opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: НОД  (Прочитано 68655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:НОД
« Ответ #105 : 29 Июль 2015, 11:36:33 »
На счёт пенсионных разборок. Это наверное вчера пиво было сильно забористое  ;D drinks

Экскурс в прошлое. Может для отдельных граждан оно и было не таким уж безоблачным, но, банковская система была подчинена правительству, а не зарубежным банкам как сейчас. Процентная ставка равнялась "0". Хоть максимальный процент при вложении вклада и составлял не более 2%, но рубль был надёжен, инфляции не было. Люди старались деньги держать в банках. Некоторые по 5-10 рублей в месяц ложили. Правда и зарплата тогда была у инженеров 120 руб. А вот максимальная пенсия (обычная, не персональная) была равна 131 руб. При Сталине ежегодно снижались цены на основные продукты питания. Эта тенденция была сохранена и при Хрущёве частично. Кредиты давали почти с  "0" процентом для населения. Для промышленности и сельского хозяйства этого было делать не надо, т.к. экономика плановая.

А сейчас, чтобы взять кредит для бизнеса, нужно обратиться в зарубежный банк, может и дадут под 4-6% годовых, но нужен залог, например векселя вашего предприятия или что-бы семья была за рубежом, дети учились там и т.д. (К стати вопрос? А чей же тогда это будет бизнес?)
В России то-же можно взять кредит, но под 25% годовых и на короткий срок, не более 3-х месяцев. Такой норматив установлен для ЦБ РФ из МВФ. Какая же здесь самостоятельность или суверенитет.
И правительство всё рекомендовано Тефтом или ему подобными.

Я не НОДовец, но разделяю их понимание происходящего и поддерживаю их методы борьбы.
Думаю, что в настоящий момент другое может привести к смуте "Майданам", а далее гражданской войне и расчленении России.

Только все действия строго по закону, конституции (хотя она и американская), на выборах всех уровней менять коррупционеров и предателей Родины. Слушать президента и исполнять все его просьбы и требования. На мой взгляд, это единственно правильный способ решения вопроса суверенитета и дальнейшего развития нашей страны drinks give_rose
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Медведев ТимурАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:НОД
« Ответ #106 : 29 Июль 2015, 12:11:13 »
Николай (oni_volk), я вами согласен, особенно с последним абзацем.
Я обещал не писать, но вот немного не выдержал, уж простите, решил разрядить немного обстановку.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Только все действия строго по закону, конституции (хотя она и американская), на выборах всех уровней менять коррупционеров и предателей Родины

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн loguna81

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
Re:НОД
« Ответ #107 : 29 Июль 2015, 12:54:01 »
ГосДума это кукольный театр, там сидят, для того чтобы кнопки нажимать, но бывает театр разгорается для зрителей и это обязательно показывают СМИ. Американские организации  придумали закон, его нужно утвердить, вот они там для и
того и сидят.
Николай , если вы за суверенитет, за 0 процентные ставки, за смену 15 и 13 статьи, вы уже НОДвец. Ведь НОД - это не партия и не организация, это идеологическое движение направленное на суверенитет в стране.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Медведев ТимурАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:НОД
« Ответ #108 : 29 Июль 2015, 13:08:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Николай , если вы за суверенитет, за 0 процентные ставки, за смену 15 и 13 статьи, вы уже НОДвец.

Правильно Сережа (loguna81), записывай его туда скорей, потом поставим его перед фактом  ;D ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн loguna81

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
Re:НОД
« Ответ #109 : 29 Июль 2015, 13:35:01 »

Правда о СМИ.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Медведев ТимурАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:НОД
« Ответ #110 : 29 Июль 2015, 13:59:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Правда о СМИ.

Ну это понятно Сережа (loguna81), примерно об этом я говорил (цитата ниже)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По той простой причины, что СМИ нам даёт информацию ту которую посчитают нужной наши "вожди".

