opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: ДТП без европротокола и справки  (Прочитано 7019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvmАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: → 32 | ← 37
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 MT5
  • Регион: Москва
ДТП без европротокола и справки
« : 02 Ноябрь 2017, 11:38:57 »
Приключилась классическая неприятность - при движении в вялотекущей пробке, водитель сзади "зевнул" и приехал в бампер.
Виновник европротокол заполнять отказался. Прибывший сотрудник ГИБДД проявил заинтересованность и выдал лишь определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, добавив: "Езжай себе дальше, ты этого Бурята, водителя такси, все равно не найдешь, его ОСАГО Московия лишена лицензии, по прямому урегулированию без европротокола тебе ничего не дадут, только скидку потеряешь, а повреждений у тебя считай нет".
На вопрос будет ли считаться разъед без европротокала оставлением места ДТП, уточнил: "Нет, т.к. виновника я, инспектор, сам отпустил".
"А что же вы его даже за несоблюдении дистанции не наказали" - "Так он ничего не нарушал, случайно вышло"...

Для профилактики, я конечно, руководителю этого инспектора заявление отправлю, приложив записи с видеорегистратора и фотографии...

Но вот что делать с ОСАГО, если европротокол виновнику не сдался, а ГИБДД с недавних пор справок не выдает?
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 17:19:11 от toxa160883 »

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2017, 12:06:36 »
Т.е. водитель ехал без осаго, да еще и дистанцию не соблюдал, а инспектор его просто отпустил? Тут нарушение инспектора на лицо. Писать надо жалобу на инспектора.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 17:19:26 от toxa160883 »

Оффлайн vvmАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: → 32 | ← 37
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 MT5
  • Регион: Москва
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2017, 13:17:30 »
ОСАГО есть у виновника, полис действующий, номер я записал, просто у страховой Московия отозвали лицензию. Это само по себе полис то не делает недействительным, но является осложняющим фактором для регреса при прямом урегулировании.

А вот не соблюдал дистанцию или случайно вышло - инспектор решает по своему усмотрению. Возможно, ему было указание не штрафовать, от водителя ли денежка или от начальника таксопарка или еще как тут недоказуемо. Решил, вот так, значит так.

Вопрос в другом, что я даже в своей страховой не могу возмещение нормально оформить без европротокола. Либо справка о ДТП, либо европротокол с указанием виновника нужны, либо обоюдка, административного правонарушения типа не было...
Справку ГИБДД с 20 октября 2017 не выдают, а европротокол подписать виновника ты никак не заставишь, ему проще уехать...
Добавлено: 02 Ноябрь 2017, 13:23:08

Вот нагуглилась сегодняшняя публикация на эту тему
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 17:19:56 от toxa160883 »

Оффлайн SamerkhanovVitaly.

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2018
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Регион: Самарская обл.
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2018, 14:41:55 »
А вы новнику пригрозите, что судом в него будете ущерб брать, мигом примчится. Но тут с юристами, конечно. надо советоваться

Оффлайн Karsakov

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2018
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пенза
    • Награды
  • Мой авто: Опель Корса
  • Регион: Пензенская обл.
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2018, 13:31:36 »
А может у виновника как у латыша - хрен да душа, с него и взять нечего, ему суд не страшен

Оффлайн vvmАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: → 32 | ← 37
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 MT5
  • Регион: Москва
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2018, 15:26:46 »
В той ситуации я доехал до сервиса, проверил, что бампер и крепления целы, да забыл.

Да вот на днях у братишки не менее нелепая ситуация, зевнул водитель сзади, приехал в бампер, сильно приехал, крыло повело и кузов, наверняка. ГИБДД ждали 12 часов. У виновника не было ОСАГО. Но оштрафовали его только по 12.15 на 1500 рублей, оплатив которые со скидкой в 50% он продолжил жить как и раньше. А пострадавший уже и в сервис съездил, и юристам 15к заплатил, и за ремонт 104к и жизнь все никак не наладится.... А от виновника и след простыл. Сколько еще будет длится суд, если за каждый визит юристы хотят по 10к и какой ущерб получится взыскать и получится ли... Машина 8 летняя. Говорят, 50% на запчасти амортизация. Да и затраты на юристов в полном объеме не заплатят :-(
Есть ли шанс как то без доп. финансовых вложений взыскать с виновника и прямой и моральный ущерб в полном объеме?

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1637
  • Спасибо: → 404 | ← 224
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #6 : 01 Январь 2019, 16:45:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть ли шанс взыскать с виновника и прямой и моральный ущерб в полном объеме?
Причинение вреда здоровью во время удара могло быть. Если освидетельствование пройдете, то виновник к вам сам прибежит улаживать.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #7 : 02 Январь 2019, 10:10:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть ли шанс взыскать с виновника и прямой и моральный ущерб в полном объеме?
Причинение вреда здоровью во время удара могло быть. Если освидетельствование пройдете, то виновник к вам сам прибежит улаживать.
Ага, прям прибежит, пулей побежит прям.

