opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Кто ставил RFID защиту  (Прочитано 8146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LrG426Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 35 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2014
  • Регион: Краснодарский край
Кто ставил RFID защиту
« : 09 Июль 2015, 15:04:06 »
Все добрый день, гуляя по просторам интернета попалась подобная система защиты авто от угона.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я давно думал поставить секретку, но это кнопка, не совсем удобно и т.д.
А тут тоже самое только удобней и мест куда можно спрятать намного больше, никаких передатчиков а следовательно не перехватят, ничего не видно.
Если кто уже ставил, поделитесь ощущениями, достоинствами недостатками.

Оффлайн vvm

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: → 32 | ← 37
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 MT5
  • Регион: Москва
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #1 : 11 Июль 2015, 16:06:26 »
Обезвредить очень легко. Код никто взламывать не будет. По проводу от счтывателя бысто дойдут до блока, оторвут желтый провод, посадят его на массу. И все, релюха блокировки отключилась. Секунд 30 на все про все.

Впрочем, для дилетанта который стащил у Вас ключи, но не знал о метке - это может быть преградой.
Так что за обозначенную сумму в 2тыр, это не самая плохая "секретка".

Но защита от угона никакая.
Если хотите просто секретку, могу рекомендовать "Сфинкс 1.10", в кармане ничего носить не нужно и эффект не хуже.

Оффлайн LrG426Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 35 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2014
  • Регион: Краснодарский край
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #2 : 11 Июль 2015, 22:03:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Обезвредить очень легко. Код никто взламывать не будет. По проводу от счтывателя бысто дойдут до блока, оторвут желтый провод, посадят его на массу. И все, релюха блокировки отключилась. Секунд 30 на все про все.

Впрочем, для дилетанта который стащил у Вас ключи, но не знал о метке - это может быть преградой.
Так что за обозначенную сумму в 2тыр, это не самая плохая "секретка".

Но защита от угона никакая.
Если хотите просто секретку, могу рекомендовать "Сфинкс 1.10", в кармане ничего носить не нужно и эффект не хуже.


Если все прятать не снимая панели и обивку, то конечно легко найти. Если я буду ставить, то это будет где то далеко и глубоко

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #3 : 12 Июль 2015, 07:57:24 »
Под панелью мокки далеко и глубого не получится, там места мало, да и прятать некуда совсем

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #4 : 12 Июль 2015, 14:19:03 »
А самый главный вопрос, зачем это на Мокку? Прям вот в топе у угонщиков?

Оффлайн vvm

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: → 32 | ← 37
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 MT5
  • Регион: Москва
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #5 : 12 Июль 2015, 19:11:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если я буду ставить, то это будет где то далеко и глубоко
Вы не сможе считыватель к которому постоянно нужно прикладывать метку спрятать далеко и глубого не только потому что у Мокки мало места под приборкой. Считыватель должен быть где то рядом с водительским местом и не глубоко под обшивкой, иначе RFID метка не считается. Да и смысл ставить метку, если секретность достигается тем, что вы считыватель собираетесь спрятать глубоко и далеко? Ставьте сфинкс 1.10. Проще в установке и никаких меток с собой носить не нужно.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #6 : 12 Июль 2015, 19:24:22 »
vvm, а причем тут считыватель, если у него есть антенна, а основной блок прячется далеко и глубоко

Оффлайн vvm

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: → 32 | ← 37
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 MT5
  • Регион: Москва
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #7 : 12 Июль 2015, 19:29:44 »
Слабое место тут не в считывателе, и не в самом блоке управления, а в желтом проводе. Если бы реле у этого комплекта было цифровое, да с автономным датчиком движения и кратковременной блокировкой - полезность устройства возрасла бы на порядок. Впрочем, еще раз говорю - это лучше чем ничего, но ни чем не лучше Сфинкс 1.10.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
vvm, а причем тут считыватель, если у него есть антенна, а основной блок прячется далеко и глубоко
По проводу от считывателя находится основной блок куда бы вы его не спрятали.  А на блоке желтый провод ведет к реле блокировки и сигналом "снято" является банальное замыкание на массу.

Оффлайн LrG426Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 35 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2014
  • Регион: Краснодарский край
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #8 : 12 Июль 2015, 19:44:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Слабое место тут не в считывателе, и не в самом блоке управления, а в желтом проводе. Если бы реле у этого комплекта было цифровое, да с автономным датчиком движения и кратковременной блокировкой - полезность устройства возрасла бы на порядок. Впрочем, еще раз говорю - это лучше чем ничего, но ни чем не лучше Сфинкс 1.10.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
vvm, а причем тут считыватель, если у него есть антенна, а основной блок прячется далеко и глубоко
По проводу от считывателя находится основной блок куда бы вы его не спрятали.  А на блоке желтый провод ведет к реле блокировки и сигналом "снято" является банальное замыкание на массу.

