opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Климат-контроль  (Прочитано 188575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Климат-контроль
« Ответ #120 : 05 Июнь 2013, 09:22:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Имхо, верх  censored , когда при наличии К-К, люди руками крутят и что пытаются оптимизировать. Пора избавляться от дремучих превычек.  :-\
Я даже не представляю, себе , КАК  :o , и главное ЗАЧЕМ,  можно управлять климатом в салоне по другому. Наверное , потому что всегде не понимал, подобную экономию и машины брал только с КК (не считая отеч. автопром- там вообще только обогрев). 
Люди берут себе АКПП, чтобы не отвлекаться на переключение передач.  Так К-К это тоже самое.

Согласен. Только в опеле климат работает столь через жопу, что его все время приходится крутить и избавиться от дремучих привычек не получается

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Климат-контроль
« Ответ #121 : 05 Июнь 2013, 09:53:12 »
Что в мегане был КК, что сейчас - все Ок. Где искать т.н. "пятую точку"?
Причем в Мокке на режим выходит быстрее, шумит на высоких оборотах вертилятора - меньше по времени.  Имхо - работает как надо.   *OK*
Никогда ничего не крутил руками . Всегда в авто.  Принципиально. Все нравится.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Климат-контроль
« Ответ #122 : 05 Июнь 2013, 09:56:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Согласен. Только в опеле климат работает столь через жопу, что его все время приходится крутить и избавиться от дремучих привычек не получается
может и у вас он через джопу работает а у меня воторй опель у жены опель, и один раз выставил 20градусов нажал кнопку авто и ни зимой ни летом я ничего больше не нажимал, не регулировал температуру, принудительно компрессор не выключал
Добавлено: 05 Июнь 2013, 09:58:12

может все таки проблема не в машине????

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Климат-контроль
« Ответ #123 : 05 Июнь 2013, 10:02:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
может все таки проблема не в машине?

 *OK*
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Климат-контроль
« Ответ #124 : 05 Июнь 2013, 10:25:31 »
Ну я же не один такой. Полно было уже людей на форуме, в том числе и наша уважаемая Лена, которые как и я отзывались о том, что климат надо подкручивать, иначе работает он некорректно - то жарко, то холодно... и зависит это в том числе и от того стоит машина в пробке или быстро едет. Причем машины у нас разные, а эффект везде один и тот же. И я сам лично этот эффект наблюдал на нескольких разных опелях... вполне возможно, что те, кто выставил температуру и забыл ездят всегда в одном режиме без рваного ритма: пробка-быстропоехали-пробка-быстропоехали или не так чувствительны к перепадам температур...
И кстати я говорю о авто-режиме, а не мануальном - крутить приходится именно авто режим и именно регулятор выставляемой температуры... с мануалом в этой связи проще - врубил кондей, смешал потоки как надо и едешь горя не знаешь, а авто-режим начинает колбасить то жарой, то холодом и сидишь и дрочишь регулятор температуры - то пожарче, то похолоднее

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Климат-контроль
« Ответ #125 : 05 Июнь 2013, 10:37:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то жарко, то холодно..

Это проблемы с ....  конкретного человека.   Я бы назвал это ...... капризами.   Как у беременной женщины. 
Аналогично, у кого то машина едет, у кого то ене едет, кому то шум устраивает, для кого-то шумоизоляции -нет. У кого то - едет как по рельсам , у кого - надо подруливать.
Руль - тяжелый/легкий, тормоза - ватные /цепкие
Это индивидуальные тараканы - не надо обобщать это на всю машину.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Виталий40

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 320
  • Спасибо: → 63 | ← 99
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка,космо,1.8 мкп
  • Регион: Архангельская обл.
Re:Климат-контроль
« Ответ #126 : 05 Июнь 2013, 10:49:45 »
Климат-контроль это ,конечно,вещь хорошая и работает он нормально,очень редко по просьбе жены темпер прибавлю или запотевшие стекла продую,но это никак не напрягает.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Климат-контроль
« Ответ #127 : 05 Июнь 2013, 11:02:14 »
в пробке у меня тоже жарковато становится, но на улице 36 жары вчера было, согласен это не нормально, в четверг поеду рециклинг кондея делать, может там мало фреона, и поэтому в пробке жарко становится
Добавлено: 05 Июнь 2013, 11:04:32

по результатам отпишусь

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Климат-контроль
« Ответ #128 : 05 Июнь 2013, 11:24:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то жарко, то холодно..
Это проблемы с ....  конкретного человека.   Я бы назвал это ...... капризами.   Как у беременной женщины. 
Это индивидуальные тараканы - не надо обобщать это на всю машину.

дада, но только эти проблемы конкретного человека проявляются как только я сажусь в опель с климатом :) В Ауди вот почему-то таких проблем не было например...

