opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Белый Аут. После Мокки.  (Прочитано 8629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СафиАвтор темы

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
Белый Аут. После Мокки.
« : 20 Сентябрь 2017, 12:04:08 »
Здравствуйте! :) Решила я воспользоваться этим разделом и завести бортжурнал для того, что пришёл после... Фицияльно я для этой машины второй пилот, фактически же - основной. Посему журнал вести буду, прижилась я тут, привыкла к вам. O_M Можно?


Добавлено: 20 Сентябрь 2017, 13:27:15

Мокка навсегда останется моей любовью. Это уж точно. Но её нет, всё уже, отплакали. :'(
Итак. Почти месяц промыкавшись по автосалонам, промучившись с выбором после... пересидев и протестировав большинство доступных авто, ни одно из которых мне так и не понравилось, я решила, что хватит. Машины для меня на рынке нет. К тому же тест-драйвы дали мне ясное ощущение страха. Теперь я боюсь. В общем, учитывая все это и посчитав, что мы в ближайшее время свободно обойдемся одной машиной, решили мы с мужем обновить его любимую старушку. Муж как раз последние полгода решался на outlander, так что страховка+старушка=Белый Аут. Купили и оформили без приключений. Стаховка, конечно... ой.
Что сказать о машине... Она большая. Для меня она очень большая, просто огромная. В багажнике сразу прочно поселился походный набор. :) Не могу перестать сравнивать. Это понятно.
Ход у машины более плавный. Мы говорим, что не едет, а плывет, как кит - мягко, плавно и тихо. 92-й бензин немного экономит бюджет при почти таком же расходе топлива, как был на Мокке. Не любит резких разгонов, в целом менее проворный товариСЧ. Вот проходимость, да. Да. Подключаемый полный привод. Использую только на даче, обычно выключен, но пару-тройку раз уже выручал.
Мне очень не хватает удобных AGR сидений с поясничным упором, доезжая до Питера я теперь падаю и сплю, раньше еще бегала - не уставала. Мне не хватает активного подголовника и возможности сместить подголовник подальше назад. Не хватает адаптивного освещения, автоматического переключения дальнего света, динамической разметки на камере заднего вида, раздельного управления климат-контролем. И отчаянно не хватает Опелевского голосового управления. Ребята, кто к нему придирается, поверьте, вы просто не знаете, как это бывает через ж... По инструкции он есть. Но мне ни разу не удалось голосом набрать номер! В Мокке было так: "звонить дочери" - всё, звонит. Тут же ни одна из описанных команд не работает. Муж вообще месяц не мог установить сопряжение со своим телефоном. Еще один повод для шуток: машина японская, телефон у мужа китайский. Мой японский телефон подключился сразу и легко. А китайцев японцы не любят, дааа.
За 4,5 месяца почти накатали на первое ТО. Для сравнения, на Мокке на первое ТО я приехала по дате, а не по пробегу. Побывали в Торжке, Великом Новгороде, Петербурге, в основном же катались по Москве и Подмосковью. На встречу на Велье вот тоже ездили. ;)
Пока так.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017, 13:27:15 от Сафи, Причина: Объединение сообщений »
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5941
  • Спасибо: → 3578 | ← 2362
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2017, 17:39:28 »
Сафи, ну и дай Бог  *OK* d_daisy
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2017, 00:02:47 »
Сафи, поздравлямс! *OK*
Сразу вопрос, багажник в ровный пол раскладывается?

Оффлайн СафиАвтор темы

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2017, 11:43:21 »
MokkaVend, в нашей комплектации - да, за счет скрытого ящика в багажнике. К слову, он ОЧЕНЬ вместительный: 2 комплекта бадминтона, 4 складных кресла для пикника, газовая горелка, натяжной тент с веревками и ещё какая-то мелочь там лежит постоянно. Технически, там могут спокойно спать два взрослых человека.
Вот, картинку нашла - Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 - такая здоровенная штуковина.
Ездили с детьми на турслет, двое взрослых, трое детей. В багажнике большая палатка, 5 спальников, 5 туристических ковриков, сумки с продуктами и котелками - поместились легко и непринужденно. В Мокке, конечно, многое приходилось по салону распихивать. Если вынуть ящик, багажник станет еще более вместительным, но сиденья тогда вровень не сложатся.
Добавлено: 21 Сентябрь 2017, 19:34:06