Оффлайн Karsakov

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2018
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пенза
    • Награды
  • Мой авто: Опель Корса
  • Регион: Пензенская обл.
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #8 : 03 Январь 2019, 12:50:09 »
Конечно прибежит, мало того деньгами надо будет возмещать ущерб здоровью, прав лишат да еще и посадить могут.  В таких случаях выкобениваться - себе дороже

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1637
  • Спасибо: → 404 | ← 224
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #9 : 08 Январь 2019, 11:07:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ага, прям прибежит, пулей побежит прям.
И не такие прибегали. От степени телесных повреждений напрямую зависит мера наказания, причём разница бывает очень существенна.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #10 : 08 Январь 2019, 13:37:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ага, прям прибежит, пулей побежит прям.
И не такие прибегали. От степени телесных повреждений напрямую зависит мера наказания, причём разница бывает очень существенна.
Вы лично сталкивались или это очередная ваша бредовая теория? Я работаю с этим почти каждый день, и водитель фуры который ударил нашу машину, которая сбила женщину на пешеходном переходе, которая пролежала в больнице более 30 дней, а это уже телесные повреждения средней степени тяжести,  отделался штрафом в 15 тыс рублей и все,  и кроме как на суд он никуда не бегал, и на суд пришел в приподнятом настроении. Так что уважаемая, могу даже сканы протоколов вам предоставить. Вы бы завязывали со своей бредовой теорией...

Оффлайн Karsakov

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2018
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пенза
    • Награды
  • Мой авто: Опель Корса
  • Регион: Пензенская обл.
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #11 : 08 Январь 2019, 15:35:51 »
Так за него по ОСАГО заплатят, че ему беспокоиться? А у женщины наверно просто юристов не было толковых, а то бы ободрали как липку этого водилу,  сверх ОСАГО по вреду здоровью он ведь из своего кармана бы платил. Насобирали бы чеков на миллион - побегал бы

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #12 : 09 Январь 2019, 11:08:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так за него по ОСАГО заплатят, че ему беспокоиться? А у женщины наверно просто юристов не было толковых, а то бы ободрали как липку этого водилу,  сверх ОСАГО по вреду здоровью он ведь из своего кармана бы платил. Насобирали бы чеков на миллион - побегал бы
Ну да, на рынок пошли бы и чеки собирали. Известно ли вам что такое расширение осаго? Вот и заплатит страховая по этому расширению миллион. И третье, по суду бы присудили ему 20% отчислять от зарплаты официальной, и ждали бы эти 20% от МРОТ. Вы думаете вы самый умный тут?

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1637
  • Спасибо: → 404 | ← 224
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #13 : 09 Январь 2019, 14:02:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну да, на рынок пошли бы и чеки собирали...
Вот наивный, такие сначала храбрятся, а затем плачутся. Не с рынка чеки, а официальные из реабилитационных центров изволит оплатить. Если человек продолжает лечить последствия полученных от аварии травм в коммерческих лечебных учреждениях, то никакие МРОТы виновнику не помогут. А МРОТ, кстати, тоже каждый год увеличивается.
Через суд и приставов будет виновник платить до конца. Ещё и без водительского удостоверения походит.
Добавлено: 09 Январь 2019, 14:10:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так что уважаемая, могу даже сканы протоколов вам предоставить...
Ждем от вас здесь обещанные сканы протоколов и, самое главное, судебного решения. Разберем на конкретном примере.
Чтобы ваши слова не были пустым звуком.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 14:10:48 от A777, Причина: Объединение сообщений »

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12277
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:ДТП без европротокола и справки
« Ответ #14 : 09 Январь 2019, 14:23:44 »
A777, еще раз, вы лично сталкивались с этим или это очередные ваши бредовые догадки? ? ?
Добавлено: 09 Январь 2019, 14:25:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Чтобы ваши слова не были пустым звуком
Ваши то слова есть чем подкрепить? Или как не посмотришь в любую тему, оп, нарисовалась начитанная специалистка широкого профиля.
Добавлено: 09 Январь 2019, 14:26:36

A777, только вы не учли одну особенность, если у водителя есть смягчающие обстоятельства, и единственный источник дохода у него работа водителем, то прав его не лишат. Изучите законодательство для начала...
Добавлено: 09 Январь 2019, 14:28:08

В случае с нашим транспортом так и было, водитель фуры принес справку с работы, и вуаля, он продолжает дальше рассекать по маршруту Москва Питер