opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: звон клапанов при нагрузке  (Прочитано 18566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:звон клапанов при нагрузке
« Ответ #45 : 11 Октябрь 2018, 17:41:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
элементарно. Автопроизводители вместе с производителями запчастей и агрегатов. Рука руку моет. Ну продали они вам новую машину. И что? И все, что-ли? Нужен непрерывный процесс поступления денег, а откуда? от ремонта и обслуживания этой вашей машины. А для этого необходимо, чтобы она у вас время от времени выходила из строя. Так понятно? Странно, скажете Вы. Нет не странно, а закономерно.
  Ракурс в историю. В городе Детройте, в одной из пожарных частей светит лампочка 1904 года выпуска. Реально работает, то есть светит уже больше ста лет. Погуглите, найдете. Изобретатели лампочек действительно вывели "вечный двигатель", то есть вечную лампочку. В эту пожарную часть приезжают туристы, как в музей.
  Ну, вот. Изобретатель был рад, что изобрел такое вечное чудо. Но тут же к нему пришли ушлые евреи, которые сказали ему. Мужик, ты, что дурак, давай делать лампочки, со сроком окончания службы. То есть ковать бабки. Как же мы будем делать деньги, если купив одну лампочку потребителям больше не надо будет их менять, потому что они вечные. Говорили, говорили, и наконец-то уговорили бедного изобретателя. Вот так то, Ну много уже настрочил.
Так и с машинами, а конкретнее с двигателями, а еще конкретнее с защитой двигателей от всевозможных нехороших факторов.
Такой бредятины я давно не читал....

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:звон клапанов при нагрузке
« Ответ #46 : 11 Октябрь 2018, 19:58:05 »
Леш такое действительно есть, запланированное старение появилось 20 годах и как раз в компании производства ламп насколько я помню появилось понятие ревурс 1000 часов, в 60 точно не помню научной группой Ейского или какого другого  вуза запланированное старение получило поддверждение как двигатель продаж при насыщении товаров, и я уверен большенство, а скорей всего все концерны и авто и прочего быт оборудования эту теорию поддерживают и реализуют на все

Отправлено с моего K10000 Pro через Tapatalk


Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:звон клапанов при нагрузке
« Ответ #47 : 12 Октябрь 2018, 09:23:26 »
igor_kaizer, Да я не про лампы.. .Про это я знаю как раз. Я про двигатель. Однако снизив температуру двигателя, я проехав на масле уже 6000 км, а оно еще имеет янтарный оттенок. А когда ездил с не пониженной температурой, масло чернело уже через 4000км. Одно и тоже масло. И все трубки целы, и пластиковые детали системы охлаждения, и все уплотнительные резинки в т.ч. теплообменника.
Добавлено: 12 Октябрь 2018, 09:24:48

и как писал выше Moksel, ушла детонация, и тяга появилась.  И если человек не грамотен в вопросах, тогда да, производитель начинает обогащаться за его счет.

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
Re:звон клапанов при нагрузке
« Ответ #48 : 12 Октябрь 2018, 11:52:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Такой бредятины я давно не читал....

А у вас все бредятина, что сказано не вами. Сужу (и не только я) по всем веткам, где вы сидите, ограниченный вы наш.

Добавлено: 12 Октябрь 2018, 11:58:08

Производитель будет обогащаться за счет покупателя всегда, независимо грамотный человек, или нет. Потому, что все производители негласно в сговоре, друг друга не обидят. Будут изобретаться все новые и новые "усовершенствованные" масла. И реклама, реклама, реклама.
Добавлено: 12 Октябрь 2018, 12:04:38

Еще раз говорю, что масло 10W40 отлично зарекомендовавшее себя масло для периода с апреля по октябрь в средней полосе России, для большинства марок, в том числе для наших с вами Мокк. Стоит дешевле всяких остальных. Прекрасно смазывают и защищают движки.
Добавлено: 12 Октябрь 2018, 12:10:54

Тем более, что менять любое масло, независимо от свойств, надо не позднее 10000.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 12:10:54 от Юрий68, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:звон клапанов при нагрузке
« Ответ #49 : 12 Октябрь 2018, 12:13:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Потому, что все производители негласно в сговоре, друг друга не обидят.
Еще раз повторю, где тому доказательства? На данный момент это пустой звон, и не более.
Добавлено: 12 Октябрь 2018, 12:14:10

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
(и не только я)
А вы отвечайте только за себя масляный вы наш.
Добавлено: 12 Октябрь 2018, 12:28:53

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Еще раз говорю, что масло 10W40 отлично зарекомендовавшее себя масло для периода с апреля по октябрь в средней полосе России
Еще раз говорю, я езжу на масле 5w30 круглый год, и накатал на мокке уже 125 тысяч км, и на предыдущем опеле накатал почти 200 тысяч, и никаких проблем не было. Если вы себе это масло льете, то не надо навязывать всем это. Ездите на данном масле ,молодец, продолжайте ездить, только вы видимо не понимаете, что в данном двигателе в частности в шестеренках фазорегуляторов очень чувствительные к маслу клапана. Мороз внезапно ночью ударит а вы не успели масло сменит, и вот вы попали на замену шестеренок и клапанов. Дерзайте.
Добавлено: 12 Октябрь 2018, 13:03:52

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
элементарно. Автопроизводители вместе с производителями запчастей и агрегатов. Рука руку моет.
Есть такое понятие как экологические нормы, и что бы в них уложится, производители поднимают температуру двигателя путем установки электронно управляемым термостатом, и заливают масло рекомендованное производителем, а там как вы правильно выразились моча. А если заливать масло с той же вязкостью 5W30 но другого производителя, то оно будет себя по другому вести. И тут важен не показатель вязкости, а качество масла.  А не то что вы написали производители договорились о чем то ,негласный сговор.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 13:05:22 от MR_Ozio »

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
Re:звон клапанов при нагрузке
« Ответ #50 : 12 Октябрь 2018, 13:39:23 »
Точно я сказал. Вы, как "заведенный", слышите только себя. Точнее, как упертый ребенок. Говорить с вами нет смысла.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:звон клапанов при нагрузке
« Ответ #51 : 12 Октябрь 2018, 16:19:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Точно я сказал. Вы, как "заведенный", слышите только себя. Точнее, как упертый ребенок. Говорить с вами нет смысла.
Вы я смотрю по вашим постам не шибко в автомобиле то и разбираетесь... Диалог с вами банально не интересен...