opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Где вы обслуживаете свой авто?  (Прочитано 42006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #30 : 13 Август 2012, 21:05:11 »
а что сейчас если что-то случилось из-за неисправности авто - отвечает тот, кто талончик ТО выдал? Всегда во все времена ответственность только на хозяине :) А вот ответственность слава богу можно застраховать :)

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #31 : 14 Август 2012, 11:21:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а что сейчас если что-то случилось из-за неисправности авто - отвечает тот, кто талончик ТО выдал?
Так закон проходил, не уверен что прошел, но вроде как да... Если страховая докажет, что причину не устранили или проглядели во время ТО, то могут отказать в выплате...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Т.е. если что по вине неисправности авто , то отвечать будет хозяин машины . Ну ведут к этому или я не прав ?
Законы у нас не совершенны... Страховая может доказать, что причиной ДТП была неисправность, а слесарь проводивший ТО, может доказать, что все было нормально, крайним пойдет опять водитель...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #32 : 14 Август 2012, 12:53:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так закон проходил, не уверен что прошел, но вроде как да... Если страховая докажет, что причину не устранили или проглядели во время ТО, то могут отказать в выплате...

Никогда в жизни страховая не докажет, что во время ТО неисправность уже была, а не случилась через час после того, как машина выехала с пункта ТО...

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #33 : 14 Август 2012, 19:31:56 »
Если страховая выдала полис и получила страховую премию, то пусть хоть что доказывает, но опосля как выполнит свои обязательства - т.е. оплатит гражданскую ответственность в объёме не превышающим максимальную планку установленную законодателем.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн GriZZli

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 202
  • Спасибо: → 2 | ← 44
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Formula OPEL
    • СПб
    • Формула ОПЕЛЬ
    • Награды
  • Мой авто: omega lotus
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #34 : 15 Август 2012, 01:48:31 »
Погодите ... но есть много неисправностей , которые легко доказать путем экспертизы , что машина изначально была неисправна . И как я понимаю ответсвтенность на хозяине машины . Так что тут говорить о купленном ТО не в интересах водителя .  Уж незнаю как было раньше :) Вообще прецедентов наверное толком и не было ...
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
   Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
   Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
   +7(812)49-49-009

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #35 : 15 Август 2012, 06:56:17 »
GriZZli, Стоп, стоп. Когда начнётся разбор полетов я скажу страховщикам что вы страховали мою ответственность в отношении третьих лиц возникшую, ВНИМАНИЕ, в следствии моего управления конкретным транспортным средством, законодатель определил что условия при котором страховая снимает с себя эту ответственность единственная: Я не имел право управлять транспортным средством! Так же есть список согласно которому я не имею право управлять транспортным средством (остановлюсь на главных, т.е. то что если я являюсь резидентом другой страны и пр. я опущю):
- Содержание алкоголя в крови;
- Технически не исправно транспортное средство, в т.числе согласно правил ПДД. Дак вот талон ТО у меня на руках, кто его получал я скажу ХЗ сославшись что на этом авто ездит 15 человек (у меня авто на жену, ТО проходил я и не где не спрашивали про собственника и его родственные отношения ко мне (ни где, т.к. я был на 3-х ТО, из-за неисправностей авто)), а я перед поездкой убедился что фары горят, руль крутится, тормоза тормозят. Т.е. я садясь за руль ИМЕЛ право управлять данным транспортным средством, так что все откаряки страховой я отмету.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #36 : 15 Август 2012, 22:16:02 »
Наверное надо было начать с начала, а то получилось с середины....

Страховые компании уже давно продвигают идею, что пора бы внести ответственность не только за глупости, но и за другие причины аварий...
Тут еще и возня с талонами началась... В итоге они хотели внести несколько поправок в закон... Но как обычно нашлись люди, которые удалили пару букв из текста, текст принял другой окрас.... А любимое наше СМИ преподнесла это как водителей обезопасят со всех сторон... И если авария произошла из за технической проблемы, то нести ответственность должен тот, кто проверял это тех состояние и признал его годным... Следовательно тот автосервис, который выдавал талон или д.карту...

Доказать, что причиной аварии стал потекший тормозной шланг, вполне можно, было бы желание... А вот доказать, что виноват автосервис не получиться... Так как он не следит за машиной постоянно, сегодня вы приехали на исправной машине, а завтра перегорит лампочка, вы поменяете руль, затонируете в хлам машину и так далее...
Поэтому все что было предложено в качестве поправки еще раз переписали и сделали виновным "никого", то есть не определились...

Если быть попроще, то страховые компании хотят добиться, что бы ответственность лежала на самих водителях... В ПДД есть перечень неисправностей, при которых эксплуатация запрещена, и есть обязанность водителя о проверки тех состояния перед выездом... И если случилась беда, потек, к примеру, тормозной шланг, а вы это знали/или не знали и не предприняли ни каких действий, то виновник вы, и восстанавливать автомобиль пострадавшего, будите из своего кармана...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #37 : 16 Август 2012, 06:26:43 »
А мне кажется что сам дух ОСАГО говорит о том, что если у меня, по моей вине из-за аварии возникли финансовые обязательства перед третьим лицом, то эти обязательства на сумму до 120 т.рублей страховая, за страховую премию берётся возместить. Да конечно я должен ехать на технически исправном авто, но я за эти 120 т.руб. буду бить себя кулаком в грудь и рвать волосы утверждая что тот порванный тормозной шланг порвался во время эксплуатации или аварии, а перед поездкой я лично его проверил прощупов по всей длине. В конце концов если до суда дойдёт, то суд не может основываться на том кому он верит или нет, а на фактах, если не найдётся свидетель который скажет что когда я отъезжал со двора то из под авто что то капало и болтался какой то шланг, то я выйграю такой спор в суде.
Добавлено: 16 Август 2012, 06:31:27

