opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: DVM-1220G iS  (Прочитано 45441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Митяй137Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: → 1 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Москва
DVM-1220G iS
« : 03 Август 2015, 00:51:05 »
У кого стоит данное мультимедийное устройство? хотелось подробнее узнать плюсы и минусы его

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #1 : 03 Август 2015, 12:50:26 »
Теперь к каждому названию одной и той же магнитолы будет новая ветка?
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Митяй137Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: → 1 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Москва
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #2 : 03 Август 2015, 17:21:45 »
Где посмотреть на форуме на похожую магнитолу

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #3 : 03 Август 2015, 20:17:06 »
Они мало чем отличаются друг от друга если платформа одна и та же...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн pavlun

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сарапул
    • Награды
  • Мой авто: kia cerato
  • Регион: Удмуртская республика
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2015, 22:12:24 »
У меня стоит такая, нормальная магнитола, навител работает нормально, из недостатков нет возможности смотреть видео онлайн из интернета. Нет такого функционала у win CE. Через три месяца после покупки начала долго загружаться, написал в тех поддержку, ответили оперативно, прислали прошивку и мануал как прошивать. Сейчас все отлично, приемник немного чувствительнее чем сд450.

Оффлайн Митяй137Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: → 1 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Москва
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2015, 01:03:05 »
Можно чуть подробнее просто хочу такую купить в ближайшие недели интересует качество музыки и радио лучше или хуже стало? и интересует usb карта памяти больше 4 гиктаров не читает?
Добавлено: 01 Октябрь 2015, 01:13:07

И показывает ли полоски с камеры заднего вида?  И что не хватает у этого устойства в отличии от других более дорогих устройств просто цена у сие чудо более низкая вот и смущает это
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 01:13:07 от Митяй137, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Seka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Свердловская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2015, 11:04:40 »
Стояла у меня эта фантомовская магнитола с апреля, к сожалению пришлось снять в минувшие выходные.  Попробую описать все достоинства и недостатки.
 Итак, вначале положительные свойства:
1) установка абсолютно без проблем, как снять штатную магнитолу и поставить эту или подобную много где пишут, в том числе и здесь, повторяться не буду.  Был один момент - салон у меня коричневый (компл. Cosmo), пришлось подбирать краску для перекраски черного кожушка и рамки экрана;
2) улучшилось звучание, особенно если слушать радио;
3) все заявленные функции работают (т. е. и двд воспроизводится, и навигация с интернетом работает, флешку 8 гб читает запросто,больше не пробовал, более адекватный блютуз, (точнее -отображение данных с телефона типа адресной книги, набора номера и т. д.)
4) с камеры заднего вида воспроизводится изображение вместе с линиями, более того - указывается и графически, и цифрами в метрах расстояние до препятствия с конкретного штатного датчика. К сожалению - только с задних, передних парктроников система не видит вообще.
 А теперь о недостатках, из-за которых пришлось поставить обратно штатную магнитолу:
1)выше уже написал, что передние парктроники не видит, не распознает также сигналы от ремней безопасности с задних сидений. Сервисные сигналы (типа открытого капота или багажника, или ручника на ходу) - сперва думал, что вообще нет, но оказалось что все же есть один тихий-тихий квак, услышать можно только специально прислушиваясь. Все бы ничего, можно приспособиться, но еще хуже то, что:
2)самое главное: если, допустим, передний датчик обледенеет, и машина выдаст ошибку парктроника, или задний пассажир отстегнет ремень на ходу- магнитола выдает сбой. Проявляется он в том, что она начинает противно пищать с интервалом в пару секунд, при этом пропадают все полезные сервисные сигналы (щелчки поворотника, к примеру). Это реально выбешивает. Лечение - либо остановиться, выдернуть ключ зажигания и подождать минутку, затем снова завести  (помогает не всегда), либо искать что-нибудь типа шила или проволочки и ткнуть ими в махонькую кнопочку перезагрузки (всегда помогает)- но тогда сбиваются все настройки (время ,частоты радио и т,. д.). Этакие сбои иногда  происходили и вообще непонятно от чего, (правда, нечасто -  за все время использования раз пять-шесть может быть, не больше), но каждый раз это доставало - ведь нужно остановиться, чтоб исправить сбой, иначе противный писк ехать спокойно не даст;
3) при выключении зажигания магнитола отрубается через 30 секунд, даже если ключ и не вытащен из замка. Никакими настройками исправить (продлить время выключения) невозможно. Даже на регистраторе время отключения можно установить какое пожелаешь, здесь же - ни в какую. Зато иногда происходило обратное явление - при открытии передней пассажирской двери магнитола включалась на те же 30 сек. даже и без вставленного в замок ключа, после чего вырубалась снова;
4) с наступлением осени,(и соответственно ранней темноты) выявилось  и еще одно - огромный экран мало того, что сам по себе нехило светит, так из-за маленького козырька еще и бликует на лобовуху. Напрямую это не мешает (блик высоковато-выше уровня глаз), но внимание все же чуть отвлекает, и самое главное - блик на уровне камеры, а следовательно, из-за такой подсветки не происходит автопереключение ближний-дальний. Да, в магнитоле есть переключение день-ночь, но разница в яркости весьма незначительна ( опять же, настроить невозможно). Можно также отключить экран (магнитола будет работать), но тогда, естественно, никакой информации не увидишь.
Считаю, что все косяки исключительно из-за недоработанного кривого ПО. Пытался заинтересовать по телефону техподдержку Фантома, но куда там. Самому ехать из нашего городишки даже в Екатеринбург проблемно, не говоря уж о Москве.
Вывод такой - если машина у вас не Cosmo, то поставить такую штуку можно. Сбоев скорее всего не будет, т.к. думаю, что их причина - поступление какого-то сигнала от машины на магнитолу, который она не может понять, вот крышу ей и срывает. С остальными недостатками сжиться можно. Могу уступить свою магнитолу по сходной цене вместе с модемом.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kst

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Старый Осколо
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA
  • Регион: Белгородская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #7 : 11 Январь 2016, 09:01:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Можно чуть подробнее просто хочу такую купить в ближайшие недели интересует качество музыки и радио лучше или хуже стало? и интересует usb карта памяти больше 4 гиктаров не читает?
Добавлено: 01 Октябрь 2015, 01:13:07

И показывает ли полоски с камеры заднего вида?  И что не хватает у этого устойства в отличии от других более дорогих устройств просто цена у сие чудо более низкая вот и смущает это
.
Здравствуйте! Хотелось бы узнать был ли куплен Вами сей Фантомас? И если да, то как он в действии? Стоит или нет его брать? Спасибо.

Оффлайн Pitbull

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сочи
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Доброго времени суток! Обыскал все!!!  Сегодня поменял свой сд400 на фантом, после всего подсоединения, просто перестали работать кнопки управления на панели, под экраном, при этом на руле все работает и ниже них кнопки кондиционера работают.  Что делать mda???

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
А что такое "фантом"? Зачем на него нужно было менять?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Читать инструкцию к фантому, там все написано.

Оффлайн Pitbull

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сочи
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Фантом это PHANTOM DVM-1220G iS для мокка! А в инструкции ничего про это, когда подключил обратно родной суд 400 все тоже самое. Просто кнопки управления не работают, не горят и ни чего не переключают. Может есть какие предохранители идущие только на кнопки?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Значит не воткнули какой разъем.

Оффлайн Pitbull

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сочи
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Значит не воткнули какой разъем.

Там всего два на кнопки и на кондёр

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Я считаю, что лучше это доверить людям которые это смогут сделать.