opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: На море и обратно 2015  (Прочитано 8872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
На море и обратно 2015
« : 25 Март 2015, 18:48:33 »
Кто с Урала собирается в Крым, Тамань (Темрюк) или в сторону Сочей? Поделитесь маршрутом. Собираемся ехать в начале Августа 2015, проложил новый маршрут (при скорости 105-108 км. час. расчётное время езды без учёта остановок вышло около 35 час.), общая протяженность езды по М5 240 км (Юфа-Северное) и через г. Волгоград км. 30-45 км. Когда маршрут по населённым пунктам проложу - выложу. Но хотелось бы посмотреть на маршруты других.

Можем в месте стартануть, выезд 07.09.2015г., 28.09.2015г. обратно.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Эдуардо

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 291
  • Спасибо: → 49 | ← 163
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #1 : 25 Март 2015, 19:35:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кто с Урала собирается в Крым, Тамань (Темрюк) или в сторону Сочей? Поделитесь маршрутом. Собираемся ехать в начале Августа 2015, проложил новый маршрут (при скорости 105-108 км. час. расчётное время езды без учёта остановок вышло около 35 час.), общая протяженность езды по М5 240 км (Юфа-Северное) и через г. Волгоград км. 30-45 км. Когда маршрут по населённым пунктам проложу - выложу. Но хотелось бы посмотреть на маршруты других.

Можем в месте стартануть, выезд 07.09.2015г., 28.09.2015г. обратно.
Ездил в Крым через Белую калитву, Луганск, Донецк... Позволяет обойтись без парома, а очередь на пропускном пункте нулевая.

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо: → 803 | ← 617
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #2 : 25 Март 2015, 20:29:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кто с Урала собирается в Крым, Тамань (Темрюк) или в сторону Сочей? Поделитесь маршрутом. Собираемся ехать в начале Августа 2015, проложил новый маршрут (при скорости 105-108 км. час. расчётное время езды без учёта остановок вышло около 35 час.), общая протяженность езды по М5 240 км (Юфа-Северное) и через г. Волгоград км. 30-45 км. Когда маршрут по населённым пунктам проложу - выложу. Но хотелось бы посмотреть на маршруты других.

Можем в месте стартануть, выезд 07.09.2015г., 28.09.2015г. обратно.
Ездил в Крым через Белую калитву, Луганск, Донецк... Позволяет обойтись без парома, а очередь на пропускном пункте нулевая.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кто с Урала собирается в Крым, Тамань (Темрюк) или в сторону Сочей? Поделитесь маршрутом. Собираемся ехать в начале Августа 2015, проложил новый маршрут (при скорости 105-108 км. час. расчётное время езды без учёта остановок вышло около 35 час.), общая протяженность езды по М5 240 км (Юфа-Северное) и через г. Волгоград км. 30-45 км. Когда маршрут по населённым пунктам проложу - выложу. Но хотелось бы посмотреть на маршруты других.

Можем в месте стартануть, выезд 07.09.2015г., 28.09.2015г. обратно.
Ездил в Крым через Белую калитву, Луганск, Донецк... Позволяет обойтись без парома, а очередь на пропускном пункте нулевая.

Особенно в настоящее время ехать через территорию Украины.
Ближе к поездке можно будет посмотреть что творится на пароме. Тогда и решать в какую сторону ехать, в Крым или в сторону Сочей.
Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #3 : 25 Март 2015, 20:33:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ездил в Крым через Белую калитву, Луганск, Донецк... Позволяет обойтись без парома, а очередь на пропускном пункте нулевая.
Что ж вы, батенька, одноклубников так не любите  ;D (шутка, без обид). Думаю этим летом, по этому маршруту, только на БТРе с ротой спецназа для прикрытия можно перемещаться. И то не факт.
По теме, к сожалению, подсказать не могу. Не люблю жару, теплое и грязное море. Поэтому на юга езжу исключительно в конце мая. А в этот период все маршруты свободны - ехай не хочу.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Эдуардо