А выводы экспертов я парирую тем фактом, что экспертиза проводилась после аварии и поэтому она не может сказать когда возникла не исправность и не сможет однозначно сказать, что начал я движение с поломкой или нет. К таму же экспертиза инициализирована страховой в чём я вижу желание страховой уйти от своих обязательств.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн drebezgi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 3 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #38 : 23 Август 2012, 15:30:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А мне кажется что сам дух ОСАГО говорит о том, что если у меня, по моей вине из-за аварии возникли финансовые обязательства перед третьим лицом, то эти обязательства на сумму до 120 т.рублей страховая, за страховую премию берётся возместить. Да конечно я должен ехать на технически исправном авто, но я за эти 120 т.руб. буду бить себя кулаком в грудь и рвать волосы утверждая что тот порванный тормозной шланг порвался во время эксплуатации или аварии, а перед поездкой я лично его проверил прощупов по всей длине. В конце концов если до суда дойдёт, то суд не может основываться на том кому он верит или нет, а на фактах, если не найдётся свидетель который скажет что когда я отъезжал со двора то из под авто что то капало и болтался какой то шланг, то я выйграю такой спор в суде.
Добавлено: 16 Август 2012, 06:31:27

А выводы экспертов я парирую тем фактом, что экспертиза проводилась после аварии и поэтому она не может сказать когда возникла не исправность и не сможет однозначно сказать, что начал я движение с поломкой или нет. К таму же экспертиза инициализирована страховой в чём я вижу желание страховой уйти от своих обязательств.

В принципе все верно, но тут многое зависит от трассологической экспертизы, при проведении которой может вылезти очень и очень много интересных фактов. И вот уже исходя из того, какие они, и будет суд делать свои умозаключения.

Вот пара моментов, на которые может дать ответ трассологическая экспертиза:

- Если имеются повреждения на представленном автомобиле, то в какой момент они возникли (до ДТП, в момент ДТП, после ДТП)?
- Могли ли данные неисправности авто привести к дорожно-транспортному происшествию?

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #39 : 23 Август 2012, 18:43:23 »
Т.е. до ДПТ и до того как я сел и поехал это разные "до". Поэтому я смогу смело бить себя в грудь утверждая что узел привёдший к ДТП по причине его поломки я 100% проверял. Аэто значит, что страховая (по крайне мере от меня) не отмажется. На самом деле я в соей страховой желанный гость, т.к. туда за возмещением приезжаю в качестве пострадавшего, лень по страховым виновника ездить, да к тому же они и денег жмут и сроки тянут и откаряки придумывают, а в своей всё посчитали, заплатили и переуступкой прав требования (я подписываю об этом бумажку) сами со страховой виновника всё получили. Последний раз был виновником ДТП лет 6-7 назад и то на скорости 5 км. в час, т.е. без тяжких последствий для участников.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #40 : 24 Август 2012, 11:15:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Т.е. до ДПТ и до того как я сел и поехал это разные "до". Поэтому я смогу смело бить себя в грудь утверждая что узел привёдший к ДТП по причине его поломки я 100% проверял.
Тут самое главное что бы не дошло до маразма...Когда ответственность полностью ляжет на водителя, а страховые уже будут страховать еще раз водителя... То есть тупо поднимут в очередной раз цены...

Кстати уже идет разговор, что пора увеличивать выплаты со 120 тысяч до миллиона хотя бы, а то смешно получается... РСА уже несколько раз пытается это продвинуть, но пока мертво...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #41 : 24 Август 2012, 11:32:56 »
Согласен, что поднимать максимальный потолок нужно. Дорогущих машин много развелось (это наверное от того что мы плохо :) живём) и всё чаще владельцы дорогих авто будут вынуждать виновников ДТП продавать своё имущество включая недвижимость для погашения разницы между стоимостью ремонта и выплатой страховой. И заметьте теперь это будет ни как в 90-е (по бандитски), а цивильно через суд и судоисполнителей.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #42 : 24 Август 2012, 11:41:42 »
Сделайте себе ДОСАГО и никто вас на суды разводить не будет
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #43 : 24 Август 2012, 12:35:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сделайте себе ДОСАГО и никто вас на суды разводить не будет
Это должно быть на законодательном уровне... Что изменилось с увеличением стоимость ОСАГО? Да ни чего, только платить стали больше...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Где вы обслуживаете свой авто?
« Ответ #44 : 24 Август 2012, 13:46:58 »
kiratym, я не хочу ни за что доплачивать, а если уж кто то взялся за мою ответственность в отношении третьих лиц, то мне хочется чтобы она была на таком уровне, чтобы мне не пришлось продавать квартиру и выселятся в подвал. А эти полумеры, или малая ответственность или дополнительные полюсы меня не устраивают. И вообще - эти бюрократы сидят на моей шее и я в праве требовать от них, чтоб они не только народные деньги пилили, он и делали так чтоб мне было всё комфортнее и комфортнее жить. (последнее комментировать не нужно т.к. это просто глас вопиющего).
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.