opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Замена втулок стабилизатора  (Прочитано 11809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УхтаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Коми
Замена втулок стабилизатора
« : 22 Август 2016, 20:00:56 »
Требуется замена втулок стабилизатора. В ремонтной мастерской сказали, что замене подлежит стабилизатор в сборе, отдельно втулки не меняются. Дорого! Кто-нибудь менял втулки стабилизатора? Поделитесь опытом.

Оффлайн mr.J

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2018
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нижний Новгород
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2014 1.8
  • Регион: Нижегородская обл.
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #1 : 06 Апрель 2018, 10:55:20 »
Думаю, закрыли вопрос?! Классический развод, когда нужно заменить 2 резинки, а заставляют покупать желязяку с резинками. Всегда делали так: если резинки не сменные и аналога нет (а точнее - лень искать), то берутся 2 кусочка резины (патрубок/проставки или что то в таком духе) и под существующие втулки подкладываются. Протягивается. Цена вопроса - рублей 50 не больше. Работы минут на 30.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #2 : 06 Апрель 2018, 11:02:53 »
mr.J, ахахахахах на 30 минут)))) вы хотя бы заглядывали под мокку, видели как там устроен стабилизатор? А меняются втулки со стабилизатором, лишь потому что сама железка стирается, и со временем становится меньшего диаметра, и поэтому меняют вместе со стабилизатором. И второе, если уже надо поменять только втулки ,всегда есть аналоги, а не тупо какие то шланги подпихивать и колхозить...

Оффлайн mr.J

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2018
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нижний Новгород
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2014 1.8
  • Регион: Нижегородская обл.
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #3 : 06 Апрель 2018, 11:59:42 »
Железка стирается? Стаб? О резинки, видимо, по вашей теории она (железяка) "стирается". Вы идите эти сказки клиентам своим рассказывайте. Может стаб активный стоит? Чем он там "устроен"? Давайте останемся при своих. Уверен, Вы меняете стаб постоянно, когда он стирается.) И купить втулку за 600 рублей (благо, есть они), и стаб - за 8 тысяч рублей, уверен, выгодно только для продавца железяки.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #4 : 06 Апрель 2018, 12:18:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Железка стирается? Стаб? О резинки, видимо, по вашей теории она (железяка) "стирается". Вы идите эти сказки клиентам своим рассказывайте. Может стаб активный стоит? Чем он там "устроен"? Давайте останемся при своих. Уверен, Вы меняете стаб постоянно, когда он стирается.) И купить втулку за 600 рублей (благо, есть они), и стаб - за 8 тысяч рублей, уверен, выгодно только для продавца железяки.
Внимательно вчитайтесь в то что я пишу, ВНИМАТЕЛЬНО!!! Конечно меняю, когда он стирается, это примерно 300 тыс пробега, потому что замена втулок ровным счетом ничего не дает, через 50 км пробега, когда резинка примет форму стаба, он начинает так же стучать, как и до замены втулок. Учите, как говорится, матчасть.
И да, метал великолепно стирается в местах соприкосновения со втулкой.

Я еще раз повторюсь, загляните под мокку и снимите видео как вы за 30 минут собрались менять втулки, да еще куда-то запихивать какие-то куски шланга стоимостью 50 рублей.
Видимо, в Нижнем Новгороде этот колхоз с резинками ноу-хау, а нормальные мастера, я повторюсь нормальные, меняют втулки стабилизатора. И если стабилизатор выработался, то меняется весь в сборе.

Добавлено: 06 Апрель 2018, 12:21:24

mr.J, вы, видимо, хороший знаток стоимости запчастей, если даже не знаете стоимость стабилизатора. 6000 руб он стоит, а не 8000 как вы пишете.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 12:32:38 от provo »

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #5 : 06 Апрель 2018, 12:34:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Думаю, закрыли вопрос?! Классический развод, когда нужно заменить 2 резинки, а заставляют покупать желязяку с резинками. Всегда делали так: если резинки не сменные и аналога нет (а точнее - лень искать), то берутся 2 кусочка резины (патрубок/проставки или что то в таком духе) и под существующие втулки подкладываются. Протягивается. Цена вопроса - рублей 50 не больше. Работы минут на 30.