есть масса мест куда вы даже за 20 минут не доберетесь, а какому угонщику нужно сидеть с машиной и разбирать панели откручивать саморезы и т.д. куда проще пойти на соседнюю парковку где стоит машина kolyanjch у которого по статистеке мокку не угоняют.
и еще вопрос как вы найдете место считывателя?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #9 : 12 Июль 2015, 21:25:53 »
LrG426, вы наверное не догоняете, что угонщики сейчас через диагностический разъем могут считать цепь которая разорвана? Это делается легко, подключается диагностический сканер, и тот блок который не выходит на связь, туда и угонщики лезут, разорвали цепь бензонасоса например, диагностика это видит, разорвали цепь зажигания, диагностика опять видит это. Самый надежный способ, это обесточивание главного реле в блоке управления двигателем, оно никак не читается, но при этом блок управления на связь выходит, а машина не запускается. А все эти метки цифровые ключи, такая лажа. Опять же, заглянул под торпедо, и все видно, в мокке нет мест куда спрятать блок, если только под ковролин на полу, но опять, будет видно проводку идущую к блоку bcm.
Добавлено: 12 Июль 2015, 21:37:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почитайте, очень познавательно. Много нового можете узнать.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2015, 21:37:36 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн LrG426Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 35 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2014
  • Регион: Краснодарский край
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #10 : 13 Июль 2015, 00:42:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
LrG426, вы наверное не догоняете, что угонщики сейчас через диагностический разъем могут считать цепь которая разорвана? Это делается легко, подключается диагностический сканер, и тот блок который не выходит на связь, туда и угонщики лезут, разорвали цепь бензонасоса например, диагностика это видит, разорвали цепь зажигания, диагностика опять видит это. Самый надежный способ, это обесточивание главного реле в блоке управления двигателем, оно никак не читается, но при этом блок управления на связь выходит, а машина не запускается. А все эти метки цифровые ключи, такая лажа. Опять же, заглянул под торпедо, и все видно, в мокке нет мест куда спрятать блок, если только под ковролин на полу, но опять, будет видно проводку идущую к блоку bcm.
Добавлено: 12 Июль 2015, 21:37:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почитайте, очень познавательно. Много нового можете узнать.
разъем obd я давно переделал к нему или через переходник или сидеть на прямую к проводам подключаться

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #11 : 13 Июль 2015, 08:56:23 »
LrG426, а к ОД вы не ездите вообще или каждый раз восстанавливаете оригинальное расположение фишек?
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #12 : 13 Июль 2015, 10:13:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
LrG426, а к ОД вы не ездите вообще или каждый раз восстанавливаете оригинальное расположение фишек?
только хотел это спросить

Оффлайн vvm

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: → 32 | ← 37
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 MT5
  • Регион: Москва
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #13 : 13 Июль 2015, 11:25:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
LrG426, а к ОД вы не ездите вообще или каждый раз восстанавливаете оригинальное расположение фишек?
Переходник, очевидно, есть. Так уже давно "балуются". Вместо перепиновки, даже, бывало, замки прикручивали на разъем.
Забывают, однако, что шина двигателя - это всего 2 провода. Разъем весь не нужен. Можно напрямую к проводам поключаться. Так что особого смысла в защите диагностического разъема нет. Но, ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
разорвали цепь бензонасоса например, диагностика это видит, разорвали цепь зажигания, диагностика опять видит это. Самый надежный способ, это обесточивание главного реле в блоке управления двигателем, оно никак не читается, но при этом блок управления на связь выходит, а машина не запускается.
Давно уже делается кратковременная блокировка которая ставится одновременно с блокировкой питания bcm, так что никакая ошибка не записывается, и блокируемая цепь, сразу после остановки двигателя, восстанавливается. На диагностике такая блокировка не выявляется...

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и еще вопрос как вы найдете место считывателя?
Понаблюдаю за Вами пару дней с камерой и 600мм объективом. Метка у Вас считывается на расстоянии не боле 6см, а через пластик да в близи металла корпуса - фактически с 2см. Снятие с охраны - заметный жест. И наблюдение перед угоном - стандартная практика.

Впрочем, еще раз повторю. Я не говорю, что это устройство с RFID бесполезно.Это дополнительная защита в любом случае. Грамотная установка, авторская блокировка и это уже приграда, которую нужно обходить. Но это маленькая приграда. Не многим больше секретной кнопки. Мне кажется, на сфинкс Вы даже не смотрели. И сценарий "украли ключи с меткой" не рассматрвали в принципе.

Решили ставить RFID, ставьте. Это лучше чем ничего.


Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12274
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кто ставил RFID защиту
« Ответ #14 : 13 Июль 2015, 11:29:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
с блокировкой питания bcm
Если питание на bcm не приходит, то на связь при включении зажигания он не выйдет, при подключении к диагностическому разъему, и станет сразу понятно что и где разорвано.