А вот 2 вопроса
1. какие цели и задачи преследуете вы (вы лично)?
2. Что конкретно вы (вы лично) хотите?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн loguna81

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
Re:НОД
« Ответ #111 : 29 Июль 2015, 14:12:40 »
Вы Тимур так написали, что все люди которые сидят на форуме, об этом прекрасно знаю.
Цель - это суверенитет, задача- объяснять людям, как устроена наша власть, в какой стране они живут, по какой причине в России жизнь такая, почему поднимают цены на всё, почему идет сокращения на работах и т.д.
Это цели и задачи НОДа, людям говорить правду. НОД- это сила народа, которая направлена на суверенитет, если вы за суверенитет, значит вы уже НОДовец.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Медведев ТимурАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:НОД
« Ответ #112 : 29 Июль 2015, 14:45:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это цели и задачи НОДа, людям говорить правду.

О вашей правде я писал Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   затем Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Второй вопрос может я неправильно выразил, что конкретно вы (вы лично) хотите от участников форума? Что нам делать?
Бежать, плакать, смеяться, слушать Путина (мы и так его слушаем), что конкретно нам нужно сделать?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн loguna81

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
Re:НОД
« Ответ #113 : 29 Июль 2015, 14:56:08 »
Форумчане будут задавать вопросы, мы, которые знают, как устроена наша система власти, будем отвечать. Для этого НОД и нужен. Чтобы помогать людям узнать правду о своей стране.
Тимур вы так пишите, как будто все уже НОДцы. Очень много людей понятие не имеют , что в стране творится.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Медведев ТимурАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:НОД
« Ответ #114 : 29 Июль 2015, 15:04:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Форумчане будут задавать вопросы, мы, которые знают, как устроена наша система власти, будем отвечать

То есть, если у меня возникнет какой либо вопрос, то я задам его вам (лично вам) и получу ответ.
Я правильно вас понял?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн loguna81

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
Re:НОД
« Ответ #115 : 29 Июль 2015, 15:18:52 »
Все зависит от вопроса, если я знаю на него ответ, то отвечу конечно.
Тимур, если вы не хотите верить в будущее своей страны, а хотите жить, говоря что это меня не касается , что в данный момент происходит в нашей стране, это ваше личное право, никто Вас уговаривать, куда то там идти конечно не станет. Я выражаю здесь чисто своё мнение, того , как я понимаю, что сейчас происходит в нашей стране.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Медведев ТимурАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:НОД
« Ответ #116 : 29 Июль 2015, 15:25:26 »
Для статистики, хотелось бы знать, как много поступят к вам вопросы из нашего форума в течении месяца.
Если вас не затруднит сообщите, я думаю многим это будет интересно.
Спасибо за диалог.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:НОД
« Ответ #117 : 29 Июль 2015, 15:30:12 »
Вопрос очень банальный если так разобраться. Всё дело в финансовом уровне жизни россиян. И да, гнетёт это самое то что приходится как то выживать на свои трудовые доходы. Однако, что мешает любому человеку улучшаться и идти вперёд, зарабатывая больше денег для своей семьи. По сути ничего не мешает, разве что только лень пойти учиться и усовершенствовать свои уже имеющиеся навыки.

Чтобы снижать цены и банковские проценты по кредитам, России надо будет отделиться от всего мира, как при СССР, поставить железный занавес и начать диктовать свои условия остальному миру, но это невозможно уже.
Банковскую систему во всём мире поддерживают все ветви законодательной и исполнительной власти. Уж такая вот модель сложилась у нас и чтобы её переделать потребуется не одна сотня лет.
Так сильно всё завязано и повязано, что нельзя просто так взять и отключить наши банки от ихних.

Совсем другое дело, это снизить уровень инфляции, побороть коррупцию во власти, дабы не было лобби на этот счёт ни у кого. Тут уж всего 2 варианта, третьего как говориться не дано. Или идти методом активной борьбы или методом взращивания нового поколения россиян.
И тот и другой вариант довольно тяжёлый и долгий. Чтобы побороть, необходима поддержка на всех уровнях власти, а там коррупция и семейные кланы и черти что ещё.
Чтобы взрастить новое поколение думающее иначе и направленное на процветание страны, нужно с детства начинать воспитывать совсем по другому, но родители зажаты в рамках наших законов и правил.

