opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: ОСАГО 2017  (Прочитано 3240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikhailMCАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 125
  • Спасибо: → 14 | ← 8
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Москва - Спб.
    • Награды
  • Мой авто: RRE
  • Регион: Москва
ОСАГО 2017
« : 27 Июль 2017, 17:33:10 »
Президиум РСА на заседании в среду поддержал механизм, который будет реализован на территории Крыма и Севастополя для повышения доступности ОСАГО. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

"В последние две недели на территории этих субъектов наблюдаются проблемы с доступностью "автогражданки". Крым и Севастополь являются регионами особого внимания для всей страны. Поэтому страховое сообщество приняло решение имеющимся набором внутренних инструментов исправить ситуацию", - сказал И.Юргенс.

"РСА, во-первых, обеспечит дополнительными бланками полисов ОСАГО компании, которые согласятся сконцентрироваться в этом регионе. Наша система по обеспечению бланками стимулирует страховщиков активнее включаться и развивать свои продажи. У некоторых страховщиков уже есть желание работать", - отметил президент РСА.

Кроме того, РСА напоминает о механизме электронных продаж "автогражданки", особенно с учетом работы системы е-ОСАГО Гарант. "Союз со своей стороны обеспечит бесперебойное заключение договоров в такой форме", - добавил И.Юргенс.

По данным союза, автовладельцы в Крыму и Севастополе с начала 2017 года заключили более 33,5 тыс. договоров ОСАГО в электронном виде. За весь 2016 год, когда страховщики продавали электронные полисы "автогражданки" в добровольном порядке, в Крыму и Севастополе было заключено более 800 договоров ОСАГО в электронном виде.

Средняя страховая выплата по ОСАГО в Севастополе составляет 73 964 рублей, в Крыму – 86 111 рублей (по РФ – 77 121 рублей).

Источник: официальный сайт Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С Уважением, Михаил Михеев
тел.: +7(965)366-1515
e-mail: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
web: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2886
  • Спасибо: → 1593 | ← 988
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:ОСАГО 2017
« Ответ #1 : 30 Июль 2017, 06:48:04 »
Это еще что за пиар? Какое это имеет отношение к Клубу? Это что, рекламное издание?
Из текста мне непонятно, что мне дает электронный полис если меня останавливает ГИБДД в Мухосранске?
Зачем мне цифры средних выплат? Кого интересует средняя температура по больнице? Лучше напишите сколько полис ОСАГО стоит. И какие льготы Клубу. А если льгот Клубу нет, то вы не партнеры и ступайте со своей рекламой на другие рекламные площадки!
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MikhailMCАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 125
  • Спасибо: → 14 | ← 8
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Москва - Спб.
    • Награды
  • Мой авто: RRE
  • Регион: Москва
Re:ОСАГО 2017
« Ответ #2 : 31 Июль 2017, 12:25:06 »
Данная информация, опубликованная на сайте РСА, относится к автомобилистам Крыма и Севастополя.
С Уважением, Михаил Михеев
тел.: +7(965)366-1515
e-mail: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
web: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2886
  • Спасибо: → 1593 | ← 988
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:ОСАГО 2017
« Ответ #3 : 01 Август 2017, 15:27:48 »
И что? Тут нет никакой информации, которая могла бы пригодиться моккаводам Крыма и Севастополя
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:ОСАГО 2017
« Ответ #4 : 03 Август 2017, 09:14:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Из текста мне непонятно, что мне дает электронный полис если меня останавливает ГИБДД в Мухосранске?
Электронный полис дает возможность получить бумажку по той цене, по которой она должна продаваться, а не по той, которую захочет страховая...
а по поводу ГИБДД, уже столько статей написано...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По данным союза, автовладельцы в Крыму и Севастополе с начала 2017 года заключили более 33,5 тыс. договоров ОСАГО в электронном виде. За весь 2016 год, когда страховщики продавали электронные полисы "автогражданки" в добровольном порядке, в Крыму и Севастополе было заключено более 800 договоров ОСАГО в электронном виде.
Прям удивлен... Учитывая что в 2016 году эл ОСАГО предлагали не многие, то прогресс на лицо... Наверное надо сделать самый главный вывод из этого: А закон-то работает...
Вот только меня не покидает чувство, что цифры не совсем правильные...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн MikhailMCАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2015
  • Сообщений: 125
  • Спасибо: → 14 | ← 8
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Москва - Спб.
    • Награды
  • Мой авто: RRE
  • Регион: Москва
Re:ОСАГО 2017
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2017, 12:38:17 »
еОСАГО (итоги 2017 года).

