opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Автохолдинг РРТ (СПб) - официальный дилер Опель, Шевроле, Шкода и т.п.  (Прочитано 10391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AvaDdoNАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 23 | ← 24
  • репутация: 0
    • Награды
Уважаемые форумчане,

Обсуждение в этой ветке посвящено различным нюансам деятельности оф. дилера РРТ Моторс в г.Санкт-Петербург, впечатлениям об обслуживании, персонале, информационной базе и т.п.
Сайт дилера - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Информацией по другим регионам изначально не располагаю, если у кого-то имеется - будьте добры, поделитесь.

Начну с себя.

Собственного опыта общения с этим дилером не имел, вся информация со слов моих ближайших знакомых, имевших опыт покупки в салонах РРТ.

1. Опыт первый. Покупка Опель Антара.
Один мой знакомый решил приобрести данный автомобиль. Покупка была совершена за наличный расчет в салоне на Пулковском шоссе. По заявлению представителей салона (манагеров) ПТС находится в залоге у банка, как только оплатите - сразу вышлем. Суть в том, что мой друг получил ПТС только лишь через месяц после оплаты автомобиля. С самого начала его мурыжили завтраками о том, что "вот-вот, уже направили запрос, через пару дней мы Вас пригласим", в конце концов он написал претензию на возврат ДС в 10-дневный срок, но и это руководство салона ничуть не смутило. Автомобиль в итоге был предоставлен через несколько дней после истечения срока на возврат ДС. Все то время, что работники РРТ тянули с выдачей купленного авто, мой друг разъезжал на их авто из подменного фонда :). Моему знакомому еще повезло, т.к. начитавшись законов и т.п., он спорил с руководством салона аргументированно и претензию составил грамотно, с упором на нарушенные РРТ пункты Закона о Защите Прав Потребителей. Со слов друга, люди, рассказывавшие свои ситуации на форумах, попадали в аналогичные ситуации, когда дилер просто прокручивает деньги покупателя у себя на балансе для получения процентов от банка. Бывали случаи, когда люди покупали в кредит, но авто им выдавали только через месяца 3, т.е. люди платили уже по КАСКО и кредиту за, фактически, несуществующую машину (но это, конечно, клинический случай). Также нередки случаи, когда РРТ в договоре на поставку авто проставлял срок поставки 365 дней, что, фактически, нарушает установленные законом сроки поставки, и подобный документ юридической силы не имеет. Но, мало кто об этом знает.

2. Опыт второй.
Покупка Nissan Note.

Одна знакомая решила приобрести данный автомобиль в кредит, как выяснилось потом, в салонах все того же РРТ. (в каком именно сказать не могу, забыл спросить). Автомобиль был заказан в желаемой комплектации, внесена предоплата, началось ожидание. Через некоторое время ей позвонили из салона РРТ и сообщили, что ей необходимо подвезти еще 50 тысяч в кратчайшие сроки, иначе заказ на автомобиль снимается. Разумеется, она это сделала. На данный момент это пока вся информация по этому случаю. Но это лишь начало эпопеи, как будут развиваться события в данном случае покажет время.


ЗЫ Для себя я решил, что заказывать буду где угодно, но только не в РРТ.

Добавляйте свои отзывы.

JZ - лучше для мужчины нет.
Правый - навсегда!  poka

Оффлайн sha

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
    • St.Petersburg
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
11 апреля оплатил 100%, машина уже в салоне, серебристая Мокка (на Захарова 41), теперь жду ПТС, надеюсь, что не затянут с этим делом (действительно много нареканий в Инете).

Оффлайн сано

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 30
  • Спасибо: → 6 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • вологда
    • Награды
  • Мой авто: мокка
ррт -моторс вологда ЧИТАТЬ ВСЕМ Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 21 Май 2013, 19:55:13 от kiratym »

Оффлайн sgi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 2 | ← 12
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Подтверждаю. Единственный знакомый, решивший, по незнанию, купить машину в РРТ, сейчас 3-ий месяц ждет получения автомобиля, который был в наличии. Кредит взят, КАСКО куплено, а машину не отдают. Через 10 дней пойдет 4-ый месяц.
Берегите себя и своих знакомых от этого геморроя.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
они банкроты, у них огромные суммы долгов перед банками, не то, что перед клиентами :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Veselyi