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Климат-контроль
« Ответ #129 : 05 Июнь 2013, 13:05:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В Ауди вот почему-то таких проблем не было например...
По другому расположены воздуховоды, другой объем салона, по другому потоки распределены.   
Это как холодильники Вош и индезит.  Температура одинаковая, а впечатления разные.
  Ну и наконец, визит эффект. Этож другой сегмент и класс. ::)
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Климат-контроль
« Ответ #130 : 05 Июнь 2013, 16:36:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это проблемы с ....  конкретного человека.   Я бы назвал это ...... капризами.   Как у беременной женщины. 
Тогда и я в беременные женщины запишусь.
Особенно неприятная его работа проявляется в режиме старт-стоп. То полностью затихает, то шумит, как сумасшедший.
Можно было бы алгоритм и поплавнее настроить.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн dsdim

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: → 12 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.4T cosmo+innov+qh
  • Регион: Коми
Re:Климат-контроль
« Ответ #131 : 05 Июнь 2013, 21:39:52 »
КК не идеальный, но и не самый плохой. Ручки не кручу)) И двухзонность даже как-то работает. Но есть ощущение, что толи датчики в салоне не идеально расположены, толи и правда потоки воздушные не до конца продуманы. Но при этом КК меня не раздражает, для этого есть другие вещи в этой машине)) Впрочем, поеду на юг, там и оценю по-настоящему, а то у нас тепла нет.
Уважаемый Ton, я вот уже давно на этом форуме, пишу редко, но все читаю каждый день. Сходу не могу припомнить ни одного вашего положительного коммента по мокке. Само по себе это не плохо в противовес множественным "сахарным" постам, но какой-то... дисбаланс что-ли. Такое ощущение, что дело не в мокке и не в опеле вовсе... Вполне вероятно, что вы на голову выше меня как автолюбитель, да и многих м.б. здесь (без иронии), но вместо того чтобы помочь людям... Мне вот не очень понравилась антара. Только без обид  drinks

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Климат-контроль
« Ответ #132 : 05 Июнь 2013, 23:42:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Уважаемый Ton, я вот уже давно на этом форуме, пишу редко, но все читаю каждый день. Сходу не могу припомнить ни одного вашего положительного коммента по мокке. Само по себе это не плохо в противовес множественным "сахарным" постам, но какой-то... дисбаланс что-ли. Такое ощущение, что дело не в мокке и не в опеле вовсе... Вполне вероятно, что вы на голову выше меня как автолюбитель, да и многих м.б. здесь (без иронии), но вместо того чтобы помочь людям... Мне вот не очень понравилась антара. Только без обид  drinks

Так и мне она мягко говоря не очень нравится... :) Видимо вы недостаточно давно на этом форуме, так как я начал свою деятельность тут именно с негатива в сторону антары и желания сменить машину (это когда еще по Мокке ничего не было известно), а потом мой Антаровский опыт проецировался на Мокку, так как оказалось, что Антара и Мокка сделана одними и теми же людьми, что тоже поначалу явилось некой неожиданностью и открытием... и я предсказал даже некоторые реальные проблемы, которые возникнут с Моккой в будущем (сход-развал на новых машинах, срывающие трубки ГУРа на морозе и пока что единичный случай самосрабатывания клаксона) - слабое качество ЛКП и как следствие ржавение еще не сбылись, но уверен сбудутся :) Еще на очереди слабая рулевая рейка, но это посмотрим... Поначалу я рассматривал Мокку как свой следующий автомобиль, потом ждал дизеля и надеялся на лучшее, теперь жду дизеля только скорее всего для того, чтобы убедиться, что ну его нафиг, тем более, что к этому моменту я уже скорее всего таки сменю Антару на другое авто... до того, как Мокка появилась у первых владельцев я старался снять с будущих счастливчиков розовые очки и эйфорию, что мол не все так гладко, как они думают... но меня мало кто слушал... сейчас посещаю этот форум более на автомате, интересно как у кого тут дела ну и делюсь своими знаниями и ощущениями в вопросах, которые понимаю или опробовал на себе... я много поездил на разных опелях и немного разбираюсь в марке... но всегда стараюсь говорить все что думаю, и конечно местным сектантам часто это не нравится, все же привыкли хвалить свой огород, но что поделать... мое мнение предельно альтернативно :)

Оффлайн Joneus

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
Re:Климат-контроль
« Ответ #133 : 06 Июнь 2013, 07:24:18 »
Имхо, не корректно судить о новой Мокке по старой Антаре, даже если обе машины собирают в Корее. Там много чего разного собирают.
Ну, и как обычно, больше всего негатива исходит от людей, у которых нет и, наверное, не будет Мокки. Мнение, конечно, предельно альтернативно, но основано на опыте эксплуатации другого автомобиля и поэтому не слишком ценно. Без обид.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Климат-контроль
« Ответ #134 : 06 Июнь 2013, 11:40:37 »
Вот я вообще не то, чтобы фанат опеля, я его не переваривала в принципе, после эксплуатации Корсы, ездила на японцах(в осн. тойота) реально машины надежные, не знаю кто там говорит,что надежность в прошлом. Ну, так вот я вопреки всему решила снова купить опель, но уже новый!! Меня все устраивает, пожалуй нет ничего такого почему я бы пожалела о покупке. В снегопады Мокка ни разу не подвела, не застряла. Климат у меня работает замечательно. Ставлю 20 град. и авто.
Добавлено: 06 Июнь 2013, 11:43:41

Ton, У меня хороший знакомый ездит на Антаре рестайлинг, космо и все пакеты. Отец его ездит на Антаре тоже, до этого у них было много машин разных марок, так вот он реально доволен машиной. Нареканий нет вообще, все работает. У другой знакомой антара  калининград, говорит по мелочи были косяки с электрикой, но сейчас все ок, продавать не планирует пока. Наверное,это у вас так не сложилось...