opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: РЕЛЕ  (Прочитано 6763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн darkmarkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 162
  • Спасибо: → 2 | ← 43
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • https://goo.gl/eCGxaa
    • Симферополь
    • #Крым
    • Награды
  • Мой авто: Мокка COSMO F18d4 (А18ХЕR)
  • Регион: Крым
РЕЛЕ
« : 17 Январь 2017, 22:51:43 »
Помогите пожалуйста! Не могу найти инфо какое реле за что отвечает!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На этой схеме все реле пронумерованны
RLY1-RLY8
Заранее благодарю!
Мне пох на стоимость бензина, Я езжу на газу!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн сергей59

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2017
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка
  • Регион: Пермский край
Re:РЕЛЕ
« Ответ #1 : 18 Январь 2017, 06:37:04 »
такая же фигня ближний свет не горит и найти не могу все только говорят читай инструкцию

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:РЕЛЕ
« Ответ #2 : 18 Январь 2017, 08:00:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
такая же фигня ближний свет не горит и найти не могу все только говорят читай инструкцию
Банально, лампы проверяли? может они перегорели.

Оффлайн darkmarkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 162
  • Спасибо: → 2 | ← 43
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • https://goo.gl/eCGxaa
    • Симферополь
    • #Крым
    • Награды
  • Мой авто: Мокка COSMO F18d4 (А18ХЕR)
  • Регион: Крым
Re:РЕЛЕ
« Ответ #3 : 18 Январь 2017, 13:45:09 »
Мне не нужно лампы проверять у меня шторка дальнего не открывается. Мне нужно знать где это реле находится чтоб его проверить!
Мне пох на стоимость бензина, Я езжу на газу!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:РЕЛЕ
« Ответ #4 : 18 Январь 2017, 13:52:12 »
darkmarkov, Специально для вас, что бы получить ответ, важно правильно указать комплектацию автомобиля и проблему, вы же тупо написали что
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Помогите пожалуйста! Не могу найти инфо какое реле за что отвечает!
Какой ответ вы рассчитываете получить? Отвечу вам, на ксеноне нет реле отвечающего за дальний свет, есть блок управления фарами и сами фары.
Добавлено: 18 Январь 2017, 13:53:03

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне не нужно лампы проверять у меня шторка дальнего не открывается. Мне нужно знать где это реле находится чтоб его проверить!
Про лампы написано было не вам, читайте все предложение и кому оно адресовано!
Добавлено: 18 Январь 2017, 13:55:46

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
с AFL, вопрос  решается покупкой новой фары за 40 тысяч, поэтому вопрос снят пока есть хотя бы ближний свет))
Хотя, цитата ваша же из темы ГБО на мокке. Т.е. в той теме вы решили проблему, в этой нет... Оригинально...
Добавлено: 18 Январь 2017, 13:58:13

darkmarkov,  В соседней теме на приборке у вас светится символ АФЛ, а это означает что есть какая то неисправность. Вы ошибки считывали диагностическим оборудованием или решили потыкать неизвестно куда тестером, так, а вдруг что то получится?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 13:58:13 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн darkmarkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 162
  • Спасибо: → 2 | ← 43
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • https://goo.gl/eCGxaa
    • Симферополь
    • #Крым
    • Награды
  • Мой авто: Мокка COSMO F18d4 (А18ХЕR)
  • Регион: Крым
Re:РЕЛЕ
« Ответ #5 : 18 Январь 2017, 14:35:57 »
Да, решил потыкать пока не найду где обрыв цепи идет и мне нужно знать где какое реле располагается.
Тайна прям как с военной техникой....)))

