opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Установка кнопки старт стоп на место замка зажигания.  (Прочитано 11718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sashakirganАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: → 1 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • сосенский
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Калужская обл.
Всем привет.Ребята если кто устанавливал китайскую систему автозапуска (START-STOP) подскажите куда какие провода подсоединят .а то у меня что-то не работает как должно работать.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Мне нравятся такие сообщения :D. А еще меня забавляют люди, которые лезут не зная, а потом пишут такие сообщения... Какая вам помощь нужна если вы вообще ничего не написали о машине, о самой кнопке, о том что куда подключали и наконец что за кнопка?
Добавлено: 20 Январь 2017, 21:52:59

Наверно вы что то не подключили или подключили но не так как надо.
Добавлено: 20 Январь 2017, 21:55:27

Обычно с китайскими приблудами в комплекте идет инструкция, если ее придерживатся, то все получится. Вы видимо что то не правильно сделали, и наша задача теперь удаленно как то это попробовать решить, вернее угадать...

Оффлайн sashakirganАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: → 1 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • сосенский
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Калужская обл.
sashakirgan, машина опель мокка 1.8 мкпп,а кнопка обычная,( блок,две метки с антеной,провода ну и сама кнопка) .инструкцыя есть только там не для мокки нарисовано. на мокке нет в замке сколько проводов сколько выходит с блока автозапуска.Я почему и обращаюсь может кто себе уже ставил сею приблуду.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Я ставил, но не себе. Вы что то явно напутали. Я подключал и все прекрасно работало.
Добавлено: 21 Январь 2017, 04:55:40

Просматривайте все внимательно. Поддержку зажигания и пр. А что у вас не работает?

Оффлайн sashakirganАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: → 1 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • сосенский
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Калужская обл.
sashakirgan, vj;я уже перепробовал все варианты ,результат ноль : на фишке замка 5 выходов (+12 , АСС , ОN1 ,+5v, и один без питания,  а с блока выходит 6 проводов : красный+12, синий АСС, белый и коричневый ON1.  ON2. черный масса, желтый на стартер (но на фишке замка нет выхода на стартер).    когда я подсоединяю все по схеме у меня первые положения работают,не работает фунцыя (нажав на тормоз и однократно на кнопку машина должна завестись: а у меня все реле щелкают а стартер не крутит)       Если не трудно нарисуйте куда какой повод привязать.  drinks

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
sashakirgan, Китайских приблуд полно, я нарисую схему в она вам не подойдет. Во вторых мне надо найти человека которому я ставил, разобрать все, посмотреть и написать вам. Честно, не хочу этим заниматься.
Добавлено: 21 Январь 2017, 10:53:16

Как это на фишке замка нет стартера? Вы поворачиваете ключем и крутит стартер.
Добавлено: 21 Январь 2017, 10:55:36

А вы не догадываетесь что во первых стартер крутить не будет если вы не поднесете чип который в ключе к антенне которая вокруг замка зажигания, вы это сделали? Второе не думали что провод без питания это и есть провод на стартер?

Оффлайн sashakirganАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: → 1 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • сосенский
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Калужская обл.
sashakirgan, на фишке нет именно стартера,там хитрая система :при повороте ключа на стартер на АСС пропадает питание +12 и появляется +5v, а эта хрень китайская этого ни делает,  ключ в антене как и положено ,а провод который без питания он связан с зажиганием при повороте ключа на стартер он подает питание вместо АСС, как говорят  электрики это система CAN ШИНА,а вот нормального электрика нет чтоб разобрался в этом деле. вот потому я прошу у вас помочь мне уж больно хочется довести это дело до конца

Оффлайн Pergash

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Смотрите схему , если в ней не сможете разобраться , не стоит устанавливать самому. У Мокки нет на замке зажигания контакта для управления реле стартера на прямую. Через блок ВСМ сигнал по CAN шине идет в блок ЕСМ , который при наличии определенных условий выдает сигнал на реле стартера , так что схематика подключения будет иной.
Добавлено: 23 Январь 2017, 08:20:11

А если очень хочется кнопку старт - стоп , то лучше уж подороже , но изначально адаптированную к авто , например такую Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 08:20:12 от Pergash, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Смотрите схему , если в ней не сможете разобраться , не стоит устанавливать самому. У Мокки нет на замке зажигания контакта для управления реле стартера на прямую. Через блок ВСМ сигнал по CAN шине идет в блок ЕСМ , который при наличии определенных условий выдает сигнал на реле стартера , так что схематика подключения будет иной.
Да что вы говорите? прям таки нет? интересно, а как я установил автозауск подключенный к замку зажигания? поставил приблуду фортин, а в ней нет управления стартером по кан шине.Все там есть, надо внимательнее быть.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если в ней не сможете разобраться , не стоит устанавливать самому
А вот тут я полностью согласен, не надо лезть туда, куда не знаешь.
Добавлено: 23 Январь 2017, 08:28:20

На блок BCM идет сигнал с замка, не кан сигнал а аналоговый.

Оффлайн Pergash

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Да кто ж спорит , но во первых , любимое выражение " читаем внимательно" : я написал , что блок ВСМ общается с блоком ЕСМ по CAN шине , а во вторых Фортин это специализированное , а не универсальное изделие строго предназначенное для бесчипового обходчика , в который между прочим при установке прописывается чип с штатного ключа , и который по СAN шине читает статусы ( если устанавливали должны знать). А автор просит помочь разобраться , почему у него не работает.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Pergash, Фортин универсальный обходчик, специализированным он становится лишь с приобретением проводки к определенной марки, хотя можно развязать схему и без спец кабеля, есть инструкция в комплекте с ним.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
почему у него не работает.
Ну потому, что он никак не может подключить стартер(как я понял именно он у него не работает) Хотя на драйве полно статей, кто без проблем подключал китайскую кнопку к автомобилям семейства GM, и все прекрасно работает. Автору я посоветую вооружится тестером, снять разъем с замка зажигания, и путем прозвонки определить контакт отвечающий за стартер. Это очень легко сделать.

Оффлайн Pergash

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Держите , может так нагляднее будет , что бы с тестером много не извращаться.

Оффлайн sashakirganАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: → 1 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • сосенский
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Калужская обл.
Спасибо,правда я не очень в этом разбираюсь, но буду пробовать. Если получится отпишусь, а Drive я уже весь выучил изучил там нет ничего, только уже как работает и выглядит.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Так если не рчень разбтраетесь, зачем полезли?

Оффлайн sashakirganАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: → 1 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • сосенский
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Калужская обл.
Я не разбираюсь в схеме, а так соображаю.   Если никто не поможет всёровно доведу дело до конца.    Хотя хотелось бы чтобы кто-то подсказал,всётаки это не гирлянды подключать,а запуск авто.