opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Как ведет себя машина на длинных дистанциях? Подскажите пожалуйста!  (Прочитано 70268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Вот только написать хотел...Но к сожалению,таких п censoredсов хватает..В таких случая надо догнать и по тормозам резко..Но аккуратненько,чтоб не въехал..Ему то тяжелее разогнаться,особенно на подъемах. Я так иногда на наших Ялтинских дорогах учу некоторых особо резвых
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Учить надо подругому, если морду набить не удаётся, то запись с регистратора и описание в интернет и на портал ГИБДД
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1048
  • Спасибо: → 804 | ← 619
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
да, такое бывает очень часто, а я все как-то по старинке на тормоз и возвращаюсь обратно в свой ряд  мне так безопаснее чтоли или просто приучили с детства 

Если машинка которую обгоняешь без прицепов, а то можно и под него залететь...
я один раз попала так, КАМАЗ обгоняла и встречка пустая была, так камаз обгонять не давал, газ прибавлял, я уже обогнала его, а он прибавил, не давал в полосу встать, и встречка идет ии... пришлось смотреть обочину  поворотник влево (показала встречке, что я на обочину съезжаю) и разъехались

Это какой-то неадекватный был zloy, таких только к стенке и Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
подругому они не понимают zloy

Это хорошо что водитель на встречке понял ваш манёвр *OK*, а если бы был не опытный, то мог бы по правилам так же уйти на обочину  censored.
Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это какой-то неадекватный был zloy, таких только к стенке и Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
подругому они не понимают zloy

Надо было номер запомнить и опубликовать с указанием места, времени, марки машины и госномера. Его потом найти и предъявить покушение на убийство! zloy
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн charly

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 875
  • Спасибо: → 263 | ← 389
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • МО
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 Турбо 6ст МКПП-продан; Subaru XV
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а он прибавил, не давал в полосу встать, и встречка идет ии... пришлось смотреть обочину  поворотник влево (показала встречке, что я на обочину съезжаю) и разъехались
Дааа, а вот если бы он не понял???!!!
Я однажды ехал по своей полосе в гору, и с горы, навстречу мне, фура по своей полосе, а по моей мерин ее обгоняет, фарами мне моргает! А я на копейке, скорость 100, двое детей в салоне и жена... Короче, я сам не понял как (инстинкт сработал), но я кинул машину в кювет, повезло, что он был пологий, мы не перевернулись, я по инерции выехал снова на дорогу, аккурат на вершину горы- мерина и след простыл, он даже не остановился...

Оффлайн zelen

  • Странный тут форум...Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты муdак.
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 322
  • Спасибо: → 16 | ← 81
  • репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 акпп космо 4х4 + все допы кроме люка и кожи
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что это за камазист такой был?
Наверно за рулём камаза сидел старик Хотабыч. Только он смог бы резким ускорением воспрепятствовать обгону машины с энерговооружённостю 10 кг/лс. Едя на машине с энерговооружённостью 90 кг/лс. Просто девушка тут немножко прифантазировала.
И вообще, правила не обязывают водителя тормозить, что бы пропустить обгоняющую машину.
Код: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.Они наоборот, обязывают водителя обгоняющей машины убедиться, по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. (ПДД п. 11.1с)
« Последнее редактирование: 09 Май 2015, 20:49:38 от zelen »
скучно... мне бы компанию...
    маленькую нефтяную
          компанию.

