opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Брать ли Мокку?  (Прочитано 98420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #120 : 25 Сентябрь 2015, 22:46:02 »
Розовые очки снимаем и думаем головой, только и всего. Опель сам по себе и Мокка сама по себе прекрасные автомобили в своих нишах. Да, это прекрасное предложение за свои деньги, именно поэтому я езжу уже на второй по счету Антаре, а до Антар у меня было еще несколько опелей. Но! Про цены в посте, который я прокомментировал не было ни слова, зато было сказано, что Мокка лучшая машина по конкретным параметрам, которые я по пунктам опять же и прокомментировал. И нисколько от своих слов отказываться не собираюсь. Опель самый худший из всех немецких производителей по всем ЭТИМ параметрам. Расход - конский и не надо приводить в сравнение другие машины с другими объемами двигателей. Конский, если брать такие же двигатели от других производителей. Я пожалуй даже не знаю ни одного другого производителя, у которого был при тех же объемах и наличия или отсутствия турбы - такой же или выше расход. Обычно меньше. Вторичка? Опель не котируется. На вторичке из немцев, японцев не берем, правит бал фольксваген, далее мерседесы с БМВ, опель в жопе. Я все свои опели кроме предыдущей Антары продавал и покупал через вторичку - в теме. А с уходом опеля из России на вторичке с этим опелем будет еще большая пятая точка, не надо питать иллюзий. Падение цены итак большое, будет еще больше. Надежность? У немцев впринципе она упала за последние 10 лет, но Опель отяготил себя активным использованием корейского и китайского хлама. Китайцы высокотехнологичны, когда делают что-то по лицензии - айфоны там всякие. Аппарат разработан в США, собирается в Китае - нет проблем, но опель стал массово использовать детали РАЗРАБОТАННЫЕ кривыми корейскими и китайскими умами. Проблемы с китайской МКПП на Мокках - на это форуме можно зачитаться темой... и так далее. Единственным светлым пятном на этом фоне - двигатели. Они пока еще олдскульные, много жрущие, но надежные. Как-то так. По пунктам... а про то, что я не писал, мне не надо рассказывать :) Я люблю опель :)

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #121 : 25 Сентябрь 2015, 23:19:26 »
На первом году жизни у моего нового Фольксваген на 37 тысяче полетели 2 электрические детали, сборку при покупке специально выбирали Вольфсбург,
а сломавшиеся детальки эти были мейд ин Чайна  ;D
А у соседа на новом Мерседесе С-класса полетел блок регулировки сидений, тоже оказался китайский.
И если посмотрите на сайте БМВ, то масса жалоб на огромнейший расход моторного масла почти у всех, просто катастрофа какая-то вселенского масштаба.
Так что хватит сетовать на машину. Многие и Мазерати Кватропорте на второй день гробят, а многие и на простеньких авто спокойно ездят и не ломают, а возникшие проблемы быстро устраняют по гарантии или в своём сервисе.
 

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2120
  • Спасибо: → 580 | ← 218
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #122 : 25 Сентябрь 2015, 23:22:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Розовые очки снимаем и думаем головой, только и всего. Опель сам по себе и Мокка сама по себе прекрасные автомобили в своих нишах. Да, это прекрасное предложение за свои деньги, именно поэтому я езжу уже на второй по счету Антаре, а до Антар у меня было еще несколько опелей. Но! Про цены в посте, который я прокомментировал не было ни слова, зато было сказано, что Мокка лучшая машина по конкретным параметрам, которые я по пунктам опять же и прокомментировал. И нисколько от своих слов отказываться не собираюсь. Опель самый худший из всех немецких производителей по всем ЭТИМ параметрам. Расход - конский и не надо приводить в сравнение другие машины с другими объемами двигателей. Конский, если брать такие же двигатели от других производителей. Я пожалуй даже не знаю ни одного другого производителя, у которого был при тех же объемах и наличия или отсутствия турбы - такой же или выше расход. Обычно меньше. Вторичка? Опель не котируется. На вторичке из немцев, японцев не берем, правит бал фольксваген, далее мерседесы с БМВ, опель в жопе. Я все свои опели кроме предыдущей Антары продавал и покупал через вторичку - в теме. А с уходом опеля из России на вторичке с этим опелем будет еще большая пятая точка, не надо питать иллюзий. Падение цены итак большое, будет еще больше. Надежность? У немцев впринципе она упала за последние 10 лет, но Опель отяготил себя активным использованием корейского и китайского хлама. Китайцы высокотехнологичны, когда делают что-то по лицензии - айфоны там всякие. Аппарат разработан в США, собирается в Китае - нет проблем, но опель стал массово использовать детали РАЗРАБОТАННЫЕ кривыми корейскими и китайскими умами. Проблемы с китайской МКПП на Мокках - на это форуме можно зачитаться темой... и так далее. Единственным светлым пятном на этом фоне - двигатели. Они пока еще олдскульные, много жрущие, но надежные. Как-то так. По пунктам... а про то, что я не писал, мне не надо рассказывать :) Я люблю опель :)

