opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Насчет первого самостоятельного ТО  (Прочитано 2246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OctopusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 5 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,8АТ 4х4 Cosmo+Innovation
  • Регион: Москва
Господа, прошу четкого аргументированного совета, что я должен сделать. Почитал  ваш спец форум и ничего не понял. Авто Опель Мокка 14–го года, Космо 1,8,  пробег 26к. Сто лет ездил с машинами на ТО по гарантии, забыл, что, куда и как делать. ДВа с половиной года масло не менял, ибо пробег маленький и лень было. Сейчас компьютер пишет постоянно, что скоро потребуется замена масла. Так же пошла трещина от камня справа по лобовому, с ней что делать.Пишут, что нужно масло Gm 5w30 dexos1 gen 2, это вроде понял., но его нету.... Тут вообще какой–то ад на форуме, как я понял, каждый стремится сэкономить на всем, и в итоге темы засраны спорами и подобным.  Про воздушные фильтры тема на 28 страниц, есть какие–то сибтек за 300, есть Filtron K1223A вроде получше за 900, про масляные вообще не нашел. Понял по видео тестов, что сибтек надо сразу в помойку.Колодки уже подходят, как бы, смотрел, когда колеса меняли. Тоже интересно. Еще интересно, надо ли то–то там обслуживать, подливать и т.д. Вроде, плановый ТО на 30к у моей должен быть, предыдущий был 15к.

Вопрос такой — что мне вообще нужно сделать в плане замены масла, масляного и воздушного фильтра? колодок,лобового? Где и как все дела купить, какая процедура? Вин машины XUUJD7D51E0006881
Заранее благодарю.

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 473
  • Спасибо: → 803 | ← 130
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Re:Насчет первого самостоятельного ТО
« Ответ #1 : 19 Апрель 2019, 09:50:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Господа, прошу четкого аргументированного совета, что я должен сделать. Почитал  ваш спец форум и ничего не понял. Авто Опель Мокка 14–го года, Космо 1,8,  пробег 26к. Сто лет ездил с машинами на ТО по гарантии, забыл, что, куда и как делать. ДВа с половиной года масло не менял, ибо пробег маленький и лень было. Сейчас компьютер пишет постоянно, что скоро потребуется замена масла. Так же пошла трещина от камня справа по лобовому, с ней что делать.Пишут, что нужно масло Gm 5w30 dexos1 gen 2, это вроде понял., но его нету.... Тут вообще какой–то ад на форуме, как я понял, каждый стремится сэкономить на всем, и в итоге темы засраны спорами и подобным.  Про воздушные фильтры тема на 28 страниц, есть какие–то сибтек за 300, есть Filtron K1223A вроде получше за 900, про масляные вообще не нашел. Понял по видео тестов, что сибтек надо сразу в помойку.Колодки уже подходят, как бы, смотрел, когда колеса меняли. Тоже интересно. Еще интересно, надо ли то–то там обслуживать, подливать и т.д. Вроде, плановый ТО на 30к у моей должен быть, предыдущий был 15к.

Вопрос такой — что мне вообще нужно сделать в плане замены масла, масляного и воздушного фильтра? колодок,лобового? Где и как все дела купить, какая процедура? Вин машины XUUJD7D51E0006881
Заранее благодарю.
Если Вы вообще всё забыли до такой степени, зачем Вам всё это надо. Если Вам не нравится, что кто-то на форуме хочет сэкономить на обслуживании то Вам нужно обращаться в сервис. На вопрос где и как все дела купить, какая процедура? Вы что хотите чтобы Вас привели и рядом постояли? Обычно Всё покупается в каких то магазинах, ну наверное в не овощных.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Насчет первого самостоятельного ТО
« Ответ #2 : 19 Апрель 2019, 10:04:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Господа, прошу четкого аргументированного совета, что я должен сделать. Почитал  ваш спец форум и ничего не понял. Авто Опель Мокка 14–го года, Космо 1,8,  пробег 26к. Сто лет ездил с машинами на ТО по гарантии, забыл, что, куда и как делать. ДВа с половиной года масло не менял, ибо пробег маленький и лень было. Сейчас компьютер пишет постоянно, что скоро потребуется замена масла. Так же пошла трещина от камня справа по лобовому, с ней что делать.Пишут, что нужно масло Gm 5w30 dexos1 gen 2, это вроде понял., но его нету.... Тут вообще какой–то ад на форуме, как я понял, каждый стремится сэкономить на всем, и в итоге темы засраны спорами и подобным.  Про воздушные фильтры тема на 28 страниц, есть какие–то сибтек за 300, есть Filtron K1223A вроде получше за 900, про масляные вообще не нашел. Понял по видео тестов, что сибтек надо сразу в помойку.Колодки уже подходят, как бы, смотрел, когда колеса меняли. Тоже интересно. Еще интересно, надо ли то–то там обслуживать, подливать и т.д. Вроде, плановый ТО на 30к у моей должен быть, предыдущий был 15к.