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
zelen, вот ты умный..Во первых,зачем девушке фантазировать здесь? Смысл? Во вторых, если дорога прямая или чуть под уклон,вполне камаз может и ускориться,особенно если за рулем авто,которое его обгоняет человек не совсем опытный и не может кинуть свое авто в резкий разгон. В третих, ты сам написал выдержку из правил ДД, а камаз именно их и нарушал.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 вы наверное на фурах не ездили, есть конечно и там водятлы, но я уважаю професионалов и понимаю когда тяжеловоз идет на обгон,  это не так просто как на наших зажигалках. Меня это конечно немного притормаживает но я всегда свое наверстаю. Главное не оказаться в мертвой зоне у длиномера. То есть при обгоне надо расчитать и возможный маневр впереди идущей машины по возможности конечно. Вообще стараюсь ездить как будто все рядом передвигающиеся стараются меня подставить. Для дальних дистанций более приемлимы конечно седаны желательно премиум класса, мокка ведет седя адекватно своему кузову, лично для меня более 800км уже напрягает, ну или более 10 часов. как то так
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
конопель, Согласен полностью. Я тоже профессионалов уважаю, в любой области, не только в вождении.Понятно, что тяжеловозы идут на обгон гораздо тяжелее наших авто. Но в данной ситуации, не прав он был (ну, судя по описанию конечно). Я много таких встречал на дорогах (не только фуры), которые на хороших машинах еле ползут, типа красоты созерцают. Только начинаешь их обгонять, особенно на подъемы, начинают ускоряться и обогнать не дают (понты не позволяют). Перестраиваешься в свой ряд, а эти ...сардельки опять еле ползти начинают.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1048
  • Спасибо: → 804 | ← 619
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
У меня в машине рация, и если попадается такой му--к, то могу и в неё крикнуть. Остужает быстро, так как в основном потом начинается перепалка и встревают другие в неё с укором. Правда пару раз извинялись, задумался, отвлёкся, с кем не бывает.  А в основном рация для узнавания обстановки на дороге, и как то ты не один едешь.
Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
ситуация которая произошла, самая обычная, .... едешь, догоняешь хвост из 3-5 машин, все тошнят за кем -нибудь, в моей ситуации был КАМАЗ, две машины легковые за ним и Газелька, следующая я , за мной АСХ ... едем, первые две обгоняют, дальше Газель, я догоняю Камаз  поворотник и тоже на обгон, за мной АСХ...(который встал на мое место за Камазом,  в полосу), я доехала  ... ну как сказать, середина машины моей была на уровне с его бампером переднем, если так можно сказать... и понимаю, что он не дает его обогнать..... понимаю, что не смогу встать обратно за ним, так как АСХ не вижу где и пустит ли меня,  и в лоб машина 4-ка вроде идет... ну вот и пришлось скидывать аккуратно скорость и на обочину, благо обочина ровная ...  (боялась, что машину кидануть может на снижении скорости, легкая, 9-ка и улечу кувыркаться)
Вот после этого случая я теперь езжу и обочины просматриваю-приглядываю (как по своему направлению, так и по встречному), на всякий пожарный... разные идиоты бывают...
 xz ??? не понимаю, как мозгов хватило поворотник включить,   :) приехала к подруге на дачу, машину ее муж парковал, у меня просто ноги дрожали, лечили меня водкой, баней и шашлыком....   :o
А в МОККЕ себя увереннее чувствуешь, она и маневренней и силы больше... в дальней дороге на ней ехать комфортно, надежно... на любом покрытии дорожном машинка себя ведет адекватно  (если сам водитель с головой дружит, то и техника не подводит)
Добавлено: 10 Май 2015, 22:26:46

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Наверно за рулём камаза сидел старик Хотабыч. Только он смог бы резким ускорением воспрепятствовать обгону машины с энерговооружённостю 10 кг/лс. Едя на машине с энерговооружённостью 90 кг/лс. Просто девушка тут немножко прифантазировала.
И вообще, правила не обязывают водителя тормозить, что бы пропустить обгоняющую машину.
Код: [Выделить]
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
Они наоборот, обязывают водителя обгоняющей машины убедиться, по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. (ПДД п. 11.1с)

не могу спорить , просто когда я вышла на обгон убедилась, что Газель прошла камаз и  на встречке ни кого не было , я же обогнала Камаз...  не об этом разговор
ТАКТ не кто не отменял, мне много раз попадались  ТС идущие на обгон мне в лоб на моей полосе, ну возьму немного к обочине, пропущу, бывает... или меня обгоняет , наоборот чуть скину скорость, пусть обгонит, мало что себя изувечит, так еще кого нибудь зацепит, а может и торопится....
Добавлено: 10 Май 2015, 22:31:24

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
которое его обгоняет человек не совсем опытный и не может кинуть свое авто в резкий разгон.
К стати вот после этого случая мне уже муж подруги и объяснил, что можно и нужно на понижающую было перейти.... Я тоже как и Nickea, боялась что то сломать, да и не знала, можно ли так делать ... (в школе то  ::) ни кто не сказал mda) и до этого случая у меня такого не случалось... Ну вот так получилось
« Последнее редактирование: 10 Май 2015, 22:42:54 от AVTO »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
К стати вот после этого случая мне уже муж подруги и объяснил, что можно и нужно на понижающую было перейти.... Я тоже как и Nickea, боялась что то сломать, да и не знала, можно ли так делать ... (в школе то  ::) ни кто не сказал mda) и до этого случая у меня такого не случалось... Ну вот так получилось
В этом и причина такой ситуации. На высшей передаче просто не смог двигатель ускорить машинку для завершения маневра. А что камаз мешал могло просто показаться, если своя машина не ускоряется.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А что камаз мешал могло просто показаться, если своя машина не ускоряется.
Как то не совсем корректно не верить нашей одноклубнице и приводить свои версии.
К сожалению уродов на дороге ещё много, и желательно их люди должны знать "в лицо", их номера, их транспорт, да и ГИБДД тоже.
Такие игрушки на трассе очень часто кончаются или большой бедой, или смертью.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На высшей передаче просто не смог двигатель ускорить машинку для завершения маневра.

Так если бы был первый обгон в моей жизни, может я и  думала, что не так что то сделала, а тут я его обгоняла убедившись и что успею, и что ни кого нет и если бы он ехал более быстро не думаю, что я его обгоняла бы,  тем более он со своей скорость уже собрал за собой 5 машин .... он просто не давал да же встать.... шел бок о бок, я на пол машины впереди... Речь была про понижающую, а я так к примеру рассказала, свою ситуацию давнишнюю, которые  могут быть LaieA_
разные ситуации бывают и люди разные ...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Довольно много водителей которые увеличивают скорость когда их обгоняют.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев