opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke  (Прочитано 171472 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rock3079

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 275
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: ниссан джук
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1155 : 01 Сентябрь 2014, 15:33:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
просто убило. У него что, вибродемпферы под колесами постоянные самоподкладывающиеся ? Или вдруг дорога сама выравнивается? Или имелось ввиду, что "шумка" лучше?
 А плавность хода не от водителя зависит? рывки там всякие из-за излишнего педалирования?
Читайте авторевю, это не моя прихоть. Как они там говорят: "Доверяйте профессионалам".
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вы в Мокке катались хоть?
Нет
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
там нечего делать водителю, который так думает. Угол въезда не ограничивает своей величиной максимальный уклон, который способна преодолеть машина. Не обязательно заезжать на горку под прямым углом
На джуке тоже не обязательно. И всё равно в итоге, при нормальном водителе, ограничивающим фактором станут возможности автомобиля, которые, как вы сами понимаете, хуже у мокки.
Добавлено: 01 Сентябрь 2014, 15:39:14

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне вот иногда багажника только-только хватает для покупок (Джуковского бы не хватило). Это раз.
Поездка в Абхазию своим ходом: вся семья (4 чел) комфортно расположилась. Причем жена всю дорогу ехала сзади, рост 180 см, ни разу не пожаловалась, что что-то затекло или ноги там упираются. Это два.
Насчет лишних сантиметров над головой.  Поскольку имею привычку задирать кресло вверх - в кашкае, например, ударяюсь в потолок головой с непривычки (сам не понимаю, как так получается, но факт).
Интегрированные рейлинги - установка дуг без проблем, соответственно, все, что не влезло в багажник - на крышу. В поездку еще и корзину багажную ставил, так вообще без проблем. Это уже четыре. Так что, повторюсь, для меня Мокка практичней будет. Ну да-да, геометрич. проходимость хуже, ну да и хрен с ней на трассах.
Никто не спорит, что мокка попрактичней джука. Просто если брать ценовую категорию (допустим 1 миллион), то мокка , для меня, не имеет ровным счетом никакой изюминки, а джук хотя бы едет неплохо, грубо говоря.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 15:39:14 от rock3079, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1156 : 01 Сентябрь 2014, 18:51:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Просто если брать ценовую категорию (допустим 1 миллион), то мокка , для меня, не имеет ровным счетом никакой изюминки
Вот тут и есть зерно истины! Вам, не обремененному семьей, определенного рода увлечениями или необходимостями, действительно больше подходит Джук. Но тут большинство смотрит на машину несколько с другими требованиями. В этом и разница, поэтому и разгораются такие споры. Я из тех форумчан, что заказывали машины только по тизерам и первым фотографиям, вообще не зная как она едет, а вы пытаетесь нас "завалить" лучшей управляемлстью Джука, да большинству тут она не сильно интересна. Мы просто знали, что у Опеля она будет на хорошем уровне и нам этого хватало. ИМХО стоит признать - Мокка достаточно красивый автомобиль, за это ее и покупали в полной неизвестности.
Я еще помню, как мы пускали слюни на первые фото Мокки из немецких автосалонов  :) А потом, когда в РФ появились первые Мокки в шоурумах, некоторые решили что и размеров Мокки им маловато  dirol
Служу России

Оффлайн kolyanjch

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 1351
  • Спасибо: → 228 | ← 489
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8AT 4x4
  • Регион: Московская обл.
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1157 : 01 Сентябрь 2014, 21:02:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
нас "завалить" лучшей управляемлстью Джука
Причем автор утверждает это исключительно по тестам Авторевю.

Оффлайн rock3079

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 275
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: ниссан джук
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1158 : 02 Сентябрь 2014, 00:02:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
нас "завалить" лучшей управляемлстью Джука
Причем автор утверждает это исключительно по тестам Авторевю.
У вас есть какие-то другие аргументы?
Добавлено: 02 Сентябрь 2014, 00:09:19

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вам, не обремененному семьей, определенного рода увлечениями или необходимостями, действительно больше подходит Джук. Но тут большинство смотрит на машину несколько с другими требованиями
+15 см превращают крохотную машину в суперпрактичную. Только в моккаклубе.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2014, 00:09:19 от rock3079, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1159 : 02 Сентябрь 2014, 07:48:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
+15 см превращают крохотную машину
Эти сантиметры дают разницу достаточную для нормальной посадки сзади, причем без дописок до 175 см. И багажник тоже на практичность сильно влияет.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
суперпрактичную. Только в моккаклубе.
Пруф того места, где такое утверждалось. Что практичнее говорили, но это и вы говорили сами.
Служу России

Оффлайн rock3079

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 275
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: ниссан джук
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1160 : 02 Сентябрь 2014, 09:16:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Эти сантиметры дают разницу достаточную для нормальной посадки сзади, причем без дописок до 175 см. И багажник тоже на практичность сильно влияет
Расстояние до крыши от сидушки заднего дивана на мокке больше на 7 см, то есть у меня есть подозрение, что человек больше 185 см на мокке тоже упрется в крышу.
 Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ну и, кстати, эта самая сидушка короче почему-то.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1161 : 02 Сентябрь 2014, 09:49:12 »
rock3079, в крышу не упрется 100%. У меня люк и папе 182 см было сидеть комфортно, не было ощущения зажатости. Без люка это +10 см. Это объективное мнение. Оно для меня авторитетное, так как независимое, если хотите. Минус для него был только в сиденьях, так как он крупный, но они у меня не стоковые (забыла как называются), поэтому этот минус я деликатно опущу.  give_rose Так что только по картинкам подобный вывод не стоит делать.  give_rose
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1162 : 02 Сентябрь 2014, 10:11:24 »
Джук фуфло ;D