"Всегда делали так:" - это на каких авто Ваша практика?
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн mr.J

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2018
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нижний Новгород
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2014 1.8
  • Регион: Нижегородская обл.
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #6 : 06 Апрель 2018, 12:36:58 »
Вы хоть на одной машине меняли стаб на 300 тысячах?))) Вы теории выдвигаете, любезный. Человек на таком авто не будет покупать новый стаб. А уж мокка до 300, скорее всего, и не доездит в нормальных руках, а после 300 - будут колхозить и хорошо если нормальной резиной, а не изолентой))))). Не теоретизируйте (Читайте - не стоит выдавать своё Мнение - за истину). А скорость замены - в большей мере от кривизны рук зависит. Главное - следите за стабом - вдруг стёрся! И СРОЧНО менять!)))))
А про Нижний - зря. Скорей всего "из коренных"!? ))))))))))))

Втулка - VTR GM1425RP (Exist даёт). Поменяют в любой слесарке. Если руки есть - сделаешь сам - ничего сложного.
Добавлено: 06 Апрель 2018, 12:43:30

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
- это на каких авто Ваша практика?
Ощущение, что Вы хотите чем то померится?)))
Делали - когда нужно убрать стук, а человек не имеет возможности купить нужные запчасти, или времени нет на поиски. На VW, LR, Toyotax, Kia. У всех бывает ситуация, когда стучит, а денег и времени нет. Некоторые рычаги в сборе покупают - другие сайленты меняют, а третьи - шаровые на восстановление отдают. Всякое бывает в жизни.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 12:43:30 от mr.J, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #7 : 06 Апрель 2018, 13:16:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы хоть на одной машине меняли стаб на 300 тысячах?)))
Конечно менял, и не однократно. На крузаке 100. Вы хотя бы в яндекс что ли зашли и посмотрели(для саморазвития) что такое сточенный об резинку стабилизатор.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А уж мокка до 300, скорее всего, и не доездит в нормальных руках,
ахахахахаах ,а вот тут уже вот прям реально смешно)))) У нас девушка ездит на мокке на которой уже 250 тысяч пробега, с АКПП и полным приводом. Дальнейший диалог с вами я считаю бессмысленным. Учите матчасть уважаемый... Это единственное что я могу сказать в данной ситуации, и продолжайте вставлять куски шланга в стабилизатор...

Оффлайн mr.J

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2018
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нижний Новгород
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2014 1.8
  • Регион: Нижегородская обл.
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #8 : 06 Апрель 2018, 13:33:01 »
Да. Вы правы. Сравнение, безусловно, уместное: крузак и мокка. Одна цена. Одинаковый потребитель. Одинаковые возможности. Одинаково качественная подвеска. Желаю Вам ездить на своём авто до 300 (~10 лет). Пусть он Вам доставляет радость вождения!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #9 : 06 Апрель 2018, 13:41:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да. Вы правы. Сравнение, безусловно, уместное: крузак и мокка
А зачем вы сравниваете ж....пу с пальцем? я вам привел пример где я менял стабилизатор и на каком пробеге ,вы же из каких то личных побужений решили сравнить две машины. Еще раз повторюсь, вы лично за 30 минут сможете заменить втулки стабилизатора на мокке или же вы ляпнули не подумав?