По сути, здесь нет никаких новшеств. Где-то наоборот более проблемные зоны образовались.
Вот смотрите на примере:

1. оформили Клиенту еОСАГО - 24.11.2017 г. Выставили счет через сайт СК, переход по ссылке, оплата. Банк не смог своевременно произвести транзакцию, что привело к оплате договора лишь на следующий день.
2. Клиент думает, что всё хорошо. Нет. СК видит оплату, но договор не может выпустить, т.к. РСА не дает подтверждение в подтверждении КБМ (!), т.к. невозможно по внутренним системам обновить эту информацию.
3. А 25.11.2017 у Клиента запись на постановку на учет в ГИБДД на 13:23. А по регламенту СК - срок возврата премии - 2 недели в среднем. По регламенту РСА еОСАГО нельзя оформить от сегодняшнего дня, а лишь на следующий день после оформления он должен вступить в силу, либо часы менять, что Клиент не может делать самостоятельно.

Для внесения изменений - личный кабинет не предусматривает возможность переноса КБМ. Доплат или внесение изменений по договору ОСАГО.

Минусы:

1. еОСАГО такой же агентский канал продажи, где роль агента выполняет Клиент, который самостоятельно должен постичь все прелести страховой индустрии;
2. при досрочном расторжении еОСАГО Клиент теряет "20% - ведение дел страховщика", 3% - в РСА, уже 23% и далее минус количество использованных дней. Что абсолютно ничего не меняет, когда оформление идет через сотрудника СК или страхового брокера.
- суть еОСАГО - оформление договора страхования в удобной схеме, чтобы не было проблемных цепей (то агент непорядочный, то брокер однодневный, то СК исчезнет ... А в структуре своей еОСАГО - это такой же страховой брокер "ООО ромашка", где роль сотрудника выполняет сам Клиент и все договора оформляются за агентом - ООО Ромашка, у которого есть доступы к любой Клиентской информации. При этом сотрудник не получает % от сделок, пусть даже 0,01%.
3. СК проверяет Клиента по внутреннему и внешнему скорингам и не допускает оформление сделок. А вот это уже незаконно, т.к. ОСАГО обязательный вид страхования. И запретить оформить страховщик не может. Потому создаются технические проблемы. А в том фильме - "а ты попробую докажи..." (с).

Разумеется, еОСАГО - это необходимость.
Без онлайн продаж рынок не может развиваться. Это обязательное звено в выстаивании современного рыночного страхового механизма.

Не нужно изобретать велосипед, будущее страхового рынка за страховыми брокерами, мощными и сильными, что и происходит на примере "ООО Ромашка", которая развивается, фильтрует Клиентов, отсеивая неугодных и далее все просто - ООО Ромашка переходит к нам в нишу и развивается дальше.

Суть страхового брокера - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 06:38:11 от provo »
С Уважением, Михаил Михеев
тел.: +7(965)366-1515
e-mail: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
web: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:ОСАГО 2017
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2017, 06:34:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
еОСАГО (итоги 2017 года).

По сути, здесь нет никаких новшеств. Где-то наоборот более проблемные зоны образовались.
Вот смотрите на примере:

1. оформили Клиенту еОСАГО - 24.11.2017 г. Выставили счет через сайт СК, переход по ссылке, оплата. Банк не смог своевременно произвести транзакцию, что привело к оплате договора лишь на следующий день.
2. Клиент думает, что всё хорошо. Нет. СК видит оплату, но договор не может выпустить, т.к. РСА не дает подтверждение в подтверждении КБМ (!), т.к. невозможно по внутренним системам обновить эту информацию.
3. А 25.11.2017 у Клиента запись на постановку на учет в ГИБДД на 13:23. А по регламенту СК - срок возврата премии - 2 недели в среднем. По регламенту РСА еОСАГО нельзя оформить от сегодняшнего дня, а лишь на следующий день после оформления он должен вступить в силу, либо часы менять, что Клиент не может делать самостоятельно.

Для внесения изменений - личный кабинет не предусматривает возможность переноса КБМ. Доплат или внесение изменений по договору ОСАГО.

...
А как последствия задержки проведения платежа банком отличались бы, если бы страхующие автоответственность пользовались услугами брокера?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 06:42:57 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:ОСАГО 2017
« Ответ #7 : 07 Январь 2018, 00:54:36 »
Лично я категорически против всех посредников, которые наживаются на автолюбителях. Их просто не должно быть. Это трутни которые ничего полезного не делают.
Покупаю только Е-Осаго не переплачивая ни за какие Допы и время экономится. Всем советую.

Оффлайн SamerkhanovVitaly.

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2018
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Регион: Самарская обл.
Re:ОСАГО 2017
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2018, 15:07:50 »
Насчет е-ОСАГО онлайн - это столько проблем! При попытке сделать на 3 месяца - ИНГОсстрах, РЕСо присылают непонятные коды подтверждения, страховка не проходит. В итоге застраховаться удалось в Поволжском страховом альянсе, пришлось на год. Это 6 компания наверно по счету. А уж мороки- 2 дня валандаться.

Оффлайн Karsakov

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2018
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пенза
    • Награды
  • Мой авто: Опель Корса
  • Регион: Пензенская обл.
Re:ОСАГО 2017
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2018, 13:58:35 »
А я в РГС быстро сделал, где-то за полчаса