Оффлайн ajena

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 371
  • Спасибо: → 65 | ← 183
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
  • Неблондинко
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4Turbo 6MT Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1163 : 02 Сентябрь 2014, 10:55:27 »
Угарная тема  ;D
У молодого парня кровь играет, он за эффектный старт со светофора готов хоть на табуретке сидеть. Взрослый (не по годам, а по мозгам и жизненному опыту) мужик никогда не променяет ежедневный комфорт своей личной *опы на понты (это про выбор 9 из 10 мужчин).
На джуке не ездила, поэтому за его динамику не скажу, внешне вызывает у меня отвращение. На мокке ни в городе, ни на трассе, ни на проселке ни разу не было, чтобы я себя почувствовала ущербно. Правда, у меня не автомат.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Когда о нас, математиках, говорят, как о сухарях, это ложь! (c)

Оффлайн rock3079

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 275
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: ниссан джук
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1164 : 02 Сентябрь 2014, 11:15:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Угарная тема  ;D
У молодого парня кровь играет, он за эффектный старт со светофора готов хоть на табуретке сидеть. Взрослый (не по годам, а по мозгам и жизненному опыту) мужик никогда не променяет ежедневный комфорт своей личной *опы на понты (это про выбор 9 из 10 мужчин).
На джуке не ездила, поэтому за его динамику не скажу, внешне вызывает у меня отвращение. На мокке ни в городе, ни на трассе, ни на проселке ни разу не было, чтобы я себя почувствовала ущербно. Правда, у меня не автомат.
Если бы мокка была намного комфортней джука, вопросов впринципе и не было бы, каждому свое. Но подвеска, как выясняется, тряская. 2-3 см лишнего пространства? Я вас умоляю.

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1165 : 02 Сентябрь 2014, 11:40:31 »
rock3079, какие 2-3см???? в багажник жука только спортивную сумку положить можно!!!! дети сзади на автокресле ( причём самое простое, поскольку навороченное туда даже не занести ;D)  обстучат вам всю спину!!!! Унитаз между передними сиденьями особенно в красном цвете- это вообще улёт фантазий!!!!
Давайте я скажу ,что жук- вообще мегаавто и вы на этом успокоите своё гоночное эго ;D 
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн rock3079

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 275
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: ниссан джук
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1166 : 02 Сентябрь 2014, 11:48:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
rock3079, какие 2-3см???? в багажник жука только спортивную сумку положить можно!!!! дети сзади на автокресле ( причём самое простое, поскольку навороченное туда даже не занести ;D)  обстучат вам всю спину!!!! Унитаз между передними сиденьями особенно в красном цвете- это вообще улёт фантазий!!!!
Давайте я скажу ,что жук- вообще мегаавто и вы на этом успокоите своё гоночное эго ;D 
Чисто женский подход, на уровне эмоций. Посмотрите фото выше, там есть размеры. А ещё посмотрите тему и увидите, что я лишь комментирую, а начинаете диалог вы с коллегами.

Оффлайн SoYEka

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 57 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Мокка - A1.8XER/4х4/АКП + Eye, Navi950
  • Регион: Калужская обл.
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1167 : 02 Сентябрь 2014, 12:00:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Читайте авторевю, это не моя прихоть. Как они там говорят: "Доверяйте профессионалам".
Цитата: Teip от 01 Сентябрь 2014, 01:56:36
А вы в Мокке катались хоть?
Нет
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если бы мокка была намного комфортней джука, вопросов впринципе и не было бы, каждому свое. Но подвеска, как выясняется, тряская.
Как Вы можете об этом судить, если сами в Мокке не сидели даже?!
Я сама лично против Жука ничего не имею против (писала уже), каталась и на том и на другом перед покупкой, езжу в итоге на Мокке.. Другие моккаводы Вам рассказывают, почему по их мнению Мокка лучше Жука, так же покатавшись и на том и на другом.., то есть имея возможность аргументировать СВОЙ выбор СОБСТВЕННЫМИ ощущениями. Вы же пытаетесь нам доказать, что наш выбор не правильный только на основании того, что в журналах про Жука лучше пишут, чем про Мокку...... при этом, повторюсь, не воспользовавшись возможностью оценить разницу собственной, извините, попой....  ???  Как можно объективно (хотя бы только для самого себя) оценить две вещи, одной из которых ты пользуешься, а про другую тебе только рассказывали?!  mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн rock3079

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 275
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: ниссан джук
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1168 : 02 Сентябрь 2014, 12:05:58 »
SoYEka, расскажите свои ощущения в сравнении с джуком. Почему мокка?

Оффлайн SoYEka

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 57 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Мокка - A1.8XER/4х4/АКП + Eye, Navi950
  • Регион: Калужская обл.
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #1169 : 02 Сентябрь 2014, 12:12:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
SoYEka, расскажите свои ощущения в сравнении с джуком. Почему мокка?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
посмотрите тему и увидите
Re:Конкуренция Opel Mokka VS Nissan Juke
« Ответ #896 : 14 Август 2014, 10:53:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.