Оффлайн mr.J

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2018
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нижний Новгород
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2014 1.8
  • Регион: Нижегородская обл.
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #10 : 06 Апрель 2018, 14:40:04 »
Никакие разноцелевые органы я не сравниваю))) Замена стабилизатора - задача не самая простая, особо когда он хитрогнутый и "нелезет". Сравнивать замену стаба и втулок - не имеет смысла. На мокке втулки ещё не менял. Как крепится - смотрел. Менял на иных машинах втулки без демонтажа стаба и линков, естественно. Если стаб "зажат" в покое (или деформирован по разным причинам) - то и втулки разобьёт и быстро поменять не получится. А по поводу замены стаба, я считаю, что замена его необходима когда наступает "усталость" и он не выполняет нормально свои функции (норма, конечно, понятие относительное). Топикстартер "Ухта" (р.Коми, по всей видимости) был огорчён ценой, поэтому и предложил ему колхоз, который не требует даже скобы полностью снимать. При этом, часто встречается, что замена з/ч за 5-6-7 тысяч не решает проблему. В этом случае "попробовать" колхоз - не возбраняется (а дальше - по финансам). Или и с этим не согласны?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #11 : 06 Апрель 2018, 14:55:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Замена стабилизатора - задача не самая простая, особо когда он хитрогнутый и "нелезет".
Видимо про 30 минут вы ляпнули не подумав.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В этом случае "попробовать" колхоз - не возбраняется (а дальше - по финансам). Или и с этим не согласны?
Есть одна замечательная пословица, вернее две: "Скупой платит дважды!" и "Кроилово ведет к попадалову!" И эти пословицы работают.

Те, кто пытается сэкономить, в итоге ставит новую оригинальную деталь (ВЫДЕЛЮ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ, ЧТО ЭТО К СТАБИЛИЗАТОРУ НЕ ОТНОСИТСЯ) неоднократно проверено и подтверждено на нашем форуме касаемо задних сайлентблоков передних рычагов, ставят китай, питерский полиуретан, и через 5000 км они разваливаются.
В случае со стабилизатором я так же сделаю, заменю втулки, но ни в коем случае не буду подпихивать всякого рода предметы - спички, зубочистки, куски шлангов и т.п....
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 15:12:51 от provo »

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #12 : 06 Апрель 2018, 15:07:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
- это на каких авто Ваша практика?
Ощущение, что Вы хотите чем то помериться?)))
...
Ни в коем разе. Я вообще исключительно автолюбитель, а не автослесарь  LaieA_
Просто такая безаппеляционная формулировка прозвучала, при том что за все годы существования форума как-то не распространился массово подобный способ экспресс-ремонта.

Как показывает практика, далеко не всегда то, что прекрасно срабатывает на какой-то одной марке, так же применимо к другой.
Потому и возник вопрос - это был ФАКТ или исключительно ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ?
Добавлено: 06 Апрель 2018, 15:11:14

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
... На мокке втулки ещё не менял. Как крепится - смотрел...

Ну вот, значит лишь мнение.
Подождем до результатов Вашей практики, а там уже можете честно биться за свой хронометраж процедуры.
А пока, извините, ничем не оправданный треп идет...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн mr.J

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2018
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нижний Новгород
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2014 1.8
  • Регион: Нижегородская обл.
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #13 : 06 Апрель 2018, 15:19:48 »
Попросил бы не делать удобных выводов.
Каждый волен тратить столько, сколько позволяет кошелёк. Есть разница: делать себе и делать другим. Для себя я сделаю надёжно и приемлемо по цене, а для стороннего заказчика - скажу что нужно что-нибудь купить (по понятным причинам). Для меня форумы (а уж их было достаточно) - это то, где я узнаю как сделать и (если уж я попёрся сюда) - сэкономить (детали, работа). Иначе просто отдаю официалам и радуюсь "дойке".
Вы замените втулки, если они есть. А если их нет (долго/деньги и т.д.)? Тоже замените?! Вы не слышите меня, к сожалению.

to Provo:
Втулки стаба, к счастью, имеют крайне схожую конструкцию и функционал практически на всех автомобилях. Поэтому уточнять марки и модели при поиске/диагностике данного стука - не имеет смысла (это для автолюбителя). Если вы представляете воочию о чём речь и для чего они нужны, то, думаю как то иначе вопрос сформулировали.

Оффлайн Mixa55

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 29
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1.8 5МТ
  • Регион: Тверская обл.
Re:Замена втулок стабилизатора
« Ответ #14 : 06 Апрель 2018, 18:51:44 »
GENERAL MOTORS   0350621     ВТУЛКА СТАБИЛИЗАТОРА . GENERAL MOTORS   13281782  ВТУЛКА СТАБИЛИЗАТОРА . вот вроде эти номера .