Что нам остаётся на данный момент? Не уверен что именно так, но надежда есть на то что в правительстве всё же осознают что надо и людям простым что то давать, а не только у них забирать в виде налогов.

Почему пензионеры? Да, не у всех них хорошая пенсия, однако они занимают места, а должны бы уже отдыхать на даче где нибудь или на море. С нас, рабочего класса, снимают подоходный и отчисления в пенсионный фонд. Именно с наших денег идут выплаты пензионерам, но при этом они ещё и получают зарплату если работают. КПД их снижен увы, как бы не прискорбно это звучало. Им нужен отдых и нормальный размер пенсии. Думаю сейчас в России вполне можно это сделать и платить минималку по пенсии в районе 15000 рублей, а среднюю сделать в районе 20000 рублей.
Зарплату нашу мы можем сравнить по профессиям. И мы и сейчас прекрасно видим что она занижена если сравнивать с рабочими других стран. Большая часть денег от прибыли предприятий уходит за границу на офшорные счета владельцев и только совсем крошечный процент идёт на зарплату.
Что нужно? Да просто издать Закон по которому процент отчислений на зарплату не должен быть менее таких то и таких то. Владельцы заводов, газет и пароходов ничего не потеряют, а рабочий класс получит возможность достойно жить и отчисления делать в государственную казну тоже достойные.

В итоге мы имеем отдыхающих пенсионеров, свободные рабочие места для молодых, возросший потребительский спрос на товары и услуги, который будет автоматом развивать малый и средний бизнес, ну и так дальше.

Как убедить президента и правительство пойти на такие меры? Как поставить на место тех кто прикарманил в 90-е весь потенциал страны? Реприватизация или убеждения? Что необходимо сделать? Как при этом быть нам, рядовым гражданам своей страны и по каким законам нам действовать дабы приблизить наше светлое будущее?

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:НОД
« Ответ #118 : 29 Июль 2015, 17:48:40 »
đḝđ❽➎ḽḝṫ™,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что необходимо сделать?
, если это про уровень зарплаты, то начислять её по иному алгоритму, если хотите приведу аргументированный пример расчёта, по которому видно, что рабочий получивший 10 000 белой зарплаты, может получить на них товаров и услуг на ~ 7 500, при этом гос. аппарат не стесняясь за это снимет столько же или больше. Т.е. человек производивший товар получает столько же сколько и государство которое ему дало право произвести этот товар при этом человек еще и является наемным сотрудником, т.е. не имеет прав на производственный мощности, а его труд (на самом деле НЕ законно) присваивает работодатель его результат оплачивая лишь часть от его стоимости, дак вот государство себе, любимому, точно такую же часть забирает за здорово живешь. Хоть работодатель и присваивает результат труда, он хоть предоставляет средства производства, а государство только мнимую возможность жить в правовом поле и быть оберегаемым полицейскими и армией. Про армию ни че не скажу, но опекунство полиции часто скотское, например на Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн 62RUS

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 411
  • Спасибо: → 11 | ← 91
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • рязань
    • Награды
  • Мой авто: Essentia 1.8 МТ 4*2
  • Регион: Рязанская обл.
Re:НОД
« Ответ #119 : 29 Июль 2015, 19:05:58 »
у меня с историей туго,прошу помощи.скажите,когда-нибудь где-нибудь было такое чтобы ВСЕ жили хорошо(это то за что борется НОД).по-моему те слои населения к которым мы относимся, во все времена и при любой власти жили хуже властьимущих.то за что вы боретесь это утопия.вы хотите убить дракона,только где гарантия что вы сами не станете драконом,мало кто проходил испытание медными трубами.посмотрите мультфильм кажется так и называется "убить дракона".вы знаете кто главный рекетир.это государство.и не важно капитализм социализм.вы всегда будете стоять в стойле и вас будут доить независимо от того будите вы блеять или нет.и я еще могу понять когда эти демогоги пудрят мозги молодым,но вы умудренные сединами уже пожили,должны были понять что к чему
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.