых фигур и памятников, приятно погулять. Море отличное в сумме факторов (не так много людей, как в Домине, нет ветров, как в Рехане, хороший риф).


Отдельно про фотоаппарат: был у меня водонепроницаемый Олимпус, извините, дерьмо. Сдох за две поездки, снимал засвечено, цвета кривые. Купил жёсткий бокс под тогдашний Кэнон SX130 - снимает намного лучше, но разбили в поездке.
Теперь снимаю самой дешёвой мыльницей со стабилизацией и 5-м зумом в пластиковом чехле. Самый лучший вариант по сочетанию цена/качество.


MbISHA, любой "лучший" риф в Хургаде для Шарма на троечку не потянет, извините.
Ездил на дайвинг в Хургаде - бледное подобие того, что с простой маской в любом месте Шарма увидишь.

Piranya, таки Rehana произносится как Рехана, а не Риана - специально разговаривал с отельными ребятами. Это имя любимой жены владельца отелей, она зиму проводит в четвёрке в специальном номере - любит территорию.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 10:41:48 от Uncle Bob »
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн MbISHAАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 1213
  • Спасибо: → 606 | ← 690
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
  • КорсаМоккаМышь
    • Москва, Пишатники
    • Награды
  • Мой авто: Корса была :(, Мокка 1.8 МТ Essentia есть :)
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MbISHA, любой "лучший" риф в Хургаде для Шарма на троечку не потянет, извините.

Ну т.к. мне сравнивать можно только с тем, что видела, а была только в Хургаде, то для меня это повод поехать именно в этот отель  ;)

Добавлено: 22 Апрель 2015, 11:17:39

В следующий раз поедем в Шарм. Прям возьму на заметку :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
MbISHA, реально, несравнимые ощущения от хорошего рифа в спокойную воду с маской. Фотоаппарат с собой в чехле или боке - 146% нужно брать! И друга, чтобы поснимал вас на память на фоне рифа и толп попугаев, бабочек, зебр (не дай бог!!! ;)) и прочих морских окуней!
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн vvg10

  • ЗаМКАДыш
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 36 | ← 166
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • За любой кипеж, кроме голодовки!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T MT6 AWD Cosmo Satin Steel Grey
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ездил на дайвинг в Хургаде - бледное подобие того, что с простой маской в любом месте Шарма увидишь.
Не с теми и не туда ездили. Дайвинг в Хургаде не хуже шармовского, нужен "правильный" гид.
"Если кто-то, кое-где, у нас порой..." - то это точно не я!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
vvg10, возможно, брал у туроператора. Но _любое_ пребывание на глубине у рифа отельного в Шарме однозначно даёт массу впечатлений, и, простите, "даром". А ехать в скучную ветреную Хургаду, смотреть с тоской на толпы пляжников и искать "особые места" у "проверенных людей" - намного сложнее, зачастую дороже и не так интересно. Вот если бы увлёкся именно дайвингом, то да - друзья рассказывали про дальние заходы в Хургаде где-то, но мне хватает и того, что есть в Шарме.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн vvg10

  • ЗаМКАДыш
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 36 | ← 166
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • За любой кипеж, кроме голодовки!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T MT6 AWD Cosmo Satin Steel Grey
  • Регион: Москва
Jedem das seine...
"Если кто-то, кое-где, у нас порой..." - то это точно не я!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2300
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Рехана 5* - территория сложная, не такая красивая, как у четвёрки. Много бассейнов, подогрева нет, увы.


Подогрев есть в двух бассейнах точно (в декабре 2013-го грелись). Не предусмотрен подогрев индивидуальных бассейнов возле корпусов.

Один из подогреваемых бассейнов ближе к пляжу (фотку второго рядом с рестораном не нашёл или плохо искал  :)):

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Холодные:

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Здесь жили на 1-м этаже, в 100-150 м от моря (понтоны не в счёт  :))

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  










Добавлено: 22 Апрель 2015, 14:21:20

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Еду в шарм на майские. Никого там наших не будет?50-й, в Риану еду   случайное совпадение, как по твоему совету. С 2 по 10 64 тыс на двоих

Ценник, конечно подрос, будь он не ладен  ;D Нам тогда 5* Uall inclusive (6 ресторанов плюсом) обошёлся в 42 т. на двоих.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 14:21:22 от 50-й, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
50-й, центральный под ресепшеном подогреваемый? Странно, друг ездил на НГ и говорил, что ни один бассейн не грелся.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2300
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
50-й, центральный под ресепшеном подогреваемый?

Не знаю, не пробовал. Мы внизу жили (далековато  ;D от ресепшен.) До ресторана было ближе, так ещё на лифте... ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
А бассейны около корпусов около всех? 
Я не купаюсь в море без гидрокостюма (аллергия), мне бы бассейн поближе :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Piranya, бберите 4-й корпус - рядом с амфитеатром и рестораном, недалеко от моря, свой бассейн. Только берите ближний к морю номер с видом на внутренний дворик.  10 баксов на респшен всегда решали вопрос.

Бассейнов много, проблем нет.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
Там сейчас полно народа, выбор вряд ли будет. Да и 10$ уже даааавно там не деньги.
В прошлом году доплачивали по прайсу-40$ за номер в сутки.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Piranya, за что 40 баксов?!!! Вы серьёзно?
За пять или шесть посещений Реханы максимум, что давали - десятку на ресепшн и пятёрку официанту в ресторане за отдельный охраняемый стол с цветами, свежей скатертью, предварительно выставленными напитками на компанию от пяти до 11 человек.

Простите, но это возможно в отелях, где ранжир по номерам, в Рехане они все, кроме двухкомнатных фэмили, равнозначные.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2300
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А бассейны около корпусов около всех? 
Я не купаюсь в море без гидрокостюма (аллергия), мне бы бассейн поближе

Около всех, там их много, но индивидуальные не у всех корпусов.  У тех, которые на нижнем уровне, ближе к морю, трёхэтажные. У нас было прописано в путёвке с выбором "хотелок". На ресепшен можно всё порешать за мало  ;D

Добавлено: 22 Апрель 2015, 19:44:03

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да и 10$ уже даааавно там не деньги.

Там это деньги  :)

Чаеые: $2 туда-обратно водиле за трансфер, $1 носильщику за перенос чемоданов в номер, $1 горничному, $5 за "хотелки" на ресепшен (лучше $10  ;D) В ресторане - от широты души! ;D

Ну, в общем баксов 20-30 ...и все египтяне будут с вами дружить  ;D
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 20:11:14 от 50-й »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн Piranya

  • Блондинка :)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 801
  • Спасибо: → 144 | ← 242
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
  • По городу, как на Ferrari
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1.4T АКПП Сosmoледи AGR cocoa
  • Регион: Москва
Я не про рихану конкретно, а вообще за апгрейд номера. По прайсу.
Не знаю, как вы так умеете, у меня на чай всегда за 7 дней баксов 300-500 уходит  :o
В ресторане 3 рада в день, в барах, вечером в лобби, носильщики и иже с ними, лежак чтобы придержали и пр...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не прижимайся - мы не знакомы... (с)