Вот ещё. Мне отчаянно не хватает цвета! Раньше, оставляя машину на большой парковке, я вообще не задумывалась и не запоминала номера рядов. Найду по-любому! :) Таких огненных оранжевых красавцев, как мой Огонёк рядом не было никогда. Белых машин, ребята, много. Их слишком много, пожалуй их большинство. Добавьте к этому возрастающую популярность паркетников, и вуаля, найти машину на парковке большого ТЦ, если не помнишь, где поставил, не-ре-аль-но. Однажды я уже ломилась в чужую, да. ;D
Что еще не так в городе (с)... салонное зеркало заднего вида не затемняется. Почти не регулируется сиденье переднего пассажира. Его можно подвинуть вперед-назад и откинуть спинку. На этом все. Регулировка механическая. "Маловато будет! Ма-ло-ва-то." (с) Впрочем, регулировки водительского сиденья, хоть и с электроприводом, но тоже ассортиментом не отличаются. Разве что повыше можно подняться, да и то с хитринкой - угол наклона сиденья меняется.
А, вот ещё - не хватает подсветки поворотов. Тоже сильно-сильно не хватает. :(
В отличие от Мокки, здесь чувствуется скорость. Да, несмотря на плавный ход и более мягкую подвеску, скорость ощущается. На Мокке я могла не заметить, что до 140-а на трассе разогналась, здесь же при 120-и становится страшновато. Какой-то он менее послушный делается. Так что по М-11 больше не гоняю.
Но надо и про плюсы рассказать, справедливости ради. :) На заднем сиденье свободно садятся три пассажира или свободно ставятся два детских кресла и бустер. Сами сиденья откидываются - немного, но достаточно для сна. У зеркал заднего вида обзорность хорошая. Вот тут прямо хорошая - практически нет слепых зон, если правильно настроить. *OK*
Хочу жесткую полочку, а не шторку в багажнике! А то подушки складывать некуда. И веерные омыватели хочу. И дефлекторы "Стрелка-2". И зимнюю резину, как была на Мокке.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2017, 19:34:07 от Сафи, Причина: Объединение сообщений »
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2017, 21:44:55 »
Сафи, ты ж своя в доску  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2017, 22:33:52 »
Фотки машинки будут? Имя уже придумали?
Наклеечку клубную подогнать?  *OK*

Вообще конечно большой багажник это плюс несомненный. Но габариты большие в москве это минус...

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2434
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2017, 08:06:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...Вот ещё. Мне отчаянно не хватает цвета! Раньше, оставляя машину на большой парковке, я вообще не задумывалась и не запоминала номера рядов. Найду по-любому! :) Таких огненных оранжевых красавцев, как мой Огонёк рядом не было никогда. Белых машин, ребята, много. Их слишком много, пожалуй их большинство. Добавьте к этому возрастающую популярность паркетников, и вуаля, найти машину на парковке большого ТЦ, если не помнишь, где поставил, не-ре-аль-но. Однажды я уже ломилась в чужую, да. ;D...
Закажи на крышу-стойки пленку цветную поклеить. Будет недорого и заметно  ::)
Добавлено: 26 Сентябрь 2017, 09:42:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   - во! сегодня как под заказ тема попалась :)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 09:42:48 от provo, Причина: Объединение сообщений »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн СафиАвтор темы

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2017, 17:29:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сафи, ты ж своя в доску  drinks
Спасииибо. drinks give_rose