Очки снять не удастся. Мокку любят в первую очередь за экстерьер (Carsten Aengenheyster - Карстен Энненхайстер) и интерьер (Stefan Arndt Штефан Арндт и Kurt Beyer Курт Бейер).

Все остальное лишь приложение. Важным таким приложением является желание "нового GM" (после банкротства GM в 2009) выделиться "из толпы" и вернуть рынки и репутацию, в связи с чем много прибамбасов из более высоких сегментов спустились в низшие.

Я разговаривал с дилером в Малаге. Он мне говорил, что люди приходят за Моккой и именно за ней, и авансом прощают ей и опелевскую ломучесть, и не самую хорошую шумку, и, как верно замечено, не рекордные показатели экономии - они просто хотят этот авто невзирая ни на что! Думаю это тот редкий случай, когда что-то в дизайне на уровне энзимов вызывает желание иметь такую кошку в доме и все тут....
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #123 : 25 Сентябрь 2015, 23:33:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мокку любят в первую очередь за экстерьер (Carsten Aengenheyster - Карстен Энненхайстер) и интерьер (Stefan Arndt Штефан Арндт и Kurt Beyer Курт Бейер).

Ну экстерьер положим скопирован с Актиона и Антары. Если копнуть архивы конкретно этого форума, когда тут все ждали появление Мокки в России - постоянно путали на улицах Актионы и Антары с Моккой. То есть машину видели только на фотках до этого - и путали. Ну а интерьер - Астра и Инсигния точно с таким же интерьером были до Мокки. Так что ничего нового в Мокке предложено не было по сравнению с другими опелями. А вот на фоне одноклассников других марок (Мокка же первый опель в этом классе) было предложено очень богатое оснащение, лучшие материалы отделки и сравнительно адекватная цена за бомж и средние комплектации. В топе Мокка стоила неадекватно, даже дороже Антары в максималке, когда на ту были скидки (а скидки были всегда, так как модель не продавалась).

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #124 : 25 Сентябрь 2015, 23:37:29 »
Ton, категорически не соглашусь с тем, что путали Актион с Моккой. Да, Антару - запросто, но Актион настолько отличается внешне, что их никак не спутаешь. Да, Актион на момент выхода (точнее, Актион Спорт, не чета страшному предшественнику) был хорош и даже сейчас (отдельно) очень неплох, но уж точно не Мокка-стайл.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #125 : 25 Сентябрь 2015, 23:42:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, категорически не соглашусь с тем, что путали Актион с Моккой. Да, Антару - запросто, но Актион настолько отличается внешне, что их никак не спутаешь. Да, Актион на момент выхода (точнее, Актион Спорт, не чета страшному предшественнику) был хорош и даже сейчас (отдельно) очень неплох, но уж точно не Мокка-стайл.

Вся путаница с кормы. Спереди - машины разные, но вот сзади....

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #126 : 25 Сентябрь 2015, 23:46:49 »
Ton, вам "найди 10 отличий" нужно показать? ;).
Именно с кормы они и разные. Мокка и Антара похожи в полупрофиль сзади и сзади, в лоб издалека, а вот с Актионом сходство только в габаритной плоскости видно, и то он всё же больше.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #127 : 25 Сентябрь 2015, 23:50:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, вам "найди 10 отличий" нужно показать? ;).
Именно с кормы они и разные. Мокка и Антара похожи в полупрофиль сзади и сзади, в лоб издалека, а вот с Актионом сходство только в габаритной плоскости видно, и то он всё же больше.