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 291
  • Спасибо: → 49 | ← 163
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #4 : 26 Март 2015, 04:35:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ездил в Крым через Белую калитву, Луганск, Донецк... Позволяет обойтись без парома, а очередь на пропускном пункте нулевая.
Что ж вы, батенька, одноклубников так не любите  ;D (шутка, без обид). Думаю этим летом, по этому маршруту, только на БТРе с ротой спецназа для прикрытия можно перемещаться. И то не факт.
Мокка круче БТР. Не верите, у Лены спросите. А будете спорить насчет возможностей ее Мальчиша, она пустит в Вас острую стрелу из лука.

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #5 : 26 Март 2015, 06:07:08 »
В Крым, Эдуардо, тоже через Луганск, Донецк ездил, таможню в Миллерово проходил за 20-30 мин. (10 мин. из них на заполнение миграционной карты), но как заметил mamai10, и Val1, ехать по этому маршруту не вариант. Вообще в Крым не поеду до постройки моста, у меня друг в Керчи живет - докладывает о состоянии на переправе, пока все не очень камельфо :(
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Эдуардо

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 291
  • Спасибо: → 49 | ← 163
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #6 : 26 Март 2015, 11:45:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В Крым, Эдуардо, тоже через Луганск, Донецк ездил, таможню в Миллерово проходил за 20-30 мин. (10 мин. из них на заполнение миграционной карты), но как заметил mamai10, и Val1, ехать по этому маршруту не вариант. Вообще в Крым не поеду до постройки моста, у меня друг в Керчи живет - докладывает о состоянии на переправе, пока все не очень камельфо :(
Переправы бояться, в Крыме не бывать. Авто на юге, это все. Сегодня Вы на Азове в грязевом вулкане купаетесь (если не купались, запланируйте), смотрите на ранее спорный мыс Тузла, завтра на песках Феодосии и  Судаке, послезавтра намазываете на хлеб плотный дух субтропикового ЮБК скупажированный из реликтов, кипарисов, лавра и черт знает из чего еще, непередаваемо вкусного. Потом Евпатория и дайверовские живописные местечки. Сложна вся трасса, симский перевал из-за своей узости, извилистости и тюленящих фур, саратовские и волгорадские степи из-за множества нищих, алчных побирушек в погонах. Ростовские прямые, широкие прогоны из-за их усыпляющей ровности, краснодарские дороги из-за накопившейся усталости, жгущего через стекло солнца, плюющего на кондиционер и немздоимных, хорошо экипированных неподкупных гайцев, что тоже плохо... Но все это преодолимо.
А так то.. Ездил через Челябинск (через Карабаш путь срезал, т.к. спокойно, тихо и дети любят марсианский выжженый пейзаж), Уфу, Саратов, Самару, Волгоград, Ростов, Краснодар, Джубгу. А там решите в динамике. Я люблю динамику, без занудного следования Великому Плану.
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 12:22:27 от Эдуардо »

Оффлайн kivamiz

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 5 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • МОША
    • Богданович
    • Награды
  • Мой авто: Серебристый Mokka Enjoy 1.8 6MT
  • Регион: Свердловская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #7 : 26 Март 2015, 14:12:02 »
Мы как то ездили не через Ростов на Краснодар а через Сальск, так немного срезаешь

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #8 : 27 Март 2015, 06:02:56 »
Я тоже, маршрут через него проложил. Не скажешь как там с асфальтом и авто трафиком? Участок до М4: Волгоград - Котельниково - Дубровское - Сальск - Тихорецк.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Эдуардо

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 291
  • Спасибо: → 49 | ← 163
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Свердловская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #9 : 27 Март 2015, 08:22:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я тоже, маршрут через него проложил. Не скажешь как там с асфальтом и авто трафиком? Участок до М4: Волгоград - Котельниково - Дубровское - Сальск - Тихорецк.
Дорога, как река в рассказе Твена про лоцманское дело. Дышит, меняется. Даже те, кто в прошлый году ездил, уже могут быть неактуальны с воспоминаниями. Решили в каком-то городишке мост через ручей отремонтировать, вот и появилась новая пробка. Где-то стройка активизировалась, пошли самосвалы со скальным грунтом, дорога разбита в хлам на несколько километров. и т.д.