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Фотки машинки будут? Имя уже придумали?
Наклеечку клубную подогнать?  *OK*
Фотки если будут - при случае. "Стрелку" вот приклею, сфотографирую. ;) Я теперь суеверная, всего боюсь, спецом фотографировать не буду.
Имя. Да. Касатка. :)
Про наклеечку думаю. Муж крутит пальцем у виска. К тому же у меня еще рамки номерные сохранились. ;)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вообще конечно большой багажник это плюс несомненный. Но габариты большие в москве это минус...
На деле большой багажник не так уж нужен, честно говоря, а вот с парковкой, да, бывает трудно. Хотя казалось бы, всего 40см дополнительных.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Закажи на крышу-стойки пленку цветную поклеить. Будет недорого и заметно  ::)
Сомнения есть у меня. Машина зверски греется на солнце даже при текущем белом цвете, если цвет изменить, боюсь еще сильнее будет греться.
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2017, 17:39:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сомнения есть у меня. Машина зверски греется на солнце даже при текущем белом цвете, если цвет изменить, боюсь еще сильнее будет греться
Всего лишь на пару градусов нагреется черная машина относительно белой, давно доказано.

Оффлайн СафиАвтор темы

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2017, 18:33:45 »
MR_Ozio, да? Не знала. Надо подумать. :)
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2434
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2017, 21:43:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Закажи на крышу-стойки пленку цветную поклеить. Будет недорого и заметно  ::)
Сомнения есть у меня. Машина зверски греется на солнце даже при текущем белом цвете, если цвет изменить, боюсь еще сильнее будет греться.

Греется заметнее из-за большей площади, а цвет не сильно влияет :) да и ездят же как-то не белые машины по нашей стране, и ничего... ::)
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн СафиАвтор темы

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2017, 23:06:07 »
Мокка меньше грелась. И не говорите мне, что я идеализирую. :D Может дело в черном салоне еще...
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн СафиАвтор темы

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2017, 21:01:47 »
Прошли 0 и 1 ТО без нареканий, переобулись в зимнюю резину - купила такую же, как была. Снова съездили в Питер, теперь на зимней резине. Едет тише, разгоняться по-прежнему страшно, так что НЕ превышаем. :D
В сервисе предложили что-то смазать, что смазывается однократно, но дозарезу надо, если машину купили себе надолго. Ничегошеньки не поняла и название процедуры забыла, чтоб точно не нагуглить. ;D
Катаемся дальше. Все хорошо, но спина никак не смирится со спинкой сиденья - приноровилась делать валик под поясницу, так легче.
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2017, 08:52:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мокка меньше грелась. И не говорите мне, что я идеализирую. :D Может дело в черном салоне еще...
Замеры проводили?

Оффлайн СафиАвтор темы

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
Re:Белый Аут. После Мокки.
« Ответ #14 : 03 Май 2018, 21:53:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Замеры проводили?
Если замеры собственным з... ж... засчитываются, то да, проводили.  :-[ :)

Сегодня Ауту год. Что сказать... ну... я привыкла.

Привыкла максимально снижать скорость на крутых поворотах, потому что он заваливается, привыкла подкладывать валик под спину, перестала даже пытаться пользоваться голосовым управлением - все равно без толку, привыкла ощущать скорость и читать вслух стихи в дальней дороге - потому что укачивает.

Ненавижу ездить ночью - раньше любила - потому что грелка в лобовом стекле так рассеивает свет встречных фар, что они слепят еще сильнее.
А еще поворотов не видно. Да, я избалована подсветкой поворотов, мне ее очень сильно не хватает.

Муж, в отличие от меня, очень доволен машиной и ни к чему не придирается, но про ощущение скорости и завалы на поворотах он со мной согласен - есть такое.

На заднем сидении очень комфортно, дети даже с комфортом спят - там для них просторно.

Три отзывных компании за спиной и второе ТО на подходе. Технически машина в отличном состоянии. Есть один неуловимый глюк: раз в час "блюпуп" теряет связь с телефоном и перестает проигрывать музыку. Приходится регулярно перезагружать систему. Главное, как на сервис еду - все пучком, а когда просто куда-то еду - отваливается с завидным постоянством. На сервисе говорят, поймайте ваш глюк и приезжайте с пойманным - а как, если стоит выключить мотор, потом его включаешь, и оно работает?

К лету хочу разжиться креплениями для великов на крышу. В общем же все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо.
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 12:04:32 от provo »
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.