Р.С.:  Шторки Дальнего света не могут напрямую открываться Блоком управления, т.к. имеют соленойд с элетромагнитом а значит тут задействованы "большие" электротоки, и посему они управляются блоком но через реле! Не думаю что Джи Эм стал бы напрямую подключать блок управления к электромагниту соленоида без реле, т. е. без защиты блока управления светом от "Больших" электротоков...
Мне пох на стоимость бензина, Я езжу на газу!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:РЕЛЕ
« Ответ #6 : 18 Январь 2017, 14:50:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Р.С.:  Шторки Дальнего света не могут напрямую открываться Блоком управления, т.к. имеют соленойд с элетромагнитом а значит тут задействованы "большие" электротоки, и посему они управляются блоком но через реле! Не думаю что Джи Эм стал бы напрямую подключать блок управления к электромагниту соленоида без реле, т. е. без защиты блока управления светом от "Больших" электротоков...
Видимо вы с электрикой не дружите совсем.... С большими токами, вполне сможет справится силовой ключ,а это не реле. На них построено большинство выключателей, те же поворотники, а щелчки издает магнитола, выдерните шнур из магнитолы, и не услышите щелчков, да даже зажигание выключите, и щелчков не будет. Изучили бы для начала сторение фар АФЛ на мокке, в мокке нет шторки, там стоит барабан, который тупо крутится изменяя режимы свечения фар, то галочка ставится, то луч идет прямой, то выше луч то ниже, и дальний свет включается путем привода от электродвигателя, поднимая барабан, а не от соленойда. Мой вам совет, не пытайтесь сделать то, чего не можете, отдайте лучше людям которые это смогут сделать, ну хотя бы разобраться.
Добавлено: 18 Январь 2017, 14:54:32

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Шторки Дальнего света не могут напрямую открываться Блоком управления
Могут, и открываются!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да, решил потыкать пока не найду где обрыв цепи идет и мне нужно знать где какое реле располагается.
а обрыва может и не быть, просто фара могла встать в аварийный режим, из-за например невыполненного теста перед запуском мотора, или камера, которая отвечает за включение автодальнего, так же имеет ошибку, и все, дальний работать не будет ,а вы начинаете искать какую то проблему непонятно где. Не мучайте машину, сделайте диагностику  MDI модулем, так вы сэкономите себе кучу времени, и только так можно найти истинную причину, нежели тыкать куда попало не зная принципиального устройства...
Добавлено: 18 Январь 2017, 15:04:56

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   Наглядно, видно что нет шторки а барабан.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 15:04:56 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн maxt

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 2 | ← 27
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Kyrchatov
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Курская обл.
Re:РЕЛЕ
« Ответ #7 : 18 Январь 2017, 20:18:07 »
как-то тоже погас ближний на обоих фарах,сам электронщик и вроде не глупый),ну вообщем полез дошло даже до снятия панели,снял всё прозвонил всё в порядке и тут только до меня дошло лампочки проверить)))не предполагал что могут обе лампочки одновременно перегореть и зашёл с самого сложного

Оффлайн darkmarkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 162
  • Спасибо: → 2 | ← 43
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • https://goo.gl/eCGxaa
    • Симферополь
    • #Крым
    • Награды
  • Мой авто: Мокка COSMO F18d4 (А18ХЕR)
  • Регион: Крым
Re:РЕЛЕ
« Ответ #8 : 18 Январь 2017, 21:16:08 »
Ну вот Видите уже ситуация проясняется! На просторах Инета Уже гуляет схема ФАР Мокка с АФЛ (Прикрепил) На данной схеме есть реле... И не важно что именно это реле активирует( т.е. шторку либо барабан) - главное что оно есть, и проверив работает оно или нет станет ясно в какой стороне обрыв, т.е. либо неисправность в  блоке управления либо неисправность на фаре.
 Вот видите у нас почти получается рабочая группа! Каждый привнес какую то инфу и общими усилиями начинает вырисовываться общая картина!
Я не собираюсь лазить нигде и что то там разбирать. я хочу четко определить поломку механическим путем, после определить ошибку из БУ, потом сделать самостоятельный вывод (мнение кулибыных электриков в г. Симферополе даже знать не хочу) и после заменить вышедший из строя по моему мнению агрегат, если я решу что  это фара - то фару, если это БУ, то БУ, если это Реле, то реле.

Итак, вновь обращаюсь ко  всем клубням! Пожалуйста кто владеет информацией о назначениях реле в подкапотном блоке предохранителей - поделитесь пожалуйста ею!!! Заранее благодарю.  Ну а с меня полный видео отчет о ремонте АФЛ и дальнего светаконечно же!
Добавлено: 18 Январь 2017, 21:47:11

Схему только переверните перед изучением))) реле дальнего окажется тогда вверху схемы, также станет ясно что это реле управляет одновременно дальним светом на обеих фарах, а самим реле управляет БУ фарами.
И да, соглашусь еще что это релле может иметь вид не такой как реле на ЖИЛУГЯХ, оно может быть микросхемой, платой, ключем, чем то там еще, а может быть "чисто теоретически" и обычным механическим (как на ЖиГУЛЯХ) реле....

« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 21:47:11 от darkmarkov, Причина: Объединение сообщений »
Мне пох на стоимость бензина, Я езжу на газу!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:РЕЛЕ
« Ответ #9 : 18 Январь 2017, 22:06:42 »
Дельный совет, езжайте на диагностику не занимайтесь ерундой. Все равно вы ничего не сделаете, я даже уверен в этом (если конечно что-то где-то не отлипнет и заработает само).
Без чтения и расшифровки ошибок вы можете всю машину разобрать и так и не найти причину, а ошибка у вас имеется.
Добавлено: 18 Январь 2017, 22:11:14

Видимо вы пока не спалите что-то - не успокоитесь... а всего то лишь стоит заехать, считать ошибки и вам пальцем укажут на неисправность.
Добавлено: 18 Январь 2017, 22:13:25

Я умываю руки... Вы даже не прислушиваетесь к советам...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 22:49:57 от provo »

Оффлайн de7707

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 246
  • Спасибо: → 126 | ← 134
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АККП 4х4
  • Регион: Томская обл.
Re:РЕЛЕ
« Ответ #10 : 19 Январь 2017, 06:54:48 »
darkmarkov, С внутренней стороны крышки блока предохранителей есть схема с наименованием предохранителей и реле. Может там больше информации чем в мануале. Только там на английском языке. Если английским не владеете (как например я), то компьютер Вам в помощь.  LaieA_
Добавлено: 19 Январь 2017, 07:07:53

И попробуйте предохранители и реле вытащить и на место повтыкать. У меня 2 раза такое выручало. Однажды на Форде перестал стартер срабатывать. А на Мокке подогрев сидений после лета не стал включаться. Так вот вытащил предохранитель, осмотрел-целый, вставил на место. Вытащил реле и на место поставил, и в обоих случаях всё заработало, и больше с этим проблем не возникало.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 07:07:53 от de7707, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:РЕЛЕ
« Ответ #11 : 19 Январь 2017, 14:18:52 »
darkmarkov, По схеме приложенной вами реле активирует фары, но не дальний свет. Дальний свет управляется сервоприводами ,и все, нет никакой реле дальнего и блжнего света... Это одно реле которое активирует фары... А ваше упрямство и не желание поехать на диагностику ,может вам вылиться тысяч в 60, т.к. потребуется замена фар и замена блока управления фарами, потому что своим незнанием вы тупо спалите и то и другое...

Оффлайн darkmarkovАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 162
  • Спасибо: → 2 | ← 43
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • https://goo.gl/eCGxaa
    • Симферополь
    • #Крым
    • Награды
  • Мой авто: Мокка COSMO F18d4 (А18ХЕR)
  • Регион: Крым
Re:РЕЛЕ
« Ответ #12 : 19 Январь 2017, 21:11:10 »
MR_Ozio,


Да я бы с удовольствием! Только куда мне ехать? У нас в Крыму нет ОД, Ехать в Краснодар - нет времени, из-за работы.
К Кулибинам электрикам обращался... Они тычут в ОБД своё оборудование  и говорят что нет ошибок))) потому что у них не считываются ошибки электроники, видимо не те ошибки ищут. а Ковырять своими "контрольными лампами" я им,  не позволю!

Ну так что есть схема с назначениями реле?
Или это военная тайна?
Мне пох на стоимость бензина, Я езжу на газу!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:РЕЛЕ
« Ответ #13 : 19 Январь 2017, 23:13:54 »
Нет реле отвнчающее за дальний свет, в фаре все управляется сервоприводами, на вашем языке моторчиками слаботочными, которым реле не нужно в виду малого потребления тока. Что вы там будете проверять, если там этого нет? Выхода всего два, либо ездить кск есть, либо ехать к электрикам в Краснодар, третьего не дано. Схемы нет, но и реле точно нет т.к. я узнавал у человека который работает у ОД. Хотите ковыряться, ковыряйтесь, цены на запчасти я примерные написал, и еще работа по замене всего этого.