opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: 2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"  (Прочитано 20510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BuickАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: → 1 | ← 28
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Езжу на Buick Encore c 04.2015
    • Анапа
    • Награды
  • Мой авто: Buick Encore Premium
  • Регион: Краснодарский край
2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« : 25 Май 2015, 22:39:05 »
Привет всем, вот и присоединился к вашему Мокка клубу, ранее владел шевроле авео в новом кузове
Правда не совсем Мокка у меня, а Buick Encore, автомобиль для американского рынка, в остальном мире его аналогом является Opel Mokka.
Год выпуска 2013. В самой максимальной комплектации, есть все кроме полного привода.
Как покупал:
Собирался продавать авео и рассматривал седан D-класса, но вскоре передумал, захотел кроссовер, все таки там и посадка выше и многое можно перевезти.
Но вот из кроссоверов кроме опеля мокки ничего не нравится, вообще ни чего. Все мои читатели наверно знают о моей любви к автомобилям американского рынка, по этому я периодически посматривал битые машины на копарте, и даже уже готов был покупать, но все конторы просто не хотели этим заниматься, уверяли что эта машина того не стоит и выйдет все больше 1 ляма рублей + ремонт.
Я стал смотреть периодически опель мокку БУ на авто.ру, но здесь было важно купить именно 1.4 турбо на автомате, в самой максимальной комплектации и с коричневым кожаным салоном, другие не рассматривал. То что мне нужно стоило бы более 950 тыс р., такую машину поймать сложно, либо все подходит но движок 1.8, либо движок 1.4 но коробка не автомат, либо все но кроме кожаного салона.
И тут случайно я увидел этот бьюик энкор среди опелей, продавец его специально так разместил зная что объявления по бьюикам все равно ни кто не смотрит(кроме меня конечно )
цена была 17000$, я сразу позвонил, пообщался, и через 20 минут билеты в Минск были куплены через интернет. На следующее утро еду в аэропорт, прилетаю в Минск, далее добираюсь до города Молодечно. И вот я вижу его! Машина о которой давно мечтал, но не думал что возможно реально ее купить за адекватные деньги. Я понимал на 100% что машина была бита, но главное что не утопленник. Косяки я нашел, в некоторых местах зазоры больше обычных, задний правый фонарь от опеля мокки поставили (позже заменю на оригинальный от бьюика). Но по соотношению цены и внешнего состояния(машину восстановили очень хорошо) без вариантов — БЕРУ. Покатался, проверил всю электронику, все что должно работать работает, кроме навигации(нет карты России, может можно прошить как то) и системы OnStar.
Я оставил задаток и составили расписку, оговорили срок до 1 июня, но как видите получилось быстрее.
Я продал авео, возможно дешево(если учесть сколько вложено), но я не мог ждать, чем ближе 1 июня тем больше я бы скорее всего скидывал цену.
И вот после продажи авео я купил билет на самолет уже в одну сторону. Вчера 22.05 в 17:00 машина стала уже моей, оформили справку-счет и договор купли продажи, получил разрезанный техпаспорт бывшего владельца(понадобится для таможни).
Путь до дома занял 11 часов и 850 км, с одной остановкой в кафе на полчаса, за 20 км до границы. ДПСники ни разу не тормознули, хотя по пути их было не мало.
В 6 утра сегодня я приехал домой и лег спать, это были тяжелые 26 часов без сна.
А теперь расскажу как она едет. Я просто в восторге, машина плывет как корабль, мягкая подвеска (именно то что мне было нужно), ничего не гремит и не стучит, не пробивается на кочках, тишина в салоне, как будто еду на абсолютно новой машине. С авео можно не сравнивать, подвеска совершенно другая. Правда в повороты на больших скоростях входить страшно, качает.
Машина успешно прошла тест драйв на 850 км, я доволен покупкой на все 100%
Еще не разбирался со всеми опциями, иногда появляется зелененький значок автомобиля когда я кого-то обгоняю или меня обгоняют. надо почитать в мануале об этом.
Так как во время всего пути шел дождь, очень понравилась работа стеклоочистителей, за счет датчика дождя они автоматически увеличивали скорость работы в зависимости от интенсивности дождя.
Так же понравилось как регулируются сиденья, можно настроить как пожелаешь, даже спинка прогибается вперед или во внутрь, и все настройки электрические, есть даже 2 режима памяти. Так же есть подсветка, расположенная над вставками под дерево, ночью очень красиво смотрится.
Теперь главное получить ПТС и поставить на учет, этим займусь на днях.
В планах:
1 — Купить резиновые коврики в салон (с высокими бортиками) и в багажник.
2 — Поменять задний правый фонарь.
3 — Зимнюю резину и оригинальные диски от мокки к ней.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Добавлено: 25 Май 2015, 22:40:10

удалите дубликат темы, создалось случайно из за глюка интернета
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« Ответ #1 : 25 Май 2015, 22:52:31 »
Buickcrigon
Нужно хорошо обмыть, чтобы не ломалась  :D :D :D drinks
Поздравлямс!
Вливайся!  O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
удалите дубликат темы, создалось случайно из за глюка интернета
Сделано!

