opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: DVM-1220G iS  (Прочитано 47098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #60 : 14 Декабрь 2016, 02:32:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Где обновить прошивку то
пишешь в техподдержку "дайте новую прошивку", указываешь серийный номер, тебе все высылают.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #61 : 07 Февраль 2017, 17:51:43 »
Пользуюсь несколько месяцев, нареканий к работе устройства нет. Докупил еще пару ништяков к магнитоле.
1) камеру заднего вида PHANTOM CA-0820, установил сразу с омывателем, спасибо форумчанам за фотоотчеты по установке. Двигаться задним ходом стало просто супер, парктроники рядом не стояли *OK*
2) датчики давления в шинах Phantom CA2530, подключил, настроил, но ставить буду весной с летней резиной. Посмотрю нужность данной опции, может потом и на зиму куплю.
3) интернет через wifi, штатный свисток стоит почему-то больше 2-х тысяч, а обычные ГУ не видит. Порыв интеннет, нашел подходящий за недорого Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
теперь навител пробки показывает, и в интернет вылезти можно(правда не знаю зачем ;D).

Затрачено в общей сложности около 22000 рублей. А фунционал автомобиля расширился прилично *OK*

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн СергейK

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #62 : 20 Апрель 2017, 21:34:00 »
Вот нашел тут в теме такую же беду, как у меня. Гр-у-у-узится оч. долго после года эксплуатации. А теперь еле-еле стартует навигация, повляется карта и тут же гаснет экран, перезагрузка и возврат в предыдущий режим. Читаю, кому-то помогла перепрошивка. Однако, техподдержка не отвечает пока. Вопрос: как перепрошить? Снимать Фантом с машины?!
Добавлено: 21 Апрель 2017, 19:34:56

Всё! Вопрос снят! Из техподдержки прислали прошивку и инструцию по применению. Всё происходит через слот навигатора. Оч. просто! Ну, поглядим теперь, как пойдет дальше.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 19:34:56 от СергейK, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн usk

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 112
  • Спасибо: → 37 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Волгодонск
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #63 : 23 Апрель 2017, 21:04:50 »
 У меня проблема такая . Если не пристегнул ремень  начинает звучать прерывистый сигнал , даже если  устройство выключено. Звучит постоянно, даже если затем пристегнуться.  Звучит даже минут пять и после того как выключишь зажигание , выйдешь из машины.  Если у всех так , сообщите. Проблема с этим еще в том , что другие сигналы уже не поступают : повороты, стояночный тормоз и прочие. Очень опасно,  когда нет сигналов поворота. Тех поддержка не ответила. Помогите.

Оффлайн Selezenev

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • [url=http://mokka-club.com/forum][img]http://mokka
    • Туймазы
    • Награды
  • Мой авто: OPEL МОККА
  • Регион: Башкортостан
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #64 : 24 Апрель 2017, 08:20:26 »
У меня такая же беда.

Оффлайн usk

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 112
  • Спасибо: → 37 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Волгодонск
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #65 : 24 Апрель 2017, 18:03:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн СергейK

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #66 : 24 Апрель 2017, 20:00:14 »
Была и у меня такая песня, но только после того,как пассажир на заднем сиденье решил пристегнуться.  Чё только не делал - пиликает! Пока случайно не стал пристегиваться-отстегиваться пассажир на переднем. Замолчал! Но с той поры - не дай бог пользоваться задними ремнями.

Оффлайн usk

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 112
  • Спасибо: → 37 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Волгодонск
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #67 : 24 Апрель 2017, 21:07:42 »
У меня вообще  задние ремни спрятаны были под чехлы (сейчас нет), поэтом связать с этим не получается. Я вот не пойму:  мультимедия выключена   , те. сигнал идет как то по другому маршруту , не через усилитель и почему при штатной магнитоле этого не было. Выходит родная магнитола перехватывала сигнал  или блокировали  или тут связано что то с САN щиной.

Оффлайн Вадим-56

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 730
  • Спасибо: → 490 | ← 358
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • +7(987)8495900 WhatsApp Viber
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: БЕЛЫЙ ТИГР *ЖОРА* 1.8 5MT ENJOY
  • Регион: Оренбургская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #68 : 24 Май 2017, 20:53:37 »
Было пару раз вылечилось просто выключением двигателя с вытаскиванием ключа
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн DiIvPa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 5 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И это пройдёт...
    • г.Протвино
    • mokka-club
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8,4х4, комплектация Enjoy
  • Регион: Московская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #69 : 16 Июнь 2017, 11:34:04 »
Была такая же хрень. Если задний пассажир пристегнулся, а потом отстегнулся, то шёл сигнал даже после того, как он снова пристегнулся. Поменял ГУ по гарантии (поехал в Москве на ул. Василия Пастушкова и они без всяких просьб сменили ГУ. Видать, неремонтируемя проблема).