Ну мы же не играем в 10 отличий :) Я и 100 отличий могу найти, суть же не в этом :) Есть общая схожесть. Издалека, да, есть, можно спутать. А если с лупой разглядывать так конечно разные машины! :)

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #128 : 25 Сентябрь 2015, 23:54:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
когда тут все ждали появление Мокки в России - постоянно путали на улицах Актионы и Антары с Моккой
Или всё же:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Издалека, да, есть, можно спутать.
drinks
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #129 : 25 Сентябрь 2015, 23:56:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
когда тут все ждали появление Мокки в России - постоянно путали на улицах Актионы и Антары с Моккой
Или всё же:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Издалека, да, есть, можно спутать.
drinks

иииии? Издалека скорее всего путали, да :) я просто прекрасно помню эти посты, искать лень :)

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #130 : 25 Сентябрь 2015, 23:58:33 »
Tondrinks  O_M
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2120
  • Спасибо: → 580 | ← 218
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #131 : 26 Сентябрь 2015, 00:59:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну экстерьер положим скопирован с Актиона и Антары. Если копнуть архивы конкретно этого форума, когда тут все ждали появление Мокки в России - постоянно путали на улицах Актионы и Антары с Моккой. То есть машину видели только на фотках до этого - и путали. Ну а интерьер - Астра и Инсигния точно с таким же интерьером были до Мокки. Так что ничего нового в Мокке предложено не было по сравнению с другими опелями.

Уважаемый - в дизайне важна каждая линия, каждая "припухлость" или угол -- без исключения. А еще важнее весь "пакет" в целом. Поэтому похожесть или сходство здесь не канают.  К примеру, я не видел точного изображения рестайлинговой Мокки, но уверен, что изменения будут минимальными и деликатными - никто не рискнет вмешаться в тот эстетический комплекс, который удалось создать Энненхайстеру и его командой. Думаю даже они сами не решатся его "потревожить", чтобы, не дай бог, не потерять магию необъяснимой разумом привлекательности Мокки.

Ну а приведенные вами примеры лишний раз подчеркивают мои слова - кто-нибудь когда-нибудь поворачивал голову вслед проезжающему мимо Актиону ?????

А на Антару на улице я, к примеру, вообще первый раз обратил внимание лишь после того, как откатал на прокатной и сказал себе "Хм-мм, а она отлично едет и весьма удобна во всех отношениях! Не Экинокс, конечно, но достойна!". Это при том, что рядом с домом парковалась уже года три одна Антара... .

Интерьер: одним из способов сдержки издержек GM была и есть политика максимальной унификации узлов и элементов, в т.ч. элементов интерьера. Уверен, что дизайнерам было предложено максимально использовать то, что есть в каталоге GM. Это нормально. Тем не менее, интерьеры отличаются, и в том и состоит заслуга команды Арндта и Бейера, что они протиснулись между Сциллой экономических требований и ограничений и Харибдой необходимости создания специфического интерьера и создали для Мокки из того, что было в каталогах + немного сверху её собственный ей весьма соответствующий интерьер.  И он удался. И это не интерьер Астры и не интерьер Антары или Зафиры Турер !

Я бы добавил что-нибудь освежающее  задним пассажирам (например, подсветку в двери как у Зафиры Турер), но я не работаю в Руссельхайме :-)
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #132 : 26 Сентябрь 2015, 01:03:15 »
 я и сейчас антару с моккой иногда путаю :o
А кто-то здесь в теме "встречи на дороге" выкладывал фотку антары вместо мокки mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2120
  • Спасибо: → 580 | ← 218
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #133 : 26 Сентябрь 2015, 01:37:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и сейчас антару с моккой иногда путаю :o

Чтож, индивидуальные особенности восприятия встречаются самые разные. Для дизайнеров важно статистически значимое восприятие  ::)
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн oni_volk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 617
  • Спасибо: → 137 | ← 287
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г Карасук
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka cosmo, 1.8, АТ6, AWD
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Брать ли Мокку?
« Ответ #134 : 26 Сентябрь 2015, 08:33:43 »
Что то мы от темы отвлеклись KidRock
Пришёл Ton и тема плавно перешла "Какой автомобиль лучше".

А мне вот Мокка нравится *OK*

Не берите бомжкомплектацию, не будете плеваться drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Отзыв: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.