Оффлайн BuickАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: → 1 | ← 28
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Езжу на Buick Encore c 04.2015
    • Анапа
    • Награды
  • Мой авто: Buick Encore Premium
  • Регион: Краснодарский край
Re:2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« Ответ #2 : 25 Май 2015, 22:58:43 »
Завтра еду получать свидетельство о безопасности конструкции ТС а затем на таможню для получения ПТС, надеюсь все пройдет гладко mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« Ответ #3 : 25 Май 2015, 23:17:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
машина плывет как корабль, мягкая подвеска
неужели такая существенная разница в подвеске между Бьюком и Моккой? ???  :o
Buickdrinks и от меня поздравления, буду держать кулаки :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« Ответ #4 : 25 Май 2015, 23:23:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
машина плывет как корабль, мягкая подвеска
неужели такая существенная разница в подвеске между Бьюком и Моккой? ???  :o

Вполне возможно, американец же

Эх, сиденья с памятью, интеллилинк... Ляпота :)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« Ответ #5 : 25 Май 2015, 23:29:02 »
смотрю на решетку радиатора - ну вот умеют же делать? Чего нам-то соты поставили такие? ????
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн BuickАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: → 1 | ← 28
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Езжу на Buick Encore c 04.2015
    • Анапа
    • Награды
  • Мой авто: Buick Encore Premium
  • Регион: Краснодарский край
Re:2013 Buick Encore Premium \\\"БЫЧОК\\\"
« Ответ #6 : 25 Май 2015, 23:34:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
неужели такая существенная разница в подвеске между Бьюком и Моккой?
хммм, эта фраза касалась авео, я сравнивал с ней, на авео ужасно жесткая подвеска, происходит удар от малейшей трещины в асфальте, ощущение что едешь не на резине а на деревянных дисках, серьезно
по этому проехав на бьюике 850 км сходу как только сел в него, я почувствовал невероятный комфорт
Добавлено: 25 Май 2015, 23:38:11

заказал вот такие коврики в салон, бежевые
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а вот такой в багажник
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

по экзисту или емексу не удалось их пробить, полностью артикул со словом beige не бьется, только без него, а без него я так понимаю черные
по этому попробую заказать тут
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« Ответ #7 : 26 Май 2015, 08:16:25 »
Смотрю боковых повторителей поворота ни в зеркалах нет, ни на крыле как у Мокки.

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« Ответ #8 : 26 Май 2015, 09:01:54 »
да, я тоже сразу это заметил. У меня трекер, но повторители есть. Странно - вы пишете полная к-ция, но американцы зажали повторители.
Еще заметил - жабры в капоте и синеватые линзы. Как по динамике вас устраивает? у вас же 1.8 атмо верно?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alex72

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 6 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тамбов
    • Награды
  • Мой авто: МОККА 1.8 АТ КОСМО AWD
  • Регион: Тамбовская обл.
Re:2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« Ответ #9 : 26 Май 2015, 09:09:30 »
Почему-то нет омывателей фар ,и розетка на 120В ,в салонном зеркале какие-то кнопки ,хотя это же для америки ,а так зачёт,мои поздравления  drinks

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 473
  • Спасибо: → 803 | ← 130
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Re:2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« Ответ #10 : 26 Май 2015, 09:12:12 »
Интересная машинка.Удачи.

Оффлайн Barmutik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 3 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Белоруссия
Re:2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« Ответ #11 : 26 Май 2015, 09:31:11 »
Сходу по мне лучше - центральный экран не красный, лучше подходит под стиль авто. И кнопка обозначения выключения аирбага выполнена аккуратнее и красивее чем на Мокка. Не привычно что в фаренгейтах температура, кнопки лимита нет на руле. Аудио система чуть другая видимо - шильдики на колонках.

А вообще что бы удачно ездила!  :)

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо: → 394 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« Ответ #12 : 26 Май 2015, 09:40:18 »
А подушка безопасности пассажира выключена!!! "OFF"написано.Надо включить.Регулировка кресла-да, впечатляет. А так- та же Мокка, жабры на капоте, эмблема и решетка только другие.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« Ответ #13 : 26 Май 2015, 09:47:23 »
Все ж, что мешало сделать на всех моделях так аккуратно индикацию айрбэга mda?
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Avto-Maniac

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 482
  • Спасибо: → 62 | ← 92
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Химки
    • Самоделкин
    • Награды
  • Мой авто: Buick Encore GX 4WD 1,3T Essence
  • Регион: Московская обл.
Re:2013 Buick Encore Premium \"БЫЧОК\"
« Ответ #14 : 26 Май 2015, 11:59:04 »
А серый наружный пластик смотрится очень даже  *OK*
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.