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 157
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Вологодская обл.
Почитаешь форум и понимаешь что половина салонов банкроты))))))). А все от того что кругом евреии и пи..... (ну вобщем они самые)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sgi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 2 | ← 12
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почитаешь форум и понимаешь что половина салонов банкроты))))))). А все от того что кругом евреии и пи..... (ну вобщем они самые)
Не, РРТ всех уделал. Никто не сравнится. Одно только количество судебных исков впечатляет. Вчера смотрел. 138 исков и большинство на возврат денег/неустойки за автомобиль. Для сравнения вбил Лауру - 9 исков.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sha

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
    • St.Petersburg
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
29 мая истекает срок поставки машины по моему с РРТ договору купли-продажи..  буду сообщать по возможности литературным языком, как идут дела :)

Оффлайн sha

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
    • St.Petersburg
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Заехал пару дней назад в салон на Маршала Захарова, оставил претензию за неисполнение ими договора купли-продажи. Зарегистрировали мою претензию под номером 906. :) Не говорю, что перед моей были все 905 претензий (мало ли какая нумерация), но пообщался с девушкой "на приеме претензий", говорит, что процесс идет: "пишут претензии, получают ответы, автомобиль когда-нибудь да будет". :)
Отношусь философски, но про свои права покупателя знаю и помню. ;)

Оффлайн sha

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
    • St.Petersburg
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Оставил вторую претензию в РРТ на Захарова 41а, у претензии входящий номер 923 :) На первую не ответили еще :) У "приемщицы" претензий спросил "-а где ответ, прошло 18 дней?", послала к начальнику отдела продаж (Николаев Дмитрий). "Начальник" сказал, что не ведает, т.к. этим занимается  юридический отдел, посоветовал ехать на Пулковское шоссе, в другой офис РРТ. :) И чего это при оплате деньги не советовали туда везти? :) Эх, Рассея... по виду менеджеров - "ну, чистА запад", а по сути... эхх... ;)

Задал более простой вопрос Николаеву - про обещания менеджера отдела продаж, которые не были исполнены (его подчиненная - некто Ксения Кадырова). Николаев ответил: "-а это вам она сказала, у нее и спрашивайте". Ответ уже на двойку, по-моему :) Эх.. РРТ :)

Юрист есть, что делать известно :)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
sha, вот ты вляпался  mda ну выбей из них побольше :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
народ, вот про этот салон даже "Первая передача" сюжет показала по ТВ.....
http://безопаснаядорога.рф/112-pervaya-peredacha-ocherednoe-video-pro-rrt.html
это же тут:



Оффлайн sgi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 2 | ← 12
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Тут очень много информации:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если кратко: через суд машину лучше не требовать, лучше требовать неустойку и параллельно ждать машину либо расторгать договор и требовать неустойку и свои деньги.
Уловки РРТ:
Указывают в договоре срок поставки в 90 банковских дней после полной оплаты.
При получении машины подсовывают договор с тем же номером но новым сроком.
При получении машины подсовывают бумагу что не имеете к салону больше никаких претензий.
В суде заявляют что не знали на какой счет вам вернуть деньги - сообщайте при расторжении или требовании неустойки счет.
В бланке о расторжении договора также написано, что вы расторгаете в одностороннем порядке, претензий не имеете и т.д. - нужно всё подобное вычеркивать и писать что расторгаете по причине не выполнения одной из сторон (конкретно продавца или как там в договоре он обозначен) конкретного пункта договора.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
хреново у них дела, вот и выкручиваются как могут :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sha

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
    • St.Petersburg
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Они сейчас массово выдают автомобили (точно знаю про филиалы на Пулковском и на Захарова). Сам недавно получил, после полугода ожидания. Я не стал расторгать договор, а просто подал в суд на неустойку, это дело сейчас рассматривается.
На выдаче сейчас у них новый менеджер был, но "бла-бла-бла-вам лапша" как и раньше. Дают, например, филькину грамоту, где пишут о желании РРТ уплатить пени за задержку, не указав при этом ни суммы, ни сроков уплаты. Наверное кто-то верит, как я в апреле :)
В общем, мир с ними! А я с вами - увидите серебристую Мокку на дороге - может быть даже я это окажусь :)