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #10 : 06 Апрель 2015, 13:30:36 »
Маршрут проложил, есть кто с Урала, Перми, Башкиии собирающиеся ехать в Краснодарские курорты в Августе (я выезжаю 07 Августа 2015 после обеда, на 2 недели)? Можем автоколонной проехаться. Ориентировочное время прибытия в Голубитскую (под Темрюком) в 20-21 час 09 Августа 2015. Ориентировочное расстояние 2 400 - 2 700 км. из них в общей сложности (3 участка) 95 км. по приемлемой грунтовке. По 2 уже ездил (15 и 70 км. в Башкирии) - средняя скорость в районе 50-70 км./час.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн eddgus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: → 1 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Трёхгорный
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 COSMO АКПП 4х4
  • Регион: Челябинская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #11 : 07 Апрель 2015, 18:18:16 »
Этим леетом опять собираемся в крым выезд из дома ориентирвочно 1.08.15.
Маршрут : УФА-СЫЗРАНЬ-САРАТОВ-ВОЛГОГРАД-САЛЬСК-ТИМОШЕВСК-ТИХОРЕЦК- СЛАВЯНСК НА КУБАНИ ...ПАРОМ и обратно...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #12 : 07 Апрель 2015, 20:23:36 »
Я тоже по этому маршруту, но с Уфы на Бугаруслан - Чапаевск - Пугачёв - всё по той стороне до Волжский. Между Ровное и Николаевск объезд паромной переправы через Старая Полтавка - Палласовка. Но вот на Николаевск можно выехать через Бугаруслан - Бузулук - Уральск, вот в сомнениях, как этот участок ехать.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн eddgus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: → 1 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Трёхгорный
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 COSMO АКПП 4х4
  • Регион: Челябинская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #13 : 08 Апрель 2015, 03:56:07 »
Извени конечно, но зачем такй сложный маршрут, тем более от Пугачева до Саратова ты машыну на руках понесешь. Я там ездию по раоте и на рабочей машине - ТАМ ЕЗИТЬ НЕЛЬЗЯ.  zloy
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:На море и обратно 2015
« Ответ #14 : 08 Апрель 2015, 06:13:42 »
Дак и М5 под Саратовом, не лучше. А такой маршрут, потому, что по М5 трафик большой, разница по времени у меня достигает 5 часов (проверено мной), между стандартным маршрутом (М5-М4) и этим. От Пугачева до Саратова дорога, хоть и не автобан, но ехать можно (по крайней мере в прошлом году была). Такой маршрут в первую очередь связан с экономией времени, по бензину так же, по трафику - на много свободней, по ГИБДД их значительно меньше + их можно развести (в прошлый раз остановили за обгон по встречке через сплошную, но после 3 минутной беседы (больше был мой монолог) отпустили без наказаний, взяток и даже без предупреждения). Вечером выложу полный маршрут (он у меня на домашнем компе), на Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   видно, что "лишние" км. не сильно превышают стандартный маршрут, но повторюсь, главное сократить время в дороге. Если есть другой, который сократит это время на авто (а то начнут предлагать самолёты) с радостью прислушаюсь.
Добавлено: 08 Апрель 2015, 06:18:27

Позже нанесу метки на на Google Earth, чтоб визуально увидеть маршрут во всей красе, тогда станет ясно стоит им ехать или нет. Вот бы М5 сделали бы 2-х полосной, в каждую сторону, было бы классно.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.