Теперь каждый год, как выяснилось, начинает долго грузиться мультимедиа, если врубить навигатор, то он виснет и вылетает. Буду перепрошивать.

Время жизни около года. Машине 3-й год, т.е. сейчас 2 раз проблема на новой голове (первую поменяли месяца через 3 -4 после покупки).
1-й раз грешил на microSDHD (кстати, я её уронил под торпеду, когда навигатор зависать начал и я пробовал его как-то запустить, и пришлось покупать новую. Должна быть класс 10. Купил 8 Гб и навигатор с минимальным набором карт - Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Финляндия, Дания, Норвегия, Швеция,  Исландия  - поместился нормально, а вот если хотите больше карт, то надо 16, а лучше 32 Гб), так как после замены  всё в конце концов (это отдельная песня как активировать ключ и т.д.) заработало и проработало почти год (месяцев 10).
И вот, как говорил Черномырдин "Не было, не было и вдруг опять".
Вобщем, теперь думаю, что всё же прошивка "прокисает" (прошлый раз я ездил на Василя Пастушкова, по гарантии ещё, в сервисный центр и делали оно перепрошивку или нет не знаю.), так как карту "реанимировал к исходному состоянию, а ничего не поменялось.
Получил инструкцию по "перепрошивке", буду на днях делать (нужна чистая карта для работы и нужно купить).

Вот такие пироги с котятами китайцев или Билла Гейтса (OS Windows CE 6.0 на ГУ).

Кстати, тут в Апреле товарищ СергейК собирался ГУ перепрошивать с такими же симптомами, но не отписался как прошло ("Больной, помогло ?"). Пока так.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2017, 14:48:30 от provo, Причина: поток сознания :) »

Оффлайн DiIvPa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 5 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И это пройдёт...
    • г.Протвино
    • mokka-club
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8,4х4, комплектация Enjoy
  • Регион: Московская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #70 : 18 Июнь 2017, 14:30:11 »
Докладаю: перепрошил. Прошивка NWD_703. Пришлось потратить время на восстановление правильного пути в настройках к проге навигации. Всё заработало. Мультимедия грузится быстро и нажигатор заработал. Так что пока так.

Оффлайн sypryn

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 196
  • Спасибо: → 4 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8
  • Регион: Вологодская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #71 : 04 Июль 2017, 21:39:50 »
Собственно поставил DVM-1220G iS. Сразу обновил прошивку. Дооснастил ГУ комплектом датчиков парковки (задние) Phantom bs-2515, они "дружат" с DVM-1220G iS и отображаются на её дисплее, показывают расстояние до преграды.
КЗВ отображает "слепую зону".
КЗВ такая же и также как описано здесь mokka-club.com/forum/index.php?topic=2013.0
Парктроники Phantom bs-2515 с авито (сняты с производства) — 2,5т.р.
Делай то, что, должен... И будь, что будет.

Оффлайн parirus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 3 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Воронежская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #72 : 17 Сентябрь 2017, 23:00:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2016, 13:33:19 »
Цитировать (выделенное)Спасибо
 А можно мне ссылку?
Добавлено: 28 Сентябрь 2016, 13:36:42
Цитата: Olgerd от 25 Сентябрь 2016, 20:00:14
Цитата: usk от 19 Сентябрь 2016, 22:47:22
Я не смог у себя найти сервисное меню
В руководствах пользователя последних комплектов DVM перестали отображать подраздел «Сервисное меню». По причине участившихся жалоб пользователей – зайдут в сервисное меню, изменят что-то невзначай, а потом звонят в службу поддержки с жалобами. Но в сети можно найти ранние версии этого руководства. Прилагаю копию страницы руководства пользователя с подразделом «Сервисное меню».
А если есть продолжение на 44 страницы можно выложить.