Вопрос такой — что мне вообще нужно сделать в плане замены масла, масляного и воздушного фильтра? колодок,лобового? Где и как все дела купить, какая процедура? Вин машины XUUJD7D51E0006881
Заранее благодарю.
Если Вы вообще всё забыли до такой степени, зачем Вам всё это надо. Если Вам не нравится, что кто-то на форуме хочет сэкономить на обслуживании то Вам нужно обращаться в сервис. На вопрос где и как все дела купить, какая процедура? Вы что хотите чтобы Вас привели и рядом постояли? Обычно Всё покупается в каких то магазинах, ну наверное в не овощных.
Вот и добавить нечего... Раз сюда зашел, но до этого ездил только к дилерам тогда явно хочет сэкономить, тогда смысл про писанину на счет экономии.... Тем более вопросы что там надо делать и как быть явно наводят на мысли что особо человек не разбирается в этом, а с таким подходом,я лично бы загнал в профильный сервис, где все сделают, и голова болеть не будет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почитал  ваш спец форум и ничего не понял.
Если бы вы действительно внимательно почитали, то все нашли, с кодами и пр. Если вам не нравится экономить покупайте оригинал. Так же можно на форуме найти коды запчастей.
Добавлено: 19 Апрель 2019, 10:06:00

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пишут, что нужно масло Gm 5w30 dexos1 gen 2, это вроде понял., но его нету....
И если бы вы очень внимательно читали, то наверное бы увидели что это масло рекомендуется для турбо моторов, но опять же вы не внимательно читали...
Добавлено: 19 Апрель 2019, 10:09:32

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Где и как все дела купить, какая процедура?
Приходите в магазин автозапчастей опеля и говорите все что надо, и они вам все подберут.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Насчет первого самостоятельного ТО
« Ответ #3 : 19 Апрель 2019, 10:31:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ДВа с половиной года масло не менял, ибо пробег маленький и лень было.
То есть авто ездило 2,5 года на одном масле?  mda
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн OctopusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 5 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,8АТ 4х4 Cosmo+Innovation
  • Регион: Москва
Re:Насчет первого самостоятельного ТО
« Ответ #4 : 19 Апрель 2019, 10:46:54 »
Господа, я не хотел обидеть или задеть, извиняюсь за резкий тон.Но я действительно изучал часов пять форум и запутался.  Поэтому прошу помощи на профильном ресурсе в профильном разделе. Что я делаю не так?  Вы сами говорите, что я нашел масло для турбо 1,4, а я был до этой минуты уверен, что оно одинаковое и просто в турбо льют чуть меньше.  Тогда какое я лить должен? Насчет экономии - нет, я не экономлю на спичках, но не хочу официалам отдавать за ТО порядка 15к. Я понимаю, что вся процедура может уложиться менее чем в 5-7к. Вот в этих разумных пределах.  Я видел, что тут есть какие-то  трейдеры  по запчастям, к ним можно обратится?

Добавлено: 19 Апрель 2019, 10:49:28

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ДВа с половиной года масло не менял, ибо пробег маленький и лень было.
То есть авто ездило 2,5 года на одном масле?  mda

Скорее, стояло, 10к пробег с момента 15к официального ТО, да, это было позапрошлой зимой у офдилера в Беляево где-то.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Насчет первого самостоятельного ТО
« Ответ #5 : 19 Апрель 2019, 11:19:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тогда какое я лить должен?
Любое 5w30. Вы для начала составьте список того что вы хотите сделать, по первому посту особо непонятно ,колодки, стекло...
1 надо тото тото,
2 это
3 вот это
..... и т.д.

Оффлайн OctopusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 5 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,8АТ 4х4 Cosmo+Innovation
  • Регион: Москва
Re:Насчет первого самостоятельного ТО
« Ответ #6 : 19 Апрель 2019, 12:51:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Любое 5w30. Вы для начала составьте список того что вы хотите сделать, по первому посту особо непонятно ,колодки, стекло...
1 надо тото тото,
2 это
3 вот это
..... и т.д.
 
Готов купить колодки-стекло одновременно с масломо -фильтрами,чтобы не бегать два раза Это на екзист надо?
Любое 5в-30?  В сосезних отделах разве что смерти не общают..... за несоответсвие сертификатоу джиэм......

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 25 | ← 174
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Насчет первого самостоятельного ТО
« Ответ #7 : 19 Апрель 2019, 15:07:53 »
Octopus, я бы на вашем месте всё-таки посмотрел в раздел форума "партнёры", выбрал бы неофициальный сервис оттуда, и обратился бы к ним. "Одно посещение - полное оснащение", как говорится, и без головной боли, что и откуда купить, раз для вас это головоломка. Ну, и обойдётся это не в 15тыр, как у официалов, а как раз в озвученные 5-7тыр, особенно если уточнить список предлагаемых работ в свою сторону.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Насчет первого самостоятельного ТО
« Ответ #8 : 19 Апрель 2019, 15:24:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Готов купить колодки-стекло одновременно с масломо -фильтрами,чтобы не бегать два раза Это на екзист надо?
Любое 5в-30?  В соседних отделах разве что смерти не обещают..... за несоответсвие сертификатоу джиэм......
1. Не нужно покупать всё подряд и впрок, составьте список з/ч конкретно по вашему ТО. Лишнее не покупайте, чтобы склад забытых вещей не устраивать.
2. Не обязательно Экзист, большинство позиций в Автодок, Емекс, Allzap, ZZap интереснее по цене.
Менеджеры в этих магазинах есть, после регистрации на сайтах помогут.
3. Рекомендованное 5-30 или 0-30 всё-таки лучше с допуском по вашему автомобилю купить.
5-30 ДжиЭм ещё и дешевле, нормально на 10 000 пробега.

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Насчет первого самостоятельного ТО
« Ответ #9 : 20 Апрель 2019, 17:38:06 »
зайти в тему то-1,2,3 и почитать
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.