Купили DVM-1220G iS. Попросили в интернет-магазине сразу поставить новую прошивку, ну, чтоб ничего не пищало и т.д. Они там молодцы *OK* - поставили, но как обычно без "косяков" не бывает. При подключении DVM-1220G iS СОВСЕМ zloy не работала вся панель управления, управлялось ГУ только с экрана и с руля. Методом "ентернета" поняли, что проблема в определении магнитолы, дословно - "после перепрошивки штатная магнитола определяется, как CD600 , меняем на CD400 и всё работает". Спасибо добрым людям  give_rose, которые находят время написать, что, и как, и где тыкали. Но внесем и мы свою лепту. drinks Сервисное меню там вроде как есть, но для неопытного пользователя неактивная кнопка "Принять" немного вводит в ступор. :o Так вот жмакаем ее (не боимся надписи "После изменения настроек....или нажмите на кнопку Reset на передней панели"), после этого появится клавиатура, где на выпавшей клавиатуре набираем 7253-ОК и попадаем в сервисное меню 1-го уровня. ::) Там внимательно смотрим и ищем надпись CarType, меняем на свою магнитолу (VER-400 или у кого какая стоит). Ну после этого у нас все заработало. ;D Не забудьте про сохранение настроек - выключаем зажигание на одну минуту или нажимаем на кнопку Reset на передней панели. Еще раз спасибо добрым людям. give_rose
Добавлено: 17 Сентябрь 2017, 23:28:15

И еще, обращайте внимание на комплектацию при получении ГУ. У нас не хватало основных кабелей подключения. Из переписки с интернет-магазином: "в крайней партии действительно отсутствуют провода подключения AV-IN, AUX, CAM-IN. Сегодня отправим Вам почтой России по адресу". Будьте бдительны. Спасибо людям, которые не только пишут что, и как, и где тыкали, но и выкладывают фотографии, а бывает и видео.)))
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 23:28:17 от parirus, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн DiIvPa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 5 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И это пройдёт...
    • г.Протвино
    • mokka-club
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8,4х4, комплектация Enjoy
  • Регион: Московская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #73 : 18 Сентябрь 2017, 09:54:21 »
usk : У Вас на схеме посоединений для ГУ Phantom DVM-1220G iS показаны подключения парктроников и камеры заднего вида, причем для камеры заднего вида 2 раз&емя. Нельзя ли поподробнее осветить их назначение, а то я поставил камеру заднего вида и собираюсь её подклячать. Заранее спасибо за помощь.
Добавлено: 18 Сентябрь 2017, 20:10:01

Уважаемые Форумчане ! Нужен совет. Дошли руки до подключения канерызаднегонвида и обнаружилось, что комплектация подсоединений не соответствует той, что прописана
 в сопроводиловке. ГУ ставили у ОД в Genser (Варшавское шоссе  155). Оказалось, что отсутствуют  подсоединения для систем парковки (камеразаднеговида, парктроники), системы контроля давления в шинах, подключения ТВ тюнера. Установка была 2.5 года назад (когда покупали). И что теперь делать ? Наверное к ОД с жалобой обращаться бессмысленно. Придется покупать ? А где ? Вот такая беда. Заранее благодарен за лябой совет.
Добавлено: 18 Сентябрь 2017, 20:19:41

Да, комплектация приведена в "Руководстве по установке и эксплуатации".
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2017, 20:19:41 от DiIvPa, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн DiIvPa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 5 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И это пройдёт...
    • г.Протвино
    • mokka-club
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8,4х4, комплектация Enjoy
  • Регион: Московская обл.
Re:DVM-1220G iS
« Ответ #74 : 25 Сентябрь 2017, 11:37:29 »
Всё. Купил подсоединение на сайте (подсказал форумчанин vvg10). Подсоединил камеру и всё сразу заработало.  Расходы:
1. на подсоединение (600 руб Ч доставка 300 руб ч 900 руб. Отдельное спасибо установщикам  ОД или грантийной мастерской на ул. Василия Петушкова за эти доп. расходы)
2. сама камера на aliexpress Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   1 011,12 руб
Итого: 1 911,12 руб
У официального дилера просили 18000 руб. Неплохо устроились ребята и никакие АНТИМОНОПОЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО им не указ. Красиво жить в России никто не запретит.
Устанавливал по инструкциям описанным на нашем форуме (с фотоотчётами): вставил камеру в подсветку номера, подсоединил к фонарю заднего хода, протянул кабель до головы, подсоединил тюльпан
видеокамеры к ГУ через кабелёк. Всё. Никаких проводов "возбуждения" и т.д. Всё сразу заработало.Съэкономлены деньги + наука по устройству машинки. Пока так. .